Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 20:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рублевые цены с 1.10.07  (Прочитано 42411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim38
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Максим
Авто:CR-V III
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #75 : 11 Февраля 2008, 18:25:54 »

у меня пришла машина, заказывал летом в Челябинске, в договоре цена фиксирована в долларах, возможность изменения цены ОД не предусмотрена. ОД предлагает два варианта: доплатить до новой цены или забрать деньги расторгнуть договор. а мне во первых деньги не нужны -нужна машина, и во вторых если уж доплачивать то за  машину 2008 года. разница составляет порядка 30 тысяч, ОД максимум что предлагает коврики либо сигналку, кто сталкивался- подскажите стоит ли упираться?заранее благодарю.

Конечно же нужно внимательно изучить договор. Но если цена зафиксирована - то по закону ОД не имеет право её изменять в одностороннем порядке. То, что производитель изменил цену или налоги/пошлины - этот предпринимательский риск ОД взял на себя. По суду скорее всего выиграете, но время, нервы потеряете и дальнейшие взаимоотношения будут испорчены. В принципе в данной ситуации по деловой этике нужно находить здравый компромисс (если есть неопровержимые доводы, что ОД вас просто не обманывает).
А вот мой ОД сразу в договоре прописал возможность увеличения цены, но не выше 10%. Попытка изменить условия не привела ни к чему. Очередь, блин. Было бы наоборот - они бы за нами бегали... Закон рыночной жизни, понимаешь...
Записан

Каждый кулик хвалит своё болото
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #76 : 03 Марта 2008, 17:54:22 »

Доллар упал опять. Сколько же теперь машина стоит в пересчете на баксы? Шокирован
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #77 : 03 Марта 2008, 18:12:29 »

не знаю сколько в баксах но в рублях 936р в элегансе.обидно мля,я за свою 975 отдавал
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #78 : 03 Марта 2008, 18:54:30 »

да хоть сто раз упадет,цена то на машину давно зафиксирована в рублях

а если неожиданно поползет вверх,вот тогда то возможны сюрпризы
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #79 : 03 Марта 2008, 20:00:03 »

не знаю сколько в баксах но в рублях 936р в элегансе.обидно мля,я за свою 975 отдавал
Точнее 938,покрайне мере у меня в контракте так. Но цена то до первого апреля,так что еще  может быть и 975 вот и не будет обидно. Улыбка
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #80 : 03 Марта 2008, 20:15:58 »

Оля, ты не права. Если миллион перевести в доллары по курсу 25, то получается 40 000, а если по 24, то 41600. Вот так цена и увеличивается. А с нас брали 40 000 по ЦБ! Значит, теряют люди в денюжке...
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #81 : 25 Марта 2008, 10:18:12 »

Люди, а кто-нибудь значет, что будет с 1-го апреля с ценами? На сайте Меэйждора сообщили, что Сивики подорожают на 26 000 р. (и это учитывая турецкую сборку...), а на СР-В пока информации у них нет. Может слышал кто чего.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #82 : 25 Марта 2008, 12:09:55 »

Про повышение с 1 апреля ничего не знаю, но вот по кредитам могу рассказать.
Кредиты в долл - 9%, а в рублях 12-13% в нормальных банках. Следовательно в нынешней ситуации, когда грин падает, выгодно в них брать, как я за 3 года кредина на падении грина нажился. Когда машину заказываешь, то просишь у банка в зеленых, но пересчитываешь, сколько рублей не хватает. Так вот я просил 400 тр по курсу цб на 2.02. 16600 долл, а 17 марта эти 16600 уже далеко не 400 тр.
Так вот банки при кредите в долл требуют и страховку в долл, хотя платишь в руб., и стоимость машины в полисе тоже в долл. А если он вдруг свалится, ну пусть до 20 р, и если не дай бог машина уйдет, то возместят то в в рублях, а их количество будет соответствовать сумме долл но по ЦБ на этот день. Короче тоже засада. Можно конечно и в Евро взять, а непонятно, что и с ним будет.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #83 : 25 Марта 2008, 17:14:51 »

Я смотрю это никого не трогает Злой
http://www.honda.co.ru/cars/cars/cr-v/components-and-prices/20_executive_5at.shtml
1007000 рублей с 1.10
Нам сегодня долго рассказывали, как Honda решила заработать лишние 17 тысяч рублей
У нас по договору от 3.02.07 39500$
Теперь с задержкой 100 дней надо еще и платить больше Грустный

А что тут такого особенного??? Мы Россия и соответственно цены должны быть в рублях. Курс у Хонды получается 25.6 руб за 1$ - что вполне нормально. Для сравнения 26.7 у Мицу. И ещё...курс в ИнкомАвто намного примерно 26.5-26.7.

читаю и плачу
CRV 2,4 стоит 1 079 000,00 рублей,т.е. по курсу 25,6 ≈42 150 USD
1 079 000,00 рублей по курсу цб с расчетом завтра ≈45 525 USD
разница 3375 USD или я что-то путаю?
А ВеселыйБ ВеселыйА ВеселыйЛ ВеселыйЬ ВеселыйД ВеселыйЕ ВеселыйТ ВеселыйЬ
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #84 : 17 Января 2009, 19:04:11 »

Тема становится актуальна. Что с рублем-то дальше будет? В замешательстве И ценами на наши машины!
Записан
Kopilka
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Денис
Авто:слежу
год:2008
г.Москва
« Ответ #85 : 17 Января 2009, 20:50:52 »

Тема становится актуальна. Что с рублем-то дальше будет? В замешательстве

Рубль будет падать по отношению к доллару (и евро) еще какое-то время, может до лета. Возможно падение прекратиться даже раньше и начнется его хождение туда-сюда. Очень зависит от цен на нефть, пока цена низкая (как сейчас) рубль не укрепиться.
В то же время сильно укрепиться рублю при ценах на нефть образца начала 2008г никто не даст, т.е. валютный коридор расширили в обе стороны, значит ниже 20 он точно не будет, по крайней мере пока в пендосии не начнется гиперинфляция.

И ценами на наши машины!

Если бы цены на авто зависили только от курса йена/доллар/рубль, то это одно. Однако, мы не знаем как производитель будет оптимизировать производство и какая будет динамика цен в тех же самых йенах. Тут можно только гадать на кофейной гуще.
А вообще, нужно расслабиться и получать удовольствие  Подмигивающий
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #86 : 17 Января 2009, 20:57:39 »

Ну, правильно! Копилка первый и откликнулся! Я как-то расслаблена вообще-то? Денис, а что такое слежу?
Записан
Kopilka
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Денис
Авто:слежу
год:2008
г.Москва
« Ответ #87 : 17 Января 2009, 21:04:42 »

Ну, правильно! Копилка первый и откликнулся! Я как-то расслаблена вообще-то? Денис, а что такое слежу?
Это значит читаю форум и держу руку на пульсе...но расслабленно  Улыбка
Просто в данный момент езжу на рабочей, поэтому пока не актуально, но в свете нынешней ситуации эта халява скоро закончится и ЦРВ в списке номер 1 на приобретение.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #88 : 17 Января 2009, 21:21:58 »

Тема становится актуальна. Что с рублем-то дальше будет? В замешательстве И ценами на наши машины!
Про рубль - можно гарантировать, что продолжится снижение курса рубля к EUR  и USD. Вобще вполе возможно, что в значительной степени кризис аналогичен 98 г. - т.е. производится целенаправленное снижение цен на нефть для того, чтобы сильно посадить экономики некоторых "оборзевших" стран, в т.ч. и России.
Это как версия. Просто если она верна - то снижение до 20 или 30 USD за баррель очень реально, а это означает для нас дефолт. Тем более что от газа щас прибылей немного.... (тоже все одно к одному, кстати говоря).
Факт, что бюджет рассчитан из цен 50 USD за баррель. а уже второй месяц цена порядка 45-47. Вот и все.
 Резюмируя можно сказать - если нефть будет ниже 45 USd ещё месяца два - копец нам. и нашему рублю. до курса в полтора-два раза выше, чем сегодяшний.
Соответственно, цены на машинки подрастут. Во всяком случае, в салонах говорят, что либо со след. недели либо с начала февраля цены на машины 2008 г. поднимаются.
Короче, не заморачиваемся. Жизнь продолжается  Подмигивающий
Записан
Kopilka
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Денис
Авто:слежу
год:2008
г.Москва
« Ответ #89 : 17 Января 2009, 22:03:43 »

Ну 98 год это конечно перебор, все-таки у нас несколько другая ситуация и главное другие люди у руля.
Я то же писал про нефть, но это к счастью не единственное, хотя и металл и пр. экспорт резко упал в цене и соответственно в производстве.

Цитировать
Про рубль - можно гарантировать, что продолжится снижение курса рубля к EUR  и USD. Вобще вполе возможно, что в значительной степени кризис аналогичен 98 г. - т.е. производится целенаправленное снижение цен на нефть для того, чтобы сильно посадить экономики некоторых "оборзевших" стран, в т.ч. и России.
С этим согласен. Радует то, что экономика этой страны трещит по швам еще сильнее.

Нефть не будет стоить дешево очень долго. Население, которое хорошо помнит 98г тоже скинет скоро баксы (если успеет  Улыбка) и все будет хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!