Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 12:00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снять защитную пленку  (Прочитано 12609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IL68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Ильяс
Авто:Honda CR-V 2.4 EX
год:2008
г.Атырау
« : 30 Июня 2009, 16:36:53 »

Подскажите как снять защитную пленку с кузова автомобиля. С тех пор как купил машину пробовал вручную отодрать её, довольно трудоемкая процедура и боишься поцарапать покрытие ногтем. Может есть какие средства для снятия?
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 30 Июня 2009, 16:38:27 »

Что за защитная пленка? В каком месте? Почему продавцы не сняли?
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #2 : 30 Июня 2009, 16:39:01 »

Как то странно! А что, в салоне ее не сняли? Шокирован
Ну а так, естественно без химии, подцепить за краешек и потянуть.......
Потом заехать на мойку и попросить снять остатки клейкого вещ-ва, они знают чем. а вообще абсурд какой то. Кроме как вариант, что Вы сами попросили не снимать для доп.защиты при дальнем перегоне, ничего в голову не приходит....))))
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #3 : 30 Июня 2009, 16:49:48 »

Ильяс, проясните ситуацию, пожалуйста - как вышло, что Вам приходится заниматься отдиранием пленки самому.
Записан
Hatan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Николай
год:Land Rover
г.Москва
« Ответ #4 : 30 Июня 2009, 16:58:51 »

мне дилер отдал машину без пленки, но со следами клея как в салоне авто так и на кузове,я попросил их удалить этот клей,на что мне ответили что они не удаляют этот клей,и проблема моя, сказали что после трех моек все смоеться ,но не смылось, а в салоне на ручках клей ,оттирал  сам часа четыре еле оттер,
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #5 : 30 Июня 2009, 17:00:26 »

мне дилер отдал машину без пленки, но со следами клея как в салоне авто так и на кузове,я попросил их удалить этот клей,на что мне ответили что они не удаляют этот клей,и проблема моя, сказали что после трех моек все смоеться ,но не смылось, а в салоне на ручках клей ,оттирал  сам часа четыре еле оттер,
Имя этого "замечательного" дилера - в студию! Страна должна знать своих "героев" Злой
Записан
IL68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Ильяс
Авто:Honda CR-V 2.4 EX
год:2008
г.Атырау
« Ответ #6 : 30 Июня 2009, 17:11:17 »

Что за защитная пленка? В каком месте? Почему продавцы не сняли?
При покупке пленка была на капоте и на крыше. После перегона из Актау (машина куплена в Эмиратах), дома при первой мойке сняли пленку с капота. По краям небольшие остатки трудно снимаются, так и остались. А вот с крыши мойщики не стали церемониться, тратить время и оставили эту процедуру мне. Пробовал соскоблить, но довольно сложно сделать это. Теперь она прочно закрепилась на кузове. Пробовал в эти выходные средство для снятия битумных пятен, не помогло.
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #7 : 30 Июня 2009, 17:14:46 »

Все снимается удалителем битумных пятен на мойке, сами и не пробуйте, так как подразумеваю, что вы пробуете "скатать" клей
Записан
Hatan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Николай
год:Land Rover
г.Москва
« Ответ #8 : 30 Июня 2009, 17:50:19 »

Имя этого "замечательного" дилера - в студию! Страна должна знать своих "героев" Злой

Авторусь Бутово Грустный
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #9 : 30 Июня 2009, 17:53:04 »

При покупке пленка была на капоте и на крыше. После перегона из Актау (машина куплена в Эмиратах), дома при первой мойке сняли пленку с капота. По краям небольшие остатки трудно снимаются, так и остались. А вот с крыши мойщики не стали церемониться, тратить время и оставили эту процедуру мне. Пробовал соскоблить, но довольно сложно сделать это. Теперь она прочно закрепилась на кузове. Пробовал в эти выходные средство для снятия битумных пятен, не помогло.
Попробуйте бензином, но лучше не автомобильным, а специальным строительным (например, финской фирмы "Тиккурила"), если найдете такой. В крайнем случае можно вайт-спиритом, но очень осторожно. И ни в коем случае не трите бензином или вайт-спиритом пластиковые детали, иначе может появиться помутнение!
Записан
Hatan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Николай
год:Land Rover
г.Москва
« Ответ #10 : 30 Июня 2009, 17:53:38 »

При покупке пленка была на капоте и на крыше. После перегона из Актау (машина куплена в Эмиратах), дома при первой мойке сняли пленку с капота. По краям небольшие остатки трудно снимаются, так и остались. А вот с крыши мойщики не стали церемониться, тратить время и оставили эту процедуру мне. Пробовал соскоблить, но довольно сложно сделать это. Теперь она прочно закрепилась на кузове. Пробовал в эти выходные средство для снятия битумных пятен, не помогло.

с крыши мне тоже не удалось оттереть
Записан
Hatan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Николай
год:Land Rover
г.Москва
« Ответ #11 : 30 Июня 2009, 17:57:55 »

. В крайнем случае можно вайт-спиритом,
не поддается этот клей уайт-спириту ,я пробовал
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #12 : 30 Июня 2009, 18:18:30 »

не поддается этот клей уайт-спириту ,я пробовал
Бензин отлично оттирает клей - проверено в быту неоднократно.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #13 : 30 Июня 2009, 19:33:05 »

Блин, диллеров таких на мыло!!!! Если бы мне  не отмыли, я бы машину из салона не забрал. И о моем существовании узнали бы не только ХМР, но и узкоглазые японцы.
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 30 Июня 2009, 20:31:59 »

У меня были остатки клея на ручках дверей. Взял очиститель битумных пятен - пшык и готово, потом потер тряпочкой Смеющийся все ОК.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!