Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 15:41:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто все таки решился на Windows 7 RC? Отзывы в работе...  (Прочитано 38338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #45 : 18 Февраля 2010, 18:24:18 »

7-ку дома поставил в декабре, сын доволен, до этого ХР была...
на работе пока тоже ХР, а самому с 7-ой нет возможности пообщаться, т.к. к домашнему компу не подпускают ))))
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 739




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #46 : 18 Февраля 2010, 21:08:50 »

Если что, код обновления - KB971033. Будьте внимательны, когда смотрите список доступных обновлений
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #47 : 18 Февраля 2010, 22:31:56 »

Майкрософт собрало информацию о "левых" способах активации коммерческих версий windows 7. Насчитало их не менее 70-ти. И додумалось только выпустить обновление, которое "сносит" ключ активации. Но так как номер этого обновления известен, достаточно просто его не устанавливать.. Как дети, честное слово... Улыбка
а что можно лучше предложить? тайно внести изменения, и огрести судебных исков за недокументированные возможности? эти "дети" знают, что делают
Записан

Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #48 : 19 Февраля 2010, 11:07:57 »

сижу на сермерке с самого начала ее появления в коммерческую продажу, так как сами занимаемся ее продажей. Проблем не испытываю. Еще 9 копий стоит по офису. От ноутов до серьезных тиражирующих станций. Полет нормальный. По сравнению с вистой небо и земля. по скорости с ХР примерно сравнимо, если отключить визуальные эффекты. Но однозначно красиво выглядит
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #49 : 19 Февраля 2010, 12:57:32 »

Я себе поствил Windows7 x86, доволен, работает  быстрее чем XP . Улыбка
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #50 : 21 Февраля 2010, 04:49:49 »

и я себе ультимейт )))
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #51 : 21 Февраля 2010, 16:36:25 »

Ставил х64 ультимейт на ноут Asus F8sg, летает по сравнению с вистой, но три девайса не смог определить, дрова для висты не спасли, к тому же глючили дрова от микрофона и от звуковой карты, видео тоже немного глючило. Полез за дровами на сайт производителя и увидел, что мой ноут не поддерживает семерку. Решил все вернуть обратно.
Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #52 : 23 Февраля 2010, 21:00:34 »

Ну, что ж, Windows 7 Release Candidate начнет загибаться с понедельнка 1 марта 2010 года. Как говорится, и пес с ней... Улыбка

Альтернатива на текущий момент Windows 7 Enterprise ENG trial (Корпоративная). По функциональному набору не отличается от Ultimate (Максимальная).
Скачивается с сайта Майкрософт. Для скачивания необходимо иметь LiveID (регистрация на сайте Майкрософт). И необходимо указать, что вы являетесь IT-менеджером. В откроющемся окне выбирается x86 или x64., язык - английский.
Размер iso-образа 2,23ГБ. Срок работы - 90 дней. В течении 10-дневного срока после установки надо активировать. Т.е. 99 дней полноценной легальной работы обеспечено.
Русский языковой пакет загружается и устанавливается либо отдельно, либо через Центр обновлений.

Внимание! Доступна для скачивания только до 31 марта 2010 года или до тех пор, пока не закончатся лицензионные ключи на нее.
Т.е. неплохая возможность тем, кто не уверен в том, подойдет ли ему Windows 7 по тех.характеристикам компьютера и прочему.

1http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/cc442495.aspx ссылка для скачивания iso-образа W7 Enterprise trial.

По сравнению с RC уже можно отметить, что XPMode (эмуляция Windows XP SP3) установилась без проблем и работает.

1http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2626780 - ответы на многие вопросы по Windows 7
1http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare - различия версий Windows 7

Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #53 : 23 Февраля 2010, 21:35:31 »

Ставил х64 ультимейт на ноут Asus F8sg, полез за дровами на сайт производителя и увидел, что мой ноут не поддерживает семерку. Решил все вернуть обратно на Vista.
Странно. Проверил, действительно, до сих пор нет драйверов для F8sg. На выбор проверил для других моделей. Для x86 есть почти на все, а вот с x64 сложнее. Видать не успевают...

P.s. Кстати, для Asus M51vr драйвера для Windows x86 все подошли. Нашлись все утилиты, которые были при Vista (хоть из них нужных практически и нет). Не работала до сих пор одна из кнопок быстрого запуска какого-то приложения. Полез в инструкцию. Информация только о том, что она запускает некую утилиту Express Gate HDD. На сайте Asus нет даже упоминания о такой. Начал выяснять, что это. Выяснилось: позволяет использовать ограниченную версию операционной системы Linux во время загрузки основной ОС.  Шокирован
И версия этой Express Gate HDD v.1.41.0.27 живет с 03 февраля 2010 года только на тайваньском сервере Asus. Шокирован
Т.к. собирался ставить второй системой Linux Ubuntu, стало интересно, скачал, буду пробовать - для чего вообще оно надо?..
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #54 : 23 Февраля 2010, 22:05:31 »

некоторые ноуты умели работать как плейеры без загрузки винды. там мультимедийность возлагалась именно на альтернативную загрузку минимального кода линуха и плейера под ним. дешево и сердито. у виндового семейства в таком виде есть embedded версии CE и XP. можно для своей железки на базе ядра винды разработать комплект с дровами и нужной прогой. так платежные терминалы работают, вряд ли там полноценная ХРюша, её для банковских задач труднее сертифицировать.
Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #55 : 24 Февраля 2010, 17:58:49 »

некоторые ноуты умели работать как плейеры без загрузки винды.
Был какой у меня ноут... Только однажды и попользовался этой функций ради интереса...

"Windows 7 обвиняется в уничтожении аккумуляторов ноутбуков"
1http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=36957 - официальное опровержение было еще от 09 февраля... Не заметил как-то сразу...

Из разряда курьезов...
Вчера отключили электроэнергию часов эдак на 6. Делать было нечего. Решил фильм посмотреть на ноутбуке. Посмотрел, остаточный заряд 8%, выключил. Вечером решил установить Express Gate. Включил, загрузил, установил и... комп умер...
Первая мысль была: "Да ну нафиг, только три дня как W7 Enterprise стоит"... Оставил до утра и ясности головы...
Проверка показала выход из строя сетевого ЗУ.  Смеющийся
Первый раз на моей памяти вышедший из строя у Asus...
Так что, тестирование откладывается до замены сетевого ЗУ...
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #56 : 24 Февраля 2010, 19:45:53 »

Алексей, самый повод купить универсальный блок питания с кучей переходников под любые ноуты. еще и с автоадаптером.
с другой стороны, ремонт старого обойдется, глядишь, рублей в 100. это же не автозапчасти Подмигивающий
Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #57 : 24 Февраля 2010, 20:18:24 »

Алексей, самый повод купить универсальный блок питания с кучей переходников под любые ноуты. еще и с автоадаптером.
с другой стороны, ремонт старого обойдется, глядишь, рублей в 100. это же не автозапчасти
ну их, эти универсальные адаптеры... Улыбка Я в свое время автомобильный купил за 3500, когда они еще только появились. Результат - отдал попользоваться, пол года уже забрать не могу...
А сетевое ЗУ бесплатно заменят в сервис-центре. У меня по серийнику бъется изготовление июнь 2008. Гарантия на 24 месяца. Завтра отнесу. Одно плохо, долго ждать у них придется. Пока из Москвы притащат... Улыбка
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #58 : 24 Февраля 2010, 20:33:23 »

Волгоград слишком большой, чтоб у асуса был только один сервис-центр. Сначала обзвони, может у кого и в наличии есть. Иначе требуй на время привоза подмены. И сразу оговори, что они обязаныпродлить гарантию на то время, что везти будут. Если артачиться начнут, узнай, может ли их позицию подтвердить московское представительство асуса.
Они с витрины тебе новый достанут Подмигивающий
Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #59 : 24 Февраля 2010, 22:34:19 »

Волгоград слишком большой, чтоб у асуса был только один сервис-центр. Сначала обзвони, может у кого и в наличии есть.
А вот тут не соглашусь Улыбка
Волгоград - город протяженностью почти 80км по правому берегу Волги, территориально разделенный на 8 районов. Всегда хотели его сделать миллионником, поэтому соседили все, что только можно... И без сателлита (Волжский) его численность составляет 982тыс. (2009), т.е. 13 место в списке по численности населения городов РФ. И вся "жизнь" сосредоточена в центральном административном районе.
И на все это количество народа было 2 известных мне сервис-центра.  Один из них - это сеть из 3-х магазинов не высокая по рейтингу (крайне ненадежная на мой взгляд, остался живым только 1 магазин). И второй - проверенный мной когда-то на Asus`е, и который я считаю надежным. Но это - чистый сервис-центр, и на данный момент является представителями 8 "компьютерных" компаний. Когда я туда обратился несколько лет назад - это было подвальное помещение со двора, и не в центральном районе, из 3-х небольших помещений... И только 4-го февраля сего года они переехали (вот там еще сам не был)... Так что, если в городе миллион населения - это не показатель наличия качественного сервиса... Улыбка
А вот сейчас мне в голову пришла дерзкая идея.... Как говорится: жадность борется с порядочностью...
Чек есть, гарантия есть... А не пойти ли в магазин, где был приобретен (М-Видео)? Вот они-то должны будут 45 дней выдержать... Если бы была какая-то неисправность посерьезнее, я б так и сделал. Выслать в Москву, переслать Асусу, получить, отправить обратно в Волгоград  - слишком простая ситуация... Скорее всего успеют... Но если не успеют, то есть возможность поменять на более "свежую" модель... Выбирать, правда, не из чего: K70 и N60...
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!