Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 17:16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господа Хондоводы, расскажите про отдых на озере Балхаш  (Прочитано 33777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« : 17 Июля 2009, 20:35:17 »

Доброго времени суток, соплеменники. Приближается долгожданный отпуск. Первоначально планировал поехать на Капчагай, но коллега по работе (бывший алматинец) отговорил, заявив, что не стоит трястись в машине 2000 км чтобы отдохнуть "на озере в степи". Как он заявил - ничего там интересного нет. На мой вопрос куда же все-таки поехать он посоветовал Балхаш, говорит, что и природа красивее и вода соленая и чистая. Опять же, и ехать мне от дома не 2000 км, а всего лишь 1500. Вообщем, заманчиво. Единственное, смущает недостаток информации по предстоящему месту отдыха. Полазил в интернете, но кроме официального сайта администрации города Балхаш ничего не нашел.
Может кто-то бывал в тех местах, а может и уже этим летом? Интересует любая информация: где лучше остановится, цены, сервис и т.п....
С удовольствием почитаю любые отзывы. А может и еще кому эта тема сгодится в отпускных целях...
Заранее спасибо всем Афро
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #1 : 18 Июля 2009, 07:46:46 »

ИМХО нечего там делать на длительной стоянке. Воздух там такой ... помницо.

Проездом заехал - взял рыбу и на Алмату - оптимально.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #2 : 18 Июля 2009, 18:58:33 »

ИМХО нечего там делать на длительной стоянке. Воздух там такой ... помницо.

Проездом заехал - взял рыбу и на Алмату - оптимально.

Привет, считаешь, что на Капчагае лучше?
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #3 : 18 Июля 2009, 21:41:01 »

Прива

Я на Капчике не был, но положительных отзывов слышал массу, от совершенно разных людей. А зачем так далеко ехать, неужто поближе негде отдохнуть ?
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #4 : 19 Июля 2009, 19:09:43 »

Прива

Я на Капчике не был, но положительных отзывов слышал массу, от совершенно разных людей. А зачем так далеко ехать, неужто поближе негде отдохнуть ?

Да поближе то где? - мы же в Сибири живем.  Плачущий Ближайшее - это Алтай, но цены на отдых там просто п...ц, дороже, чем на юге. Вот и едут все томичи на Капчагай и т.п. - хоть сервиса и никакого, зато цены радуют  Веселый
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #5 : 19 Июля 2009, 19:12:11 »

Что-то, Арман, кроме нас с тобой в тему никто не пишет. Видимо все уже на Балхаше и Капчагае В замешательстве
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #6 : 19 Июля 2009, 19:55:11 »

вот мне зачем писать!! Улыбка я там не разу не был,так что извеняйте.
ничего посоветовать не могу. Подмигивающий
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #7 : 19 Июля 2009, 19:57:13 »

вот мне зачем писать!! Улыбка я там не разу не был,так что извеняйте.
ничего посоветовать не могу. Подмигивающий

Где же отдыхают жители Астаны?
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #8 : 19 Июля 2009, 20:33:27 »

а ты. знаеш,я не отдыхаю,я даже ногу не мочил в речке Подмигивающий
хотя живу возле Ишима.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #9 : 19 Июля 2009, 20:50:24 »

Вокруг Астаны, радиус 100 км, мест вроде хватает. Ну а ездят местные на Зеренду, Боровое и т.п.

Я отдыхаю в атбасарских окрестностях, там тёща живёт). Ну и по окресностям иногда вылезаю полазить, но не с семьёй, а так порыбачить - пошашлычить.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #10 : 20 Июля 2009, 08:00:48 »

Привет Макс, я тож не был в тех местах, да никто мне и не советовал, предпочитаю отдыхать в северной части, оно и к дому поближе, Зеренда, Боровое и т.д Зеренда- если ехать дикарем то отдых, думаю, будет не таким как ожидаешь, насчет санатория и домов отдыха, кемпингов не спорю, уровень хоть и не пять звезд но расслабиться мона.
Боровое- всемирная здравница Смеющийся, но ето при ссср было, а щас обычный курорт, курортик, кому как удобно. Отдохнуть можно, много всяких развлечений, экскурсий, насчет санаториев, гостиниц, съемных квартир, домиков молчу, их там больше чем населения Смеющийся. В принципе неплохо, Омск, Тюмень, и др. близлежащие горда РФ здесь частые гости. Насчет купаний я бы само озеро Боровое не посоветовал, но там вокруг озер хватает.
Я лично посоветовал бы Май-балык, находится в 25 км от борового, такой оазис среди холмов, место отличное, озеро чистое, рыба есть, катер, скутер, банан, сауна, питание, экскурсии и т.д и т.п. Место не облюбованное туристами, с семьей само то.....
p.s  это не реклама, дружеский совет  Подмигивающий 
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #11 : 20 Июля 2009, 10:51:59 »

кстати Максим вчера езал в Караганду, и передо мной ехала российская машина ТАЗ, регион вроде ваш. Меня удивило то что он ехал строго по знакам Смеющийся, 60 значит 60, где ограничение 40 он ехал 40, и так всю дорогу, а так как мне спешить было некуда, я ехал за ним.. Вопрос, у вас че все такие "послушные"? Смеющийся
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #12 : 20 Июля 2009, 17:51:53 »

кстати Максим вчера езал в Караганду, и передо мной ехала российская машина ТАЗ, регион вроде ваш. Меня удивило то что он ехал строго по знакам Смеющийся, 60 значит 60, где ограничение 40 он ехал 40, и так всю дорогу, а так как мне спешить было некуда, я ехал за ним.. Вопрос, у вас че все такие "послушные"? Смеющийся

Привет, спасибо, что так подробно все расписал, читал с интересом, т.к. до сих пор в раздумьях: куда же податься чтобы было и не очень напряжно в плане дороги, т.к. еду с ребенком 5 лет, и чтобы условия проживания были не совсем "дикие" (опять же по причине ребенка и жены), и чтобы по ценам нормально, потому как кредиты больше доходов Плачущий. Вообщем хочется как Винни-Пуху: всего и побольше и можно без хлеба Смеющийся
А по поводу "послушности":  просто запугали нас рассказами про ваших гаишников, (или как там они у вас называются, помню что-то на букву "Ж"). Коллега по работе вернулся с Капчагая и рассказывал приключения томичей, которые добирались туда на своих машинах. Так с одного запросили 3000 рублей за обгон под знаком и превышение скорости. С другого - 1000 руб. за отсутствие наклейки "RUS" на заднем стекле. Так что все едут и "очкуют" Шокирован Хотя сам я 3 года назад ездил на Бухтарму, тогда еще машина была ВАЗ-2106, так по-глупости и не пристегивался и сам останавливался возле гаишников спросить дорогу. Никто и слова не сказал, может не ожидали они такой наглости Веселый
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #13 : 20 Июля 2009, 20:42:34 »

Жол полиция - сокращенно ЖоПо.
Наглые и абсолютно уверенные в собственной безнаказанности. У нас понятие презумпция невиновности отсутствует, так что едь ты хоть 60, хоть 160 платить будешь полюбому.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

leo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Александр
Авто:CR-V/американец
год:1998
г.Казахстан Алматы
« Ответ #14 : 20 Июля 2009, 20:51:22 »

Был проездом на сутки остановился на 378 км в бунгало! 1 свет был всего 5часов из суток.2 сервис на 2+ из 5. З вода не такая теплая из за дождей. 4 из воды выходишъ ветер песком по телу бъет. 5 берег галъка.может мне такой попался. Попробуй Алаколъ может ближе будет вам. С сервисом там уже лудше не совок!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!