Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 05:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот решил купить часы и тихо ужаснулся...  (Прочитано 43524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« : 27 Июля 2009, 10:18:20 »

Вот решил купить часы и тихо ужаснулся Шокирован . Проанализировал ситуацию на данном рынке и понял, что нормальную механику не купить практически нигде в Питере. Приезжаешь в магазин (салон) - стоят красивые швейцарские часы, начинаешь задавать вопросы и продавцы тихо скисают... я понимаю, что настоящие швейцарские часы стоят очень дорого Плачущий, но ведь есть неплохие копии с швейцарскими механизмами по приемлемой цене, а в магазинах все как один уверяют, что цасы настоящие и стоят 15-20 т.р. , а в каталогах этих фирм минимальная цена 3 000 евро. Что делать? Такие деньги выкладывать не хочется, да и неможется. Рассматривал российские, и только на отдельных сайтах проскочила инфа, что там механика японская.

  Подскажите ч.д.? Хочу механику с автоподзаводом, классика, водозащищенная, на коже. Есть неплохие копии (т.е. внешний вид и механизм швейцарский) в интернет магазинах (причем честно пишут что копии) - Vacheron Constantin, Ulysse Nardin, Breguet - но какие гарантии.....

Кто что подскажет, может у кого выходы есть...
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 27 Июля 2009, 11:46:10 »

Да нет, нормальные швейцарские часы, думаю, вполне можно купить за 12-20 т.р.
В Еуропе цены в часовых магазинах те же самые, в тот период, когда покупал себе часы, сравнивал... Не думаю, что там стоят подделки.
Я брал себе в Гостином дворе Тиссо титаниум пр50. (правда, они кварцевые). Цена практически идентична еуропейской, и механика стоит примерно тех же денег. Мои стоят 350 евриков.
Часам 6 лет, из них 5 прошли на первой батарейке. Ход исключительно точный. Позолота начала протираться в наиболее истираемых местах (вокруг циферблата, всё время трется о рукав костюма) через 3 года. Но сильно во внешнем виде часы от этого не потеряли.

ЗЫ. Правда, это всё то еще оффтопище )))))))
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 28 Июля 2009, 23:38:21 »

Открываю топик и сползаю на пол.... Часы???

Ну давай про часы...

Сам ношу ТISSOT Automatic PR50. Механика с автоподзаводом... Супруга дарила. Хорошие часы и цена приемлемая (порядка 15 000 деревянных).

Успехов в выборе!!!
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #3 : 28 Июля 2009, 23:48:11 »

Кто что подскажет
Привет Александр ! Строго не суди, но... вот в чем дело ? Я несколько лет задаю себе вопрос - нужны ли мне часы, не могу ответить положительно. По известной причине у меня время всегда с собой, точное, около 5-ти дублей. Может часы это просто дорогой понт Непонимающий
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #4 : 29 Июля 2009, 00:41:31 »

Саш, сюда глянь...

1http://forum.clockshop.ru/


* -Форум.jpg (90.29 Кб, 1024x558 - просмотрено 580 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #5 : 29 Июля 2009, 09:43:32 »

Привет Александр ! Строго не суди, но... вот в чем дело ? Я несколько лет задаю себе вопрос - нужны ли мне часы, не могу ответить положительно. По известной причине у меня время всегда с собой, точное, около 5-ти дублей. Может часы это просто дорогой понт Непонимающий
для меня не понт, часы действительно нужны. последние оставил сыну в части, он когда болел (темература под 40 была - господа старослужащие у него с руки в госпитале сняли). Теперь постоянный дискомфорт чувствую. Смотреть на сотовый не удобно, да и вообще привычка. На день варения мне все родственники скинулись деньгами вот и подумал, что добавлю и куплю нормальные механические с автоподзаводом часы. А брать копию которая стоит 5-12 т.р за 30-40 т.р не хочется. Нужно либо оригинал за эти деньги либо нормальную копию но за свою цену. Вот в чем проблема.
  Приходишь в салон там часики 25-45 т.р говорят оригинал, начинаешь разбираться, а их даже на сайте производителя нет. Такой модели в природе не существует. Злой Я же не собираюсь допустим Breguet копию брать за 5 т.р. если оригинал стоит 860 т.р. - глупо, и смешно ходить в кроссовках и джинсах и носить часы  типа за  лимон Улыбка.  Но вот некоторые модели мне приглянулись просто внешне, хотя и копии (все функции оригинала, только без золота, платины и бриллиантов )
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #6 : 29 Июля 2009, 11:47:16 »

Если из недорогих добротных часов до 20000 руб, я бы рекомендовал взять Tissot, это добротный начальный уровень, вполне достойно. Вещь будет работать и радовать достаточно долго. Имеет ли смысл гнаться за механикой, это большой вопрос. Каждый сам решает. У меня недорогие Raymond Weil, серия Tango, около 1000 евро, чуть больше. Предела ценового в этой теме нет, потому и гнаться не стоит. Как вариант можно рассматривать всевозможные Armani, D&G, и т.д, но это отдельная тема, но это часы "под одежду", их несколько должно быть по идее. Ценник 200-300 евро.
Короче, возьмите Tissot, если позволяют денежки, ИМХО лучший вариант.
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #7 : 29 Июля 2009, 13:24:00 »

хочется механику с автоподзаводом
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #8 : 29 Июля 2009, 21:37:39 »

А что разве Наших Россейских часов хороших уже не делают? Шокирован, когда-то давно, носил  часы "Восход" типа "командирских" с подзаводом.. неплохие часики были.. пока сотовый в кармане не "завёлся" Улыбка
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #9 : 30 Июля 2009, 08:51:51 »

А что разве Наших Россейских часов хороших уже не делают? Шокирован, когда-то давно, носил  часы "Восход" типа "командирских" с подзаводом.. неплохие часики были.. пока сотовый в кармане не "завёлся" Улыбка
я же написал: "....Рассматривал российские, и только на отдельных сайтах проскочила инфа, что там механика японская...." и  стоят с такой механикой порядка 14-15 т.р. Может в комиссионки обратиться или в ломбарды? ужо и не знаю.
  Продавцы вчера в одном магазине честно сказали, вот в этом зале копии (ценники от 5 до 45 т.р), а в этом оригиналы (там ценники от 65 до 360 т.р.) Честно говоря одна копия приглянулась сегодня вернусь посмотрю повнимательней.
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #10 : 30 Июля 2009, 09:21:32 »

Ношу  Ориент с автоподзаводом titanium-avtomatik очень  нравятся.. им  4  года .. проблем нет вообще  ..погрешность  хода   за  неделю  +1-2 минуты..Красивый  дизайн Прямоугольной  формы ,серостальной цвет  циферблата , точно  такой же  как  и  они  сами ..стрелки  с  фосфорным  напылением( в темноте  какое то время  видно ) И так   дело  выбора..
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #11 : 30 Июля 2009, 13:27:52 »

Ksanf 545
Вообще о каком бюджете мероприятия идет речь. Комиссионки не советую (а они чего, еще есть?). Очень советую присмотреться к Tissot в нормальном магазине, тем более вы в Питере находитесь. Через интернет тоже покупать не советую, так как большинство производителей с "именем" запрещают продажу своей продукции через интернет, соответственно там только копии. (даже не спорьте никто). Возможно у Tissot политика другая, но все равно через специализированный магазин спокойней приобретать.
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #12 : 30 Июля 2009, 22:20:28 »

сегодня смотался в престиж - посмотрел oris там сечас скидки 20% вот присмотрел ORIS  вроде ничего, только без городов чемпионата F1



* i.jpg (56.75 Кб, 346x513 - просмотрено 591 раз.)
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 31 Июля 2009, 08:40:11 »

Ну и какова цена девайса?
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #14 : 31 Июля 2009, 12:07:02 »

48000-20%= 38 400
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!