Клуб Honda CR-V Россия  
15 Июня 2024, 22:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 139   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КУРИЛКА!!!!!!  (Прочитано 464212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dennkor
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Денис
Авто:Honda CRV, правый руль, япония
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #450 : 25 Декабря 2010, 20:03:21 »

Спасибо! С наступающим  russian

dennkor привет! и велкам  Подмигивающий
Нужно обзвонить все конторы левого берега, результат думаю будет. инфа тут > autonovosib.ru/auto/rubric/862
Спасибо! Будем искать.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #451 : 26 Декабря 2010, 06:23:28 »

Спасибо! Будем искать.
Позвони еще в Автотрейд-Н (в 2Гис глянь), у них, по-моему, не только лобовые стекла, но и остальные есть. Они и ставят. Ценник самый дешевый Улыбка
Записан
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #452 : 26 Декабря 2010, 13:58:28 »

Доброго Всем вечера. Наконоц то вляпался в свежий антигололедный реагент, ездил в город. Что за гадость. Пороги, как маслом намазали. Была машина чистая, теперь мыть надо.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #453 : 26 Декабря 2010, 15:27:06 »

Доброго Всем вечера. Наконоц то вляпался в свежий антигололедный реагент, ездил в город. Что за гадость. Пороги, как маслом намазали. Была машина чистая, теперь мыть надо.
Помнится, постоянно в Бердск и из Бердска мотался, за Вшивой горкой постоянно все мокро от этих реагентов, машину всю уделаешь...
Писали на НГС, что какую-то новую технологию хотят применять, не песчано-соляную... Это новая или старая? Улыбка
Записан
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #454 : 26 Декабря 2010, 19:30:22 »

Помнится, постоянно в Бердск и из Бердска мотался, за Вшивой горкой постоянно все мокро от этих реагентов, машину всю уделаешь...
Писали на НГС, что какую-то новую технологию хотят применять, не песчано-соляную... Это новая или старая? Улыбка
Черт его знает, старая или новая. Перед гаражом щеткой обмел, на обувь попала, на коже разводы остались. Даже когда помыл. Кремом пришлось замазывать.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #455 : 26 Декабря 2010, 19:52:23 »

Как хорошо, что я редко за Вшивую мотаюсь, не полезны для ЛКП все эти реагенты. Да и какой смысл в -20 их использовать, и так гололеда особого нету idiot2
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #456 : 26 Декабря 2010, 19:59:48 »

Как хорошо, что я редко за Вшивую мотаюсь, не полезны для ЛКП все эти реагенты. Да и какой смысл в -20 их использовать, и так гололеда особого нету idiot2
Да фиг знает, не в -20, но в -5...-10 посыпят, едешь по Академу, снежок, все чисто, за Вшивую заедешь - все мокро, уделаешь машину за каким-нибудь камазом или и без камаза.
Записан
dennkor
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Денис
Авто:Honda CRV, правый руль, япония
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #457 : 27 Декабря 2010, 10:21:01 »

Позвони еще в Автотрейд-Н (в 2Гис глянь), у них, по-моему, не только лобовые стекла, но и остальные есть. Они и ставят. Ценник самый дешевый Улыбка
Большое спасибо! сегодня поставил, на самом деле быстро и дешево.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #458 : 27 Декабря 2010, 10:29:00 »

Большое спасибо! сегодня поставил, на самом деле быстро и дешево.
Леха просто красава Подмигивающий
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #459 : 27 Декабря 2010, 12:34:20 »

Да всегда пожалуйста Улыбка
У них еще купон на сайте есть скидка -10%, распечатать с собой...

Я че еще попозже напишу... Улыбка Поехал утром "колеса подкачать"...
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #460 : 27 Декабря 2010, 14:01:51 »

Скандалы, интриги, расследования Непонимающий  Смеющийся
Записан

Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #461 : 27 Декабря 2010, 19:00:49 »

Добрый вечер. Извините за не автомобильный вопрос. Но в "КУРИЛКИ" наверное можно.
Заменил версию Internet Explorer  на 9 Beta. Качал версию Ru, получил все меню на En.В принципе не напрягает, но обещали Ru. Злой Туплю, где переключить язык.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #462 : 27 Декабря 2010, 19:30:54 »

Добрый вечер. Извините за не автомобильный вопрос. Но в "КУРИЛКИ" наверное можно.
Заменил версию Internet Explorer  на 9 Beta. Качал версию Ru, получил все меню на En.В принципе не напрягает, но обещали Ru. Злой Туплю, где переключить язык.
Привет, Владимир!
Не подскажу по Эксплореру, но давно перешел на Google Chrome, все очень быстро работает и сервисы от Google. _http://www.google.com/chrome/?installdataindex=nosearch&hl=ru&brand=CHMA&utm_campaign=ru&utm_source=ru-ha-emea-ru-bk&utm_medium=ha - тут можно скачать.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #463 : 27 Декабря 2010, 21:03:26 »

Скандалы, интриги, расследования Непонимающий  Смеющийся
Короче, пишу тут все, т.к. "винегрет" Улыбка
Приготовьтесь, многабукв!

Задрала меня стужа в машине, захотел "Ташкента"!
Решил разобраться. Как уже писАл где-то выше, диагносты (Женя, знаешь о ком я) настоятельно советовали поменять термостат - не понравилась температура в салоне.
У меня сейчас только одна проблема с машиной: прохладно в салоне. Стрелка не гуляет - встает на рабочей температуре и при езде не шелохнется. Как и летом было. В общем, диагносты посоветовали менять термостат.
Я потрогал верхний патрубок вчера (о патрубке ниже): машина несколько минут работает утром, завел ключом, ночью не грел - стрелка температуры еще не двинулась вверх, а верхний патрубок уже теплый. Ну, думаю, термостат пропускает лишка, наверное, подклинивает, толком не закрывается. Показал еще знакомому. Ему не понравилось вдобавок, как дует в салоне из воздуховодов. Посоветовал, что первым делом вытащить салонный фильтр и посмотреть, как будет. На форуме это тоже не раз обсуждалось, но после приобретения машины в августе этого года просил заглянуть и проверить фильтр, сказали на СТО, что фильтр менян. Прежний хозяин авто тоже утверждал, что менял недавно.
В общем, Кирилл у нас на форуме мне тоже советовал поменять термостат, если он никогда не менялся. В том, что его меняли, я сомневаюсь. И записался я на сегодняшнее утро в "ТопМоторс Хонда" на замену термостата. Оригинал 1200руб. и работа 500руб. Замена салонника стоит 600руб. у них, сам фильтр дубль рублей 450. Моя жаба решила, что сам разберу и поменяю фильтр, заодно там все почищу и продую.
Приехал сегодня утром, попросили машину пока оставить на улице, чтобы остыла. Чтобы поточнее продиагностировать термостат. Загнали машину, подозвали меня, ремонтник еще раз спросил, в чем проблема. Выслушал меня, поправил, что верхний патрубок будет теплым, нижний надо трогать, он у меня как надо - холодный. Спросили, падает ли стрелка температуры при движении, сказал, что нет. И все в один голос стали утверждать, что с термостатом все нормально, дело в салонном фильтре. Облазили салон, перетрогали все воздуховоды на передней панели, как и мой знакомый, подтвердили, что дует слабо. Моторчик в печке шумит, а тяги нету. Так, еще поверхностно глянули под капот по моей просьбе, сказали, что ремешку генератора скоро трындец. Сказал - менять! Назвали цену ремня рублей 300 и замена 200руб. Копейки! И не такое проходили! И пошел ждать.
Также утром на это СТО притащили на веревке такую же ЦР-В. В комнате ожидания разговорился с хозяином, оказалось, сорвало ролик и ремень генератора намотало. Ну, мы поболтали, он владеет машиной с 2004г., пригнали из Япии под заказ, пробег был 180, сейчас почти 300. Спросил его про наш клуб, говорит, почитывает иногда Улыбка В общем, слово за слово, дошло дело до ГРМ. Говорит, еще ни разу не менял, на вид отличный. Я с ним поделился горьким опытом, когда у меня на Короне Премио почти 2 года назад тоже глянули снаружи ремень ГРМ, сказали - еще походит! Через 3 недели проскочило несколько зубьев, поломало распредвал на 3 части, позагибало все че можно... Двигатель 3С-ТЕ, дизель. Контрактная головка стоила только 25тыс.руб. + работа + до кучи все сделал = больше 60тыс. отдал. А тоже не было денег на замену ремня ГРМ (тысяч 6-8 надо было), зато как машина встала - сразу нашел 64тыс. Улыбка 260тыс. км. на тот момент на одометре было. И, вдобавок, с этим ремонтом потерял 3 недели - без машины был, а на улице морозы, февраль. В общем, парень озадачился. Я вспомнил былое, вспомнил про ГРМ на Хонде - мне в сентябре вскрывали крышку, смотрели ремень, вроде, не так давно меняно и прежний хозяин сказал после продажи авто - не валяй дурака, все менял тысяч 30 назад! Я даже съездил на СТО в Бердске, где он менял, там толком не вспомнили сначала, но потом вспомнили машину, сказали, что если хозяин говорит, что менял, то меняли! Они его обслуживали, что надо - поменяли! Улыбка Хозяин - дедок, фиг его знает, может, с памятью у него что-нибудь, ему что год назад, что два - все одно!
В общем, когда вскрыли, сказали - до весны поездить, а потом лучше поменять!
Так вот, болтаю с парнем в комнате ожидания, накрывают воспоминания, суммы за просроченную замену ремня, очкую я, тут еще ремонтники подходят: "Извините, мы попутали с ценами, ремень генератора стоит последним, до него надо снимать еще 2 ремня, а это еще 400руб..." А я ему в ответ: "А посчитай-ка, добрый молодец, сколько будет стоить поменять ГРМ и все прочее?" В общем, назвали мне в районе десятки без помпы (ее - по состоянию), я сказал - меняем! (Про себя думаю, все равно планировал после зимы менять, тут осталось-то 3 месяца, один фиг - менять! Поменяю, извернусь по деньгам...) И оставил машину, пожелал удачи новому знакомому с его ЦР-В и поехал по своим делам на такси.
В итоге. Работа и запчасти по замене ГРМ вышли в районе 7000руб. + я еще сказал регулировать сразу клапана, еще свет мне надо было отрегулировать, фары светили куда попало, плюс салонник купил (сам поменяю Улыбка ) и заглушку распредвала.
С этой заглушкой тоже анекдот вышел Улыбка Я диагностировался по акции в конце ноября на "Хонда-Сане", там сказали, что надо поменять эту заглушку: заглушка 250руб. + замена 50руб.
До этого диагност (Женя, ты понял, о ком я Улыбка ) говорил мне посадить эту заглушку на герметик, иначе если поменяешь на новую, то потом опять к тому же придешь - будет сопливеть. Ну, цена на новую меня не смутила, цена замены - тем более, для себя отметил, что поменяю при первом же удобном случае. Так вот, сегодня наступил удобный случай! Спрашиваю, сколько стоит заглушка и сколько поменять (пока смотрели термостат). Мне называют: рублей 240 заглушка и замена 250!!! рублей! Я говорю, вы что, жлобы, совсем совесть потеряли? Даже у конкурентов стоит поменять 50руб.! Му-хрю... Сам поменяю, говорю...
Звонят мне после обеда, говорят, готово, забирайте, перечисляют, что сделали, сколько денег, сколько мне скидок (выбил, кстати). И напоследок: "А заглушку мы вам бесплатно поменяли, в подарок!" Ну каково, а?  Смеющийся
Так что я сегодня доволен, как удав! Карман полегчал на 9тыс., а я доволен! Ну что за человек!  Веселый
Хотел "Ташкента" в салоне, а все повернулось во как...
Осталось только фильтр поменять, но это надо или салон прогреть хорошо, или в тепле это все проделать и на мойку, если потребуется, пропылесосить и продуть там все и потом салон почистить Улыбка Думаю, жене на шоколадку еще останется, не 600 же рублей это будет стоить, как мне зарядили за замену салонного фильтра!
И насчет термостата сомнения остались  Смеющийся
А, забыл, картонку между радиаторами надо воткнуть, пока морозы! Подмигивающий И войлоком укрыть мотор Улыбка

Ну как? "Скандалы, интриги, расследования Непонимающий"
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #464 : 28 Декабря 2010, 08:46:57 »

Действительно, съездил "колеса подкачать"  Смеющийся
А термостат поменяй и забудь о нем лет на 5, будешь уверен, что он не при делах.
Кстати, машина мож получше будет заводиться т.к. ремень новый не растянутый(ориг надеюсь?) и клапана отрегулировали.

Я же тоже ГРМ менял с месяц назад, япы его меняли на 92 тыщах, а я не дотерпел, поменял на 150 Улыбка

А то что патрубок нижний холодный, так не лето же, в радиаторе все остывать будет.
Записан

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 139   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!