Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 23:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опрос, как часто вы проверяете уровень масла в моторе !?  (Прочитано 28596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #45 : 03 Сентября 2009, 13:14:12 »

а по межгороду где маслице найдешь? перед дальними поездками надо проверять ИМХО
А что мешает возить в багажнике литровочку маслеца? Мне кажется это намного проще, нежели лазить каждый раз под капот  Улыбка загорится лампочка на межгороде, остановился и долил сколько нужно  Улыбка
Записан
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #46 : 03 Сентября 2009, 14:07:26 »

А что мешает возить в багажнике литровочку маслеца? Мне кажется это намного проще, нежели лазить каждый раз под капот  Улыбка загорится лампочка на межгороде, остановился и долил сколько нужно  Улыбка
а если не придется доливать, че так и возить эту литруху с собой?
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #47 : 03 Сентября 2009, 14:10:04 »

А что мешает возить в багажнике литровочку маслеца? Мне кажется это намного проще, нежели лазить каждый раз под капот  Улыбка загорится лампочка на межгороде, остановился и долил сколько нужно  Улыбка
ага, и стеклоомывайку в канистрочке, и антифриз в баночке, и  ... мне проще в гараже перед поездкой все проверить Подмигивающий
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #48 : 03 Сентября 2009, 17:30:34 »

а если не придется доливать, че так и возить эту литруху с собой?
ну да, зачем машину перегружать! Строит глазки
вот я и думаю, мож корма проседает от этой литрушки что в багажнике в специальной нишке со  специальным ремешком находиться? Подмигивающий
Записан
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #49 : 03 Сентября 2009, 17:36:38 »

 Смеющийся
ну да, зачем машину перегружать! Строит глазки
вот я и думаю, мож корма проседает от этой литрушки что в багажнике в специальной нишке со  специальным ремешком находиться? Подмигивающий
Смеющийся, да нет, исходя из опроса, большинство не проверяет и не доливает, так зачем возить лишнюю канистрочку с собой, возможно годами
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #50 : 03 Сентября 2009, 18:02:11 »

когда загорится лампочка - масла на зонде уже не будет, т.е. ситуация не гуд  Грустный
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #51 : 03 Сентября 2009, 18:32:30 »

да нет, исходя из опроса, большинство не проверяет и не доливает, так зачем возить лишнюю канистрочку с собой, возможно годами
как говориться,маслом и кашу и мотор не испортишь. А вот его отсутствием......
У жены Джаз, за три года масло не доливал НИ РАЗУ, хотя литрушка всегда есть в багажнике!
лично я на СРВ проверяю лишь при поездках по не знакомым дорогам, где нет возможности прикупить маслицо. А так, загорится контрольная лампа (желтая) сигнализирующая о снижение уровня масла (прошу не путать с красной, когда СТОП движению), остановился, долил и вперед!
Записан
YUGER
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Юрий
Авто:CR-V III EXL
год:2008
г.Киев
« Ответ #52 : 03 Сентября 2009, 21:31:11 »

Я проверяю раза три между заменами, меняю масло через 10-12 ткм, не доливал ниразу. Зачем с собой возить канистры? Перед длинными поездками - вытяни щуп, долей (если мало), и катайся, у меня максимально между заменами уровень уменьшился на 1/3.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 03 Сентября 2009, 21:38:25 »

Не проверяю уровень масла вообще...
доверяю производителю и ОД...
мне не интересно какой там уровень...
если вдруг случится что-то и уровень масла уйдет ниже минимально допутимого, упадет давление масла в моторе, сработает датчик, я поеду к ОД и покажу машину, пусть там разбираются...
но проехав около 17000 км ни разу не смотрел на щуп...
провел ТО 7500 и 15000
ничего про уровень мне не говорили, а я и не спрашивал...да и не интересно мне..
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #54 : 04 Сентября 2009, 04:09:40 »

согласно стр. 416 руководства по эксплуатации контроль за уровнем масла лежит на владельце, т.е. если будут проблемы с двигателем - случай не гарантийный (по словам ОД). а дальше каждый решает сам - проверять или нет Подмигивающий
Записан

Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #55 : 04 Сентября 2009, 10:07:52 »

согласно стр. 416 руководства по эксплуатации контроль за уровнем масла лежит на владельце, т.е. если будут проблемы с двигателем - случай не гарантийный (по словам ОД). а дальше каждый решает сам - проверять или нет Подмигивающий
чтобы установить, гарантийный случай или нет, не достаточно знать смотрели по щупу масло или нет...
и потом, как ОД проверяет, контролировал я уровеь масла или нет? оно могло уйти быстро, можно проверять каждый день, а потом что-то случится и оно уйдет, например, за один день...и что? не гарантийный случай?
вообще-то производитель должен не допускать таких ситуаций, чтобы масло уходило и никак это водителю не становилось известно, кроме щупа. есть датчики разные...
а то, что хонда страхуется от разных проблем и написала, что допускается расход масла 1л на 1000 км - это на новой машине вообще бред...
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #56 : 04 Сентября 2009, 10:36:07 »

...
 хонда страхуется от разных проблем и написала, что допускается расход масла 1л на 1000 км - это на новой машине вообще бред...
Да не только у Хонды, в Тойотах абсолютно также, а Тойота и Хонда это практически все японцы, ну или 95% всех яп.
Записан
sergd
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #57 : 04 Сентября 2009, 18:45:32 »

Только перед длинной поездкой.
после покупки проверял достаточно часто, но когда понял что масло всегда в норме - проверять перестал
Записан
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #58 : 05 Сентября 2009, 20:36:49 »

когда загорится лампочка - масла на зонде уже не будет, т.е. ситуация не гуд  Грустный
Мало того, она может и не загореться вовсе  Злой. А вот посмотреть на место с тоянки авто при выезде, особенно если выезжаем задом, и выходить из машины не нужно - это еще никому не вредило. Вдруг там маслянное пятнышко размером пару квадратных метров?  Грустный
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #59 : 06 Сентября 2009, 20:58:20 »

Только перед длинной поездкой.
после покупки проверял достаточно часто, но когда понял что масло всегда в норме - проверять перестал
еще и щуп какой то интересный, мало что по нему поймешь....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!