Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 15:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Моторные масла. Рекомендации, мнения.  (Прочитано 482740 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ramir9999
Новичок
*
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Honda - The Power of Dreams



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 4 рестайлинг (R20A9), АКПП, 2,0 л.
год:2015
г.Псков
« Ответ #645 : 19 Октября 2020, 16:09:34 »

Приветствую!
Коллега, Вы и сами найдете нужные фото и последствия использования моторного масла Лукойл на двигателям марки Honda, причем не только CR-V, если наберете в поисковике правильную комбинацию букв. Даже на нашем форуме есть необходимый материал! Тыкать носом я никого не хочу, тем более все мы люди грамотные, взрослые. Найти нужную информацию считаю делом пяти секунд. Причем оперирую я не только инфой из глобальной паутины и подтверждением других автовладельцев, а из моего личного опыта владением авто (более 10 лет).
P.S.: доказывать кому-то что-то с пеной у рта - ни в моих планах (и желаниях), как впрочем и принуждать кого-либо прислушиваться к моим советам!
С уважением!  Крутой
Записан
Salvador
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 129



Имя:Семён
Авто:CR-V 4 / 2 литра / автомат
год:2014
г.Москва
« Ответ #646 : 13 Ноября 2020, 09:52:41 »

Коллега,
поиском не нашёл никаких страшных и ужасных свидетельств "использования моторного масла Лукойл на двигателях марки Honda" (так и искал), поэтому считаю Ваши утверждения голословными и ничем не подтверждёнными.
Если Вы всё-таки упорствуете в своей догме, просьба опубликовать здесь ссылки на подтверждающие материалы.
Как-то так.
С уважением!

 blind
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #647 : 13 Ноября 2020, 10:38:32 »

Какой Лукойл в Хонду ?  Раз имеете хорошую машину CR-V так и заливайте хорошее масло, а не разные Лукойлы и тому подобное. И не слушайте разных скряг (жадных до денег) и откровенных торгашей , которые продвигают свой товар в том числе и на таких форумах.
Записан
Salvador
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 129



Имя:Семён
Авто:CR-V 4 / 2 литра / автомат
год:2014
г.Москва
« Ответ #648 : 13 Ноября 2020, 21:36:13 »

дайте пару-тройку конкретных рекомендаций "хорошего" масла, желательно с артикулами для заказа.
спасибо!

 Крутой
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #649 : 13 Ноября 2020, 21:41:13 »

  Serpuhow , вы интересно из каких соображений даете оценки авто и маслам ? Ну про машину ясно ,давно катаетесь -прикипело . Хотя ,когда речь идет о моторном масле , напрашивается больше вопрос  о самом двигателе . А тут не все однозначно ,по крайней мере с обьемом
 V=2,4 L . Если почитать форум у четвертого поколения ,то у многих уже сдали нервы и льют выражаюсь вашим языком разный лукойл .
    Теперь , непосредственно о лукойле ,приходилось разбирать ДВС на патриоте - пробег за 200 тыс. ,под клапанной крышкой  чисто , да и в ЦПГ - все нормально .  А вот у меня в гараже лежит мотор К24а с 2-го кузова . Жесть ,что творится внутри - сплошной мазут . Из объяснений хозяйки : начался жор масла ,в сервисе посоветовали лить погуще ... И заливала брендовое масло .Так ,что
   Из личного опыта ,если довел двигатель до внушительного расхода масла , то уже не какое супер масло или увеличение индекса вязкости не поможет .
 Так , что с " разным " лукойлом вопрос открыт , ведь на банке указаны характеристики масла и многие водители льют его в свои иномарки .
 Так знакомый льет в лексус 300 - энерджи ,мол на этом масле нет расхода .
  Сам лично не заливал отечественные масла , но не думаю что идемитсу или хонда лучше по качеству .
Записан
Salvador
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 129



Имя:Семён
Авто:CR-V 4 / 2 литра / автомат
год:2014
г.Москва
« Ответ #650 : 13 Ноября 2020, 21:49:57 »

Полностью поддерживаю! Единственный, но весьма существенный косяк Лукойла, это пересортица.

 В замешательстве
Записан
sarvi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:(RD7, 2,4, МКПП, AWD, левый руль, америка продана в феврале 2021) и RE7, 2,4, АКПП, AWD, левый руль, англия
год:(2002) и 2008, 2009
г.Воронеж
« Ответ #651 : 14 Ноября 2020, 10:21:20 »

Если серьезно, насчет артикула для покупки.
Могу рекомендовать LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30, артикул 8055 (опыт использования более 10 лет) и Kixx G1 A3/B4 5W-30 4L, артикул L531044TE1 (3 года).
Записан
Salvador
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 129



Имя:Семён
Авто:CR-V 4 / 2 литра / автомат
год:2014
г.Москва
« Ответ #652 : 14 Ноября 2020, 17:20:55 »

Kixx G1 A3/B4 - разве подходит под рекомендации и допуски, указанные в мануале Honda? Шокирован
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #653 : 14 Ноября 2020, 18:46:57 »

  Если серьезно , sarvi , твой опыт применения масел заслуживает внимания . Ну , с ликви моли , понятно - раскрученный авторитетный бренд ,если лить нулевку - рублей пять за канистру надо  отдать . Другое дело Kixx , с бюджетной ценой ,в ровень с нашими отечественными маслами . Если не секрет ,что заставило лить это масло : нет разницы с дорогими аналогами ? , или приличный стал жор масла ?
  Кстати , масла А3/ в4 двигателю не навредят .
  Сам , я еще лью 0/20 Хонда . С последней замены за 4 тыс. пробега уровень убавился ,но думаю при самом плохом раскладе на 2-3 тыс . должно хватить . Собираюсь переходить на 0/30 ,но только не хонда . В последнее время заметил странное явление с маслом , когда сливаешь при замене с двигателя ,оно как-будто становится гуще .
  Менеджеры расхваливают идемитсу ,мол качества масла выше хондовского ,что слабо верится . Так ,как катализаторов нет , думаю и выбор масло шире , можно экологию отбросить . Но остаются клапан втек и выпускной распредвал , возможно ини привередливы к маслу .
  Заодно поменяю марку масляного фильтра . Вместо всегда используемого Nitto , хочу поставить Fram .
Записан
Salvador
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 129



Имя:Семён
Авто:CR-V 4 / 2 литра / автомат
год:2014
г.Москва
« Ответ #654 : 14 Ноября 2020, 18:55:57 »

vakt: "масла А3/ в4 двигателю не навредят".

получается, Из рекомендаций мануала - 0W-20 или 5W-30, не ниже SM, ILSAC-GF 4(5) - коту под хвост и не надо это вообще рассматривать за критерий?
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #655 : 14 Ноября 2020, 20:32:32 »

 Ну , во первых в мануалов различных годов довольно разные рекомендация - допускается 10W ,что должно по моему мнению убить  мотор
 у меня если не изменяет память , еще более жесткие требования прописаны : 5W-20 , не ниже SN , и только GF-5 . К чему ,я в принципе и придерживаюсь .
 А ,насчет А3/В4 могу сказать  чисто из практики - люди льют и также ездят . ( тот же sarvi )
  Возможно ,я ошибаюсь , Я не технолог нефтехимического производства . Зто сугубо личное мнение .
Записан
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 738




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #656 : 15 Ноября 2020, 18:48:22 »

A3/B4 - разве подходит?
лью Кастрол Магнатек 5W-30 А3/В4 уже лет 9 или 10, с перерывом в год, наверно, когда Edge пробовал. Двигатель совершенно чистый, недавно проверяли при замене цепей. Механик сказал - внутри все в идеале, даже на коленвалах проточек нет. Пробег на этот момент - 251+ тык
Записан
Pavel_U
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Павел
Авто:CR-V 4, 2.0, АКПП
год:2014
г.Москва
« Ответ #657 : 23 Сентября 2021, 13:26:23 »

Доброго здоровья всем.

Хотел бы поделиться наблюдениями.
Лью обычно Ликви моли из серии ААА Spec TEC 5w30 (на лето) и 0w20 на зиму. Стараюсь менять через 5-7 тыс. Пробег 74 тыс
По совету коллег субароводов, решил попробовать масло Лукойл из серии для японских авто. По тестам оно не уступает Ликви.
Должен сказать, что первые впечатления прекрасные - машина прогревается гораздо тише (в хололную погоду, когда ниже +10 С обычно шумнее) и едет ощутимо легче. До этого, при замене с 5w30 на 0w20 (ликви моли) разницы не ощущал.
Пока проехал 300 км.
Отпишу позже о своих впечатления, когда силнее похолодает и больше пробежит.

Записан
Salvador
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 129



Имя:Семён
Авто:CR-V 4 / 2 литра / автомат
год:2014
г.Москва
« Ответ #658 : 26 Сентября 2021, 10:06:22 »

Лукойл сильно подорожал за последние год-полтора, поэтому уже этот ценник он не является лидером соотношения "цена/качество".

                      Строит глазки
Записан
Алефтина
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Алефтина
Авто:Honda CR-V 2.2 дизель праворульный
год:2007
г.Апатиты Мурманская область
« Ответ #659 : 07 Января 2022, 17:30:45 »

Приобрела автомобиль Honda CR-V 2.2 дизель,  вот теперь мучаюсь вопросом, какое масло лить в данный агрегат. Может подскажет кто?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!