Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 22:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Произвол московских гайцев над Галант-Клубом  (Прочитано 27093 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Vitalik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


В496ВО177



Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V RD1 АКПП
год:2001
г.Москва - Переславль
« Ответ #30 : 27 Августа 2009, 15:49:15 »

Граждане, видя что в отношении их твориться беззаконие и произвол сопряженный с вымогательством обратились за помощью, чего гаишники ну ни как не ожидали. А так как закон им не писан, а если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят то не так, то и произошло то что мы увидели.  А если бы по закону выписали протокол и устранив нарушение отбыли нести службу по обеспечению безопасности движения, уверен, ничего подобного бы не произошло.
Я лично так понимаю ситуацию.
Записан

Ёж - птица гордая
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #31 : 27 Августа 2009, 15:51:22 »

Такое ощущение что гаишники короли, а все остальное быдло. Закон он обоюдоострый, вы ведь никто не пытаетесь в машине дпс разбить камеру только потому, что вас сняли за проезд на красный или превышение скорости, так почему я как российский гражданин, который исправно платит налоги и содержит то же гибдд не могу его снять? вообще какое право хватать меня, хвататься за оружие? задержать и остановить до выснения обстоятельств корректно - пожалуста, а хамить и рукоприкладствовать - да гнать таких из органов надо!!! Если твое психическое состояние неуравновешено, то иди улицы мети или коров паси! Злой
Это такой комплекс - из грязи в князи. Вчера был никто и звали тебя никак, а сегодня дали жетон, пушку и твори что хочешь, ты власть!!! gigakach_01
Противно смотреть, да и разговаривать с такими на дороге, а встречаются они все чаще и чаще к сожелению.... Грустный
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #32 : 27 Августа 2009, 15:53:00 »

сто пудов они сами предложили ему "договориться", а потом сумма не понравилась... то бишь начали "по понятиям", потом поняли, что кишка тонка, бабла не хватит, и сразу вернулись к разговору "по закону

а всё почему? потомушто не знают правил и КоАП не читали Улыбка
Записан
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #33 : 27 Августа 2009, 16:02:41 »

Граждане, видя что в отношении их твориться беззаконие и произвол сопряженный с вымогательством обратились за помощью, чего гаишники ну ни как не ожидали.Я лично так понимаю ситуацию.

а мне думается, што беззакония и произвола там изначально не было. верней, конечно было беззаконие-веть запрещено же всётаки на чужой машине ездить не вписаным в полис ОСАГО, да ещё и без документов. при этом ещё и вести себя подозрительно, да ещё и пытаться пересаживаться... уже одно это гаишников разозлило.
а потом прибежала толпа сочувствующих и начала мешать работать гаишникам.
я не оправдываю сотрудников гаи, они безусловно отличились...

вот в ветке про Тарана, которому бэху сожгли, меня забанили, и тут забанят... поэтому я так и не пойму: я один такой, кого гаишники не раздражают? почему я за свою жизнь ниразу не давал им взятку? почему меня никто не разводит? нарушаеш-отвечай.

а парню кстате вольво не сожгли ещё? Улыбка
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #34 : 27 Августа 2009, 16:13:08 »

... поэтому я так и не пойму: я один такой, кого гаишники не раздражают? почему я за свою жизнь ниразу не давал им взятку? почему меня никто не разводит? нарушаеш-отвечай.

Это наверное потому, что тебя не останавливали на посту, когда у тебя загружена машинка по маковку и так вежлево вежлево не просили всевещи выгрузить и потом еще 2 часа держать просто потому, что имеем право, а вы с другого региона (в москве дело было).... или стукнуть на перерестке твою машину идущую по главной, а потом включить мигалки и в протоколе указать, что не пропустил машину со спец сигналом.. или встать за ЖД переездом и изъять прова, т.к. с его стороны сигал красный, а с твоей зеленый, но он власть и суд на его стороне.. и много мнго чего еще...
Боюсь что действительно один такой Шокирован
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Vitalik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


В496ВО177



Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V RD1 АКПП
год:2001
г.Москва - Переславль
« Ответ #35 : 27 Августа 2009, 16:16:04 »

Кстати, не далеко от г. Челябинска есть такой город Екатеринбург, где живет и здравствует не без известный всем Медвед01. Гляньте на досуге его уютную ЖЖшечку -http://medved01.livejournal.com/!!  Очень позновательно...
Записан

Ёж - птица гордая
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #36 : 27 Августа 2009, 16:18:16 »

а всё почему? потомушто не знают правил и КоАП не читали Улыбка

потому что привыкли "договариваться" и уже мозги только на это работают. лет десять никому не предлагал "договориться", с сотрудниками разговариваю вежливо, и что характерно, никто на меня пистолеты не направляет и рук не выкручивает. права свои знать и защищать надо, но если у самого "рыло в пуху", не надо к закону апелировать и хайвай на весь интернет устраивать "я такой белый и пушистый а меня обижают" . некрасиво это
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #37 : 27 Августа 2009, 16:18:50 »

а потом прибежала толпа сочувствующих и начала мешать работать гаишникам.
работать т.е. вымогать деньги!?
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #38 : 27 Августа 2009, 16:41:14 »

нда, много вы личных точек зрения за сеня накатали:))))
про ОСАГО я не писал, т.к. из поста не следовало, что страховка оформлена на ограниченное число водителей.
штрафа 2500 - тут никак нет, т.к. может быть, но в случае когда второй не забыл права, а у него их и не было.

гаишники не правы, что не оформили все по инструкции.
а у второго вообще документы были?? (а то если вообще документов не было, то в отделение свободно могли отвезти, при условии оформления протокола задержания)

мне, чтоб выбрать одну из сторон, нужно знать как точно происходили события в момент, когда гайцы подошли. предлагали ли водители им договориться или гайцы стали просить взятку??
то что остальной народ стал подходить, снимать на камеру - тут конечно про свободу слова сказать можно, но мы почти никогда не жили в стране, где полная свобода слова.
а таран - тут не пример, он снимал касательно своей жизни (в чем он прав), а в данной ситуации подошел третий человек, и гайцы потребовали убрать камеру (конечно согласен, что не по правилам и инструкциям - т.е. с нарушениями), но они могли этого полностью потребовать.

вообщем в этой ситуации ребятам надо было просто сказать, пишите протокол на 100 рублей (каждому, ОСАГО не берем), и думаю что гайцы бы сразу отстали и без протокола.

применение огнестрельного оружия (стрельба в воздух) - было бы обосновано (п.3). (думаю было так, народ подошел, гаец крикнул "разойтись", народ стал обсуждать и выяснять что случилось, след неподчинение обоснованого требования должностного лица). только он бы запарился писать отчеты об использовании оружия, растраченной пули и обоснованности.

зы: грустно то, что отморозков среди гайцов в процентах от общего числа гораздо больше, чем отморозков - среди водителей. но они были, есть и буду как среди тех, так и среди других. просто конечно нужно стремиться, чтоб было как можно меньше.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #39 : 27 Августа 2009, 16:48:31 »

Думаю так:
Если бы ИДПС сразу завёл разговор о составлении протокола и штрафе в 100р.(при условии, что он знает закон), то инцидента не было бы вообще!
А дело всё в том, что первая и единственная цель у них была -срубить денег! ........ Злой
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #40 : 27 Августа 2009, 21:46:08 »

А дело всё в том, что первая и единственная цель у них была -срубить денег! ........

ну а почему бы и нет. если ребята облажалисьь за рулём, да ещё и КоАП не знают-грех не срубить с них бабла. ибо нефиг.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #41 : 27 Августа 2009, 22:04:28 »

-грех не срубить с них бабла. ибо нефиг.
ну теперь будут в народном хозяйстве рубить!......
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #42 : 27 Августа 2009, 22:06:00 »

ну а почему бы и нет. если ребята облажалисьь за рулём, да ещё и КоАП не знают-грех не срубить с них бабла. ибо нефиг.
Во-во, а потом еще с кого-нибудь за что-нибудь и пошло и пошло....так давайте все будем бабло рубить.
Вот и рвуться к власти любители легкой наживы Злой
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Papa Jons
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Ренат
Авто:Хонда Цивег
год:2008
г.Подольск
« Ответ #43 : 27 Августа 2009, 23:02:36 »

Думаю так:
Если бы ИДПС сразу завёл разговор о составлении протокола и штрафе в 100р.(при условии, что он знает закон), то инцидента не было бы вообще!
А дело всё в том, что первая и единственная цель у них была -срубить денег! ........ Злой

+100
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #44 : 27 Августа 2009, 23:08:51 »

Александр Sander76 , какое у тебя звание?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!