Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 20:19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Произвол московских гайцев над Галант-Клубом  (Прочитано 27069 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #60 : 04 Сентября 2009, 00:17:38 »

для тех кто хочет посмареть всю эту историю от первых лиц, включаем сеня ОРТ, в 22-30, сегодняшняя передача "Человек и Закон" будет посвящена данному инциденту, в передаче будут участвовать как потерпевшие, там и сам инспектор Узун Улыбка

Ренат, спасибо за информацию.

Что касается инспектора, похоже он до конца сам не разобрался, что делал. 

С его слов, прозвучавших в передаче  "надо было сразу доставить в отделение и составить рапорт".
А о том, что оснований для "доставления" нет, что надо было составить протокол на месте - ни слова.


Интересно, сколько еще таких неразобравшихся инспекторов осталось? Один, два?
Вообще-то  - совсем не интересно Грустный

Кстати, видеосъемка и запись уже давно не запрещены и могут использоваться как доказательства.
В моих случаях и ДПС и ППС  становились всегда образцом коррекности, когда видели, что их пишут.
Начиналось с фразы типа "я счас арестую машину!!". После включения записывающей аппаратуры, сотрудники в очень вежливой, коррекной форме выясняли интересующий вопрос. Расставались с улыбкой и друзьями.

Но наверное я так попадал.
Знаю случай, когда задержали человека без оснований.
С него потребовали паспорт, а он попросил сотрудников ППС показать свои документы.  Естественно никто ничего показывать не стал.
Доставили в отделение.
Затем придумали, что он похож на кого-то из рассылаемой ориентировки (придумали основание). Проверили у гражданина документы, отпустили, узнав, что он пишет на диктофон.
Так вот, начальник отделения потом своим подчиненным всыпал за то, что они сразу того гражданина не замачили. Когда гражданин документы потребовал от ментов. Со словами "А вдруг он эту запись куда-нибудь покажет?. А так  отметелили бы и концы в воду."

Тьфу, просто обидно.
У мня товарищ, бывший опер, от летящих в него монтировок регулярно уворачивался на службе.  Служба такая.
А срубить бабла с простых граждан у него даже в мыслях не возникало.
Настоящий сотрудник МВД.

Эти же менты ... Из за таких ...#$%^$ товарищ из милиции и ушел.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #61 : 04 Сентября 2009, 00:46:21 »

1-С его слов, прозвучавших в передаче  "надо было сразу доставить в отделение и составить рапорт".
А о том, что оснований для "доставления" нет, что надо было составить протокол на месте - ни слова.
2-Кстати, видеосъемка и запись уже давно не запрещены и могут использоваться как доказательства.
Сергей, (1) нет "оснований для "доставления"? Есть! И надо было ему (инспектору), не "на камеру" работать, а доставить в отдел! Там бы разобрались!!!

На месте... ?? Имеет он (инспектор) право доставить, но это не тема для полемики! Вариантов много!!!

(2) Суд, как известно, рассмотрит все доказательства!!! Но... цифровая запись... это только для начальства, если уволить надо.
Для суда все доказательства - равны!!! Почти... цифра - нет!!! Это "г..но" можно ТАК слепить!
И еще, мне нравится слово: "давно"...

Енто моЁ мнение... Кто там был, тот скажет лучше и правильнее... Ау! Подмигивающий
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #62 : 04 Сентября 2009, 01:07:41 »

Сергей, (1) нет "оснований для "доставления"? Есть! И надо было ему (инспектору), не "на камеру" работать, а доставить в отдел! Там бы разобрались!!!

На месте... ?? Имеет он (инспектор) право доставить, но это не тема для полемики! Вариантов много!!!

(2) Суд, как известно, рассмотрит все доказательства!!! Но... цифровая запись... это только для начальства, если уволить надо.
Для суда все доказательства - равны!!! Почти... цифра - нет!!! Это "г..но" можно ТАК слепить!
И еще, мне нравится слово: "давно"...


1. В "законе о милиции" перечислены основания  доставления. Если надо, завтра статьи приведу.
В бывшем 297 приказе (приложение к этому приказу и есть инструкция ДПС) тоже об этом немного сказано.
Надо?

2. "Давно" - несколько лет уже. С тех пор, как видеосъемка  стала считаться доказательством. И цыфра тоже годится.
Раньше, не спорю, только аналоговая запись признавалась, а сейчас и цыфра подойдет.
 
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #63 : 04 Сентября 2009, 01:24:03 »

Сергей! Я очень буду рад увидеть ссылки на конкретные статьи... Иначе, наш разговор перейдет в тему... (знаешь какую)
Я не говорил, что я всё знаю наизусть, но... про цИфру, это что-то новое! В редких случаях....
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 04 Сентября 2009, 10:50:42 »

Сергей! Я очень буду рад увидеть ссылки на конкретные статьи... Иначе, наш разговор перейдет в тему... (знаешь какую)
Не перейдет, мы взрослые люди Улыбка
Я не говорил, что я всё знаю наизусть, но... про цИфру, это что-то новое! В редких случаях....
И я  не все знаю. И инспектора на дорогах тоже   Веселый

Вкратце мой ответ со ссылками на конкретные статьи

1.Доставление

Начнем с того, что инспектор не может сам принимать какое-либо решение (проверить документы, если ему захотелось, захапать кого-то, пострелять...). Его действия строго регламентированы соответствующими документами. Основной из них - Наставление ДПС (приложение к 297 приказу).

Обсуждаем "доставление", я правильно понял? Передачу управления ТС не обсуждаем, тут все ясно.

Наставление ДПС  ссылается на «Закон о милиции» и на КОАП, «Закон о милиции» ссылается на КОАП.
Выписки из КОАП:

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
……

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным,….


3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе. 
   Протокол не составлен!


Основания для доставления, как мы видим, нет (можно было протоколы составить на месте). А статьей 286 УК (превышение должностных полномочий) очень даже пахнет.




Подробнее этот процесс расписывать? Со ссылками на «297 Приказ..», на «Закон о милиции» на КОАП? Это 2 листа займет.
В перечисленных трех документах очень много интересного и проясняющего данную ситуацию.
Напоминаю.  С 1 сентября вместо Наставления ДПС (приложения к приказу 297) действует "Регламент…" (приложение к Приказу N 185 от 2 марта 2009г.)

2.По поводу цифры

Законодательство не ограничивает формат аудио/видео записи - аналоговый или цифровой

КОАП. Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.



Вид носителя, как мы видим, не определен

Вот хорошая статья на эту тему.
http://impravo.ru/investigation/161-mobilnye-dokazatelstva.html


В заключение. Я не оправдываю молодых ребят.
И к бывшему инспектору у меня нет особого отторжения.  Обеспокоенный  Рот на замке
Пугает то, что таких инспекторов попадается очень много.  Не проходят инспектора обучение законодательству и хорошим манерам в необходимом объеме.
Приходит новый сотрудник на работу ... и сразу к станку с палочкой. А потом стреляют друг в друга по неосторожности...

Алексей, если есть еще вопросы, готов по мере своих знаний ответить.
Записан
slv1000
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #65 : 02 Октября 2009, 14:56:25 »

РАЗВОДКА ПО ПИТЕРСКИ

Рассказать про этот случай меня побудило  это глубокое возмущение наглостью и цинизмом  представителей действующей власти в лице сотрудников ГИБДД, а так же то, что во мне серьезно подорвана вера в то, что наше государство хоть немного, но правовое.
Итак, начну по порядку;   мне и моему хорошему знакомому  выпала необходимость съездить в командировку в Санкт Петербург. Дело не хитрое и 12.08.09 г. около 3 часов пополуночи  мы выехали, взяв с собою моего взрослого сына рассчитывав часов в 9-10 утра быть в Санкт Петербурге. Ехали очень спокойно, не торопясь, запас времени был солидный. По ходу поездки останавливались в кафе Олонца и  Новой Ладоги, причем и там и тут,  мой приятель и сын просто заставляли меня завидовать их аппетиту.
Сразу оговорюсь, что спиртного не употребляли ни в каком виде т. к я уже 10 лет не пью а сын и приятель подменяли меня в дороге  так что все были по очереди за рулем, накануне они не употребляли, да и к спиртному они просто равнодушны.
Нас пару раз останавливали сотрудники ГИБДД и, проверив документы отпускали.
Кто ездил, тот знает, что  за разговорами  время летит не заметно и в районе 10 ч. утра  мы подъехали к Санкт Петербургу проведя в пути около 7 часов.  Прямо напротив магазина «Икеа» с незапамятных времен стоял пост ГАИ вот там нас и остановили, причем в связи с тем, что Санкт Петербург я знаю плохо за рулем сидел мой приятель. Проверив документы, сотрудник ГИБДД забрал их и пригласил его пройти на пост, что он и сделал. Вернувшись через некоторое время, он с недоумением сообщил нам ожидавшим в машине, что он оказывается пьяный т.к. трубка инспектора показала - 0,7 промилле. Первый легкий шок у всех. Попытки объяснить что этого не может быть, что отправляясь в такую дорогу надо быть идиотом что бы пить, и что может что то с вашей трубкой - не привели к успеху. Причем ситуация усугубилась тем что сотрудники ГИБДД изъяли и мое водительское удостоверение пояснив что мне как владельцу транспортного средства  допустившего к управлению человека в нетрезвом состоянии тоже грозит лишение прав. Второй легкий шок у всех.
Усердствовал и заправлял этим шок - шоу капитан милиции,  на котором бронежилет смотрелся,  как слюнявчик,  но от этого смешно не было.
Нам было ненавязчиво пояснено, что весь  вопрос можно решить к обоюдному удовольствию сторон всего ………. за 60.000 р.!!!  Третий раз шок, категорический отказ звонок  знакомому адвокату и требование отвести нас на медицинскую экспертизу. Благо хоть в этом нам не отказали, но все было проделано как в лучших сценариях множество которых описано в Интернете.
Посадив моего приятеля в машину, сотрудник ГИБДД  проехав всего то минут 10 на какой то улице подъехал к  припаркованной поржавевшей «Газели». Зайдя туда один он через минуту вышел и пригласил приятеля войти. Там сидела женщина в белом халате которая, проведя проверку, на каком то аппарате без всяких там мудростей  вынесла вердикт - 0,5 промилле. Ни о принадлежности автомобиля, ни о легальности его деятельности, речи не шло, как не было и подтверждения прохождение гос. поверки  аппаратов, да и  должность и фамилия  женщины в белом осталась тайной.  Причем не было и  распечатанных принтером результатов  обследования. По крайней мери мы их не видели. По возвращению к посту ДПС снова звонок адвокату и совет от него не паниковать, не пререкаться и получив копию протокола указать точное время выдачи его на руки, а потом в срочном порядке прямым ходом в независимую экспертизу.
А тем временем неугомонный капитан в «слюнявчике» ошарашил новостями  оказывается в свете последних указаний руководства при получении протокола нарушитель  обязательно должен  сделать в нем запись с просьбой рассмотреть дело по месту совершения правонарушения,  т.е. в Санкт Петербурге.
Снова звонок адвокату и мягкое посылание капитана с высшим юридическим образованием по известному адресу.
В итоге в протоколе появляется наша запись - выдан на руки в 16 часов 30 минут!!!!! и просьба рассмотреть дело по месту проживания!
Тем временем знакомые обрывали телефоны, уточняя адрес независимой экспертизы в Санкт Петербурге. Нашли – ул. Боровая д. 26  Навигатор быстро вывел на место и  за 1850 р. мы провели приятелю нормальную экспертизу на двух аппаратах  и извините еще и   анализ мочи. Результат - 0,0 промиле!!!!   
По возвращению в Карелию пообщавшись со знакомыми, мы пришли к выводу что, скорее всего с правами придется расстаться, нет, не в смысле лишения прав за правонарушение, а в связи с физической утерей, где то в «жерлах государственной машины - ГИБДД»
И что вы думаете, так оно и вышло - через некоторое время пришла новость – наши права объявлены в Федеральный розыск в связи с утратой?Непонимающий Какой там шок по порядку?
Что мы имеем в итоге - сорванная важная деловая поездка, потраченные нервы и, наконец, деньги!  А если бы мы опаздывали на самолет, поезд, паром? Платить? За что? Ладно бы были виноваты, но так в наглую из трезвого человека сделать пьяного? Семь часов целая группа сотрудников ГИБДД  «разводила» нас, как сейчас принято выражаться на деньги. Это до какой же степени дожили мы, если такое творится в государственном ведомстве. Поставьте тогда хоть бандитов на дорогу, тогда все понятно будет, но бандиты, действующие от имени и под защитой государства???
Вместе с изложенным выше меня давно мучает вопрос,  почему, как только приняли изменения в КоАП о лишении прав за «встречку» этих сплошных белых полос появилось столько, да еще и там где их не было за 20 лет никогда, что только диву даешься откуда краски то столько взяли? Никаких бюджетов не хватит, хотя на краску думаю, все же скидываются  сотрудники ГИБДД  ради безопасности движения конечно.
Да и дежурят они там и днем  и ночью даже с радарами в кустах теперь меньше стоят. Молодцы бдят!

Ну а кроме описанного мною выше случая существует целый ряд других способов «развода» водителей сотрудниками ГИБДД
Разводка № 1
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.
Способ противодействия:
объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.
И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться, и нарушать ПДД.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».
Способ противодействия: не обгонять.
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.
ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»
Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?
ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.
Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.
Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности.), у меня есть телефон».
После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.


Разводка № 3
В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.
Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро, и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.
Разводка № 4
Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;
ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;
ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.
Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.
Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.
Разводка № 5
Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.
Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.
Разводка № 6
Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.
Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.
Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».
Разводка № 7
Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.
Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..
Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).


Напоследок хочется передать привет ГИБДД г. Санкт Петербурга, а особенно капитану с высшим юридическим образованием, и, вспоминая одну восточная пословицу - «если это было однажды оно, когда ни будь снова повторится»  нашим водителям советую вырезать и возить с собою: 


Телефоны Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации* Регионы, № телефона доверия

Белгородская обл., (4722) 26-34-34 Брянская обл., (4832) 74-11-69 Владимирская область, (4922) 24-19-07 Воронежская обл., (4732) 20-20-65 Ивановская обл., (4932) 37-55-34 Калужская обл., (4842) 56-10-36 Костромская обл., (4942) 31-23-02 Курская обл., (4712) 22-48-67 Липецкая обл., (4742) 43-55-62 Москва, (495) 923-78-92 Московская обл., (495) 288-81-71 Орловская обл., (4862) 77-24-65 Рязанская обл., (4912) 25-26-15 Смоленская обл., (4812) 41-90-61 Тамбовская обл., (4752) 51-20-68 Тверская обл., (4822) 36-28-54 Тульская обл., (4872) 42-55-55 Ярославская обл., (4852) 30-43-76

Северо-Западный федеральный округ

Республика Карелия, (8142) 71-58-39 Республика Коми, (8212) 28-22-44 Архангельская обл., (8182) 27-30-85 Вологодская обл., (8172) 54-70-52 Калининградская обл., (4012) 30-10-57 Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80 Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31 Новгородская обл., (8162) 98-05-34 Псковская обл., (8112) 53-44-44 Ненецкий АО. Нет

Южный федеральный округ

Республика Адыгея, (8772) 52-49-69 Республика Дагестан, (8722) 67-93-08 Ингушская Республика, (87322) 2-51-84 Кабардино-Балкарская Республика, (8662) 96-23-22 Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48 Карачаево-Черкесская Республика, (8782) 29-27-98 Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20 Краснодарский край, (8612) 33-53-89 Ставропольский край, (8652) 38-76-93 Астраханская обл., (8512) 22-25-75 Волгоградская обл., (8442) 30-40-28 Ростовская обл., (863) 249-34-04

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04 Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64 Республика Мордовия, (83422) 9-86-14 Республика Татарстан, (843) 41-30-82 Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97 Чувашская Республика, (8352) 62-50-30 Кировская обл., (8332) 58-93-17 Нижегородская обл., (8312) 75-70-70 Оренбургская обл., (3532) 79-09-07 Пензенская обл., (8412) 63-07-31 Пермский край, (3422) 48-35-68 Самарская обл., (846) 262-00-02 Саратовская обл., (8452) 24-42-25 Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

Уральский федеральный округ

Курганская обл., (3522) 48-51-23 Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98 Тюменская обл., (3452) 79-45-94 Челябинская обл., (351) 256-06-06 Республика Алтай, (38822) 2-00-20 Республика Бурятия, (3012) 55-31-25 Республика Тыва, (39422) 3-74-59 Республика Хакасия (3902) 23-82-83 Алтайский край, (3852) 63-03-15 Красноярский край, (3912) 65-05-57 Иркутская обл., (3952) 24-08-20 Кемеровская обл., (3842) 30-76-07 Новосибирская обл., (3832) 20-62-95 Омская обл., (3812) 57-97-17 Томская обл., (3822) 66-27-71 Читинская обл., (3022) 26-85-66

Дальневосточный федеральный округ

Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45 Приморский край, (4232) 31-06-81 Хабаровский край, (4212) 38-77-44 Амурская обл., (4162) 35-53-40 Камчатская обл., (4152) 41-04-04 Магаданская обл., (41322) 65-32-18 Сахалинская обл., (4242) 78-02-78 Еврейская АО, (42622) 4-63-55 Корякский АО, (41543) 3-10-02 Чукотский АО, (42722) 2-67-31


Знаете, почему в Белоруссии не берут взяток и как там удалось побороть это зло? Да просто если взял один сотрудник- то увольняют пусть и по собственному желанию весь взвод! А  что сделают с таким  взяточником  его коллеги оставшиеся без работы и имеющие по двое трое детей? Угадайте сами.
Записан
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #66 : 02 Октября 2009, 17:53:55 »

очень сочувствую. а кстати какие дальнейшие действия то? ну потеряли ваши права. я так понимаю через два месяца истечет срок совершения и рассмотрения АПН. и тогда вы должны будете просто получить права (дубликат) Непонимающий так или нет?
Записан
slv1000
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #67 : 09 Октября 2009, 16:29:23 »

Да, срок грубо говоря давности привлечения к ответственности истекает и просто получаешь дубликат прав. Только придется время от времени ездить в ГИБДД продлевать временное разрешение.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #68 : 09 Октября 2009, 16:35:48 »

Усердствовал и заправлял этим шок - шоу капитан милиции,  на котором бронежилет смотрелся,  как слюнявчик,  но от этого смешно не было.
проезжал тут не давно мимо данного поста, видел этого капитана, действительно слюнявчик!!!!  Смеющийся
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #69 : 09 Октября 2009, 19:11:44 »

что ж за страна то такая Злой ну неужели ничего с ними сделать нельзя?
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
slv1000
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #70 : 04 Ноября 2009, 17:28:42 »

Пока по временному ждем срок так сказать идет
Записан
slv1000
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #71 : 03 Марта 2010, 23:50:23 »

Ну что первый результат есть - документы нашлись их прислали по месту жительства и уже состоялся суд. Перед судьей мы ничего не скрывали рассказали все как есть. То что произошло он понял и даже как показалось совершенно откровенно посочувствовал, но решение тем не менее вынес - лишение прав на 1,5 года. Театр абсурда. Но самый главный театр в том что прав то меня лишили за "передачу управления лицу находящемся в состоянии алкогольного опьянения"  а сам так сказать виновник, прав за это еще не лишен. Ну не пришли  еще документы на него. Т.е. судом он еще не признан виновным в данном правонарушении, а я уже за это лишен прав!!!  Решение будем обжаловать там видно будет но скорее всего оно будет отменено. Только хотелось бы что бы дело прекратили за отсутствием состава а не по формальным причинам в виде сроков и регламента. Потом сообщу чем дело закончится, но что то делать со всем этим надо. Кстати срок в  2 месяца этом случае не работает, уж не знаю толком почему именно но судья объяснял.

P.S. Я так думаю сверху есть распоряжение судам - лишать всех подряд по любому поводу. А судье работу терять тоже не резон.   
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #72 : 04 Марта 2010, 00:26:51 »

.....

P.S. Я так думаю сверху есть распоряжение судам - лишать всех подряд по любому поводу. А судье работу терять тоже не резон.   

Удачи, Вячеслав!

Вообще-то очень полезно было бы узнать, как судьям "помочь работу потерять".
Понимаю, что это сложно, но капля и камень точит. Должен быть предусмотрен соответствующий механизм.

Коллеги! У кого какие есть мысли на этот счет? Или готовые примеры?
Записан
slv1000
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Петрозаводск
« Ответ #73 : 04 Марта 2010, 15:23:36 »

Спасибо за поддержку, а по поводу судей можно сказать точно что мировые судьи в настоящее время менее всего защищены. Снять их с поста вышестоящими коллегиями очень просто, ну там за ошибки или невыполнение рекомендаций. С федеральными судьями все сложнее они лучше защищены и мне кажется в связи с этим более независимы в принятии решений. Кстати о театре абсурда - сегодня знакомый хотел получить документы в ГАИ на высвобожденный агрегат (двигатель). Так вот машина не на ходу снята с учета а что бы получить сей документ надо оформить страховку на автомобиль (полис ОСАГО)  Анекдот! 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!