Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 00:34:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал на замену распредвала Honda cr-v II , или попал по полной !!!!!  (Прочитано 423832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #165 : 09 Августа 2011, 16:27:11 »

Мы можем себе позволить поржать. Поверь нашему горькому опыту: без снятия крышки корректно цепь не поставить. И пока ты себе не погнул клапаны, делай по нормальному.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #166 : 09 Августа 2011, 17:33:31 »

 Улыбка
когда торопишься наверняка сделаешь какую-то ошибку (поспешишь - людей насмешишь) так и со мной было.. хотелось побыстрее, а получилось как всегда Смеющийся слава богу всё обошлось.. Улыбка
ЗЫ. кстати я крышку не снимал. не помню как что делал, но как-то "заколдовал" без снятия.. может повезло? Шокирован
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Владис
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124



Имя:Владислав
Авто:хонда crv 2.0 АКПП RD8 левый Европа
год:2002
г.Луганск
« Ответ #167 : 10 Августа 2011, 09:55:23 »

Мы можем себе позволить поржать. Поверь нашему горькому опыту: без снятия крышки корректно цепь не поставить. И пока ты себе не погнул клапаны, делай по нормальному.
Дико извиняюсь. Но выставить возможно и достаточно точно.Я выкручивал первую свечу и выставлял В.М.Т.по штырю.
Все прекрасно получилось.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #168 : 10 Августа 2011, 11:01:41 »

Все это уже поняли....
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
andron
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2014
г.В. Новгород
« Ответ #169 : 11 Августа 2011, 14:00:57 »

все!!!!!!!!!!!!!!! поймал положение, с седьмого раза правда, но без снятия крышки, как и предпологал цепь при замене перескочила на звезде коленвала на зуб, пришлось ставить на зуб с метками распредвалов не звено цепи как в мануале ,а между звеньев, отставание распредвалов от ВМТ по шкиву коленвала составило около 4мм, что как я правильно понимаю говорит, что цепь еще не сильно растянута laugh
  А тем кто хочет менять распредвалы без снятия крышки, осмелюсь посоветовать при замене, на звено цепи наносить метки краской на против зуба с точкой распредвалов, не надеясь на сведение рисок распредвалов  и не давать слабую цепи, а то перескочит и будете ловить как в моем случае переставляя туда сюда, хотя это то же не страшно как мне до этого казалось, нужно после сборки посмотреть на сколько отстают распредвалы от ВМТ, не более 10мм, от 10 до 15мм под замену цепь, ну и конечно не опережать. да, и между метками распредвалов 7 звеньев, это я то же не учел при первой установке. laugh laugh laugh
Записан

был 1998 и 2002
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #170 : 11 Августа 2011, 21:17:04 »

Подогнал....
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #171 : 11 Августа 2011, 22:26:33 »

Камикадзе...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
andron
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2014
г.В. Новгород
« Ответ #172 : 11 Августа 2011, 23:25:30 »

ну не платить же 25000р. за замену, как попросили у меня официалы в питере, я от них уходил с прядью седых волос от их 3,14здец завороченных расценок и это только работа, запчасти либо ты либо они опять же за 3,14здец какую сумму, так что будешь тут камикадзе, за 25000р. я наждак зубами остановлю Смеющийся Смеющийся Смеющийся
  дяде  Васе в гаражах не доверяю, лучше сам сломаю, но  после сам же и сделаю, а вот когда в Москву перееду тогда к тебе SанSаныч ездить на ремонт буду за 14000р., да таких же камикадз как я высмеивать в форуме буду и петь про то как же в Москве дорого жить Azn Azn Azn Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Записан

был 1998 и 2002
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #173 : 13 Августа 2011, 08:21:52 »

Камикадзе я назвал не потому, что сам полез - не боги горшки обжигают и замену распредвалов вполне можно произвести самостоятельно в гараже, имея определённый уровень навыков и руки выше пояса. Но вот так ВСЛЕПУЮ, НАУГАД выставлять метки привода ГРМ... это слишком большой риск.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
andron
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2014
г.В. Новгород
« Ответ #174 : 15 Августа 2011, 01:59:28 »

SанSаныч хотел спросить- если цепь растянулась, под замену, то распредвалы опаздывают на 1,5см, если перекинуть на зуб то отставание составит 0,5см, опытным путем выяснил Смеющийся Смеющийся Смеющийся(зуб 1см)
как можно еще узнать не снимая крышку цепи, что цепь растянута, что если у меня растянута была, а не перескочила при замене, если это так, то про камикадзе ты прав
может замер расстояния по внутренней части цепи где натяжитель и успокоитель стоит даст диагностику состояния цепи.
Записан

был 1998 и 2002
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #175 : 15 Августа 2011, 09:31:29 »

Проблема с распредвалом встречается на движках 2.0 и 2.4 в равной степени?
Не зависит от того, из Америки авто или из Европы? (Частенько пишут, что в штатах экономят на масле).
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #176 : 15 Августа 2011, 12:41:24 »

На всех моторах К серии.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
ILUMIICH79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Велика страна моя родная....



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV RD9, N22A2
год:2005
г.Евпатория
« Ответ #177 : 16 Августа 2011, 13:57:56 »

Ну вот и мой черед пришел по ремонту головы. В апреле цепь менял со всей составляющей частью, но про состояние распредвала и возможные неисправности речи не было. Вынудил звук трактора и вновь выскочивший ЧЕК заглянуть самому под крышку клапанов. На вопрос мастерам, что проводили ранее работы, получил ответ: "а вы ни чего больше и не просили проверить". Надеялся добраться в клубный сервис, но это стало не возможно после осмотра. Не рискнул. Сейчас машина на дефектовке, жду вердикт. Благо мастера знаюмного лет и жаль, что в апреле его не было на месте. Двигатель явно перегрели и проблемы могут быть более глубокими. Сказали, что цепь под замену снова однозначно. Ее или не сменили или так ушатать можно было?
Записан

Лето - Крым, зима - Архангельск. Весна и осень вакантны.
Slava_55
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, К20А4, АКПП, европейка RD8
год:2004
г.Омск
« Ответ #178 : 16 Сентября 2011, 17:40:13 »

  Так же как и многие здесь, попал на замену выпускного распредвала, многие пишут что обнаружили проблему при регулировке клапанов, у меня например начал выскакивать чек-провал в первом цилиндре, и подтраивать  двигатель,  в моем случае поменяли свечи, катушку в 1 цилиндре, и чек все равно показывал провал в первом и только потом вскрыли крышку клапанов, и обнаружили погрызанные кулачки выпускного особенно в первом цилиндре. У  кого нибудь подобные симптомы  были Непонимающий Или все таки чек загорался у меня от какой то другой проблемы, сейчас машина в сервисе как заменят обязательно отпишусь что бы народ на моем горьком опыте не спешил менять катушки
Записан
ILUMIICH79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Велика страна моя родная....



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV RD9, N22A2
год:2005
г.Евпатория
« Ответ #179 : 19 Сентября 2011, 17:31:45 »

Ну вот машина вновь на ходу. Дорогое удовольствие. Замена выпускного распредвала была очевидна. Наиболее пострадали кулачки второго цилиндра. Дополнительно заменил маслосъемные кольца, которые ели сняли. Маслосъемные колпачки (задубевшие). О сопутствующих расходниках можно расписать дополнительно. Цепь маслянного насоса тоже растягивается, что было установленно в сравнении. Запчасти и стоимость ремонта вероятно равнозначны покупке контрактного двигателя с его установкой на машину. Правда перебранный двигатель дает бОльшую надежду на долгую и счастливую жизнь, чем чей то двигатель. Проехал 1400 км без особых проблемм. Правда вылезает теперь ошибка 67, но это из другой темы, хотя как следствие данной беды. Масло в двигателе светленькое и расход никакой. Огромное спасибо всем кто оказал содействие в запчастях и консультациях.
Записан

Лето - Крым, зима - Архангельск. Весна и осень вакантны.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!