Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 21:57:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крик души  (Прочитано 49883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« : 24 Октября 2007, 01:23:21 »

Здравствуйте други! Всё пропало!!! Срочно требую совета! Один хороший человек подыскивает мне машину 2000-2001г в европейском исполнении. А в это время моя благоверная мне всю плешь проела, что машина должна быть застрахована от угона и прочей напасти (не спорю). А по данным её разведки (соседка страховой агент по авто) машины тех лет и старше не страхуют. Пропадаю зря! Это будет моя первая машина (была 5 лет назад ВАЗ "четвёрка", но мы ведь о машинах речь ведем Улыбка )и меня самого сей вопрос интересует - какая привлекательность CRV для недругов и как этому противостоять (сигнализации или "железки" какие, на той даже моргалки на батарейках не было). Кино про берегись автомобиля знаю почти наизусть. Читал на форуме про кражи из машин. Грешен, прокалывали заднее правое... Но тут дело посерьёзнее.
Ночью-стоянка под окном, днём - в лучшем случае в 10 минутах ходьбы от работы. Я плакать... Не хочу регистрироваться на сайте любителей Фокусов и Астр 2003-2005гг (хотя отношусь к ним с пониманием, почти как к детям малым, неразумным и буду иногда "ходить к ним в гости"). Спасайте, братцы! Любовь всей моей жизни устала штурмовать маршрутки и электрички, и близок тот день, когда я могу стать владельцем почти нового "фикуса", если  не смогу дать убедительное решение проблемы сохранности серванта! Помогите влиться в ваши ряды или шеренги. Как сейчас ездят? По-моему, половина как может, вторая половина как хочет (не относится к присутствующим). Кстати, был случай. Пропускаю пешеходов в трамвай, все сели. Трогаюсь, набираю скорость и тут справа подрезает "пятёрка", резко тормозит и тут-же резко газует. Я, понятно тормоз в пол и, да простят меня дамы, ему вслед:"Му...к!". Метров через 300 светофор. Я подкатываюсь неспеша. Эта  "пятёрка" как раз передо-мной, а на всё заднее стекло наклейка "Сам Му...к!". У меня нет слов...
Заранее благодарен Всем, кто откликнется на мою беду. koresh.
Так меня звали в общежитии, пока учился на химика-ядерщика.
 
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #1 : 24 Октября 2007, 08:26:22 »

Привет! И правда крик.. Улыбка
Вобщем если твою ласточку захотят угнать - её хоть как угонят, не помогут супер-пупер сигналки, железки всякие.. её просто могут  на платформу поставить и увезти.. а там дело техники..
Единственно это иммобилайзер сделанный собственными руками, с тумблером гдето очень в укромном месте.. Улыбка
Кто тебе сказал, что не страхуют? Грустный Все страхуется, были бы деньги.. Улыбка
Аффтар, удачи!
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 24 Октября 2007, 09:36:13 »

Во-во! все страхуется..я свою 99 года по КАСКе 1-й год застраховал. Там просто есть повышающие коэффициэнты. Думаю обойдется такая страховка в районе 2-2.5К$. Ты конечно слушай жену, а сам между делом прозвони по страховым... Уверен все решаемо! тем более 2000-2001 год. Насколько я помню не выгодно страховать машины старше 7 лет! так что ещё успеешЬ! Улыбка) Удачи!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #3 : 24 Октября 2007, 10:27:59 »

Хоть страхуй хоть не страхуй все равно получишь... дырку в бюджете. Запрети благоверной общаЦа с соседкой - она плохому научит!  Подмигивающий ибо привыкла всем страсти рассказывать и страховки впаривать... Купляй сирвантег, ездий и надейсо на лучшее... ибо от фсиво низастрахерисси...
Хм, а я думал ядерщикаме тока физики бывают...  Непонимающий
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #4 : 24 Октября 2007, 10:31:09 »

ядрены бомбы делают на электрохимических комбинатах... Смеющийся
Записан
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #5 : 24 Октября 2007, 10:35:12 »

По делу - ставьте на ночь машину на охраняемой стоянке, с договором полной мат.ответственности. Будете как минимум спать спокойно. А днем никто не застрахован от угона или кстати от ущерба. Если есть возможность - страхуйте.
Записан
morozoff-portveinov
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


CRV 2004 АКПП Европа, Московская обл.Щелков. Артем


« Ответ #6 : 24 Октября 2007, 10:42:21 »

Все страхуют, конечно с Каской спокойнее, но в случае угона все равно бабки не отобъеш те которые ты отдел за машину, так как у страховой свои расчеты в этом плане, а от повреждений....многие сейчас ОСАГО делают с повышением страховой выплаты до 240000т.р. так что если тебя кто и стукнет то большой шанс что денег с его страховой получишь и все сделаешь, ну а от хулиганов и тех кто скрылся поцарапав тебя ,никто не застрахован (тут нужна Каска)...но денег она съест не мало..так что думай сам....если коробка автомат то штырь на коробку тема хорошая и есть еще какая то система Блэк Баг что ли...вроде тоже хвалят и делетант с ней не справится на раз....
Записан

Люди, пейте ПИВО, берегите ВОДУ!!!!!
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #7 : 24 Октября 2007, 10:55:16 »

Точно - если АКПП, то механическая блокировка (штырь) рулит. С ней угонщики говорят дольше всего возятся.
Записан
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #8 : 24 Октября 2007, 11:03:53 »

koresh, как говорил мой любимый мультяшный герой Карлсон - спокойствие, только спокойствие Улыбка, согласен с morozoff-portveinov, вот посмотри полезный ресурс по защите авто http://www.ugona.net/article26.html Афро.
При установке - сигналка, мех. блокиратор коробки, капота, риск угона снижается
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #9 : 24 Октября 2007, 11:10:38 »

Я согласен с коллегами насчет того что нужно ОЧЕНЬ ВНИМЕТЕЛЬНО изучить вышеприведенный ресурс. Т.к. возможно вы придете к абсолютно иному мнению насчет эффективности штыря на АКПП, хотя я себе поставил )))) Это было одно из требований страховой для КАСКи, ну в принципе и успокаивает немного. Ща вот всерьез задумался насчет иммобилайзера.. Тока вот пока читаю, вникаю.. что лучше Black Bug или же PanDect от Pandora...
А насчет страховки.. ну хорошо если вас зацепят и деньги будете получать от виновника (хотя в этом в принципе ничего хорошего нет), а если вы?Непонимающий У меня КАСКО отбилось за 2 маленьких аварии. просто подогнуло углы крыльев. в одной я виноват в другой нет. Но в страховой все идет под замену. Так, что затраты отбиваются в случае чего, зато спокойствие есть...
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
morozoff-portveinov
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


CRV 2004 АКПП Европа, Московская обл.Щелков. Артем


« Ответ #10 : 24 Октября 2007, 11:14:29 »

У меня на Галанте стоял этот Блэк Баг-типа доп. имобилайзер, пока палочкой в нужном месте не проведешь не заведется, так я один раз оставил машину в сервисе, а эти ребята сигнализации и средства от угона устанавливают, загнал им машину на подъемник и ушел, прихожу а они ее катают там по сервису...ключи им оставил ведь, а они мне : "Мы завести не смогли!" челове 5 спецов по синалкам Смеющийся так что тема хорошая была....
Записан

Люди, пейте ПИВО, берегите ВОДУ!!!!!
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #11 : 24 Октября 2007, 11:22:43 »

КАСКО весной отбил. Очевидно как минимум ГАЗЕЛЬ (по характеру повреждений) сЦука пока меня небыло уделала крыло, подкрылок, водительскую дверь и зеркало. Понятно меня дожидаться с покаянием не стала.
С иммобилайзером для меня лично - это вопрос цены. У моего коллеги РАВ4 с иммобилаизером увели за 1 минуту.
По КАСКО, правда с тягомотиной, все выплатили.
Записан
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #12 : 24 Октября 2007, 11:26:22 »

а я КАСКО страховать что то не стал, машинка 2001 года и насчитали мне на нее более 60 тыров, подумал, что оно того не стоит...
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #13 : 24 Октября 2007, 11:33:20 »

Серег, а ты посчитай скока стоят запчасти, скока стоит работа по Хонде.. покраска там.. И представь что тебе помнут крылышко и бампер, фарку коцнут...  (3р. тьфу...не дай бог конечно), Думаешь за 20000 рублей все сделаешь? Улыбка) НЕ УВЕ-РЕН!!!!!

Цитировать
С иммобилайзером для меня лично - это вопрос цены. У моего коллеги РАВ4 с иммобилаизером увели за 1 минуту.

А можно подробности? Что за иммо стоял, как увели? Мож он меточку в машине забыл?  Подмигивающий
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #14 : 24 Октября 2007, 11:37:32 »

Иммо на РАВе штатный стоял, заводской. Машину новую брали из салона. Как увели: закрыл машин, через несколько минут из магазина вернулся - машины нет. Больше подробностей нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!