Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 11:28:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продажа авто в салон  (Прочитано 15476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tipaggg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Сергей
Авто:теперь Honda CR-V 2
год:2006
г.Москва
« Ответ #30 : 01 Октября 2009, 08:44:49 »

Теперь о вопросе, что такое реальная цена? Как автовладелец ее определяет? Как правило смотрит объявления в Интернете и в газетах и оценивает свою машину так же. На самом деле цены в объявлениях задраны очень. Реальная цена это та цена, за которую у тебя автомобиль купят в течении нескольких недель. А если ты месяцами ждешь покупателя, то это нереальная цена.
Возможно вы отчасти и правы, но врядли сами бы отдали свою машину за копейки!
Записан

Могу отЖЖечь =)
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #31 : 01 Октября 2009, 08:56:17 »

Возможно вы отчасти и правы, но врядли сами бы отдали свою машину за копейки!
Я через это прошел и отдавал машину за копейки. А дело было так. Была у меня в 2006 году Ниссан Праймера 1998 года. Выпуска. Хорошая машина, динамичная, хорошо управляемая. Нравилась она мне. Но решил я, что пора менять машину и заказал в салоне CR-V. И вот наступил момент, когда надо продавать мою ласточку. Сунулся я в Интернет, определил, что за такие машины того-же года просят 300 т.р. и поместил объявление в газете о продаже за 280 т.р. Цену уменьшил, потому что быстро хотел продать. И вот неделю жду, другую - нету звонков. Мне даже обидно стало. Это что-ж, моя ласточка, такая хорошая машина никому не нужна? Пришлось снизить цену до 250 т.р. Появились какие-то вялые редкие звонки, но так никто и не купил. Еще снизил цену до 230 т.р. Уже поживее стали звонить. В итоге продал за 215 т.р. Так жалко было отдавать, а куда деваться. Уже CR-V почти приехала в салон.
Записан
tipaggg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Сергей
Авто:теперь Honda CR-V 2
год:2006
г.Москва
« Ответ #32 : 01 Октября 2009, 08:59:07 »

Естественно время - деньги.....
Записан

Могу отЖЖечь =)
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #33 : 01 Октября 2009, 09:40:54 »

Это видно даже по парковке около моего дома.
Сергей, это достаточно субъективный показатель, я просто много общаюсь с людьми кто машинами занимается, т. е. информация из первых рук. Если уж точнее, то не стоит, конечно, ротация идет всегда, но динамика очень слабая. И Сергей который продает свою Хонду тому подтверждение.
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #34 : 01 Октября 2009, 10:20:45 »

Продажи упали. Я ж не спорю. Но говорить, что рынок стоит нельзя. Есть же статистика. Вот, цитирую:
"В первой половине 2009 года на вторичном рынке было перепродано 1 млн. 866 тысяч автомобилей, что всего на 10,15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2,077 млн. шт.), посчитали в "Автостате". За тот же период продажи новых легковых автомобилей просели почти в два раза - упали на 49% до 764 тыс. автомобилей против 1,487 млн штук в первом полугодии прошлого года (данные AEB)."
Это цитата вот из этой статьи: 1http://www.rb.ru/topstory/business/2009/09/07/173803.html
Записан
tipaggg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Сергей
Авто:теперь Honda CR-V 2
год:2006
г.Москва
« Ответ #35 : 01 Октября 2009, 10:44:17 »

Тут мне кажется как в лотерее)) Повезет, не повезет!=)) У каждого товара свой покупатель..... Надеюсь скоро и на мою машинку кто нибудь созреет=))
Записан

Могу отЖЖечь =)
Sonar
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Vectra С20ХЕ едет



Имя:Сергей
Авто:CR-V RD1 АКПП Европа
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #36 : 01 Октября 2009, 10:45:19 »

Я вот тоже свою Вектру продать не могу.. пока что.. за 3 дня - вообще ни одного звонка, хотя цена вполне адекватная машине, у меня Вектра А GT 93г, рестайл. Но факт - что звонков нет.. понятно что скинув еще какую-то сумму может кто и найдется, но реально обидно отдавать за бесценок. В плане покупки да, если есть какая-то сумма - торговаться можно неплохо. Хотя по тем же объявлениям на авто.ру - некоторые экземпляры уходят очень быстро.

Опять же продавали тут машину коллеги, девушка, машина Пежо 206 2001г.. продали за полдня. Выставили сразу неплохую цену конечно, 140, в среднем цена была у подобных авто тысяц на 30-40 больше... ушла моментом.

Вот и думай тут какую цену тогда ставить..
Записан

CB: Sonar
Neva-19, 19dE, 27.635MHz
RA1AEH
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #37 : 01 Октября 2009, 10:55:42 »

Есть же статистика.
Доверяю статистике людей кто занимается непосредственно продажами, а различным СМИ нет. Веришь ли ты, что у нас есть рост экономики, как говорят по ТВ ? Я нет, т. к. работаю в "реальном секторе" и скажу тебе так спад раза в 2 по сравнению с прошлым годом.
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #38 : 01 Октября 2009, 11:05:45 »

Веришь ли ты, что у нас есть рост экономики, как говорят по ТВ ?
Не верю. А не верю, потому что статистика насчет роста экономики врала, врет и будет врать. Потому что это надо властям. Ну а насчет продаж автомобилей. Какой тут смысл врать?

P.S. Был недавно в ГИБДД по поводу техосмотра. Так я не заметил, чтоб очередь на регистрацию уменьшилась.
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #39 : 03 Октября 2009, 21:04:06 »

Может как вариант на посвежее с доплатой?
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #40 : 03 Октября 2009, 22:50:30 »

Может как вариант на посвежее с доплатой?
Кстати, в настоящее время неплохой вариант, на прошлом рынке подходил к одному продавцу готов был рассмотреть обмен мою на свой американец 2-ого поколения, причем за 2002 г. просил 530.000. Но тут вопрос в другом, что это за машина Непонимающий Свою то я прекоасно знаю, а тут темная лошадка...
Записан
tipaggg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Сергей
Авто:теперь Honda CR-V 2
год:2006
г.Москва
« Ответ #41 : 04 Октября 2009, 11:05:16 »

менятся не хочу=) уже есь проверенный аппарат во 2 кузове, который ПОКА что еще ждет меня, но время поджимает...
Записан

Могу отЖЖечь =)
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #42 : 04 Октября 2009, 17:47:11 »

Кстати, в настоящее время неплохой вариант, на прошлом рынке подходил к одному продавцу готов был рассмотреть обмен мою на свой американец 2-ого поколения, причем за 2002 г. просил 530.000. Но тут вопрос в другом, что это за машина Непонимающий Свою то я прекоасно знаю, а тут темная лошадка...
Лошадка-то любая, тёмная, как б\у не выбирай всё равно чего-нибудь вылезет.На одних только расходниках и маслах хорошая сумма набегает, да ещё как обычно резину надо, к зиме-АКБ и пр.
 
 А ты вижу Алексей всерьез задумался о замене, базар регулярно посещаешь, прицениваешься или просто руку на пульсе держишь?
 Я вот частенько вспоминаю ту Тойоту-Хайс, вот машинка хорошая и удобная была. С удовольствием бы такую взял, именно в той комплектации(дизель без турбины,МКПП и салон), только посвежее и руль слева.
 Скажи Лёха!!!
 
Записан
tipaggg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Сергей
Авто:теперь Honda CR-V 2
год:2006
г.Москва
« Ответ #43 : 07 Октября 2009, 08:54:10 »

Кто нибудь обращался в организацию АВТО СТАРТ? Для продажи авто?
Записан

Могу отЖЖечь =)
tipaggg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Сергей
Авто:теперь Honda CR-V 2
год:2006
г.Москва
« Ответ #44 : 08 Октября 2009, 14:26:40 »

продал перекупам за 320...... очень жаль  Плачущий Плачущий Плачущий хорошая машинка была...
Всем спасибо!  Афро
Записан

Могу отЖЖечь =)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!