Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 17:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сгорел стартер.  (Прочитано 27493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vaucher34
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5574




Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1 МКПП европейка
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #15 : 03 Июля 2012, 07:49:14 »

Приветствую всех!!!Хотелось у знающих людей поспрошать про стартер.Темы соответствующей не нашёл поэтому открыл новую.Проблема в следующем:С недавних пор стал замечать ,что при запуске движка стал подклинивать стартер.Списал всё на аккумулятор.Готовил его замену на днях,и тут в один из дней стартер отказался крутиться вовсе!Никакой реакции на  соответствующее положение ключа замка зажигания.Снял воздушный фильтр -открыл доступ к стартеру.Кинул плюс аккумулятора, минуя втягивающее(то есть напрямую)Эффекта никакого.Кто-нить скажет мне-кирдык стартеру?НепонимающийИли есть надежда,что жив?Снять пока нет времени,только к выходным доберусь до машины.Доверить кому-либо боюсь.Поэтому хотелось бы знать заранее варианты.И почему он клинил?
Записан

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
vaucher34
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5574




Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1 МКПП европейка
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #16 : 03 Июля 2012, 15:56:39 »

Эта тема вроде закрыта.Там не написать вопрос.Да вобщем и для меня вопрос прояснился .После работы нашёл время,разобрал стартер.Предчувствия меня не обманули.... Внешней обмотке кирдык.Поэтому опять хотел бы спросить:Какой выход из данной ситуации?Разборок у нас мало.Сегодня обзвонил всех-результат нулевой.Новый-в экзисте под тридцатник.Помогите плиз добрым советом!


* DSC01225.JPG (100.06 Кб, 480x360 - просмотрено 1559 раз.)
Записан

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #17 : 21 Августа 2012, 15:24:16 »

Когда у меня под Краснодаром сгорел стартер, то пришлось в Краснодаре прикупить за 9к рублей стартер от Хонды Одиссей (подходит по крепежам, только втягивающее реле немного не так установлено, решалось удлинением проводов). После того как в этом стартере (новом) килдык пришел не помню как называется в общем узлу в котором шестеренка стартера крутит маховик двигателя, полез в инет, но после пары шоковых состояний от цен на Российском рынке на сервантовские стартера полез на ebay.com там нашел стартер можно сказать родной (один в один с оригиналом) за 5,5 к рублей с доставкой с США. Пришел через 3 недели. Кстати продавец на ебае торгует стартерами и генераторами к иномаркам. Если кому интересно могу ссылку кинут (если что пишите в личку)
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #18 : 21 Августа 2012, 15:35:58 »

Пресловутый экзист торгует по той же цене, и без ссылок.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Helgman
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164



WWW
Имя:Олег
Авто:Honda CR-V USA, B20Z2, АКПП, Левый руль,
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 21 Августа 2012, 17:50:37 »

Обмотка стартера 31205-RNA-A01 от 2300 в экзисте   
Записан
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #20 : 21 Августа 2012, 20:54:48 »

Пресловутый экзист торгует по той же цене, и без ссылок.

не хочется обидеть, но

Lucas Electrical   LRS01742   Стартер, 12В 1кВт   1   10 дн.        16 238,00р.   16 238,00р.


Honda   31200-P3F-003      Стартер в сборе   
23
31 670,28р.      
Honda   31200-P3F-003      Стартер в сборе   
31
29 303,59р.      

и так далее. минимальная цена 10,5к рублей против 5,5к

как бы так
Записан

sasha931
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77



Имя:саша
Авто:CR-V RD-1 Япония АКПП лев руль
год:1998
г.Удомля, Тверская обл
« Ответ #21 : 21 Августа 2012, 21:35:30 »

Купи с доставкой через месяц и будет тебе 2300 Улыбка
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #22 : 21 Августа 2012, 21:44:35 »

не хочется обидеть, но


Какие обиды, могут быть!?
Нам бы написать, что попало, а там трава не расти! Лишь бы поперек.
Cargo  113629
Пробивай номер и ЗЫРЬ!

Дорого? Не устраивает!? Адреса разборок бей через Гугл.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #23 : 21 Августа 2012, 22:36:20 »

Тут я соглашусь, цена самое то.
Записан

sandrey72
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v(rd),MКПП,левый руль, B20B3,полный привод.
год:1998
г.Обнинск
« Ответ #24 : 06 Мая 2013, 23:39:04 »

Эта тема вроде закрыта.Там не написать вопрос.Да вобщем и для меня вопрос прояснился .После работы нашёл время,разобрал стартер.Предчувствия меня не обманули.... Внешней обмотке кирдык.
Иногда стал глючить стартер, решил вскрыть посмотреть. Итог, подходит кирдык щёткам и двум обмоткам из четырёх. Цены смотрю разные, вот и думаю, ремонт и покупка нового по цене мало отличаются. Вопрос что выбрать.
Записан
ilant87
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Рустам
Авто:Honda CR-V, АКПП, правый руль
год:2000
г.Томск
« Ответ #25 : 01 Июня 2013, 17:00:10 »

Здравствуйте! Дорогие форумчане, прошу помочь решить проблему: начал заводить машину Honda CR-V RD-1 1999 год праворукая, стартер не прокрутился, из печки запахло горелым, загорелся чек, потом сразу потух. Отпустил зажигание, дал машине отдохнуть, потом снова начал заводить - не даёт: насос качает, реле срабатывает - ток поступает, а стартер не крутит, просто щёлкает - и всё. Есть небольшая проблема с электрикой, в понедельник хотел ехать на диагностику электрику отдавать - а тут на тебе! Если у кого-то была подобная ситуация - скажите, пожалуйста, как удалось её решить? Помню, был разговор про какую-то кнопку, которая не даёт машину заводить после сбоев, где-то под панелью, но я её найти не могу. Как быть? Заранее спасибо!
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #26 : 01 Июня 2013, 19:22:54 »

  Доброго времени суток, соклубники. Рустам, если с твоих слов,- реле щелкает, ток поступает... ,то возможно не срабатывает втягивающее реле. Необходимо замерить наличие напряжения(+12вольт) на управляющей клемме стартера в момент поворота ключа на "старт". С другой стороны, если был запах гари из под капота то, возможно, сгорел предохранитель стартера. Причиной этого мог стать большой ток старта, что в свою очередь вызвано замыканием в щеточном узле, из за наличия в нем графитной пыли например,- следствие износа щеток. В любом случае, снять и разобрать стартер не представляет большого труда. Все этапы есть в соответствующих темах.
  С уважением.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
ilant87
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Рустам
Авто:Honda CR-V, АКПП, правый руль
год:2000
г.Томск
« Ответ #27 : 01 Июня 2013, 21:19:46 »

Спасибо Вам большое! Завтра с утра непременно попробую замерить и с тестем переберём стартер.
Спасибо ещё раз, соклубники!:)
Записан
ilant87
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Рустам
Авто:Honda CR-V, АКПП, правый руль
год:2000
г.Томск
« Ответ #28 : 02 Июня 2013, 13:53:01 »

В общем, оказалось, что сгорел статар (катушка). Просто полностью выгорел, воняет так, что за десять метров учуять можно. Поехали мы покупать стартер Mitsuba, сказали, что вроде как, от B20B. Ан-нет - не то. В общем, после долгой переборки стартеров разных производителей увидели стартер от Toyota какой-то (как сказал продавец - двухлитровой) с аналогичным двигателем. Маркировка такая же:228000, производитель Toyota. Взяли мы движочек со стартера, поставили на мой старый - и вуоля! Считай, новый стартер. Только расстояние около 3мм осталось, резьба не до конца затянулась шпильками - номы всё закрепили, а зазор на резьбе обмотали изолентой. Всё проверили, поставили, установили, как стояло...поворот ключа - и...машина с полсмыка завелась. А я думал, что машина плохо заводится из-за проблем с электрикой...В итоге, за 2000 р. имею стартер и ещё полстартера от Toyota и экономию на визите к электрику. Машина заводится идеально. Спасибо автору ответа выше!
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #29 : 02 Июня 2013, 13:57:44 »

И тебе спасибо за подробный рассказ и фото.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!