Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 16:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Своя парковка во дворе и те, кто её занимает  (Прочитано 36687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #15 : 08 Октября 2009, 01:52:58 »

Могу посоветовать то что сделал я.
В один прекрасный день я в очередной раз приехал и увидел что моё место занято. Я просто поставил машину перед его, так чтоб он несмог выехать. Помогло на месяц. Но потом всё заново. Тогда я просто вытащил его со своего места и бросил по среди двора. А этому  д----а пояснил, что если что случиться с машиной, независимо он виновать или нет НО ВИНОВЕН БУДЕТ ОН!
грубо но помогло!
Это вариант, но:
1. конфигурация парковки такова, что запереть я не могу (просто перекрою проезжую часть, меня же и снесут)
2. хорошо вам, сильным мужчинам. Тетеньке вроде меня такие разборки не под силу....
3. самое главное: прутся те, кто приезжает к кому-то во дворе в гости, привозит своих чилдренов в расположенный рядом детсад, и прочее, т.е. не какой-то один чел, который регулярно метит мою парковку.
Я мило оставляю на лобовом стекле грозные записки, в основном народ понимает. Но двор дико проездной, нет-нет, кто-то новый влезет.
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #16 : 08 Октября 2009, 08:16:21 »

У нас во дворе тоже такой есть, отгородил столбиками себе место - типа моя парковка. Жутко всех раздражает. Кончиться тем, что ему на машину кирпич скинут.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #17 : 08 Октября 2009, 08:18:47 »

кто-то новый влезет.
Замкнутый круг, а платной стоянки нет поблизости ?
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #18 : 08 Октября 2009, 09:07:38 »

не надо хамит! просто культурно напечатайте записку что,  данное место было оборудовано за свой счет водителем автомобиля №... и что большая просьба данное место (подписанное на асфальте) не занимать! А сверху записку прижать здоровым кирпичем. Понятливые люди сразу сваливают, а непонятливым канализационный люк с крыши падает.... и до асфальта ..... Строит глазки

Ну можно еще и титановый столбик съемный поставить (запарятся пиливши) Афро
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #19 : 08 Октября 2009, 09:28:49 »

Ну да, согласен, что замкнутый круг.
Откровенно говоря, меня самого раздрожает, когда приезжаешь в чужой двор,
а там отгороженные места, почему то всё в ремя загорается в мозгу табличка, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
В принципе можно понять конечно жителя дома, что он здесь живет и имеет право парковать свое авто возле дома,
но я также паркуюсь каждые день вокруг дома, приезжаю и выискиваю местечко и меня это не то чтобы не парит, удобнее конечно ставить в одно место, но считаю, что это справедливо, у всех вокруг на это место такие же гражданские права, как и у меня.
Записан
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #20 : 08 Октября 2009, 10:10:39 »

Вот так ещё можно:
!http://forums.срум/1077434638-post5977.html
Улыбка
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #21 : 08 Октября 2009, 11:06:19 »

Ну да, согласен, что замкнутый круг.
Откровенно говоря, меня самого раздрожает, когда приезжаешь в чужой двор,
а там отгороженные места, почему то всё в ремя загорается в мозгу табличка, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
В принципе можно понять конечно жителя дома, что он здесь живет и имеет право парковать свое авто возле дома,
но я также паркуюсь каждые день вокруг дома, приезжаю и выискиваю местечко и меня это не то чтобы не парит, удобнее конечно ставить в одно место, но считаю, что это справедливо, у всех вокруг на это место такие же гражданские права, как и у меня.
вот-вот и я про то же, а то тут смотрю разошлись...люк на крышу...или перегородить на сутки...
я б сам такому люк сбросил...кто мне перегородил...потом посомтрел чего бы там перегораживал в следующий раз...
то, что ты заасфальтировал незаконно кусок земли, от этого этот кусок не стал твоей парковкой...мы вообще-то в обществе живем, а не в лесу...да и то в лесу тоже нельзя просто так ничего асфальтировать...
вопрос с парковками в Москве, как известно очень наболевший, но если его решать такими методами, то ничего хорошего всё равно не будет, идите законными способами и будет вам счастье...
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #22 : 08 Октября 2009, 12:19:25 »

идите законными способами и будет вам счастье...
Не будет Володя, потому как это трижды замкнутый круг, есть же в Москве платные парковки ?
Я все время ставлю на стоянку, 5-7 мин пешком. У дома в жизни не поставлю, не усну...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 08 Октября 2009, 12:27:09 »

Не будет Володя, потому как это трижды замкнутый круг, есть же в Москве платные парковки ?
Я все время ставлю на стоянку, 5-7 мин пешком. У дома в жизни не поставлю, не усну...
не будет что?
я как раз про платные и говорю, в том числе...
или идти путем согласования с управой...но тоже получится не бесплатно...
Записан
Калина
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412




Имя:Светлана
Авто:СR-V, АКПП, чёрная
год:1998
г.С-Пб
« Ответ #24 : 08 Октября 2009, 12:27:57 »

данное место было оборудовано за свой счет водителем автомобиля №...

Для грамотного автолюбителя не проканает... Все прекрасно знают, что земля вокруг дома не является частной собственностью (мы, по-моему, землю под домами на имеем возможности выкупить, как в других странах), следовательно Вашего лично места на ней быть не может!
Итак, если вы определяете себе кусок земли, так почему же вы ХОДИТЕ по чужому куску земли?
Это к размышленю...
А вообще,пока городские власти не возьмутся за решение этого вопроса: ставь-не ставь, бронируй-не бронируй, землю застолбить едва ли удастся.
У меня вот у дома ГАИшники поселились, аварийных машин столко наезжает! Ни днём, ни ночью места, бывает, не найти.
Выход - стоянка!

Записан

Любопытство - не порок, а способ получения знаний.
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #25 : 08 Октября 2009, 16:15:47 »

не знаю право, у меня товарищ при ремонте около дома обошел подьезд и поинтересовался кому надо стоянку, составил список, написали муниципалам заявку и подписали расширение за счет газона, собрали деньги и заплатили сторителям теперь каждый кто хотел имеет место не вдоль подьезда, а поперек и закрывает на замок (там столбики  с цепочкой). Сейчас жалеет об одном- что только одно место себе прикупил. Занимался этим он сам поэтому знаю, время затраченое на обходы, бумаги, подписи и работу - один месяц Афро
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 08 Октября 2009, 16:23:29 »

написали муниципалам заявку и подписали расширение за счет газона, собрали деньги и заплатили сторителям
вот!  Афро
так и надо, если возможность есть...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #27 : 08 Октября 2009, 16:25:06 »

почему же вы ХОДИТЕ по чужому куску земли?
Это к размышленю...
есть еще такое понятие как сервитут...не все умеют летать... Улыбка
но это уже другая тема...
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #28 : 08 Октября 2009, 16:29:53 »

ну да ты все сделал, бегал, подписывал, платил, потом приехал мальчик на патруле и поставил на твое место (цепочка то символическая) и начал бычить.... Злой, вот таким и надо объяснять вплоть до люка Злой
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #29 : 08 Октября 2009, 17:36:03 »

ну да ты все сделал, бегал, подписывал, платил, потом приехал мальчик на патруле и поставил на твое место (цепочка то символическая) и начал бычить.... Злой, вот таким и надо объяснять вплоть до люка Злой
когда ты "все сделал, бегал, подписывал, платил" - это другая тема, т.к. тогда ты имеешь все докумнты, то охраняешь свое имущество в рамках законодательства, которое, кстати, не предусматривает бросание люков (ну это к слову), а тут рассматривался вопрос о незаконной парковке и общем парковочном месте, которое кто-то просто так решил отгородить от других автолюбителей...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!