Клуб Honda CR-V Россия  
16 Июня 2024, 14:54:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Своя парковка во дворе и те, кто её занимает  (Прочитано 37183 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
avels
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257



WWW
Имя:Олег
Авто:Honda CR-V III МКПП R20A Elegance White Pearl
год:2011
г.Нарьян мар
« Ответ #30 : 08 Октября 2009, 18:05:45 »

У нас во дворе тоже такой есть, отгородил столбиками себе место - типа моя парковка. Жутко всех раздражает. Кончиться тем, что ему на машину кирпич скинут.
))) В Архангельске деятели есть цепями свое место ограждают и на цепь замок )))
Записан
Калина
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412




Имя:Светлана
Авто:СR-V, АКПП, чёрная
год:1998
г.С-Пб
« Ответ #31 : 08 Октября 2009, 21:01:16 »

В Архангельске деятели есть цепями свое место ограждают и на цепь замок )))

везде это есть, но ненадолго....т.к. не законно.
А вот когда законно - эти случаи и представляют интерес (в реализации).
Записан

Любопытство - не порок, а способ получения знаний.
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #32 : 08 Октября 2009, 23:06:07 »

Все правильно по закону надо делать,или тупо быковать,размахивая кулаками.Оба варианта имеют место на жизнь.Выбирает человек сам,и отвечает за свой выбор.Сам сталкивался-заезжаешь в пустой двор,а все в цепочках и тросиках на замках,даже развернуться не получается.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #33 : 08 Октября 2009, 23:15:49 »

Все правильно по закону надо делать,или тупо быковать,размахивая кулаками.Оба варианта имеют место на жизнь.Выбирает человек сам,и отвечает за свой выбор.Сам сталкивался-заезжаешь в пустой двор,а все в цепочках и тросиках на замках,даже развернуться не получается.
место на жизнь имеют только законные действия...а тех, кто быкует надо отправлять в коровник ...
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #34 : 08 Октября 2009, 23:17:27 »

место на жизнь имеют только законные действия...а тех, кто быкует надо отправлять в коровник ...
+100!
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 08 Октября 2009, 23:22:36 »

Вот смотрите, какая ситуация:
1. те, кто не знает, куда парковать машину во дворе, и злится на других, кто себе огородил кусок земли, прав, но только в том случае, если этот кусок земли огорожен без оснований. у меня тож были во дворе до организации сбора денег на асфальтирование парковочных карманов, терки с одним таким хреном. Он мне записку оставил на стекле: мое место. Хотя для того, чтоы это место стало его, он ничего не сделал. Просто раза четыре поставил на него свою машину.
2. потом во дворе работяги организовали сбор средств на парковки. естественно, неофициально. Почему неофициально? потому что Управа не хочет брать на себя ответственность за порядок. Денежки свои получили, и  в сторону. Но: я-то деньги заплатила, и за конкретное место. и квиточек есть.
3. я такая не одна: именно был сбор средств, было расчерчивание парковочных мест, распределение между квартирами (собственниками машин)
4. двор - проходной (проездной). Утром я не могу выехать из-за потока машин, Управа не собирается решать вопрос, а жители - амебы аморфные. Знаете таких: они к тебе ещё придут и обвинят, что ты их деньги сперла.
5. Я бы с удовольствием оформила сей кусок земли в аренду на законных основаниях. Но меня для этого заставляют организовывать ТСЖ. Ну вопрос: нафига он мне??? я просто парковку хочу, чтобы приезжая вечером с работы, не метаться в поисках придурка, который даже не соизволил записку с номером мобильника на лобовом стекле оставить!!!!


А что касается платной парковки, то извините, мой район этим счастьем не избалован. НЕТУ. Я бы с удовольствием ставила свою машину на парковку в 5-7 мин. ходьбы от дома. Но не судьба.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #36 : 08 Октября 2009, 23:29:04 »

Вера! с этого начали и опять к этому и пришли...
то, что вы заплатили кому-то деньги за асфальтирование ничего не меняет, это было ваше добровольное желание, но вы сделали это в неположенном месте...
представь, что ты приезжаешь к себе на дачу, а там соседи скинулись и заасфальтировали часть твоего участка...и говорят, ну мы же деньги платили, теперь тут парковка у нас...
это точно то же самое, что сделали вы во дворе...
прежде чем скидываться, надо понять а на что и законно ли то, что вы собираетесь делать...ну или по крайней мере не повлечет ли это невозможность пользоваться этим...
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #37 : 08 Октября 2009, 23:33:08 »

потом во дворе работяги организовали сбор средств на парковки. естественно, неофициально.
это как товарищ О.Бендер деньги на вход в Провал продавал получается!  Смеющийся
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #38 : 08 Октября 2009, 23:37:30 »

Это понятно. Вопрос не по этому поводу. Проблема в том, что насколько я знаю, законодательно закрепить за собой участок земли житель не может. Если может - скажите, кто что знает. Был опыть? поделитесь! я пойду в Управу и буду решать вопрос.
Преодолевать лень чиновников. потому что мне не все равно!
Но я не собираюсь подтягивать всех жителей дома, чтобы решить свой узкий вопрос.

За границей есть нормальная практика: до 18.00 на любое размеченное парковочное место имеет право парковаться любой. Но после 18.00 - извините! Оставил машину - тебя эвакуируют. Потому что житель данного района, кто застолбил официально за собой это место, имеет право беспрепятственно поставить свою машину сюда. У нас же, как всегда и во всем - бардак. Лужок запретить - запретил, а как решить вопрос без организации всяких там ТСЖ - не соизволил решить.
Я готова заплатить за аренду вменяемые деньги. И на законном основании огородить это место. И я хочу узнать - есть ли возможность так сделать. Понятно, что мы - не Европа. И оставлять открытой парковку без опасения, что свободолюбивые отморозки не займут твое место ближе к ночи - нельзя. У меня же не будет права, как в Европе, вызвать для них бесплатный эвакуатор (точнее за их счет, поскольку они нарушили законодательно утвержденные мои права на пользование данным парковочным местом!)
Вся эта ситуация - следствие нашего обычного бардака. Поэтому каждый крутится как может. Кто кирпичи кладет, кто люки кидает. А хуже и тем, у кого есть парковка неоформленная, и тем, у кого её нет.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #39 : 08 Октября 2009, 23:48:15 »

Почему же наши чиновники не хотят перенять опыт, опять чья-то лень или наши деньги решают не те проблемы, а которые больше прибыли приносят для них? Ответ знаю!!!
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 09 Октября 2009, 16:18:33 »

За границей есть нормальная практика
Почему же наши чиновники не хотят перенять опыт
Информация к размышлению (как у них там):
летом ездили в отпуск по Европе, так как были на машине (СРВ), то тема парковки была очень актуальна.
Не буду говорить про платные парковки (под, над-земные, уличные и т.д.)-тут все ясно, платишь, ставишь авто.
А как у местных жителей с парковкой возле дома?
1. Возле территории дома весит табличка, что "Р" только для жителей данного дома,то есть приват. (парковатся чужакам нельзя без согласования в любое время суток).
2. Как указывалась чуть выше, возле дома знак о платной или бесплатной стоянке в течении дня, но после конкретного времени только по спецталонам, которые лежат под лобовым и их отсутствии приравнивается к нарушению парковки (штраф от 35 евро, блокировка, эвакуация).
3. Как с этим делом например в Праге. Город, особенно центр и историческая часть, довольно узкий в части улиц. Сам город поделили на зоны (цветовые), житель что бы припарковать свой авто в районе где он живет должен иметь пропуск своего цвета. Например в Градчанах (самая старая часть Праги) синяя зона, без наличия  действующего пропуска вы не имеете право парковатся даже за деньги. Такие пропуска выдаются в местномй управе (за определеную плату в казну), но не так легко как казалось бы их можно получить.
4. В Штатах Американских, так как это самая автомобильная страна, то без парковки не обходится ни один дом, магазин и пр. сооружения ни смотря на их размеры. В крупных городах конечно, особенно в центре, конечно платные места. Но в остальных -бесплатно и очень много.

А что касается чиновников, то ТАМ они хоть иногда да работают, а у нас в основном отсиживаются в кабинетах.
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #41 : 09 Октября 2009, 17:54:11 »

Вера! Законным способом вы вопрос не решите.
Советую вот что: выясните кто лично отдает распоряжения о демонтаже ваших ограждений (начинат надо снизу!!!). После этого идите к нему и "решайте вопрос". Скорее всего, вопрос решится на среднем уровне. Часто бывает, что у какого-нить начальника отдела в ДЭЗе или жилинспекции или АТИ ... реальных земных полномочий больше, чем у главы управы. Утрирую, но суть ясна, думаю.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #42 : 09 Октября 2009, 23:30:56 »

Вера! Законным способом вы вопрос не решите.
Советую вот что: выясните кто лично отдает распоряжения о демонтаже ваших ограждений (начинат надо снизу!!!). После этого идите к нему и "решайте вопрос". Скорее всего, вопрос решится на среднем уровне. Часто бывает, что у какого-нить начальника отдела в ДЭЗе или жилинспекции или АТИ ... реальных земных полномочий больше, чем у главы управы. Утрирую, но суть ясна, думаю.
Андрей, проблема в том, что всем жителям дома поголовно снесли парковочные скобы. и если я договорюсь с конкретным человеком, и у меня появится такая скоба на месте, то все остальные тут же ломанутся делать то же самое. что и напугает чинушу. Ему надо, чтобы было на что опереться (или чем подпереться, ибо речь идет о документе), чтобы никто не мог обвинить его во взятке. А точнее - все пойдут выше, чтобы мою скобу снесли (чего это она такая - одна что ли? пусть ей тоже будет нелегко...)
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #43 : 09 Октября 2009, 23:32:53 »

Верочка, предлагаю сделать липовое удостоверение инвалида, ну можно и....!!!  Веселый
Записан

Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #44 : 09 Октября 2009, 23:37:57 »

Верочка, предлагаю сделать липовое удостоверение инвалида, ну можно и....!!!  Веселый
и что? мне и так на парковочном месте нарисовали спец.значок.
думаешь, на это кто-то смотрит?
хехе!!! три раза.
а вот под это дело скобу парковочную все равно не разрешат
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!