Клуб Honda CR-V Россия  
02 Июня 2024, 06:37:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Как на тоненький ледок ( перевертыш ).  (Прочитано 35727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximusk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Макс
Авто:CR-V III, АКП, 2,4, Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #45 : 04 Марта 2011, 10:36:47 »

Летом на гравийке тоже была ситуация. Едем ~80км\ч, дорога пустая (встречных пара тройка машин за полчаса), впереди газель летит под сотку, пылища, устали глотать пыль думаю над обгонять, спереди вроди никого. Обгоняю, смотрю нарисовалась встречка, вдруг откуда не возьмись , как говорится. Я уже поровнялся примерно с обгоняемой газелью. Понимаю что не расходимся, давлю гашетку сильнее, чтоб форсировать обгон побыстрее. По центру бровка небольшая, неукатаный гравий. Уже поворачиваю руль правее чтоб закончить обгон и видимо передок поскальзывается на бровке и включается зад.  Шокирован Зад начинает заносить, пытаюсь выровнять машину (сзади есессна газель на хвосте еще Улыбка ), Туда суда суда руля, борясь с заносом, уже перед газелью машина уходит в кювет правой стороной (тормозить пытался конечно чтобы скинуть то скорость немног ) оттуда, из кувета попытка последняя выскочить увенчалась успехом. Выскакиваю из него уже на двух колесах (правая сторона). Встаю посреди дороги вытирая лоб трясущимися руками, переводя дух, и глядя на  Шокирован такие примерно глаза моего пассажира товарисча сидевшего спереди. Газель благополучно проезжает мимо не притормаживая, встречка тоже, мимо...  knuppel2
Итог маневра, в заднее правое колесо набилось травы (пока ехали по кювету) и оно спустило. Так же была обнаружена течь масла из заднего редуктора тоненькой струйкой. Беглый осмотр из под машины показал что на корпусе редуктора имеется трещинка размером мм8-10, масло сочится из одной ее части. Попытки заткнуть чем придется не увенчались успехом. Пол тонны паутов летающих вокруг Улыбка, на прочу живность просто уже внимания не обращаеш. Первый раз был на свет вынут домкрат (авто куплено за пару мес. до происшествия). Домкрат оказался совсем не штатным ))) а надо было сработать примерно как на питстопе в формуле )), нехотелось допустить опустошения  редутора. Высоты не хватало см. 5-10 точно не помню, судорожные поиски чего нибудь подложить, привели только к подкладыванию кучи камней под него.  А масло сочится тем временем из редутора Улыбка... Благо рядом был обнаружен населенный пункт, там отыскан гаражный мастер неплохой квалификации. Теч устранили при помощи холодной сварки, масло долито до уровня. До дому км 300 добрались без проблем Улыбка. Дома была снята часть корпуса редуктора (благо все раскидывать не пришлось) заварен аргоном, и залита свежая жижка.
Перед этой поездкой меня предупредили как раз  о "приятных сюрпризах" на гравийке при нашей схеме подключения задка  Злой...
P.S. Замечено, промежутка времени ~4-6 секунд что ехали боком в кювете и выскакивали на 2х колесах из него, хватает чтобы поразмыслить о многом  idiot2 , Я успел поразмыслить например о том что обидно очень машина только куплена, еще кредит платить, а тут такой ппц, о том что товарисч мой имеет семью дома, которой я хз че скажу при хреновом раскладе, о том что, а пристегнуты ли у нас хотя бы ремни Улыбка, ну и еще пара тройка философских мысле успела проскочить... Дальше до населенного пункта, ехать 90-100 как то уже не хотелось  Смеющийся, так и ехали км ~60-70/ч
и какое то время молча Улыбка)))), переваривая случившееся...
Записан

Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #46 : 04 Марта 2011, 11:40:28 »

Гравийка-это всегда опасно! Хотя сам бывает быстро езжу: в сентябре в Колпашево на последний  паром опаздывал  (в гости ехали)) так летел от Шегарки 150 и по гравию 130((( благо-подвеска ВСЯ НОВАЯ. А вообще крутило также, только зимой (тож по дороге туда же)))-жена за рулеЙ была. Спускаемся с горы ~110 км/ч а посередине трассы какой-то м...к на ранксе  остановился почти поперек!!! Усе обошлось-раз крутануло, жена молодец-справилась).
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
maximusk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Макс
Авто:CR-V III, АКП, 2,4, Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #47 : 04 Марта 2011, 12:02:29 »

Гравийка-это всегда опасно! Хотя сам бывает быстро езжу: в сентябре в Колпашево


 coolsmiley Да да, трасса Б.Яр  - Колпашево, там оно и было )
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #48 : 04 Марта 2011, 12:49:27 »

Перед этой поездкой меня предупредили как раз  о "приятных сюрпризах" на гравийке при нашей схеме

А головой думать предупреждали?)) по гравийке 100км\ч кто летет то? Тут и зад непричем я 100% уверен. Тебя по бровке зацепило и занесло.. и опять зад виноват, но только не водитель..
Господа люди взрослые, пора уже понять, что второго шанса прожить жизнь не дано.
Записан
maximusk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Макс
Авто:CR-V III, АКП, 2,4, Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #49 : 04 Марта 2011, 12:58:00 »

А головой думать предупреждали?)) по гравийке 100км\ч кто летет то? Тут и зад непричем я 100% уверен.


Не ругайся Улыбка), человек в сообщении выше и быстрее ездит  coolsmiley
Субъективно помнится,  что подключился именно задок, небольшой толчок ощутил. Но 100% сказать канешь не могу. А ты как то можешь видимо заочно Улыбка.
Конечно сам виноват, машину не виню не в коем случае, она как раз сработала замечательно, вывезла из кювета ))) благополучно
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #50 : 04 Марта 2011, 13:12:32 »

Да не ругаюсь я, а призываю к безопасной езде)

По центру бровка небольшая, неукатаный гравий. Уже поворачиваю руль правее чтоб закончить обгон и видимо передок поскальзывается

Почти на 100км\ч.. Улыбка Тут про подключение зада можно даже не упоминать.)

А ты как то можешь видимо заочно .

Могу Улыбка ты сколько за рулем серванта?
Я почти 6 лет Подмигивающий И на охоту часто по гравийке Подмигивающий
Записан
maximusk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Макс
Авто:CR-V III, АКП, 2,4, Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #51 : 04 Марта 2011, 13:17:11 »

Улыбка В споры вдаваться не буду. Описал горький опыт Улыбка, и свою очучения...
Я то недолго за рулем серванта - это факт. Просто предупреждали те кто сидит за их рулем не один год  Показывает язык
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #52 : 04 Марта 2011, 13:20:30 »

Улыбка В споры вдаваться не буду. Описал горький опыт Улыбка, и свою очучения...

Выводы сделал?
Записан
maximusk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Макс
Авто:CR-V III, АКП, 2,4, Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #53 : 04 Марта 2011, 13:23:54 »

Из происшествия сделал конечно Улыбка...
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #54 : 04 Марта 2011, 13:28:31 »

 Афро
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #55 : 04 Марта 2011, 16:00:08 »

И на охоту часто по гравийке Подмигивающий
Володя, в Германии еще есть гравийки? Шокирован
Или это было еще на просторах СССР? Улыбка
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #56 : 04 Марта 2011, 17:13:58 »

Володя, в Германии еще есть гравийки? Шокирован
Или это было еще на просторах СССР? Улыбка

На просторах РФ Подмигивающий было, есть и.. будет..
Записан
Vinse
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122




Имя:андрейка
Авто:RD1, B20Z, AT
год:1997
г.Вихоревка
« Ответ #57 : 09 Февраля 2012, 11:55:30 »

Не созданы наши "сервантики" для гонок по серпантинам!
У нас горная страна (Нагорно-Карабахская Республика) и я часто сталкиваюсь с подобными искушениями погонять по горным серпантинам. Улыбка После некоторых предупредительных кренов и визгов колес я очень быстро понял, что подобные шутки могут быть плачевными! Шокирован Большой клиренс и полный привод (подключаемый) делают свое дело. Так что катайтесь спокойно. Тихо едешь - дальше будешь, да и машинку жалко. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!