Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 19:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как снять крашеную пластиковую накладку задней пятой двери?  (Прочитано 21786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« : 17 Октября 2009, 14:21:13 »

Крашеная пластиковая накладка внизу задней пятой двери, та, где еще ручка открывания находится - никто не снимал сей девайс? Есть необходимость снять ее, но не получается. Два болта по краям открутил, а дальше что делать нужно?
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #1 : 17 Октября 2009, 18:58:31 »

Что за накладка, фото скинь
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 17 Октября 2009, 19:26:36 »

Что за накладка, фото скинь
Фотки нет к сожалению... а по большому счету подойдет любое фото зада СРВ  Улыбка там где ручка открывания задней двери - это не металл, а крашенная пластиковая накладка, она на всю ширину пятой двери и в высоту от этой самой ручки открывания задней двери и до самого низа двери... между её основанием и кузовом как раз-таки находится пресловутая "резинка от дождя", чтобы при открывании пятой двери вода не капала за шиворот...
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #3 : 18 Октября 2009, 08:03:48 »

Цитировать
Два болта по краям открутил, а дальше что делать нужно?
Нужно снять черную пластиковую накладку внутри двери, тогда все будет видно и понятно. Там есть еще 2 гайки крепления ближе к центру и 9 клипсов. Рекомендую посмотреть мануал от ДжониМнемоник страница 20-197 или (в порядке как у него отсканировано 9часть 181 страница). Ссылка на этот мануал есть в FAQ. Успехов
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #4 : 18 Октября 2009, 10:49:14 »

Нужно снять черную пластиковую накладку внутри двери, тогда все будет видно и понятно. Там есть еще 2 гайки крепления ближе к центру и 9 клипсов. Рекомендую посмотреть мануал от ДжониМнемоник страница 20-197 или (в порядке как у него отсканировано 9часть 181 страница). Ссылка на этот мануал есть в FAQ. Успехов
Спасибо огромное, теперь смысл крепления понятен...
В принципе были такие мысли - о снятии внутренней черной пластиковой накладки...

ЗЫ: а внутренний пластик только на клипсах сидит, как я понимаю?

ЗЫЗЫ: сайт для скачки мануала от ДжониМнемоника не работает к сожалению...
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #5 : 18 Октября 2009, 12:09:53 »

Код:
а внутренний пластик только на клипсах сидит, как я понимаю?
Ручку двери внутреннюю нудно снять у нее есть пластиковые усики их нужно отжать, после откручивания винтов, во избежании излома. И очень аккуратно с верхними белыми боковинами, у них есть защелки которые входят в черную накладку, остальное клипсы. При повреждении клипс, удачно подходят клипсы от Москвича 41-го или от Форда. Только на верхнюю головку нужно одеть резиновую шайбу, чтобы не люфтола в пластике, например вырезанную из велосипедной камеры. Держат отлично и не ломаются при повторном сняти. Цена вопроса: 3руб штука, Форрдовские 45-50 руб, наши 60-100 руб штука, но есть только у ОД, если он далеко , то смысла нет никакого.
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 09:02:57 »

Нужно снять черную пластиковую накладку внутри двери, тогда все будет видно и понятно. Там есть еще 2 гайки крепления ближе к центру и 9 клипсов. Рекомендую посмотреть мануал от ДжониМнемоник страница 20-197 или (в порядке как у него отсканировано 9часть 181 страница). Ссылка на этот мануал есть в FAQ. Успехов
А что за чёрная пластиковая накладка? Я вот случайно закрывал багажник и не заметил дверь гаража...Результат..Одна сторона накладки отошла и не встаёт на место..Т.е. при закрытом багажнике левая сторона выпирает...И не могу понять, то ли клипса сломалась, то ли чего..Когда был на ТО спросил чего делать, мне сказали замена с покраской- 16000 руб.+установка...Собираюсь в страховую, не очень понимаю что сказать..На первый взгляд сущая ерунда, а на самом деле..
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 12:27:27 »

мне сказали замена с покраской- 16000 руб.+установка...Собираюсь в страховую, не очень понимаю что сказать..На первый взгляд сущая ерунда, а на самом деле..
Она 14 штук стоит и уже с завода крашеная идет...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 12:29:25 »

Код:
а внутренний пластик только на клипсах сидит, как я понимаю?
Ручку двери внутреннюю нудно снять у нее есть пластиковые усики их нужно отжать, после откручивания винтов, во избежании излома. И очень аккуратно с верхними белыми боковинами, у них есть защелки которые входят в черную накладку, остальное клипсы. При повреждении клипс, удачно подходят клипсы от Москвича 41-го или от Форда. Только на верхнюю головку нужно одеть резиновую шайбу, чтобы не люфтола в пластике, например вырезанную из велосипедной камеры. Держат отлично и не ломаются при повторном сняти. Цена вопроса: 3руб штука, Форрдовские 45-50 руб, наши 60-100 руб штука, но есть только у ОД, если он далеко , то смысла нет никакого.


Огромное спасибо за столь развернутый ответ, терь все предельно ясно стало  Афро
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 16:55:14 »

Она 14 штук стоит и уже с завода крашеная идет...
Да какая разница- 14 или 16 тыс. Я просто думаю, замарачиваться ли мне со страховой, которая пошлёт к своему дилеру, который заберёт машину минимум на неделю...Или купить клипсы и поставить самому, а вдруг не встанет..Сейчас вот не встает, может там какое крепление сломалось...Вот в чём вопрос
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 18:06:32 »

Да какая разница- 14 или 16 тыс. Я просто думаю, замарачиваться ли мне со страховой, которая пошлёт к своему дилеру, который заберёт машину минимум на неделю...Или купить клипсы и поставить самому, а вдруг не встанет..Сейчас вот не встает, может там какое крепление сломалось...Вот в чём вопрос
Вам сказали покраска, а это уже развод, ибо она идет уже крашенная с завода - только это я Вам и хотел объяснить... если Вам без разницы, то делайте как сочтете нужным...
И какого совета Вы собственно хотите тогда? Никто из нас не видел вашей накладки и не может сказать, сломалось там что или нет... может быть проблема только в клипсе, а может и нет... может там крепление на накладке под клипсу сломалось (как Вы понимаете это влечет замену всей накладки), а может и не сломалось... никто без разборки не ответит Вам на Ваш вопрос... разобрать можете сами, а можете у дилера (если там ничего не сломалось внутри, то работа копеечная - 700 рублей вроде замена этой накладки полностью)... можете также разобрать и не только у ОД, а в любом сервисе Вам её снимут и посмотрят, что там на самом деле случилось и уже исходя из этого принимать решение, обращаться в страховую или нет...

ЗЫ: не понятно также то, что как можно было зацепить эту накладку так, что она сошла со своих пазов и не повредить ЛКП на ней??? А если ЛКП повреждено, то однозначно в страховую...
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 16 Сентября 2010, 13:41:17 »

Привет всем!

Кто-то может подсказать, как поэтапно снимается накладка двери багажника? По краям есть пара винтов, а на чем держится оставшаяся часть?
У меня сломано "ухо" с правой стороны, куда вкручивается винт крепления. На скорости бьется правая сторона о багажник очень слышимо.  Злой
Дилер сказал, что это не гарантия. Надо оформлять страховым случаем... Гимор короче. Хочу сначала сам посмотреть, что там можно сделать попробовать руками.
Фоток, к сожалению, нет, т.к. подлезть трудно туда без снятия накладки.
Спасибо заранее!
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
fancy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




Имя:Анна
Авто:Honda CR-V III 2.0 black EXE
год:2007
г.Москва
« Ответ #12 : 16 Сентября 2010, 14:15:47 »

Оставшаяся часть держится на пистонах. Надо посильнее потянуть и без труда все снимется.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #13 : 16 Сентября 2010, 15:45:52 »

Привет всем!

Кто-то может подсказать, как поэтапно снимается накладка двери багажника? По краям есть пара винтов, а на чем держится оставшаяся часть?
У меня сломано "ухо" с правой стороны, куда вкручивается винт крепления. На скорости бьется правая сторона о багажник очень слышимо.  Злой
Дилер сказал, что это не гарантия. Надо оформлять страховым случаем... Гимор короче. Хочу сначала сам посмотреть, что там можно сделать попробовать руками.
Фоток, к сожалению, нет, т.к. подлезть трудно туда без снятия накладки.
Спасибо заранее!
Насколько я помню, то не сняв обшивку двери багажника не снимешь. Эта накладка имеет два вмонтированных с внутренней стороны болта по краям отверстия для ручки открывания двери багажника. Доступ к гайкам этих болтов соответственно можно получить только сняв обшивку двери. В остальных местах пистоны.
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 16 Сентября 2010, 17:42:21 »

Насколько я помню, то не сняв обшивку двери багажника не снимешь. Эта накладка имеет два вмонтированных с внутренней стороны болта по краям отверстия для ручки открывания двери багажника. Доступ к гайкам этих болтов соответственно можно получить только сняв обшивку двери. В остальных местах пистоны.

 Улыбка тогда вопрос 2: как снять обшивку?

или все-таки так?

Оставшаяся часть держится на пистонах. Надо посильнее потянуть и без труда все снимется.

есть еще мнения?
по ощущениям, по центру держиться оооочень крепко, на пистоны не похоже...  Рот на замке
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!