Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 02:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цепи на CR-V ?! - рыбалка!  (Прочитано 39549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #15 : 05 Апреля 2007, 08:19:39 »

Sass, спасибо за ответ. Деньги у меня водятся и если эта штучка стоит того, то можно раскрутиться. А про резину я ещё в начале писал, жаль мне её 700 км за 1 рыбалку по трассе убивать при скорости до 160 км (а это почти раз в неделю). Да и шумоизоляция у CR-V никакая  Грустный.
Вовас, ты ваще читаешь то, на что ты ответы даёшь? Ты всё моё сообщение как цитату выложил, но прочел ли ты её сам? Давай я тебе конкретное место ещё раз пропишу, может тогда и ответы такие писать перестанешь? «… рассматриваю ситуацию, от которой ни кто не застрахован. Например: быть отрезанным от шоссе не непроходимой колеёй, а достаточно скользким покрытием (мокрая трава и не глубокая грязь, особенно на уклонах)… Или при езде по скользкой насыпи машина стремиться слететь с неё (особенно при разъезде со встречкой).» В таких случаях Вовас, машина на пузо не садится, а на месте юзаит или с насыпи переворачивается (в прошлом году товарищ на джипаре с насыпной дороги всерьёз перевернулся). А ты то про пузо, то проуважаемых седых японцев отвечаешь?!
Но всё же ребята (без обид только), я под каждый свой вывод обоснование подложил, хоть и теорию. Но АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа (с раскладом) о вреде цепей, так ни кто и не выложил. Была реакция, продиктованная  испугом на нестандартное предложение, отсюда предвзятость и ничего конкретного. Жаль, а может и наоборот, значит можно цепи в багажник бросать. Повторюсь, это ни значит, что я на пузе лазить собираюсь.
С уважением ко всем Хондоводам.
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #16 : 05 Апреля 2007, 13:14:27 »

Я писАл про то, что цепи и ЦРВ понятия не совместимые..  И на уклонах они(цепи) врят ли помогут..
Не надо издеваться над машиной.. Про мост задний уже было упомянуто, что может накрыться.. Давайте не будем забывать про двигатель, у которого максимальный крутящий момент находится в области высоких оборотов(В20В-4200об/мин).. Сами понимаете чем это чьеревато..
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #17 : 05 Апреля 2007, 13:20:52 »

Я так понял что речь все же идет о форс-мажоре, т.е. когда неожиданно прошел сель а выехать на дорогу где киоск с пивом стоит надо....ну или что то подобное. В таких случаях можно применять любые средства, вплоть до гусениц! Тут же не идет речь о том что на цепях будут покорять всю сибирь  в дождливый период  Подмигивающий
Записан
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #18 : 05 Апреля 2007, 15:06:21 »

"Я так понял что речь все же идет о форс-мажоре, т.е. когда неожиданно прошел сель а выехать на дорогу где киоск с пивом стоит надо....ну или что то подобное."
Да Rsi, совершенно в дырочку, я это и имел ввиду.
А вот про то, что Хондовский движёк предполагает высокие обороты, это да, и в натяг его лучше не мучить.  Но я думаю, что 1 передача обеспечит нормальные обороты на невысокой скорости. А от рывков, чего ни говори, а автомат сберегает двигатель, в отличии от механики, т.е. даёт ему раскрутиться (можно и на механике сцеплением играть, но это вредно для последнего).
С уважением к Хондоводам.
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #19 : 05 Апреля 2007, 17:29:06 »

Я пару раз ездил на охоту после дождя.. Грязь небольшая:сантимов  так 5-10. Едет нормально.. Но надо газку поддавать и скорость повыше держать, а то такое чувство, что щас она(ЦРВушка) остановится.. Вобщем чувствуется, что машина сделана не для бездорожья..
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #20 : 05 Апреля 2007, 17:36:57 »

А здесь кто-нибудь из охотников есть? Рот на замке
Записан
sass
CR-V (с I по V GEN)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #21 : 05 Апреля 2007, 17:45:01 »

А здесь кто-нибудь из охотников есть? Рот на замке
Ты не одинок я. А теперь прикинь как я на ней отрываюсь на 18R и не каких цепей мне не надо. Прёт только в путь.
Всё пацаны до понидельника.
Всем удачи.
Записан

CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #22 : 06 Апреля 2007, 08:03:04 »

  Не, лазит CR-V-ишка на удивление уперто. Да, и газку просит вваливать. Она меня в прошлое лето удивила, мне пришлось в прямом смысле на брюхе отдельные участки проходить. И на счёт конструкции глушителя, я тоже обалдел (читайте первое сообщение на этой теме). Я же из жадности эту тему начал. Хочу и всесезонку по трасе не убивать и в грязь если чего вылезти. Вот му..к, а? Сумлеваюсь я че-то, что летняя резина только с цепями грести будет? хотя на классике, только на заднем приводе, с похожей резиной давал копати.
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #23 : 06 Апреля 2007, 14:35:48 »

  С моим удовольствием отчет пришлю, но где бы теперь цепи приличные взять? У кого адрес есть?  В замешательстве
Вчера один товарищ сказал, что какие-то пластиковые цепи есть. И вроде как лопасти на них угол атаки меняют, относительно грязи! Чё за гусиницы? И как они обратно с грязью захлопываются? Чего-то мне непонятно. Диво какое-то. может кто слышал?
С уважением к Хондоводам  Улыбка
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #24 : 06 Апреля 2007, 17:02:29 »

CR-V 2000 J, Я тебе  универсальную попутчицу нашел (вместо приличных цепей), только кушает много.   Смеющийся Смеющийся


* ribahka.jpg (65.04 Кб, 450x600 - просмотрено 919 раз.)
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #25 : 09 Апреля 2007, 12:00:05 »

крофь с малаком  Афро
Записан

The world is yours (c) scarface
DonS
Техподдержка сайта и форума : CR-V Club (Russia)
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435


- Рожденный в СССР -


WWW
Имя:Сергей
Авто:метро
год:1931
г.Москва
« Ответ #26 : 09 Апреля 2007, 16:37:38 »

закачивайте флудить... для рыболовов сюда http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,674.0.html , а для охотников что-то не припомню темы Шокирован
Ну да вроде не безрукие   Azn
Записан


Кемерово, мы с тобой !
в Москве езжу на метро
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #27 : 10 Апреля 2007, 14:29:10 »

«CR-V 2000 J, Я тебе  универсальную попутчицу нашел (вместо приличных цепей), только кушает много.     »
  MeD! Как тебе не стыдно? И вы тоже хороши! Куда ваши родители смотрят!? Я вас по делу спрашиваю, а вы мне «БУГАГА!» устроили. Не присылайте мне больше эти фотографии, я не такой  Злой.
 MeD, ты мне в личку адресок её сбрось, вдруг пригодится  Подмигивающий
Админ, ты сильно не ругай этих писарей, молодежи разрежаться как-то нужно, глядишь кто из них да вздрочнёт, глядя на это сало …
  А по теме, я нарыл туеву хучу сайтов, на счет цепей противоскольжения. И стоят они смешные деньги за пару. Может кто захочет в багажник на всякий случай бросить. Напишите, кто какие присмотрел?
http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=855
http://4x4.aaa13.ru/accessories/tsepi_myagkie.shtml
http://www.rostokino-lada.ru/ru/891500/1263/index.htm
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
sass
CR-V (с I по V GEN)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #28 : 10 Апреля 2007, 15:20:35 »

Ну ладно ладно тебе извени если чьё не так.   Афро
Удачи тебе с цепями. Подмигивающий
Каждый с ума сходит по свойму.
Записан

CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #29 : 11 Апреля 2007, 07:16:25 »

  MeD, sass, вы только чистить ничего не удумайте! Всю малину обсер испортите. Без такого общения и форум не форум. И по делу и оторвались чуть. Я тут хочу иногда улыбку изобразить да опасаюсь, что админ быстро мне лоб зелёнкой намажет и обявит персоной нонграта, а у вас получаца  Афро
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!