Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 21:51:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цепи на CR-V ?! - рыбалка!  (Прочитано 39545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #60 : 06 Сентября 2009, 19:11:49 »

летних колесах в дождь по грязи и когда еще уклон боковой



все как ты и перечислил только здесь есче и подем хороший правдо на фото не видно что уклон но поверьте он там есть.

с цепями таково не произошло-бы но в приципе выехал без троса единственное пасажир помог тронутся с места подсунув палку под заднее колесо.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Павел1980
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Павел
Авто:CR-V RD1 2.0 АКПП Праворукий яп.
год:1996
г.Кемерово
« Ответ #61 : 09 Сентября 2009, 19:29:53 »

Сколько можно издеваться над машиной...какие цепи...если бабло водится купите для рыбалки УАЗ вот и вся панацея...а уж на том отрывайтесь по полной и цепи можно поставить и отлифтовать на 90 мм и колеса на 30" подкатить и шноркель и мосты как их модно теперь дразнить LSD, че прицепились то к несчастной машине которая НЕСПОСОБНА выехать из более менее серьезной лужи на асфальте Улыбка. Куда она там у кого лезет не представляю...я на своей боюсь хоть чуть подозрительное место заехать, двух опытов хватило по уши...со стыда чуть не сгорел перед трактористом который меня приехал вытаскивать с практически ровного места...грит: как ты на такой машине умудрился тут встрять..я  утром на 9-ке проезжал спокойно. Да..с ходу она еще едет по грязи но вот стоит притормозить уже не тронешся. Сейчас понимаю наслушаюсь рассказов про прокладку...между рулем....но поверьте опыта на плохих дорогах достаточно, но эту уж больно жалко...подвесочки совсем беспомощные..ходы короткие..на кочках пробой аж до самого валидола... Улыбка сходу неприятности преодолевать машину жалко... а потихоньку она совсем ползти не умеет
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #62 : 10 Сентября 2009, 00:37:28 »

Сейчас понимаю наслушаюсь рассказов про прокладку...между рулем....но поверьте опыта на плохих дорогах достаточно, но эту уж больно жалко...
Правильно понимаешь...........После таких слов, остаётся говорить только про прокладку! ибо много бездорожья было покорено...(например мной, а также многими одноклубниками -в пределах разумного канешна!)   
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #63 : 10 Сентября 2009, 05:31:51 »

ибо много бездорожья было покорено..
поддерживаю у меня были случаи что я ниву несколько раз вытаскивал которая по поей колее ехала в снегу
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #64 : 10 Сентября 2009, 10:02:02 »

как ты на такой машине умудрился тут встрять..я  утром на 9-ке проезжал спокойно.
чет меня терзают смутные сомнения, что сервант не пройдет там где 9 проходит, скорее наоборот. Да это не джип с блокировкой диффов, но и не обычная легковушка, тем более тазик! Может у тебя задний мост вообще не подключен? Или колоса вообще слики?
Я лично зимой в такую ж.. забрался на даче, думал действительно за трактором идти придется (снег через капот шел и дверь при остановке еле открыл, но вылез ведь сам).
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #65 : 10 Сентября 2009, 16:03:30 »

....которая НЕСПОСОБНА выехать из более менее серьезной лужи на асфальте....
действительно, автор уж очень сильно опустил способности машинки Грустный
Записан
Павел1980
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Павел
Авто:CR-V RD1 2.0 АКПП Праворукий яп.
год:1996
г.Кемерово
« Ответ #66 : 10 Сентября 2009, 18:13:45 »

Трактористу просто видно не жалко коня своего.. Девятка полегче ЦРВ будет килограммов на 800, мост функционирует как надо...но к тому моменту как мост подключился передние колеса уже надежно окапывались в вязкой грязи и помощь заднего моста как мертвому припарка...ни вперед ни назад...сходу она идет речи нету...я тоже пер по глинянной каше 60 км/ч и боялся притормозить Улыбка. А про ниву в твоей колее я ржунимагу. Снег снегу рознь в -25 я тоже снег бампером пихал (тока опять же сходу) а после остановки (на постой надо было) сначала накатал колею вперед-назад а потом только на работу пошел, рядом со мной никто больше машину не оставлял на этой парковке. А было бы на улице -3 пипец...я бы тоже на эту парковку не полез. Хороший асфальт вот ее стихия..ну гравийка еще немножко. А говнища это вам к родному автопрому надо стучаться.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #67 : 11 Октября 2009, 20:19:15 »

Сколько можно издеваться над машиной...какие цепи...если бабло водится купите для рыбалки УАЗ вот и вся панацея...а уж на том отрывайтесь по полной и цепи можно поставить и отлифтовать на 90 мм и колеса на 30" подкатить и шноркель и мосты как их модно теперь дразнить LSD, че прицепились то к несчастной машине которая НЕСПОСОБНА выехать из более менее серьезной лужи на асфальте Улыбка. Куда она там у кого лезет не представляю...я на своей боюсь хоть чуть подозрительное место заехать, двух опытов хватило по уши...со стыда чуть не сгорел перед трактористом который меня приехал вытаскивать с практически ровного места...грит: как ты на такой машине умудрился тут встрять..я  утром на 9-ке проезжал спокойно. Да..с ходу она еще едет по грязи но вот стоит притормозить уже не тронешся. Сейчас понимаю наслушаюсь рассказов про прокладку...между рулем....но поверьте опыта на плохих дорогах достаточно, но эту уж больно жалко...подвесочки совсем беспомощные..ходы короткие..на кочках пробой аж до самого валидола... Улыбка сходу неприятности преодолевать машину жалко... а потихоньку она совсем ползти не умеет
+ 1 000 000.
Хотя я и сам любитель "попытать счастья" в грязюках, но не на таком автомобиле. Для этого есть Нива, УАЗ, ЗИЛ-131 наконец.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Peoplez
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Радмир
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Уфа
« Ответ #68 : 13 Октября 2009, 08:42:50 »

Сколько можно издеваться над машиной...какие цепи...если бабло водится купите для рыбалки УАЗ вот и вся панацея...

Сколько раз уже можно объяснять: да даже если будет у тебя помимо срв уазик заряженный под дерьмо, что с этого, ты ж не каждый день на нем ездишь!!! Соберешься в деревню в хорошую погоду в гости, ну не уазике "для говна" ехать же, поедешь на серванте. Пойдет дождь и п..дец!!!! Вот тут то цепи и нужны, которые в багажнике много места не занимают, а вырусчить всегда смогут!!! Может ты и не воспользунешься ими, но уверенность будет!!! А в трофи рейдах никто тут не собирается участвовать, это и тупому понятно!!! так что хорош советский автопром нам в гараж пихать!!! Как ездили на срв - так и будем!!! Да еще и с цепями!!!!
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #69 : 13 Октября 2009, 10:14:22 »

я так понимаю, что противники цепей никогда не сидели в местности не отягощенной присутствием населения после дождика или во время оного! Тогда и оцепях вспомнишь и о шинах других и о тракторе. Я помню на девятке сел на даче у знакомого просто во время дождя в небольшой канавке поросшей травкой - еле выталкали, скользит и все, вот тогда я впервые о цепях подумал. И вообще цепь это такая же вещь как домкрат или лопатка зимой, о необходимости которых никто ведь не спорит? вылез, снял и покатил дальше
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Павел1980
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Павел
Авто:CR-V RD1 2.0 АКПП Праворукий яп.
год:1996
г.Кемерово
« Ответ #70 : 13 Октября 2009, 18:04:27 »

Каждые выходные езжу 11 км по дороге(глина+чуток гравия) на дачу, но не задумывался о цепях ни разу, в случае неприятности подобной дождю, оставляю машину у знакомых в той деревне до которой асфальт, звоню батьке, он приезжает за мной на УАЗе, перегружаюсь в УАЗ и погнали без долгих раздумий о цепях Смеющийся
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #71 : 14 Октября 2009, 10:43:10 »

звоню батьке, он приезжает за мной на УАЗе, перегружаюсь в УАЗ и погнали без долгих раздумий о цепях
а если дальше нет дома, батьки и уазика и если туды забрался, а обратно все расползлось?
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #72 : 14 Октября 2009, 15:41:10 »

...Пять страниц воды, по мне ответ очевиден, так же Саша как и тебе, "одел цепи, вылез, снял и покатил дальше" не более..
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #73 : 14 Октября 2009, 16:22:36 »

а в Штатах вообще нет другой альтернативы как обычные летние шины  плюс цепи.
Они не знают других вид шин (зимнее, шипованные). В горных районах используют только цепи, даже на хайвеях.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #74 : 21 Октября 2009, 17:26:09 »

Валерий,  несовсем у них есть грязевые (MT) и уневерсальные (AT),
а большинство есздит на летней в нашем понимании , у меня на летней резине написанно "всесезонная только для США" Улыбка
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!