Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 18:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цепи на CR-V ?! - рыбалка!  (Прочитано 41377 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #30 : 11 Апреля 2007, 14:32:09 »

  а у вас получаца  Афро
Брат-олбанец?  Веселый
Записан

The world is yours (c) scarface
Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #31 : 25 Мая 2007, 08:08:29 »

Посмотри еще вот такой вариант!
http://www.offroad-драйв/index.php?link=164888
 Улыбка
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #32 : 26 Мая 2007, 01:07:27 »

Посмотри еще вот такой вариант!
http://www.offroad-драйв/index.php?link=164888
 Улыбка
Вот мужики в России Афро Золотые головы и руки.
Записан

Едем только вперёд!
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #33 : 05 Июня 2007, 13:39:15 »

Вот зарисовка из руководства по эксплуатации, которая была при моем серванте. Цепи противоскольжения [далее - ЦП]. Используйте ЦП только тогда, когда это действительно необходимо, или если их установка законодательно предусмотрена при движении в определенных регионах  Улыбка ЦП устанавливаются на передние колеса. Во время движения по льду или снегу с установленными ЦП проявляйте повышенное внимание и осторожность. Следует иметь в виду, что поведение автомобиля с установленными ЦП менее предсказуемо по сравнению с автомобилем на зимних шинах и без цепей. Некоторые типы ЦП могут повредить шины, колеса, подвеску или кузов автомобиля. Устанавливайте на автомобиль только мелкозвенные цепи, конструкция которых обеспечивает достаточные зазоры между колесами и др. компонентами авто, расположенными в зоне колесных арок. При выборе ЦП обратите внимание на габаритный чертеж шины с установленной цепью, а также другую информацию и инструкции изготовителя цепей. Перед тем как приобрести комплект ЦП, проконсультируйтесь со своим дилером компании Honda. Если на колеса авто установлены ЦП, то при движении по обледенелым или заснеженным дорогам не превышайте скорость 30 км/ч. Чтобы уберечь шины и цепи от быстрого износа, избегайте движения с установленными цепями по сухому и чистому дорожному покрытию. Для автомобилей, постовляемых в страны Евросоюза применяйте ЦП только того типа и размера, которые указаны в таблице, или им аналогичные.
Шины - 215/65R16 к ним тип ЦП - RUD matic classic 48494 или эквивалентные. Вот.
Записан

The world is yours (c) scarface
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #34 : 07 Ноября 2007, 14:32:52 »

   Спасибо hondavodoff и Олег Владимирович !!   Афро
   Извиняюсь за не оперативный отзыв. Спасибо за информацию о том, что установка цепей на CR-V официально допускается и об особенностях их эксплуатации. А то было такое впечатление, что мы тут фантазиями и словоблудием занимаемся. Кто краше изложит, того и правда, значит, я не ошибался.
Чё? съели оппоненты?  Подмигивающий
  С уважением к Хондаводам  Подмигивающий
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #35 : 07 Ноября 2007, 14:42:06 »

Жень, и тебе её всё равно не жалко? Улыбка
Записан
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #36 : 07 Ноября 2007, 14:58:22 »

Да жалко конечно Вовас !
По этому и менжуюсь!
С уважением
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #37 : 07 Ноября 2007, 15:09:45 »

Не могу рассмотреть толком что там за грязевая резина у sassa стоит. Гудрич алл террайн что ли?
Цепи себе ставить точно не буду, хрупковата для этого машина. А вот резину на след. лето хочу выбрать поагрессивнее.
По шоссе я не гонщик, а вот в деревне с почти дорогами регулярно бываю.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #38 : 07 Ноября 2007, 19:08:08 »

Жень,ну ты цепи то опробовал,где отчет?я ближе к лету тоже еНтим делом озадачусь Улыбка
Записан
Dahon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

CR-V 2001 АКПП Севастополь Александр


« Ответ #39 : 08 Ноября 2007, 13:03:44 »

   А все это от бедности Улыбка  Пытаемся из одного сделать что-то на все случаи жизни. Но из этого, как мне кажется, ничего хорошего не получится.
   Всем, например, известен пример так называемой всесезонной резины. Ни летом удовольствия от нее не получишь, ни зимой какого либо толку. Но народ об бедности/жадности ее использует и всесезонно находится в определенном напряжении, понимая то, что ни в тот ни в другой сезон должного комфорта и безопасности для себя получить не может.
   Вот так и с машиной. Мне кажется, что невозможно  соединить в одной машине и  возможность комфортно подъехать утром из дому к офису, а поле обеда поползать на этой же машине по брюхо в грязи.
   Сервант не предназначен изначально для того, чтобы лазить по брюхо в грязи. Нет, он ее где-то преодолеть конечно сможет, но в системе это приведет к убитию машины.
   Как по мне, то закоренелые любители охоты и рыбалки должны изначально ориентироваться на то, что для реализации таких своих удовольствий нужно покупать что-то специальное: начиная от отечественных УАЗА, Нивы и заканчивая каким либо подержанным "жестким" внедорожником закордонного производства. Укомплектовать его надлежащей ВНЕДОРОЖНОЙ резиной. В этом случае толк будет.  Все остальное так, баловство. И все эти эксперименты по модернизации сервантовских внедорожных качеств лишь пустая трата сил и средств.
  Единственной приемлемой модернизаций может быть только установка хороших ВНЕДОРОЖНЫХ шин, если предполагается довольно частое его использование вне шоссе. Да и то это использование должно быть умеренным.

  Что касается идеи использования на Серванте цепей да еще притом летом, то я такую  идею абсолютно не поддерживаю.
  Я,честно говоря, особо никогда не интересовался тем, зачем эти цепи придуманы. Но их активное использование я видел только в Альпах в Швейцарии. Но там их заставляют одевать, притом на все автомобили при движении именно в горах по заснеженным дорогам.
  И кстати, у нас прошлой зимой в Карпатах гаишники тоже запрещали движение машин без цепей по горным дорогам, но это касалось в основном автобусов и фур, посколько было много улетов в обрывы.
   
  Ну а чтобы использовать летом... Да еще на Серванте. Я думаю, что это перебор.

 
Записан

гонщиками не рождаются, ими умирают
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #40 : 08 Ноября 2007, 13:36:48 »

Каждому своё Подмигивающий
Записан
Ermine
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


EX, 2002, USA, АКПП, K24A1, RD7



Имя:Виктор
Авто:Бронзовая Honda CR-V II e919yx 97RUS
год:2002
г.Москва
« Ответ #41 : 15 Июля 2008, 17:13:11 »

А я вот тоже цепи собираюсь поставить. Уж если чисто логически посудить: Чем отличается внедорожная зубастая резина НА НЕГЛУБОКОЙ ГРЯЗИ ИЛИ МОКРОЙ ТРАВЕ от обычной летней резины с цепью?  Веселый
Записан

Горностай в грязь не ходит.
Peoplez
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Радмир
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Уфа
« Ответ #42 : 21 Октября 2008, 11:05:03 »

У меня уже почти не стоит вопрос брать цепи или нет, у меня вопрос где взять лучше по инету!? И какие для 205/70 R15!?
Как правильно сказал создатель этой темы - всякое бывает и на всякий кинуть в багажник не помешает!!! Один раз тааак застрял, что ночь в поле провел...до трактора))) см фотки!!
А вот глянуть фотоотчет по цепям было бы интересно!


* Bumper(252).jpg (45.45 Кб, 480x360 - просмотрено 957 раз.)

* Bumper(253).jpg (36.71 Кб, 480x360 - просмотрено 949 раз.)

* SP_A0113.jpg (50.73 Кб, 480x360 - просмотрено 882 раз.)
Записан
Peoplez
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Радмир
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Уфа
« Ответ #43 : 21 Октября 2008, 11:11:14 »

Знаю, знаю - темы такие уже есть, но нигде нет ответа: где заказать цепи на Honda CR-V "98 размерность 205/70 R15!? Вопрос уже не стоит брать или нет!!!
Буду очень признателен за ссылки надежных и проверенных инет-магазинов!!!
И если у кого есть опыт эксплуатации, тоже не помешает!
Всем спасибо!
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #44 : 21 Октября 2008, 11:45:22 »

Вот по моему интересная вещица:
"Противобуксовочные ленты – уникальное, надежное, простое и безотказное в применении устройство, предназначенное для выведения автомобиля из состояния пробуксовки на рыхлых и влажных грунтах, болотистых местностях, подтаявшем снеге.
 Компактное и эргономичное приспособление  изготовлено из высокопрочной пластмассы, состоит из двух легко складывающихся частей и практически не занимает места в багажнике.
 Специальный рельеф изделия обеспечивает надежное сцепление с любой дорожной поверхностью – лед, рыхлый снег, грязь, песок и помогает в считанные секунды преодолеть возникшие препятствия."


Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!