Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 14:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрозеркала / Складывание при постановке на охрану.  (Прочитано 36382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #15 : 23 Декабря 2010, 07:19:42 »

Михаил, у нас разборок просто уйма. ПРодай свои, и добавь к ним денег. НА них и купи складывающиеся. Удачи

Олег 5+! НО... не все так просто (хотя в хонде мы не ищем легких путей laugh), там еще как то кнопку надо мастырить. На правоногих ты ведь знаешь, кнопка для складывания маленькая, ну и соотвествующая проводка для зеркал. Подумал и пока забил на это дело. Как советовали соклубники- работаю руками Смеющийся
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #16 : 23 Декабря 2010, 07:21:39 »

Парни, извините не понял ,что у наших машинок есть складывающиеся зеркала В замешательстве!

Есть, но установлены не на все машины. На японках практически на всех есть данная функция.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #17 : 23 Декабря 2010, 07:31:15 »

Михаил, здесь, в какой-то из тем уже кто-то устанавливал себе нештатные зеркала, с проводкой. Посмотри, да и к тому, же продавцы, вместе с зеркалами, продадут тебе и кнопочку, могу даже одного контакты кинуть Улыбка я у него крыло под цвет своей машины купил, даже красить не пришлось Улыбка Всего за 8 тысяч не р. Улыбка УдачиА функция, просто не реально удобная, складывание/раскладывание зеркал, а если еще с подогревом, то вообще супер. По подогреву, если ,ч то могу показать , рассказать свой опыт Улыбка Извините, что написал немного не в тему.
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #18 : 23 Декабря 2010, 08:24:23 »

Михаил, здесь, в какой-то из тем уже кто-то устанавливал себе нештатные зеркала, с проводкой. Посмотри, да и к тому, же продавцы, вместе с зеркалами, продадут тебе и кнопочку, могу даже одного контакты кинуть Улыбка я у него крыло под цвет своей машины купил, даже красить не пришлось Улыбка Всего за 8 тысяч не р. Улыбка УдачиА функция, просто не реально удобная, складывание/раскладывание зеркал, а если еще с подогревом, то вообще супер. По подогреву, если ,ч то могу показать , рассказать свой опыт Улыбка Извините, что написал немного не в тему.

Эти темы про подогревы. насколько шукал-такой темой как эта никто не озадачивался. Наверно мы уже оффтопим, но по поводу кнопки-придется садить в отдельное гнездо, так как на японках эта кнопка установлена возле регулировки зеркал. и у меня нет там какой нибудь заглушки. Кинь в личку телефон, того человека.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
ra0jdi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Никита
Авто:CR-V I GF-RD1 правый руль
год:1999
г.Благовещенск
« Ответ #19 : 23 Февраля 2011, 14:51:05 »

Всех с праздником 23 февраля!!!
Надоело мне постоянно нажимать кнопку "сложить зеркала", пару раз придя к машине увидел что зеркало вывернуто наружу, уж не знаю специально или нет, но тем не менее решил сделать складывание зеркал при постановке на охрану. Вытащив блок управления зеркал и потыкав светодиодным-пробником увидел что управление идет по "плюсу" значит на управляющем реле есть постоянный минус, выключил зажигание и дал кратковременный плюс  зеркала сложились ещё раз дал плюс и зеркала вернулись на место. Далее было пять минут раздумий откуда взять управление и где взять постоянный плюс. Управление как вариант можно взять с тех проводов что идут от сигнализации ЦЗ, на модуль DOOR LOCK у нас на Хонде как раз управление по минусу, но я так не стал делать не хотелось лишний раз нагружать выходы управления ЦЗ. У меня на сигнализации есть доп. выходы (прикатически на многих моделях сигнализаций есть такой выход) для управления штатной сигнализацией автомобиля - на этих выходах появляется кратковременный "минус" во время постановки в охрану и снятия с охраны. Для подачи кратковременного плюса было использовано малогабаритное реле на 12 В с НР контактами и два диода типа 1N4001 - 1N4007 любой из имеющегося в наличии можно использовать, либо же аналог. Диоды служили развязкой между выходами сигнализации, катодами в сторону сигнализации, на управляющую обмотку реле подан постоянный плюс. Для удобства вытащил блок управления стеклоподъёмниками и через место под модуль стеклоподъёмника вывел фишку модуля управления зекралами и там производил монтаж.  На фотографиях ниже указаны контакт на фишке модуля управления зеркал на который необходимо подать плюс. Сборка реле и диодов. Фишка около салонных предохранителей с которой взят постоянный плюс.
      Эксплуатация уже порядка 1,5 недели проблем не возникает. Только одно удобство.


* 01.jpg (39.96 Кб, 640x480 - просмотрено 1583 раз.)

* 02.jpg (48.96 Кб, 640x480 - просмотрено 2171 раз.)

* 03.jpg (65.14 Кб, 400x300 - просмотрено 1776 раз.)

* 04.jpg (46.76 Кб, 640x480 - просмотрено 1690 раз.)

* 05.jpg (66.66 Кб, 640x480 - просмотрено 1975 раз.)

* 06.jpg (55.01 Кб, 640x480 - просмотрено 1531 раз.)
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #20 : 24 Февраля 2011, 09:40:59 »

выключил зажигание и дал кратковременный плюс  зеркала сложились ещё раз дал плюс и зеркала вернулись на место.

Ну чё... везуха. А мне на втором поколении для этого пришлось городить целую схему, там всё подругому устроено:  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7959.0.html
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #21 : 09 Марта 2011, 10:02:54 »

По-моему зимой эта функция не айс, когда снег, лед и пр. Так механизм не долго прослужит ИМХО.
 
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Severe_angel
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Денис
Авто:CR-V правый
год:1996
г.Алматы
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 13:16:16 »

можно садить на кнопку дополнительного канала.

Досталась машинка с мёртвым складыванием.
Реле щёлкает под панелью, а зеркалам нас-рать))
Переломились наверное провода в жгуте от двери к корпусу.
Грусно, скачал мануал по CR-V а там нет схемы для складывания зеркал, только управление верх-низ, лево-право.
Теперь знать бы цвет, какие провода идут на складывание, что бы новую пару запустить.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #23 : 15 Марта 2011, 15:42:43 »

У американок провода на регулировку зеркала сине/черный, сине/белый, желто/красный
Может и у праворуких так?


* mir03.jpg (85.81 Кб, 431x600 - просмотрено 1378 раз.)
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #24 : 15 Марта 2011, 16:35:46 »

А у японок тоже нет обогрева? Улыбка
Вот теперь по этой таблице можно определиться по цветам.

1 - желто/зеленый - предположительно складывание
2 - сине/желтый - предположительно обогрев
3 - черный - предположительно обогрев
5 - сине/красный - предположительно складывание
6 - сине/черный - регулировка вверх-вниз
7 - желто/красный - регулировка общий
8 - сине/белый - регулировка вправо-влево

Если у кого-то есть другие данные пишите подправим


(У меня к правому зеркалу почемуто идет 7 проводов, хотя подключены только 3)


* mir04.jpg (42.27 Кб, 600x450 - просмотрено 2175 раз.)

* mir05.jpg (26.69 Кб, 600x450 - просмотрено 1594 раз.)
Записан

Severe_angel
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Денис
Авто:CR-V правый
год:1996
г.Алматы
« Ответ #25 : 22 Марта 2011, 15:08:21 »

супер, спасибо за фотки.

проблема не складывания зеркал - в большой фишке от салона к двери.
2провода на складывания в верхнем ряду, они само больше подвергаются нагрузке сгиба и обламываются,
со старой проводки вынул провода с мамой и заменил пару на лев. двери-все ок, с правой не тороплюсь,
для сигналки надо кидать провода для центрального замка или где то можно еще подглючитьсяНепонимающий
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #26 : 30 Августа 2013, 09:57:47 »

 Пишу в раздел праворульных, обладающих такими зеркалами.
Сломал зеркальный элемент на правом не оригинальном зеркале.
Купил от праворульной за 1750р. складывающееся, т.к. других не было.
У него 7 проводов в разъеме. На моем было всего 3.
Полагаю, что там и подогрев есть. Т.к. при парковке на ночь у дома складываю оба зеркала вручную,
хочу использовать имеющейся механизм хоть на одном левом.
Отсюда вопросы к имеющим и пользующим такое зеркало:
1. Как происходит складывание - автоматически при выключении зажигания или, как где-то прочитал - отдельным кнопарем в салоне?
2. Может у кого есть распиновка контактов в разъеме? Где управление положением, складыванием, обогрев?Для старого оригинального я провел в дверь провода для обогрева.
 Спасибо!!!
Записан
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #27 : 30 Августа 2013, 10:02:55 »

было дело, Борис: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,57339.0.html
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #28 : 30 Августа 2013, 10:49:21 »

 Михаил, спасибо!!! Афро
Записан
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #29 : 09 Сентября 2013, 14:31:16 »

ЗЕРКАЛА
Идея подключить зеркала к доп каналу сигналки возникла в ходе реализации подключения кнопки багажника, которая, в свою очередь возникла во время починки жгута водительской двери, которая...короче
I МОТИВАЦИЯ
У меня, думаю как и у других, кнопка складывания зеркал на работает после выключения зажигания. Необходимость в их складывании порой есть - двор у нас узкий, а по утрам мусоровоз проезжает - того и гляди зеркало зацепит - уж очень близко, особенно зимой. Да и на парковках порой сложишь - как-то спокойнее. Вот только вспоминаю я обычно про зеркала когда уже от машины отхожу, ну и понятно - приходится идти назад, открывать, зажигание включать, складывать...
II РЕАЛИЗАЦИЯ
Пока выполнял все вышеописанные действа со жгутом - была откручена черная коробочка, которая, как позже выяснилось, управляет зеркалами (когда зеркала кнопочкой складывал - в ней щелкало), ну вот, дернуло меня разъем, в неё входящий, контролькой потыкать... о чудо, при замыкании сине-желтого и желто-синего проводов - заркала сложились, при повторном замыкании - разложились (и так раз семь, и без ключа в замке Смеющийся). Тут же было принято решение, не мудрствуя лукаво, подключить к этим проводкам реле и сигналку! Белый с синим - постоянный  + - к нему два провода от реле - контакт обмотки и рабочий контакт, второй рабочий контакт к сине-желтому, второй контакт обмотки - на сигналку, к тому проводу, что активируется той злополучной кнопкой багажника, которая, будь она багажником, не дала бы нам спокойно лечь спать (об этом писал выше!)
Уважаемые соклубники, прошу прощения, за то, что столько "воды", и за термины типа "черная коробочка", вместо "семиконтактное реле-контроллер  центального электронного блока управления механизмом складывания и регулировки зеркал!", ну как-то так - образование не позволяет так выражаться Смеющийся Но я искренне надеюсь, что кому-нибудь пригодится то, что я написал.
Да, вот только у меня теперь еще одна проблема возникла...остался у сигналки еще один не используемый доп канал... куда бы его подключить В замешательстве
С уважением ко всем.
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!