Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 04:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Царапины на неокрашеном бампере  (Прочитано 20936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sdf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« : 31 Октября 2009, 16:37:11 »

Подскажите, может быть кто сталкивался, как устранить царапины с неокрашенного бампера, царапины не глубокие но заметные. Знатоки сказали, что бампер "текстурированный" и полировки не подлежит.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1 : 31 Октября 2009, 18:58:51 »

Цитировать
Знатоки сказали, что бампер "текстурированный" и полировки не подлежит.
Это действительно так, сталкивался уже на двух предыдущих машинах, и на этой тоже не избежал. Полировать отказываются все покрасочные сервисы, только замена, но раньше не было черепашки, натирал кремом для обуви. Теперь "черепашкой" черный хром, после обработки самому не найти где царапины, видно только на солнце. Но обрабатывать приходится 1 раз в 1,5 - 2месяца. Пороги в салоне так же.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #2 : 31 Октября 2009, 19:41:01 »

Есть спецсредство для удаления царапин на черном пластике - "Черный хром" от "Dr. Wax". Должно помочь Подмигивающий.
Записан
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 02 Ноября 2009, 21:25:57 »

Подскажите, может быть кто сталкивался, как устранить царапины с неокрашенного бампера, царапины не глубокие но заметные. Знатоки сказали, что бампер "текстурированный" и полировки не подлежит.


вообще не пойму, где народ так умудряется испоганить автомобиль!!!! или настолько придирчиво относится к авто, что смотрит на каждую царапинку!!!!! это же все таки авто!!!! хоть и любимое нами!!!! и эксплуатируется уж точно в нелегких условиях!!! а люди видно хотят иметь авто, с внешним видом, как у машин из шоу рума))))))) ... мне чтоб увидеть царапины в неокрашенном бампере надо туда носом залезть))
Записан
novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #4 : 03 Ноября 2009, 09:09:04 »

ли настолько придирчиво относится к авто, что смотрит на каждую царапинку!!!!!
это про меня )
где достать лекарство от шизофрении?)))
Записан
sdf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 03 Ноября 2009, 12:17:39 »

вообще не пойму, где народ так умудряется испоганить автомобиль!!!! или настолько придирчиво относится к авто, что смотрит на каждую царапинку!!!!! это же все таки авто!!!! хоть и любимое нами!!!! и эксплуатируется уж точно в нелегких условиях!!! а люди видно хотят иметь авто, с внешним видом, как у машин из шоу рума))))))) ... мне чтоб увидеть царапины в неокрашенном бампере надо туда носом залезть))
Царапины они ведь разные бывают, у меня посередине бампера длиной 30 см и широной 5 см, не захочешь а заметишь.
Записан
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 03 Ноября 2009, 22:21:08 »

Царапины они ведь разные бывают, у меня посередине бампера длиной 30 см и широной 5 см, не захочешь а заметишь.

откуда? в один из прекрасных осенних дней, какой то деятель на 12 модели решил затормозить об меня (30 метров тормозного пути и 12 своим ходом уже не ехала)... так я только выскреб из бампера остатки его фар и все... ну да, там были видны царапины... ну метров с 2-х, не более... удобная штука... я даже не ожидл такого... потому что по салону все барахло разлетелось аж... а вы наверное чем то острым расцарапали... я согласен, что все сугубо по разному у всех... имел ввиду, что не стоит так уж заострять внимание на данном факте... это все таки автомобиль...
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #7 : 06 Ноября 2009, 12:04:34 »

Царапины они ведь разные бывают, у меня посередине бампера длиной 30 см и широной 5 см, не захочешь а заметишь.
Сдавал как-то раз задом в сложной обстановке, да на нервах. Врубился в ворота. На черном пластике бампера довольно глубокая "зарубка" вертикальная. Если специально не искать,- в глаза не бросается.
Записан

Sergey74
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2.4L
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #8 : 06 Ноября 2009, 16:33:50 »

Я свою потёртость на бампере полировал с использованием пасты ГОИ. Вполне достойно получилось. Не глубокие конечно.
Записан
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 07 Ноября 2009, 12:40:43 »

Сдавал как-то раз задом в сложной обстановке, да на нервах. Врубился в ворота. На черном пластике бампера довольно глубокая "зарубка" вертикальная. Если специально не искать,- в глаза не бросается.

сдавал задом и не заметил пень... ну не увидел его совсем... думал рассадил... когда вышел не поверил сначала - неокрашенный ударопрочный пластик вогнулся и выгнулся, а крюк для буксировки просто разрубил  пол пня... (ради справедливости скажу пень был подсгнивший слегонца:)).. так вот бампер когда я отъехал вернулся назад... следов нет вообще никаких...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!