Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 07:00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СрезаЛ (сломаЛ) шпильки колес, быль и реальность !  (Прочитано 17468 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #15 : 06 Мая 2010, 13:14:03 »

ну я попробую, но раз сразу согласились поменять и в разговоре сказали что я не первый, то понятно что косяки имеют место быть....
Канешна пробуй! если уж ты сам видел и вовремя заметил, то обязательно вынеси им весь моцк пока не исправят свой косяк Подмигивающий

зы: в моём случае: я лично не видел как закручивали(жена потом вспомнила) и заметили сорванные шпильки не сразу...
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #16 : 06 Мая 2010, 13:16:57 »

Канешна пробуй! если уж ты сам видел и вовремя заметил, то обязательно вынеси им весь моцк пока не исправят свой косяк Подмигивающий

зы: в моём случае: я лично не видел как закручивали(жена потом вспомнила) и заметили сорванные шпильки не сразу...

дык я и шпильки получается сам типа сломал, одно что просто откручивал....
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #17 : 06 Мая 2010, 13:44:43 »

Канешна пробуй! если уж ты сам видел и вовремя заметил, то обязательно вынеси им весь моцк пока не исправят свой косяк Подмигивающий

зы: в моём случае: я лично не видел как закручивали(жена потом вспомнила) и заметили сорванные шпильки не сразу...
Пытался я тут вынести мозг.
когда мне ставили тонировку, то потрескалась пластиковая деталь интерьера на задней двери. Я сразу не заметил, так как езжу один и задние двери не использую.
Заметил через неделю, поехал к установщикам, а они - это не мы, это Вам на мойке повредили обшивку и что хочешь делай.
После ругани, сказали что разговаривать со мной не хотят и обращайтесь куда хотите, явно нахамив. Блин русиш сервис.

Написал заяву в роспотребнадзор. Вот жду...
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #18 : 06 Мая 2010, 14:51:15 »

Написал заяву в роспотребнадзор. Вот жду...
вот и я туда же напишу если что  Подмигивающий
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #19 : 06 Мая 2010, 16:46:32 »

Делюсь своим опытом смены летних колес на зимние и обратно. Приобрел 4 диска реплики (о-о-очень похожи на оригинал, я думал, что точно такие) для зимней резины, при смене летней резины на зимнюю, горе-сервисмены на шиномонтажке оставили гайки от оригинальных колес. При проведении обратной процедуры весной, я увидел, что гнезда на дисках зимней резины почему-то слишком грязные. Оказалось, гайки на дисках реплики имеют не конусный срез, а овальные, т.е. гайки от оригинальных дисков не подходят к дискам Реплики. Получается, всю зиму отъездил на честном слове. Слава Богу, повезло со шпильками и гайками, вроде резьбы целы. Хотя, теперь не знаю, как встанут гайки от Реплики на зимние колеса. Буду надеяться, что снова повезет. Так что, ребята, доверять любым непроверенным сервисменам  в нашей стране пока нельзя.       
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #20 : 06 Мая 2010, 16:52:12 »

Так что, ребята, доверять любым непроверенным сервисменам  в нашей стране пока нельзя.       
+1  Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #21 : 06 Мая 2010, 16:57:42 »

непроверенным сервисменам  в нашей стране пока нельзя.       

да уж... а ведь колеса это оч опасно блин В замешательстве
Записан
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #22 : 06 Мая 2010, 17:31:03 »

Недавно тут произошло со мной принеприятнейшее событие вообщем в краце так... при этом не было проставочных колец на диски



На мой взгляд, проблемка именно в проставках. Откуда уверенность что колеса четко встали на свои места?
Шинники-м.даки  Злой
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #23 : 06 Мая 2010, 18:04:42 »

А что за диски у Вас, если под них нужны проставки?
А про использование пневмопистолетов на шиномонтажах, писали еще почти год назад в какой-то теме. Просто по рукам мастерам бейте, если они с этой штукой к колесам подходят. Шпильки может и не сорвут, но где-нибудь в дали от города будете, в случае необходимости, долго мучиться чтобы отвернуть колесо...
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #24 : 06 Мая 2010, 18:12:07 »

Делюсь своим опытом смены летних колес на зимние и обратно. Приобрел 4 диска реплики....      
У меня тоже второй комплект резины на Реплике. Посадочное у гаек абсолютно одинаковое, только высота гайки разная. Если поставить на ту модель Реплики что у меня, родные гайки, они прекрасно садятся, но немного выступают из посадочных углублений и смотрится это хуже чем если поставить те которые шли к ним  в комплекте
Записан
Ig99
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2,4; АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #25 : 06 Мая 2010, 19:35:54 »

На реплике гайки под "конус" на родных дисках "полусфера".
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #26 : 06 Мая 2010, 22:12:03 »

У меня тоже второй комплект резины на Реплике. Посадочное у гаек абсолютно одинаковое, только высота гайки разная.

Не совсем так.... Писал об этой проблеме еще года полтора назад. Родные гайки - универсальные. Они рассчитаны и на литые диски, и НА ДОКАТКУ. Помимо стандартной сферы у нее присутствует "юбка", расположенная у шестигранника. Потому и высота хондовской гайки больше, чем у "репликовской".
Так вот, при установке родной хондовской гайки на диск "реплика", "юбка" мешает нормальному контакту гайки с гнездом диска, площадь соприкосновения ограничивается двумя полосками, а не всей плоскостью сферы, что очень плохо. Поверьте, в свое время изучил этот вопрос досконально.
Каждому диску свою гайку!
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #27 : 06 Мая 2010, 22:18:55 »

На реплике гайки под "конус" на родных дисках "полусфера".

На H-04, которые являются копией родных R18, тоже полусфера, но с несколько иной конфигурацией.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #28 : 07 Мая 2010, 15:24:42 »

ну что же, в ремонте мне отказано, делаю за свой счет, претензия в их адрес направлена, дальше суд  Улыбка
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #29 : 07 Мая 2010, 17:17:35 »

Так вот, при установке родной хондовской гайки на диск "реплика", "юбка" мешает нормальному контакту гайки с гнездом диска, площадь соприкосновения ограничивается двумя полосками, а не всей плоскостью сферы, что очень плохо. Поверьте, в свое время изучил этот вопрос досконально.
Каждому диску свою гайку!
Именно так. Полностью согласен Афро
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!