Клуб Honda CR-V Россия  
23 Октября 2024, 02:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСТОРОЖНО - British Petroleum!  (Прочитано 14371 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #15 : 09 Ноября 2009, 15:17:00 »

Услышав от СанСаныча "меняй заправку" тоже сначала возразил  - я ж на БП заправляюсь - никогда без проблемы было. Подумал, мож в тверской области хватанул на единственной заправке проблем - вот и красные. Ан нет - проблема смотрю комплексная оказывается - не один я такой. И сколько бы мне не нравилась система БП, расторопные заправщики и удобство оплаты кредиткой - видимо придется завязать эту дружбу - машинка дороже.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #16 : 11 Ноября 2009, 00:47:32 »

Заправляюсь на ВР уже очень много лет - с выше описанными проблемами никогда не сталкивался.
Ни в те далёкие времена, когда ездил на 2ом гольфе и заливал 92, ни на мотоцикле, куда заливаю 98, ни на CR-V - 95.
Может не все ВР одинаково полезны?.. Может ни с одного завода бенз у них?...
Просто по ВАО ни одного знакомого нет, кто б имел негативные отзывы, заправляясь на ВР

P.S. Вот буду, в пятницу, в клубном "антидилерском" сервисе,- выкрутим свечи - глянем  Улыбка
Записан
Krom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Андрей
Авто:црв 2.0 АКПП
год:2007
г.Подольск
« Ответ #17 : 24 Ноября 2009, 18:48:44 »

Хочу высказать свои замечания о бензине. Заправлялся, как и многие на БиПи. Друзья подкалывали друг друга, сидя на заднем сиденье, мол кто воздух испортил. Смех смехом, а сам стал замечать, что запах присутствует, тухлого яйца. Почитав о присадках, решил попробовать сменить АЗС. Перешел на Лукойл, но только на оригинальный, а не на франшизных заправках. Вот уже 7 месяцев запаха не наблюдается. Качеством бензина доволен.
Записан
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #18 : 25 Ноября 2009, 08:36:56 »

Собственно  говоря  о  Би-пи. я  многое  слышал.. и  присутствовал  при  операции  по  оживлению  машины  нашей одноклубницы  в  баке  которой  была  залита  соляра  ( диз- топливо)  вместо  бензина.. И дай  Бог  здоровья  нашим  кудесникам  мастерам   что  оживили  авто .. Но  когда ко  мне  притащили  Даф ХF-95 Дизельный тягач..и  в  баке  вместо  диз-топлива  было  залито  800 литров  бензина и  человек  на вопрос где  заправлялся  поведал  что это было    Би-пи .....Так  что  делайте  выводы.....
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #19 : 27 Ноября 2009, 00:18:06 »

Несколько лет подряд заправлялся на BP. Подтверждаю, свечи действительно, при этом, краснели. Два года как заправляюсь на Лукойле, проблемы с красным налетом нет.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #20 : 05 Апреля 2010, 16:56:03 »

3 года заправляюсь на ВР 95 алтимейт. Свечи как новенькие.
Записан
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #21 : 14 Апреля 2010, 14:45:18 »

Не обратить внимание на пистолет и ВИД топлива  при заправке, на мой взгляд, это 100% косяк водителя, а не заправщика. Заправщик он Раб - бедняга более 1000 раз за день слышит команды и может ошибиться. Не удостовериться, что заправляешь 800 литров бензина, а не диз. топлива....это Аут! Где всё это время был водитель при заправке? 800 литров минут 20 заправляется?!  Заправщик голову не забивает себе что на чем ездит, чудаков хватает... Услышал команду и вперед, а коли чего напутал... он виноват, но причем здесь BP?!
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #22 : 14 Апреля 2010, 15:05:31 »

Хуже незнания, только частичные знания.
Не хочу, чтоб сложилось ощущение, что я выступаю за BP. Главное качественный бензин, а где .... да хоть на ЛукХлебГонНефть.
Ходит слух, что 92 бензин почти не бодяжат или бодяжат меньше, чем 95. Это слухи! 1) Топливные присадки есть в 99,9% ВСЕГО БЕНЗИНА!
Вопрос лишь в том какие. Бывают дешевые, средние и дорогие. Пару строк о присадках: -www.benzotest.ru (в разделе о продукции пишут о присадках)
Если коротко, то сделать из мутной смеси (примерно 68 бензина) 92 проще и дешевле, чем из чуть более светлой и дорогой смеси (примерно 76-80) 95.
А из 92 бензина  95 в промышленных масштабах никто не делает, т.к. присадка по своей стоимости сделает этот процесс экономически не выгодным.
Итого: условно качественного бензина на рынке в России не более 32-37%
Борис Грызлов: -http://auto.utro.ru/news/2009/12/01/213159.shtml
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 14 Апреля 2010, 15:21:23 »

Krom,
что запах присутствует, тухлого яйца
Так обычно пахнет сероводород. Вопрос, откуда этот запах? 1) скорее всего в бензине содержалось чрезмерно много серы. Этот запах так же может появиться на высоких оборотах. Он, как правило, свидетельствует, что катализатор ещё жив и в данный момент работает на пике своих возможностей. 2) Или обратиться в сервис с просьбой починить кондиционер (мыть испаритель) вопрос может быть в нем.
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #24 : 14 Апреля 2010, 15:28:47 »

Сан Саныч, извини, позволь поправить,не железа, а свинца
Свинец, на сколько я знаю, тоже металл. Красные свечи бывают от Ферроцена (топливная присадка), она часто добавляется для улучшения качества бензина, в малых дозах не страшна, а в больших опасна. Я к чему, Ферроцен и Тетраэтилсвинец разные присадки. Свечи краснеют от Ферроцена, а Тетраэтилсвинец (Свинец) в России под запретом! в 92 бензине на BP передоз Ферроцена часто встречается. 95 не встречал. Ну, от случая к случаю, как говорится. На других этого добра тоже хватает, надо же экономить и повышать прибыли....
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #25 : 15 Апреля 2010, 11:17:40 »

PR Крутой
Записан
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #26 : 18 Мая 2010, 16:33:50 »

Это уже статистика!
Первый раз заправился на БиПи в марте, загорелся чек, считать не успел, было некогда, сжег бак, обнулил. Заправился вчера, откатал полбака, загорелся чек. Ошибки следующие:
11*8   Idle Mixture Adjuster (IMA)                                                     X
          Регулятор качества смеси ХХ

67*3   Catalyst System                                                                      O
          Неисправность каталитического нейтрализатора

Дожигаю бак и еду на МТК, БиПи в топку !
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #27 : 19 Мая 2010, 21:38:57 »

Ну вот, заправил полный бак на МТК, через 50 км чек погас...
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!