Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитьтиться от подстав?  (Прочитано 28660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaksShumakher
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2009
г.Москва
« : 08 Ноября 2009, 20:38:06 »

В последнее время всерьез стал задаваться вопросом о том, как можно обезопасить себя от подстав на дорогах: я имею в виду и специальные подставы и случаи, когда на людей пытаются повесить вину в ДТП, хотя они совсем не при чем.

У кого какие мысли есть по этому поводу?
Записан
Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 10:32:06 »

Видеорегистратор автомобильный
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 12:50:17 »

У кого какие мысли есть по этому поводу?
Название темы не совсем правильное, не КАК ЗАЩИТИТСЯ ОТ ПОДСТАВ, а КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ если это случилось.
От подставы вы не уйдете (в технической части вопроса).
А вот в правовой части, вот здесь и надо знать как себя вести.

если ты уверен в своей правоте и в своих действиях, а также документально подкован (страховки, телефоны), то такие подставлялы теряют интерес к тебе.
(проверено на личном опыте)
Записан
александр 197
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:александр
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.москва
« Ответ #3 : 09 Ноября 2009, 17:59:31 »

смотреть по зеркалам,быть по наглей! а если случилось смотреть сначала свой авто потом уже подставщиков!
 п
Проверенно!!!!
Записан
MaksShumakher
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2009
г.Москва
« Ответ #4 : 09 Ноября 2009, 23:33:03 »

Не стану спорить ни с Александром, ни с Валерием. Но, все-таки ситуации бывают разные. И лучше быть к ним готовыми, а не потом спрашивать что делать. Однажды при мне мужик на BMW просил гайцов перерисовать схему ДТП, чтобы его жена, которая была за рулем мерседеса, нарушившего правила. И гайцы согласились. А пацан на жигуленке, который был ни в чем не виновен в ужасе был. А вот если бы у него доказательства были. Но их не было. И даже свидели, коих было более десятка, а то и двух, отказались давать показания. А его словам никто не поверит.

Так вот меня интересуют варианты, как можно обеспечить наличие доказательств.

Почитал про предложенный видеорегистратор - вещь! Кто-нибудь пользовался?Непонимающий Что скажите???
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 09 Ноября 2009, 23:56:37 »

Максим! ваш пример из другой оперы. В ней речь идет о продажных ментах и "хозяине" жизни.
Настоящие подставщики до гайцев дело не доводят. Обычно те повреждения которые якобы появились при ДТП не стоят тех денег, которые платят гайцам. Тем более в наш век когда у многих есть КАСКО, то достаточно показать им полис и начать звонить аваркому.
Для подставщиков главное давление в первые моменты и если вы выдержали и не поддались на них, то они сленяют! Вы им не интересны!
Что касается видеорегистратора, то он полезен при контакте с ДПС по спорным вопросам (разметка, светофоры и пр.), да и ширина захвата видеосигнала довольно ограничена.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 19:00:08 »

Как говорится "Опыт-сын ошибок трудных".
Сегодня была попытка наезда на меня ввиде подставы.
Повез младшего в бассейн, который на другом берегу Невы. Выехали на КАД (кольцевая дорога,4 полосы в каждую сторону, огранич.110 км/ч), встал в левый ряд, въехали на Вантовый мост через Неву, за мостом мне съезжать на право. На середине моста стал перестраиватся ближе к правой стороне, когда стал перестраиватся, то заметил в зеркале заднего вида, что в метрах 50 метнулась машина между грузовиками и мчится по правому крайнему ряду. Я ее видел и поэтому не стал сразу перестаиватся из второго правого в крйней (пропускал). Так как скорость была порядка 90 км, то все действия были быстры. Вообщем я его (шумахера ) не вижу , но знаю что он есть. Вообщем раздался хлопок по корпусу с права (где сидел ребенок), тут же поравнялаясь машина и из открытого окна выглядывает рожа водилы и что-то орет мне. так как я уже скорость сбрасывал для съезда с трассы, а он мчался, то он проскочил вперед. Трасса уходила влево, съезд в право. Они ехали по середине разделительной разметки видимо смотрели куда я поеду, поворотник я выключил.Смотрю они дергаются, не знают куда я поеду. Начали останавливатся на разделительной разметке, включив аварийку, но поворот уже проскочили. Вообщем я ушел в право на съезд. Их машина была тоированна по кругу.
Осмотр по приезду на место повреждений не выявил.
Конечно, возможно и реальное столкновение, но:
1. я их видел и знал что они с права.
2. на скорости под 90 при соприкосновении двух авто думаю повреждения должны быть значительными и ощутимыми.
3. они даже не стали останавливатся на месте контакта, а пытались остановить вне места якобы ДТП ( типа покинул место).
4. на улице нулевая температура, на дороге слякоть, в воздухе звесь грязи и воды, а они сразу после ударчика были на против меня с полностью открытым окном причем скорость не менее 90 км.

Вообщем вот такие пироги!
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 22:09:31 »

То есть, по сути уехали и все. По поводу "покинул место ДТП". Они ведь тоже его покинули, это раз. Второе: остановиться на такой скорости "на месте ДТП" нереально даже технически. Третье: если бы и было ДТП, то уже бы приехали ГИБДД, поскольку пострадавший может ведь и сам обратиться в органы контроля дорожного движения. На скорости 90 км/ч повреждения будут очень серьезными, я вон зеркало потфелем долбанул на сторости 1,5 км/ч и то царапка осталась, а уж на скорости 90 да и два автомобиля все будет очень заметно, плюс явная смена траектории движении.

За информацию спасибо, такой техники подстав еще не видел. Меня на трассе в и городе пытались уже подставлять, но по-другому, как-то проще что ли
Записан
александр 197
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:александр
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.москва
« Ответ #8 : 12 Ноября 2009, 15:54:46 »

в первые моменты после того как вас долбанули бутылкой или картошкой и вы остановились,они обычно показывают какую нибудь ксиву. Типа щас все уладим. Меня так подставляли так на Ярославке.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 16:12:37 »

Меня так подставляли так на Ярославке.
И у них что-то получилось???

Я думаю, что тут особо совсем париться не нужно, даже если гаи будет рисовать все не правильно (не как было), тупо надо писать, прошу рассматривать дело в суде, и потом переносить его до чертиков.
но это в том случае, если осаго не расширенное, а расширенное осаго только на майбэх не хватит.

а вот я бы подумал (на месте Валерия), прежде чем уезжать с места, т.к. им потом никто не мешал вызвать гайцов, сказать что было дтп, что остановиться смогли только потом (или развернуться и приехать на то место и остановиться как будто было дтп), а потом вызвать гаи и сообщить что ты скрылся.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
александр 197
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:александр
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.москва
« Ответ #10 : 12 Ноября 2009, 16:47:55 »

нет не получилось! Я тупо сыграл что у меня здесь работают знакомые гайцы,что они щас подедут и вовсем разберуться. А изначально хотели 40 тысяч,потом скинули до 100$, а потом и вовсе  прыгнули в машину и укатили. но укатили грамотно даже номера не запомнил.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009, 17:20:15 »

вот я бы подумал (на месте Валерия), прежде чем уезжать с места, т.к. им потом никто не мешал вызвать гайцов, сказать что было дтп, что остановиться смогли только потом (или развернуться и приехать на то место и остановиться как будто было дтп), а потом вызвать гаи и сообщить что ты скрылся.
подставщики так не работают. В моем вчерашнем случае я был практически уверен что контакта не было (сегодня специально помыл машину и осмотрел, ничего не нашел), а останавливаться -это значит подвергнуть себя и авто спец.атаке (отвлекают от авто и шкуркой делают задир. Ровно год назад так и было со мной.). Так же то что они кричали в окно еще не факт контакта, все люди на нервах мож им мои действия не понравились.
Осмотрев машину я пришел к выводу, что они стараются попасть предметом в бортовой пластик (подкрылки, пороги и пр.) , а иногда и в стекло,так как на металле  возможны следы (это не тот след который они предъявляют вам).
Вообщем будьте внимательны и уверены в своей правоте.
Удачи на дорогах!
Записан
александр 197
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:александр
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.москва
« Ответ #12 : 12 Ноября 2009, 17:52:15 »

Валерий!контакта не было в моем случае это точно! Только после остановки я пошел смотреть свою мошину, а не их а они вились вокруг меня пытаясь отвлечь и теребя что-то в кармане(как потом я понял шкурку). Но полюбому психологическое воздействие присутствует!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 17:57:30 »

Валерий!контакта не было в моем случае это точно! Только после остановки я пошел смотреть свою мошину, а не их а они вились вокруг меня пытаясь отвлечь и теребя что-то в кармане(как потом я понял шкурку). Но полюбому психологическое воздействие присутствует!
меня в первом случае отвлекли, схема была стандартной, её не раз по телику показывали. Но моя настоичивость в вызове страховщиков сделали свое дело, они уехали!
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #14 : 13 Ноября 2009, 14:35:04 »

меня в первом случае отвлекли, схема была стандартной, её не раз по телику показывали. Но моя настоичивость в вызове страховщиков сделали свое дело, они уехали!
и получается, что тебе обидно что шкуркой у тебя поцарапали машинку??
тут как раз и есть взвешивание риска на тему скрылся с места дтп. просто я не разделяю понятия подстава и дтп, и как писалось выше в теме, если вести себя грамотно, то подставы не будет.
а на шкурку - так если они после того как тебя поцарапали шкуркой уехали, так ты можешь вызвать гаи и сказать, что была авария, те скрылись (ну и за одно разыграть это в свою пользу).
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!