Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 16:28:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Видеорегистратор  (Прочитано 297435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #60 : 23 Августа 2010, 10:41:10 »

Поэтому лучше что бы при этом  еще и скорость регистрировалась и GPS и датчик удара работал  в момент когда авто на стоянке.
Но достойных аппаратов такого типа пока нет.
Что мешает отдельно от регистратора в навигаторе выставлять запись трека? И скорость покажет и местоположение. Более того, в случае когда едешь по прерывистой разметке - скорость запросто устанавливается экспертами по видео - длина линии разметки есть, длина разрыва между разметкой есть (если что самому можно померять рулеткой). Дальше простая математика и прога для обработки видео, позволяющая покадровый просмотр делать. Давеча сопостовлял скорость записанную GPSом на треке с рассчитанной вречную по видео - получилось одинаково.
Записан

tuamotu
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Артур
Авто:CR-V II 2.0
год:2002
г.Москва
« Ответ #61 : 23 Августа 2010, 23:13:11 »

Ну не все навигаторы умеют писать трек. Но если бы даже и умели, - ездить с постоянно включенным навигатором как-то ... странно, что-ли...
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #62 : 23 Августа 2010, 23:58:02 »

Скорость наложенная на изображение нужна для инспектора. Когда он нечаянно ошибся и радаром машет. И денег хочет.
Правда есть и обратная сторона медали. Превышать скорость низя...

Координаты могут понадобиться в суде. Что бы точно указать место действа так как инспектора  могут место действа на пару километров спутать.
Но это опять же надо уметь преподнести тетеньке-судье  такие данные  Шокирован как GPS координаты спутниковой системы глобального позиционирования  coolsmiley  Шокирован Шокирован Шокирован


Я это говорю к тому что доказательный материал должен быть наглядным. И лицо, просматривающее его (инспектор, судья...) не должно думать, как сопоставить одни данные другим. Поэтому оптимальный вариант - когда все указано на кадрах регистратора.

 
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #63 : 24 Августа 2010, 08:43:35 »

Я это говорю к тому что доказательный материал должен быть наглядным. И лицо, просматривающее его (инспектор, судья...) не должно думать, как сопоставить одни данные другим. Поэтому оптимальный вариант - когда все указано на кадрах регистратора.
Что-то представилось: показ видео в суде, а внизу субтитры: Еду со скоростью 55 км/ч, Еду со скоростью 58 км/ч,  А вот инспектор вылез из-за кустов и машет палкой, А вот инспектор показывает мне радар якобы с моей скоростью 148 км/ч, но вы же видели, что я ехал 58 км/ч  Смеющийся
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 24 Августа 2010, 16:35:27 »

Что-то представилось: показ видео в суде, а внизу субтитры: Еду со скоростью 55 км/ч, Еду со скоростью 58 км/ч,  А вот инспектор вылез из-за кустов и машет палкой, А вот инспектор показывает мне радар якобы с моей скоростью 148 км/ч, но вы же видели, что я ехал 58 км/ч  Смеющийся

Веселый  Смеющийся

Так ведь это мечта всех адвокатов   Подмигивающий
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #65 : 25 Августа 2010, 11:13:09 »

... и после этого гаец делает харакири Крутой
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #66 : 25 Августа 2010, 19:15:34 »

Прикупил Каркам Q2.

Аппарат очень удобен.
Можно без проблем перемотать например 15-минутный  ролик туда-сюда (посмотреть на встроенном экране). Для этого используется удобный джойстик.
Скорость показа можно ускорить (максимум до "8х",  или "-8х"). Или замедлить.
И разрешение хорошее. Четко светофоры видно.

Пока обнаружил несколько мелких недостатка. Но это мелкие!

1.Долго возился что бы удобно прилепить. С штатным держателем несколько неудобно. Не гибкий он. И так  пытался приладить и так...  Сейчас висит в голове пассажира. Пусть пассажир мучается Улыбка
Если поставить под лобовое впереди внизу, то повернуть на инспектора (который подошел для проверки документов) не получится - лобовое стекло слишком наклонено и мешает.

2.Штатное питание неудобно. Этакий короткий и вьющийся шнур через весь салон. Выдергивающий все что можно из прикуривателя. Пришлось использовать тоненький удлинитель USB (питание мини-USB).

3.В полностью автоматическом режиме (подал питание, снял питание) после выключения питания на экране остается еле заметная горизонтальная полоса. Приходится до-выключать кнопкой.

4.Неудобно вынимать аппарат  из защелок (когда уходишь). С пьяну запросто сломать можно. Я многие в гараже пьют именно за рулем Улыбка

5.Похоже джойстик хиловат. Нужно аккуратно пользоваться.

6.Режим записи обозначается мигающим красным кружком  на экране. Если экран погас (а настраивать девайс лучше именно на автоматическое погашение), то фиг поймешь работает ли.

Записан
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #67 : 26 Августа 2010, 09:44:19 »

Заказал видеорегистратор Blackeye 720HD с экраном на Auto-camera.ru. Цена 6500 руб. Понравилось, что не просят предоплаты, а присылают наложенным платежом. Жду.
Кто-нить юзал такой?
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #68 : 01 Сентября 2010, 10:54:50 »

Заказал видеорегистратор Blackeye 720HD с экраном на Auto-camera.ru. Цена 6500 руб. Понравилось, что не просят предоплаты, а присылают наложенным платежом. Жду.
Кто-нить юзал такой?
У меня такой с июня месяца. Мне нравится. Выбирал между ним и кар-камом (не было в наличии). Всё, что мне нужно, там есть. Запись относительно (если сравнивать с HD-видеокамерой) приличная.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #69 : 03 Сентября 2010, 10:56:49 »

У меня такой с июня месяца. Мне нравится. Выбирал между ним и кар-камом (не было в наличии). Всё, что мне нужно, там есть. Запись относительно (если сравнивать с HD-видеокамерой) приличная.
Тоже хотел Каркам, но во-первых он дороже, во-вторых говорят все-таки глючит, а в-третьих в дефиците (ждут 5ое поколение, но в продаже даже 3го нет).
Записан

goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #70 : 03 Сентября 2010, 15:48:49 »

с автофорума о надобности видеорегистраторов (орфография и пунктуация сохранены):
"а ты не знаешь как приятно ударить ногой по голове лежащего у тебя под передним бампером мудачка, перед которым ты остановился на пешеходном переходе, а тот, проходя мимо, со всей дури прыгнул тебе на капот и демонстративно с него сполз, на глазах якобы свидетелей. это был первый случай в истории медицины, когда удар по голове ногой со словами -"вас снимает скрытая камера" излечил молодого человека в секунду от многочисленных травм, понесённых в результате ДТП, и он, излеченный, со словами "алелуя! спасибо господи! я снова буду бегать!" бежит от автомобиля со свидетелями с очень жизнерадостным оптимизмом".
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #71 : 04 Сентября 2010, 17:34:29 »

и он, излеченный, со словами "алелуя! спасибо господи! я снова буду бегать!" бежит от автомобиля со свидетелями с очень жизнерадостным оптимизмом".
Афро knuppel2 Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #72 : 05 Сентября 2010, 21:59:37 »

Тоже хотел Каркам, но во-первых он дороже, во-вторых говорят все-таки глючит, а в-третьих в дефиците (ждут 5ое поколение, но в продаже даже 3го нет).
Кто говорит что глючит? Я не говорю  Строит глазки вон Сергей прикупил - вроде единственный глюк это с полосой на экране (но у меня такого нет). То, что он в дефиците - да, но на савеле я его буквально в пятницу видел (координаты в этой ветке давал). Насчет тех кто ждет пятого поколения каркарма - они лшибо тормоза, либо чего-то не то курят - 5-е поколение продается уже как год, отличие от 4-го - поправлены пара глюков в прошивке и добавлена возможность вместе со временем вставлять в запись номер твоего авто.

To Sergey-h - с обновкой тебя
1. Штатный у меня прекрасно подошел, но его неудобство понятно. Классный держатель видел на савеле - с резьбой как на штативе для фотика. Для каркарма - самый то, вешается наверх, ставишь режим перевернутого изображения и поворачивается как хош, но тут же опять проблема со съемом - пока отвинтишь в гараже да спьяну, можно сломать Улыбка Но проблема в держателе следующая - он не продается отдельно, а только в сборе с какой-то камерой. Мужики пытались в китае (от куда камеры таскали) уговорить китаезов отдельно их продавать - по их словам китаезы отказались Грустный
2. Есть такое и причем практически у всех регистраторов, сам поменял тут же. Если вешать его сверху можно проложить проводку на потолок.
3. Еще раз у себя проверил - нет у меня такого Грустный
4. А ты не пей в гаражах Улыбка
5. Нормальный джойстик для джойстика не отвлаивается Улыбка
6. У меня уже как рефлекс - перед тем как тронутся джойстик вниз и проверка записи. Есть у других регистраторов например мигающая лампочка при записи - мну она раздражает особенно в темное время суток, лучше 1 раз джойстик
дернуть для проверки.

А чего не написал как классно смотреть запись на телевизоре с в HD да еще и через HDMI который в каркарме есть Улыбка ?
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #73 : 05 Сентября 2010, 22:41:28 »


А чего не написал как классно смотреть запись на телевизоре с в HD да еще и через HDMI который в каркарме есть Улыбка ?


Пишу. Очень классно смотреть запись на телевизоре с в HD да еще и через HDMI который в каркарме есть Улыбка

Только ночью номеров авто не видно.


3. Еще раз у себя проверил - нет у меня такого Грустный
6. У меня уже как рефлекс - перед тем как тронутся джойстик вниз и проверка записи. Есть у других регистраторов например мигающая лампочка при записи - мну она раздражает особенно в темное время суток, лучше 1 раз джойстик
дернуть для проверки.


3. У меня похоже тоже уже нет. Но иногда вылазит другая штука. Светодиодики впереди еле мигают. Ночью это видно, днем не заметишь.
6. Рефлекс тоже появился. Но во время движения может выскочить питание и устройство незаметно отключится. Наверное выключение надо выставлять "вручную" (для непосвященных - включение по подаче питания и выключение при исчезновении питания можно выставить в этой модели  "автоматически", либо "в ручную").
И проводок питания наверное надо тянуть отдельно.


==============8<============

Для интересующихся  "зачем он нужен".  У меня дети знакомых ехали по дороге 4 полосы по 2 в каждую сторону. В правом ряду. На девятке. С левого ряда перестраивалась какая то машина в их ряд. И тюкнула легонько  их в левый задний угол. 

Так девятка резко полетела влево, пронеслась через встречку и вылетела в кювет.
Жертв нет, повреждения у девятки совсем мизерные (задний фонарь чуток и немного помято крыло).
Вроде вина второй машины, но почемуто инспектор записал обоюдку. Лично меня это настораживает. Наверное всетаки маневры машин были сложнее.

А был бы регистратор, все стало бы на места. Даже фиксация действий из одной машины может много информации дать.



Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #74 : 06 Сентября 2010, 09:19:42 »

3. У меня похоже тоже уже нет. Но иногда вылазит другая штука. Светодиодики впереди еле мигают. Ночью это видно, днем не заметишь.
6. Рефлекс тоже появился. Но во время движения может выскочить питание и устройство незаметно отключится. Наверное выключение надо выставлять "вручную" (для непосвященных - включение по подаче питания и выключение при исчезновении питания можно выставить в этой модели  "автоматически", либо "в ручную").
И проводок питания наверное надо тянуть отдельно.
3. Странно, я боялся что они у мну вообще не горят, только 3 дня назад разобрался как их включить можно.
6. Я сразу вручную поставил Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!