Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 15:32:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Видеорегистратор  (Прочитано 297433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #75 : 06 Сентября 2010, 21:03:46 »

Доброго всем вечера! Давно смотрю и выбираю регистратор, а вот почему бы не установить обычную камеру пишущую на флешку?
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #76 : 06 Сентября 2010, 22:08:25 »

Доброго всем вечера! Давно смотрю и выбираю регистратор, а вот почему бы не установить обычную камеру пишущую на флешку?
Патамучта есть минимум 2 веские причины (лично для меня): у обычной камеры узкий угол съемки - это раз, и два - у камеры нет режима циклической записи - закончилась флешка - кина не будет. Ну и по мелочи там вкустности - камера пишет все в один файл от начала и до конца (я про те камеры что по цене меньше регистратора), на камере нельзя одним нажатием кнопки сказать - этот файл не стирать - ибо все пишется в один файл, из одного файла придется вырезать нужные моменты если что, а регистратор пишет кусками по 5, 15, 30 минут.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #77 : 06 Сентября 2010, 22:23:30 »

Патамучта есть минимум 2 веские причины (лично для меня): у обычной камеры узкий угол съемки - это раз, и два - у камеры нет режима циклической записи - закончилась флешка - кина не будет. Ну и по мелочи там вкустности - камера пишет все в один файл от начала и до конца (я про те камеры что по цене меньше регистратора), на камере нельзя одним нажатием кнопки сказать - этот файл не стирать - ибо все пишется в один файл, из одного файла придется вырезать нужные моменты если что, а регистратор пишет кусками по 5, 15, 30 минут.

Еще важные мелочи. Камера, в особенности высококачественная, не предназначена для работы в условиях тряски. А регистратор можно даже ронять  Шокирован (не сильно Улыбка )
Записан
mazte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:Юрий
Авто:CR-V, B20B3, АКПП, лев. руль, ГБО Lovato
год:1998
г.Обнинск, Калужская обл.
« Ответ #78 : 18 Сентября 2010, 17:50:31 »

Владельцы каркамов, скажите пожалуйста, в режиме 1920*1080 угол обзора остаётся заявленный в 120 градусов или такой угол при меньшем разрешении?
Записан

KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #79 : 20 Сентября 2010, 19:03:41 »

Владельцы каркамов, скажите пожалуйста, в режиме 1920*1080 угол обзора остаётся заявленный в 120 градусов или такой угол при меньшем разрешении?
Нет конечно, никак не влияет.
Записан

mazte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:Юрий
Авто:CR-V, B20B3, АКПП, лев. руль, ГБО Lovato
год:1998
г.Обнинск, Калужская обл.
« Ответ #80 : 28 Сентября 2010, 17:40:41 »

Прикупил Каркам   Афро
У кого какой Уровень (чувствительности переключения в ночной режим) стоит и какой ночной режим выбрали: Авто Цвет или Авто Ч/Б?
Ну и заодно уж, по сколько ролики пишите? Я поставил по 10 мин, пропадает между ними от 3 до 5 сек. Карта Class 6.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #81 : 28 Сентября 2010, 18:46:44 »

Прикупил Каркам   Афро
У кого какой Уровень (чувствительности переключения в ночной режим) стоит и какой ночной режим выбрали: Авто Цвет или Авто Ч/Б?
Ну и заодно уж, по сколько ролики пишите? Я поставил по 10 мин, пропадает между ними от 3 до 5 сек. Карта Class 6.

1. Уровень -  по умолчанию оставил. Там по-моему 7-ка. Мне показалось, что он не сильно влияет на процесс так как иногда  на темной дороге бывают вспышки яркого света (например от фар). А потом опять темень. А все режимы как раз в это диапазон (от сильно яркого до сильно темного) и попадают.

2. Режим переключения у меня Авто-ЧБ.

2. Ничего не пропадает вроде. У меня флешка 16ГБ. Специально взял по-меньше и по-надежней. В моем КПК есть такая фишка - чем больше память флешки, тем дольше считывается флешка. На КПК это роли не играет, а в регистраторе это важно. Может из-за этого? Так сказать по аналогии?

3. Время поставил 15 мин. на ролик.

4. Какой-то треск на скорости записывается. На стоянке или на маленькой скорости (до 10 км/ч) треск ослабевает или сходит на нет. Наверное питание пиками скачет. У меня шнур питания 4м по углам комнаты .. т.е по углам машины протянут...   Вобщем надо разбираться.
Записан
Denis ®
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Денис
Авто:CR-V III 2.4 Exe 5AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #82 : 28 Сентября 2010, 22:08:15 »

К покупке видеорегистратора меня подтолкнули три эпизода:

1. Знакомая стояла на светофоре и ей в зад въехал Logan. За рулем сидел студент, в салоне вместе с ним были его мама и друг. Когда приехал сотрудник ГИБДД, все трое в один голос стали говорить о том, что это оказывается она включила заднюю передачу и повредила их автомобиль. В тот день шел дождь, поэтому по следам пыли/отвалившейся грязи понять кто виноват было невозможно. В итоге ее признали виновной. Если бы был видеорегистратор, то было бы видно, что не она ехала назад, а ее подтолкнули.

2. Другая знакомая ехала по Садовому кольцу. Перед ней перестроился Mercedes и тут же затормозил, в результате она была у него в бампере. Это была классическая постава. Дальше он начал пытаться "развести" ее на деньги, она это поняла и вызвала ГИБДД. Товарищ увидев, что едут сотрудники, сказал что очень торопится, и уехал. Она находилась в шоковом состоянии, что даже не записала номер автомобиля мошенника.

3. Еду как-то по улице, тут из-за кустов выбегает гаец, машет своей полосатой палочкой и начинает мне объяснять, что я не пропустил пешехода. На мое замечание о том, что если пешеход переходит дорогу в 20 метрах от зебры, то я не должен его пропускать, он сказал, что пешеход шел по зебре. Учитывая то, что пешеход еще стоял на остановке, я предложил инспектору пройтись до него и спросить где тот переходил дорогу. После где-то получаса переговоров, мне удалось убедить, что нарушения не было. В итоге инспектор отдал мне документы без штрафа, но время было потеряно. Также я понял, что моя позиция в этом случае была крайне слабой. Это было последней каплей, после чего решил брать видеорегистратор.

У меня тоже CarCam Q2. Покупал тоже на Савеловском рынке (павильон П-167). Сам аппарат 9 тыс. руб. + 3 тыс. руб. карта на 32 Гб - 1http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18164

Что нравится:
1. Есть экран, на котором можно сразу же показать что произошло;
2. Есть возможность вырезать спорный эпизод и записать его на отдельную карту и после чего отдать карту на месте инспектору, причем оригинал останется у меня;
3. Неплохое качество записи;
Записан
mazte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:Юрий
Авто:CR-V, B20B3, АКПП, лев. руль, ГБО Lovato
год:1998
г.Обнинск, Калужская обл.
« Ответ #83 : 29 Сентября 2010, 09:39:28 »

2. Режим переключения у меня Авто-ЧБ.

Авто-Цвет не пробовал? Вроде у него лучше контрастность в темноте. Я системник под столом  Улыбка снимал, где потемней, авто-цвет показался получше.

2. Ничего не пропадает вроде. У меня флешка 16ГБ. ...

Я смотрю какое время в конце ролика и начале следующего. От 3 до 5 сек пропадает  В замешательстве может что флешка медленная (Class 6, сказали это минимум что можно для этого регистратора. Просто была у меня до покупки каркама.)

4. Какой-то треск на скорости записывается. ...

Читал на другом форуме что это чувствительность микрофона. Там люди поролон то ли приклеивают кусочек, то ли в дырку запихивают для микрофона.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #84 : 29 Сентября 2010, 14:46:37 »

1. Авто-Цвет не пробовал? Вроде у него лучше контрастность в темноте. Я системник под столом  Улыбка снимал, где потемней, авто-цвет показался получше.

2. Я смотрю какое время в конце ролика и начале следующего. От 3 до 5 сек пропадает  В замешательстве может что флешка медленная (Class 6, сказали это минимум что можно для этого регистратора. Просто была у меня до покупки каркама.)

3.
Читал на другом форуме что это чувствительность микрофона. Там люди поролон то ли приклеивают кусочек, то ли в дырку запихивают для микрофона.

1. Не пробовал. Описывал выше почему (резкие переходы свет-тень, все уровни попадают в этот диапазон и становятся не нужными). Хотя поэкспериментировать не помешает
2. Проверю.
3. Можешь уточнить на каком форуме? Дребезг на скорости ну очень сильный.

Записан
mazte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:Юрий
Авто:CR-V, B20B3, АКПП, лев. руль, ГБО Lovato
год:1998
г.Обнинск, Калужская обл.
« Ответ #85 : 29 Сентября 2010, 16:45:49 »

А сколько бы пришлось доказывать водителю грузовика, что он не виноват, не будь у него регистратора...
_ttp://www.youtube.com/watch?v=_uY-14CPfOE
С боку наверное всё целое, а морда разбита...
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #86 : 30 Сентября 2010, 12:02:36 »


2. Ничего не пропадает вроде. У меня флешка 16ГБ. Специально взял по-меньше и по-надежней. В моем КПК есть такая фишка - чем больше память флешки, тем дольше считывается флешка. На КПК это роли не играет, а в регистраторе это важно. Может из-за этого? Так сказать по аналогии?


По поводу пропадания. Несколько роликов посмотрел. Пропадает 1 секунда. Это судя по титрам. Реально наверное меньше.

Еще одна небольшая проблемка нарисовалась. Вечером (в темноте) впереди машины (на моей полосе) номеров не видно (яркий свет моих фар делает номера девственно белыми) а с боков (на соседних полосах) номера видно.

Место - центр Москвы. То есть фонари дают хороший свет и тд.
Похоже подкруткой одного параметра  это не вылечить. Да бы не экспериментировать с нуля, возникает вопрос - кто нибудь занимался?
Записан
Denis ®
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Денис
Авто:CR-V III 2.4 Exe 5AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #87 : 08 Октября 2010, 12:08:11 »

Еще одна небольшая проблемка нарисовалась. Вечером (в темноте) впереди машины (на моей полосе) номеров не видно (яркий свет моих фар делает номера девственно белыми) а с боков (на соседних полосах) номера видно.

Место - центр Москвы. То есть фонари дают хороший свет и тд.
Похоже подкруткой одного параметра  это не вылечить. Да бы не экспериментировать с нуля, возникает вопрос - кто нибудь занимался?
У себя для параметра "Экспозиция" выставил значение "-0.7", вроде бы при ярком свете фар получше стало видно.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #88 : 18 Октября 2010, 11:54:04 »

Подскажите плиз по некоторым вопросам (сорри если ответы были раньше в теме)
а вы его на ночь домой уносите или в "бардочке" храните??
Зимой он не замерзает, если в машине оставить?? (на морозе техника сильно подтупливает)
Включать/выкл его не надоедает??
Вообще в целом пользоваться удобно?? (какие неудобства)
В срв3 подключаете к розетке в перчаточном ящике??
Он скорость показывать/снимает??
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #89 : 28 Октября 2010, 12:00:49 »

этого пишет скорость и координаты передвижения.
а как она это пишет??
я просто думал, что для записи скорости нужна вторая камера, которая смотрит на спидометр.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!