Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 13:06:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Видеорегистратор  (Прочитано 297424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #135 : 06 Января 2011, 20:54:02 »

Еще вопросы.
Ночью номера не видно - много шума, т.к. задирается чувствительность. Только если без движения в встать и фарами не ослепить
Встречные номера не пишет и не сможет т.к. только 30 кадров в сек, это задача слишком сложная т.к. за 1/30 сек машина проезжает 1 метр...
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #136 : 08 Января 2011, 01:20:39 »

Сегодня впервые опробовал подключить регистратор FP720 к выходу миниHDMI-входу HDMI телевизора. Мягко говоря не это качество я ожидал увидеть.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #137 : 08 Января 2011, 12:31:55 »

Ночью номера не видно - много шума, т.к. задирается чувствительность. Только если без движения в встать и фарами не ослепить
Встречные номера не пишет и не сможет т.к. только 30 кадров в сек, это задача слишком сложная т.к. за 1/30 сек машина проезжает 1 метр...

Похоже на сегодняшний день это недостижимый порог для всех регистраторов.

К слову о встречных номерах.
В Каркаме q2 есть режим где частота развертки толи 50 толь 60 кадров. Разрешение 600х800, если не ошибаюсь. Так и в этом режиме встречные номера не читаемы. Точнее  читаемы не хуже чем в остальных режимах - днем при чистых номерах относительно читаем каждый 4-й кадр видеозаписи. Собственно для встречного транспорта там всего 3-4 кадра и получается.
Записан
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #138 : 09 Января 2011, 11:41:31 »

Похоже на сегодняшний день это недостижимый порог для всех регистраторов.
Согласен, это недостижимо даже для фотоаппарата Nikon D90 со значительно более хорошей матрицей и оптикой
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #139 : 09 Января 2011, 17:29:34 »

Нашел несколько ньюансов в регистраторе, задал вопросы продавцам

>1. При нажатии на кнопку SAVE сохраняется только текущий файл. Эта
>особенность может привести к потере важной информации, вероятность
>растет при уменьшении продолжительности ролика.
>С этим сталкиваются многие
>"Нажатие на кнопку save защищает только текущий файл, а не как
>пишут в инструкции - предыдущий, текущий и следующий"
>
>2. При записи роликов по 1 минуте между роликами оказывается примерно
>0,5 сек не отснятого материала. В принципе мелочь, но на 100 км/ч это
>15 метров
>
>3. Неудобно использовать встроенную программу для просмотра. При
>воспроизведении файла если начать "играть" с ползунком, теряется
>выделение файла и невозможно определить файл с каким именем сейчас
>воспроизводится и перейти к следующему очень сложно. Аналогичная
>программа для DOD имеет кнопку "следующий", что упрощает навигацию.

Получил ответ

1. Про кнопку SAVE. Это мы знаем. Сделали так специально, а в инструкции не успели исправить. Специально заставляли производителя изменить!  Почему так сделали. Есть любители писать большими роликами на маленькую карту. Например на карту 8Гб роликами по 30 минут. На эту карту влезает всего 4-е ролика по 30 минут или 8-мь роликов по 15 минут. Два раза нажали на кнопку SAVE и всё, все файлы защищены и циклическая запись не идёт. Так что это своеобразная защита от "дурака". Пишите файлами по 10-15 минут и вероятность потерять файл низка. Ведь в основном, нужны несколько секунд  до события и несколько после.
Так что тут мы вё продумали.
2. Что сделать!  НО, это самый маленький показатель на сегодняшнее время. Меньше промежуток не имеет не один регистратор с таким качеством записи в мире. Мы очень гордимся этим результатом. Пишите ролики по 10-15 мин и вероятность пропадания информации сведётся к нулю.
3. Над плеером работаем. Скоро исправим.
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #140 : 10 Января 2011, 20:31:13 »

1. Хрень они сделали. Предыдущий и текущий обязательно должен сохраняться как на q2. Я же не мартышка смотреть каждый раз, а не новый ролик я там залочил? А как тогда предыдущий ролик залочить? Вручную в меню копаться?
2. Досконально я проблему не изучал, все что сделал: взял ролики и слепил кубиком в один. Когда поставил на проигрышь я чет не заметил выпадания - либо пьян был, либо его там нет, либо на q2 этой проблемы нет - хотя должна быть Улыбка
3. Вот это мне и не нравится в GPSных плеерах. Большинство только через собственную прогу играются, а это время, нервы + теряется смысл видеорегистратора как доказательной базы. Конвертить из таких прог как правило тяжело, а в суд либо со своим компом идти и крутить, либо давать прогу вместе с роликом - а это уже надо досконально разбираться с автором продукта. Допускает ли он передачу своего ПП третьим лицам? А то так под другую статью попасть можно ненароком Улыбка

Записан

Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #141 : 10 Января 2011, 23:15:09 »

Ну ролики любыл плеером игратся...
Заметил проблему рассогласования показаний скорости на длинных роликах. См. приложение


* 22.jpg (134.92 Кб, 581x843 - просмотрено 729 раз.)
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #142 : 10 Января 2011, 23:23:20 »

1. Хрень они сделали. Предыдущий и текущий обязательно должен сохраняться как на q2. Я же не мартышка смотреть каждый раз, а не новый ролик я там залочил? А как тогда предыдущий ролик залочить? Вручную в меню копаться?
Никак не залочить... нет меню у ку3. Только если телек подключать, но и там вроде такого не было
Так что вожу вторую флешку
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #143 : 10 Января 2011, 23:53:47 »


2. Досконально я проблему не изучал, все что сделал: взял ролики и слепил кубиком в один. Когда поставил на проигрышь я чет не заметил выпадания - либо пьян был, либо его там нет, либо на q2 этой проблемы нет - хотя должна быть :

У q2 где-то пол секунды выпадает.  Я бы не заметил, если бы мое внимание кто-то тут на форуме на этот нюанс не обратил.
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #144 : 11 Января 2011, 12:11:48 »

У q2 где-то пол секунды выпадает.  Я бы не заметил, если бы мое внимание кто-то тут на форуме на этот нюанс не обратил.
Уговорил языкастый, щас отобедаю, схожу за регистратором и смонтирую 2 ролика и по трезвому проверю Улыбка
Записан

KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #145 : 12 Января 2011, 11:56:19 »

По трезвому удалось проверить только сегодня. Результаты работы можно видеть тут 1http://photofile.ru/users/klaus13/video/v16412067054/view/
Склейка идет на 11-й секунде. Самый лучший ориентир это пешеход идущий на заднем плане. Качество картинки дважды сконеверченное не ахти, поэтому налабал сам меток. Итак пешеход идет не меняя скорости справа на лево. Дойдя до середины белой машины он пропадает и возникает аккурат у ее начала. Т.е. он прошел метра полтора - а это по моим прикидкам 1 секунда. Ролики у меня были по 15 минут. Дабы точно вычислить время надо поработать еще. Взять еще одну камеру и уже по ее непрерывной записи определить длительность недостающего куска. Но до этого у меня руки недели 2 не дойдут...


* carcam.jpg (31.16 Кб, 429x345 - просмотрено 724 раз.)
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #146 : 12 Января 2011, 15:35:45 »

По трезвому удалось проверить только сегодня. Результаты работы можно видеть тут 1http://photofile.ru/users/klaus13/video/v16412067054/view/
...
 Т.е. он прошел метра полтора - а это по моим прикидкам 1 секунда. Ролики у меня были по 15 минут. Дабы точно вычислить время надо поработать еще. Взять еще одну камеру и уже по ее непрерывной записи определить длительность недостающего куска. Но до этого у меня руки недели 2 не дойдут...

Да фиг с ним.  Сто ти ли тратить время?
Главное что мы выяснили это место имеет место быть. Пропадает около пол секунды.  Может секунда.  
Когда я смотрел по записи часиков на кадрах, там отсутствовало где-то пол секунды.

Я подозреваю, что это лечится кроме крутостью флекши еще и уменьшением ее размера.
Понятно, что "отработать запись" т.е. "закрыть старый файл" и "открыть на запись новый файл" на флешке объемом в 32Мб будет по времени дольше чем на 16Мб.

Записан
Лось
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 326



Имя:Константин
Авто:CR-V LX 4WD 2,4AT
год:2004
г.Москва
« Ответ #147 : 13 Января 2011, 10:20:42 »

Пропадает около пол секунды.  Может секунда.  

Я подозреваю, что это лечится кроме крутостью флекши еще и уменьшением ее размера.
Понятно, что "отработать запись" т.е. "закрыть старый файл" и "открыть на запись новый файл" на флешке объемом в 32Мб будет по времени дольше чем на 16Мб.

подбирать надо, потому как ни от размера, ни от класса скорости очевидной зависимости нет.

-http://www.ixbt.com/storage/flashcard-test-p52.shtml

обрати внимание на время доступа при чтении и записи:
- у kingston sdhc class 4 32gb и kingston sdhc class 10 32gb
- у kingston sdhc class 4 32gb и у kingston sdhc video class 4 8gb
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #148 : 18 Января 2011, 21:43:07 »

Вообщем дошли сегодня руки до эксперимента. В эксперименте участвовал видеорегистратор КаркамQ2 и HTC DesireHD с запущенным на нем секундомером. На видеорегистраторе была установлена длина ролика в 1 минуту, затем запущен секундомер ну и съемка соответственно. После чего я с любопытстввм посмотрел время на последнем кадре первого ролика и первый кадр следующего ролика. Разница составила 1 секунда при самом высоком разрешении съемки. Следовательно секунда съемки теряется на стыке роликов.


* Time.jpg (75.6 Кб, 758x510 - просмотрено 515 раз.)
Записан

Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #149 : 21 Января 2011, 10:17:45 »

Тоже побаловался с роликами зависимость следующая - чем длиннее ролики, тем больше времени терярется
На флешке Класс 6
Ролик 1 минута - теряется секунда
Ролик 5 минут теряется - 2 секунды
Класс 4
Ролик 5 минут - теряется 6 секунд!

Так что флешки для видеорегистраторов в жирными файлами должны быть быстрыми
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!