Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:36:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Видеорегистратор  (Прочитано 297449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #300 : 23 Мая 2012, 17:57:15 »

по этим умным словам, наверное, все сразу догадались, какую конкретно выбрать камеру. один я туплю и не догоняю.
если всё так просто - то какую камеру? и можно посмотреть готовый файл записи такой системой? потому как примеров записей на мыльницы полон интернет, можно сравнивать. да, ночью и против солнца - они все г-но. но а какие ещё варианты?

Если конкретно- то у меня такой- только цвет черный
___http://catalog.onliner.by/intego/vx200hd/
Снимает на ура!, качество очень устраивает, единственное что не нравиться уже, так это крепление держалки к стеклу присоской, если бы сейчас брал, то взял бы такой-
___http://catalog.onliner.by/wayteq/wayteqpremiumhd/
Видел у родственника, крепится на двух сторонний скотч прям под козырьком водителя, функций даже чуть больше чем в моем, понравилась компактность, установка, и удобство использования, а главное никаких присосок на стекло!!!
Из минусов данного устройства- бывает отваливается скотч, от нагрева, как он пояснил пару-тройку раз за лето, но это не страшно, зато все как надо...
Записан

Лось
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 326



Имя:Константин
Авто:CR-V LX 4WD 2,4AT
год:2004
г.Москва
« Ответ #301 : 25 Мая 2012, 01:38:44 »

Элегантные решения начинаются с хорошей камеры.

... а хорошие камеры начитаются с хорошего ценника Улыбка

на самом деле грех же жаловаться, и технологии вперед идут, и юго-восточаная азия Подмигивающий

пока нет идеальных камер, можно порадоваться функционалу.

есть DATAKAM AR-700 - fullhd с выносной камерой - ближе всего к элегантности Улыбка
а уж если её заменить большой матрицей и объективом тыщ за десять-пятнадцать!..

есть CanSonic FDV-606, две камеры вперед смотрят, на 90 и 120 градусов.
и обзор тебе, и номер подальше распознается.

есть Avita SG 1010 с ночным фильтром (правда у меня подозрение,что опция "ретро" или "сепия" в каркаме сделает то же самое)

есть Arena Pro 8000/AVITA SG 1008/CONQUEROR GR-H8: видеорегистратор + антирадар (который по обещаниям ловит "стрелки")

есть Akenori DriveCam 1080 PRO, который при помощи GPS, прошивки и возможности ввода вручную предупреждает о приближении к тем же самым приснопамятным "стрелкам", благо их расположение опубликовали.
навигатор учитывать не будем - наших карт нет, afaik.

а продолжение этого акенори, Papago P3, реализует (пусть "по-китайски") бмв-шные фишки с предупреждением о выезде на встречку и сокращении дистанции.

ей-ей, они скоро и ИК-подсветку в сторону поворота сделают )))

а камера, похоже, такая должна быть, с постфокусировкой, а? Подмигивающий
-http://hitech.newsru.com/article/23jun2011/Lytro
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #302 : 27 Мая 2012, 19:36:24 »

все эти перечисленные названия - это наклейки российских бизнесменов, вам китайцы любую налепят, им пофиг. их на алибабе и дилэкстриме удобно смотреть - без лишних наклеек, всё как есть, с истинными названиями моделей.
я щас GS1000 безо всяких гпс и псевдо-антирадаров заказал, по отзывам - из оптимальных.
Записан


むかし-むかし...
Лось
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 326



Имя:Константин
Авто:CR-V LX 4WD 2,4AT
год:2004
г.Москва
« Ответ #303 : 27 Мая 2012, 22:14:29 »

все эти перечисленные названия - это наклейки российских бизнесменов

само собой, главное - по этим наклейкам можно найти описание на русском и примеры на ютубе. а дальше ищи себе, где дешевле и удобнее.

вам китайцы любую налепят [...] их на алибабе и дилэкстриме удобно смотреть [...] с истинными названиями моделей. я щас GS1000 [...] заказал

насчет истинных.. вам ближе к китаю, следовательно - виднее.
мне вот дил ругается: "Your search "GS1000"  did not match any products"  Смеющийся

по отзывам - из оптимальных.

отзывы обязательно, но мало - мне важнее иметь возможность вернуть непонравившийся продукт. вот q2 я вернул, буду дальше искать варианты.
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #304 : 27 Мая 2012, 23:07:36 »

вот q2 я вернул, буду дальше искать варианты.
Чо так?
Записан

Лось
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 326



Имя:Константин
Авто:CR-V LX 4WD 2,4AT
год:2004
г.Москва
« Ответ #305 : 28 Мая 2012, 00:29:59 »

Чо так?

вернул потому что заглючил на 5 день Улыбка

а такой же на замену брать не стал, потому что:
- штатное крепление неудобно, вид в лобовое сокращяет, крепится только вверх ногами на стекле
- а вверх ногами изображение портится, глюк известный, нашел и в q4, и в q2, и в клоне q2
- что делает h.264 с испорченными кадрами, и с нормальными, я как руки дойдут выложу
- надеялся на 1280*720*60, но и тут кодек надежды развеял
- ночная съемка в разных режимах тоже не оправдала ожиданий по роликам ютуба

так что буду ловить варианты с исправлениями - с более мощным процом, с настройками качества, с 1920*1080*60...
либо с бонусами типа тех что назвал у других регистраторов.

не, на рынке сейчас эти каркамы-доды-итд лучше других, более дешёвых, я бы сказал стандарт задают. тем более, что клоны есть уже и за 2,5тр, а разницы в качестве на 3 моделях я не нашел. так что ниже классом брать не стоит, если нет сопутствующих задач.

но я верю в китайское копирование технологий Подмигивающий
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #306 : 03 Июня 2012, 18:58:06 »

мне вот дил ругается: "Your search "GS1000"  did not match any products"
да, точно. алибаба это лучше понимает. -http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=car+dvr+gs1000&IndexArea=Products&fsb=y
Записан


むかし-むかし...
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #307 : 26 Июня 2012, 15:48:52 »

 Шокирован Шокирован Шокирован

===============8<================
Российская полиция обнаружила «эффект 30-го кадра»

Петербургская полиция озвучила весьма интересную версию инцидента, который произошел недавно в Северной столице. Один из автолюбителей опубликовал в интернете видеоролик, на котором видно, как полицейская машина без включенных проблесковых маячков начинает движение на запрещающий сигнал светофора. Так вот – оказывается полицейская машина на красный свет вовсе не ехала, и во всем виноват… эффект «30-го кадра». Якобы им частенько грешат видеорегистраторы.

Что такое «эффект 30-го кадра» в полиции не рассказали. Но заявили, что именно он искажает цветопередачу из-за недостаточной производительности процессора. В связи с этим красный, зеленый и другие цвета могут отображаться неправильно. Следовательно, видеоролик не может быть объективным аргументом. «Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет «эффект 30-го кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события», - сказано в официальном ответе петербургской ГИБДД.

===============8<================
Оригинал тут _http://auto.mail.ru/article.html?id=37520
И там же ссылка для сравнения качества регистраторов.


По ролику вобщемто все понятно, зазевались ребятки. С кем не бывает. Но ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ДОСТОИН внимания!

Вобщем берегитесь 30-го кадра в региситраторах! coolsmiley
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #308 : 26 Июня 2012, 18:34:40 »

сбои в отображении красного, зеленого и других цветов.
Для таких дальтоников каждый свет/цвет горит в своей секции. Смеющийся Смеющийся Смеющийся idiot2
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #309 : 26 Июня 2012, 18:50:00 »

Ну так у них видимо дело не только в цвете, просто часть кадра с изображением светофора отстает по времени от части кадра с изображением машины Улыбка
То есть регистратор не успевает среагировать на смену цвета в секциях светофора, потому что его немощный процессор занят обработкой начала старта машины  Веселый
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #310 : 26 Июня 2012, 19:00:46 »

Ну так у них в...

Эта версия больше похожа на правду.
Видно что полиция стояла на мигающий зеленый.  Похоже стояла и на немигающий зеленый.  И только на красный поехала.

Похоже верхняя часть регистратора отстает от нижней где-то на целый такт светофора.

Понакупят всякой рухляди, а потом у полиции проблемы на дороге...
Записан
=Дмитрий=
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




Имя:Дмитрий
Авто:Хонда CR V автамат европеец
год:2002
г.Раменский район Московская область
« Ответ #311 : 26 Июня 2012, 21:01:34 »

Ну вот и я приобрел себе видеорегистратор Ritmix AVR-435 стоимостью 1950 деревянных. Очень приятно удивило качество изображения, на служебных стоят в два раза дороже а изображение такое же а может даже и лучше. Звук пишет хорошо, вот только если музыка очень громко то похрипывает, но разговор пишет на 5(конечно если выключить музыку). Эксплуатирую пока 3 дня, ночью еще не побывал, но думаю будет не очень все таки цена.))) Дизайн мне понравился, все аккуратно сделано, не понравился крепеж - снятие не удобное. Но так как машинка стоит в гараже и на работе на закрытой парковке этот недостаток для меня не критичен.
Записан
Лось
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 326



Имя:Константин
Авто:CR-V LX 4WD 2,4AT
год:2004
г.Москва
« Ответ #312 : 27 Июня 2012, 06:46:31 »

Российская полиция обнаружила «эффект 30-го кадра»

Никогда не поставлю себе видеорегистратор, а то как не посмотрю на ютубе, всё с ними какая-то фигня происходит..
Несчастливые они какие-то, эти видеорегистраторы...
(c)bash
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #313 : 27 Июня 2012, 08:17:29 »

Никогда не поставлю себе видеорегистратор, а то как не посмотрю на ютубе, всё с ними какая-то фигня происходит..
Несчастливые они какие-то, эти видеорегистраторы...
(c)bash
А ты посчитай "счастливцев" которые без регистраторов бьются, так и без руля останишся, пешеходов меньше колечится.  Смеющийся
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #314 : 27 Июня 2012, 08:43:06 »

Никогда не поставлю себе видеорегистратор, а то как не посмотрю на ютубе, всё с ними какая-то фигня происходит..
Несчастливые они какие-то, эти видеорегистраторы...
(c)bash

Регистратор тут совсем не при чём. Просто на ютубе видео выкладывают те, у кого он есть, а у кого нет - им только свою зрительную память надо выкладывать. Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!