Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 12:57:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Головка блока цилиндров CR-V 2008  (Прочитано 4731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий МВ
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Одесса
« : 14 Ноября 2009, 11:08:25 »

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой и узнать, возможно кто сталкивался с такой же.
Через годы езды на авто ( пробег был у машины 7 500 ) обнаружился брак головки блока цилиндров.   Полностью исчезло масло.   Я обратился на СТО ( Одесса, ВиДи Дрим Моторз ), они по гарантии заменили головку блока цилиндров.  После этого я обратил внимание, что датчик среднего расхода бензина стал не информативен. Он замирает на одном показателе и если и меняет показания то на 0,01-0,02 сотых, но не более. А иногда и вообще не меняет свои показания. Датчик километров до заправки также не меняет свои показания. Они меняются только после выключения двигателя и включения его через час-два. Затем, я обратил внимание на то, что стал двигатель работать по-другому, не так, как до гарантийного ремонта - есть дребезжание и машина стала не так плавно набирать обороты, такое впечатление, что оборотов ей стало требоваться больше при нажатии на педаль. Также время от времени при нажатии на педаль акселератора возникают провисания, скачки. Когда машина стоит, при включенном двигателе и включенном климат-контроле в режиме обогревания время от времени в салоне возникает вибрация. Несколько раз при наборе скорости на первой, второй передачах из воздухозаборников происходил выхлоп запаха пыли. Работники СТО протестировали на компьютере, потом протестировали также в режиме движения, и ничего не обнаруживают. Хотя признаки изменения характеристик существуют, мне, проездившему год на машине, естественно это заметно. Работники СТО ничего не могут сказать, расписываются в своей некомпетентности, хотя проблемы видят. Кто-нибудь что-то может подсказать?
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 14 Ноября 2009, 14:12:07 »

Сбрось на ноль показания одометра А и В,и показания среднего расхода должны начать сильно изменяться! На холостых вибрация от срабатывания вентелятора кондея!климат на OFF и вибрация должна пропасть!
А остальное-х.з В замешательствеЯ бы для начала сжёг остатки бензина,залил который точно хороший и поменял свечи Подмигивающий
Записан
Юрий МВ
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Одесса
« Ответ #2 : 14 Ноября 2009, 14:44:58 »

Обнулял и уже не раз. Поработает датчик день, на следующий день опять все тоже самое, замирает. Вибрации раньше не было при таких обстоятельствах, которые я описал. Свечи в порядке их проверяли. Бензин заправляю только 95 премиум в одном и том же проверенном месте. Увы.
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #3 : 14 Ноября 2009, 15:03:49 »

Обнулял и уже не раз. Поработает датчик день, на следующий день опять все тоже самое, замирает. Вибрации раньше не было при таких обстоятельствах, которые я описал. Свечи в порядке их проверяли. Бензин заправляю только 95 премиум в одном и том же проверенном месте. Увы.
Привет попробуй для начала написать жалобу официально пускай напишут письмо с ответом.И требуй провести экспертизу.Или съезди в другой салон пусть там проверят.
Записан
Юрий МВ
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Одесса
« Ответ #4 : 14 Ноября 2009, 15:44:44 »

Жалобу написал, жду ответа. Но на самом деле ситуация не очень хорошая. Честно говоря, не ожидал, что у Хонды такое может быть. Тем более, что официальный дилер знал, когда продавал мне автомобиль о таком браке, но не устранил его, хотя согласно Директивы Хонды должен был проверять авто перед выдачей клиенту.
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #5 : 14 Ноября 2009, 16:20:01 »

Попрубуй ещё отключить акум на час может тогда что-нибудь востановится правда радио может закодировать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!