Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 17:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: письмо президенту хонда мотор рус (многабукофф)  (Прочитано 18675 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« : 26 Ноября 2009, 04:21:01 »

от злой меня!!! текст:

"Уважаемый господин Като!
Вам пишет Елена Сухотина из Санкт-Петербурга.
Я являюсь владелицей прекрасного во всех отношениях автомобиля  Honda CR-V. Это не первый мой автомобиль данной модели. Моя машина  английского происхождения 2004 года выпуска. Первый владелец приобрел ее в Росси у официального дилера. Я приобрела ее в 2007 году у частного лица, с пробегом 88 тысяч километров. После покупки была проведена диагностика двигателя и ходовой, все было в порядке. Два года я наслаждалась вождением этого автомобиля.  Регулярно обслуживала его только у официальных дилеров. Машина мне необходима не только для поездок по городу, также у меня есть загородный дом, куда я с двумя детьми езжу летом, поэтому мне крайне важна безопасность и надежность данного автомобиля. На сегодняшний день пробег машины составляет около 127000 км  - довольно много, но я считаю, не критично для японской техники.
Когда я была на сервисе в августе 2009 года, механик сообщил мне, что у машины большой расход масла двигателя внутреннего сгорания, пробег был 122000 км. Я полностью поменяла масло, фильтры. Каково же было мое удивление, когда через 4500 км пробега загорелся датчик масла и я обнаружила, что расход масла составил примерно 3 литра! При этом, прошу заметить, я использую только масло Honda Ultra 0w-20, рекомендованное дилером. Для сравнения, моя предыдущая Honda CR-V 1998 года выпуска была куплена также у частного лица с пробегом около 210000 км  и требовала долива масла объемом примерно 1 литр через 6-7 тысяч км, что, по моему мнению, вполне нормально.
 По мнению мастера, поскольку нет наружной течи масла, то мне предстоит поэтапный капитальный ремонт двигателя за весьма немалые деньги (сначала замена маслосъемных колпачков, потом, если данная мера не поможет, замена колец и так далее). Так где же хваленое японское качество, на которое я рассчитывала? Я планировала ездить на этой машине еще несколько лет, но теперь задумываюсь о продаже, поскольку не готова вкладывать слишком большие деньги в 5-летнюю машину, которая, тем не менее, мне очень нравится и отвечает всем моим требованиям.
Уважаемый господин Като! Я бы очень хотела получить ваши разъяснения, как специалиста, по данному вопросу.
С глубоким уважением, ..."
вот сижу думаю отослать или нафиг меня пошлют.
Записан

все мы гости на этой земле...
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 04:38:49 »

вот сижу думаю отослать или нафиг меня пошлют.

Лена, Вы уж меня простите, но это полный бред, то что Вы тут написали...
Это моё мнение и вступать в переписку по этому поводу нет желания...
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 11:55:04 »

Я приобрела ее в 2007 году у частного лица, с пробегом 88 тысяч километров. После покупки была проведена диагностика двигателя и ходовой, все было в порядке.
Первый владелец мог под-убить движок, только сказалось это не сразу. ещё совет: попробуй перейти на масло более вязкое (10W-40)? может помочь.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 12:09:40 »

сами гробите свои моторы 0W20 а потом кричите хонда кавно, с моторным маслом 0W20 обороты должны быть не более 3000 об/м об этом мелким почерком отписанно в инструкции по эксплуотации автомобилей хонда а то что вам всем дилеры срут в уши так без лоха и жизнь плоха лить надо 5W40 или на кройняк 5W30
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 26 Ноября 2009, 12:44:04 »

примерно то же самое, кстати, и в клубном сервисе говорят.
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 14:56:38 »

вы поймите, уважаемые форумчане, я в технических вопросах не подкована и не утверждаю что хонда г-о. для меня произошедшая ситуация - неожиданность.  спасибо за советы, попробую перейти на более вязкое масло.
Записан

все мы гости на этой земле...
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 15:16:38 »

сами гробите свои моторы 0W20 а потом кричите хонда кавно, с моторным маслом 0W20 обороты должны быть не более 3000 об/м об этом мелким почерком отписанно в инструкции по эксплуотации автомобилей хонда
можно скан или ссылку на это место? Строит глазки
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 16:13:19 »

Первый владелец мог под-убить движок, только сказалось это не сразу. ещё совет: попробуй перейти на масло более вязкое (10W-40)? может помочь.
а как мог убитый движок успешно откатать 2 года? это что за волшебные присадки?
Записан

все мы гости на этой земле...
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009, 16:36:52 »

как-как, перенес болезнь на ногах и умер.
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #9 : 26 Ноября 2009, 18:05:43 »

я вот боюсь что начнут его наши сервисмены ковырять - или найдут что-нибудь ужасное или сами накосячат. ну и что, продавать? жааалко.
Записан

все мы гости на этой земле...
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #10 : 26 Ноября 2009, 18:55:47 »

ремонт вашего к20а обходится с запчастями 30 круб +- немного,( надо было нормальное масло лить и вовремя)
не надо писем писать, он не поймет, зачем на такой старой машине ездить rofl
Записан

903-912-5510
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #11 : 26 Ноября 2009, 20:15:18 »

одна машина жрёт масло и сразу вывод - 0в-20 гавно! молодцы, что сказать. а как же остальные десятки тысяч, у которых всё в порядке?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #12 : 26 Ноября 2009, 23:03:01 »

не надо писем писать, он не поймет, зачем на такой старой машине ездить
дааа верное замечание. мне уже сегодня папаша сказал что я и так буду выглядеть полной дурой Улыбка)
Записан

все мы гости на этой земле...
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #13 : 27 Ноября 2009, 00:11:41 »

одна машина жрёт масло и сразу вывод - 0в-20 гавно! молодцы, что сказать. а как же остальные десятки тысяч, у которых всё в порядке?
Не думаю, что десятки тысяч льют в свои пятилетки 0w20.
Кстати у нас в Москве официалы Хонда заливают либо Кастрол-5w40, либо Мобил-5w50.
Относительно Honda Ultra 0w20 мой близкий знакомый, работающий в дилерском центре Хонда, сказал, что они одно время лили это масло во все машины, кому оно рекомендовано, в т.ч. и в те, что с пробегом, после чего от владельцев последних пошел поток рекламаций по течи масла и большому его расходу. В результате было принято решение отказаться от этого масла и лить Кастрол-5w40, либо Мобил-5w50.

Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Cosmy
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Питер
« Ответ #14 : 27 Ноября 2009, 00:49:33 »

а, Вы, напишите это письмо, может и машинку поменяют.Улыбка а может и нет. но хоть получите конверт японский. тоже сувенирчик.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!