Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 12:28:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 675708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gabar
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7


« : 31 Марта 2007, 23:22:08 »

Что лучше выбрать: Honda CR-V или Mitsubishi Outlander XL? В приоритете: комфорт, качество изготовления и надежность.
Если брать максимальные комплектации, то стоит ли переплачивать за Mitsubishi с 3-литровым мотором (220 л.с.) около $5000? Говорят, что к лету появится Outlander XL с менее мощным двигателем (2,4 вроде), может кто знает приблизительные цены?
Записан
Нервотрепка
Гость
« Ответ #1 : 05 Апреля 2007, 20:47:46 »

Аут с 2,4 будет на вариаторе. Если желаете ездить после окончания гарантии и продать много не потеряв - в сад. Если приоритеты расставлены обдуманно, то СРВ. Но: салон и вся машина меньше, проходимость существенно хуже, динамика сущ-но хуже.
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #2 : 05 Апреля 2007, 21:09:34 »

Мне кажется, что эти две машины сравнивать уже некорректно. Mitsubishi сделала новый Outlander больше, чем старый, а Хонда пошла другим путём - новая CR-V даже короче предыдущей. Да и двигатели у них слишком разные - уже то обстоятельство, что Хонда не хочет ставить на свою машину V6 говорит о том, что эти машины из разных классов. Outlander надо сравнивать с новым СантаФе, Сузуки XL7 или даже Фольксом Туарегом, но не с CR-V. Вот когда Хонда сделает новый Pilot  - тогда и можно будет сравнить.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Gabar
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 05 Апреля 2007, 22:39:51 »

Во-первых: размеры не имеют значения, Outlander XL длинее всего на 10 см (хотя Honda по ширине даже больше на 2 см). Разница только в движках. Out с 2,4 и CR-V вполне можно сравнивать. Причем ценовая категория примерно одинаковая.
Во-вторых: без разницы можно сравнивать или нельзя, стоит выбор между двумя авто. Плюс Outa в том, что Mitsubishi официальный дилер в моем городе, а Honda нет.

АР №5 и 6 у меня есть и я их прочитал, но хотелось бы услышать мнения людей, кто тестил обе машины.

P.S.: тест Honda CR-V и Toyota RAV-4 из АР №5 обещаю скоро выложить.
Записан
mikl1984
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33

2007 Exec АККП B92P Москва Михаил


« Ответ #4 : 05 Апреля 2007, 23:16:10 »

P.S.: тест Honda CR-V и Toyota RAV-4 из АР №5 обещаю скоро выложить.
Все уже сделано - не мучайся
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,125.msg2682.html#msg2682
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #5 : 06 Апреля 2007, 12:15:58 »

В "Авторевю" уже сравнивали CR-V и RAV4. Счёт ничейный - 0:0
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Antonio
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

CR-V 2007г.в. МКПП, Антон, г.Тюмень


« Ответ #6 : 11 Апреля 2007, 07:36:52 »

Как владелец Mitsubishi Outlander предыдущего поколения с четырёхлетним стажем скажу-конечно новый Аут,,,,,если хотите ездить кругами вокруг заправки (расход в городе около 20-22 л.) и бесконечно бегать по фирменному сервису и доказывать что спереди что-то скипит, сзади что-то бренчит и т.д. А всё потому-что Митсуба-говно полное. Хонды у меня небыло (новый CR-V приедет в мае), но хуже Аута японческой машины нет Злой
Записан
norton
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Паша
Авто:ACCORD 2.4 AT
год:2006
г.Казань
« Ответ #7 : 20 Апреля 2007, 14:38:02 »

Что можете сказать про FREELANDER 2  2.2 TDi 160л\с, в сравнеии с CR-V как у него динамика- не хуже?
Записан

ездил Suzuki Grand Vitara 2.0 TDi 2002г., езжу на ACCORD 2.4 AT EXECUTIVE 2006г. => жду CRV 2007 г. EXECUTIVE
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #8 : 22 Апреля 2007, 10:06:46 »

Друзья! Предлагаю высказывать здесь свои мнения по поводу вашего выбора в пользу той или иной модели.
Я сам изначально рассматривал вариант покупки NISSAN QASHQAI в комплектации NAVI PACK за 34350 уе. Но как только увидел его в "натуре", желание покупать пропало. Да еще к тому же на их форуме столько проблем появляется с новыми авто -сразу видно качество сборки отвратительное. В итоге выбор пал на CR-V, жду в июле комплектацию за 36800 цвет R81  Улыбка (ездить в основном будет супруга). Всвязи с проблемами поставки пытался рассмотреть какой нибудь другой вариант - но увы, не могу сделать другой выбор-влюбился я в CR-V  Афро
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #9 : 22 Апреля 2007, 10:11:46 »

Добавлю - QASHQAI собирается то-же в англии и не одного класса с CR-V, но у меня выбор стоял именно между этими авто.
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Соловей
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Хонда cr-v 2007 Элеганс,механика, Великий Новгород


« Ответ #10 : 22 Апреля 2007, 11:06:19 »

Реальный конкурент Хонды по качеству это Toyota Rav-4. Все остальное-отстой. То что на CR-V и rav очереди более полугода  зто говорит само за себя.
Записан
Sergio
Гость
« Ответ #11 : 22 Апреля 2007, 21:23:42 »

А из Nissan'ов тогда уже не Quashqai, а X-Trail.

тогда уж лучше  не X-trail, а Rogue подождать..
а вообще главный конкурент конечно  Rav (лично меня не прельстил), ну и Freelander2 наверное, хотя он подороже будет  (вчера какраз был на тест-драйве 2,2TD, машина конечно класс, впечатление как о более ... "мужском" что-ли и добротном авто, прет как танк, тихая, мягкая, удобная
Записан
Sergio
Гость
« Ответ #12 : 22 Апреля 2007, 21:30:36 »

Что можете сказать про FREELANDER 2  2.2 TDi 160л\с, в сравнеии с CR-V как у него динамика- не хуже?

тестил и ту и другую. субъективно, до 80км/ч фрил немного динамичнее, после -  НААМного динамичнее
Записан
Sergio
Гость
« Ответ #13 : 22 Апреля 2007, 23:42:40 »

[
а FREELANDER вы тестили дизельный?
Если у дизеля динамика лучше то это вообще супер.
[/quote]

да, фрил был 2.2 TD на ручке, CR-V на автомате (скорее всего автомат и проиграл в динамике до 80 км/ч). А вот динамика после 80 у фрила лучше из-за того что ДИЗЕЛЬ (и не просто дизель, а с турбинкой). всё закономерно

to Гайка "И че все еще с нами?"

я пока сам по себе. ещё не определился. в принципе, от фрила "отводит" только преславутая "ломучесть" LR...  хотя может наконец-то ангичане разработали надежную машину ?!?
Против серванта  ничего не имею (конечно кроме очередей в год ;-) )
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #14 : 23 Апреля 2007, 00:00:02 »

а мне не нравится новая срв, в основном внешне... в салоне нормально, но теснее чем в первой, если брал бы, то токо второе поколение, и то особого смысла нет, изменения токо внешние, салон практически такой же как у первого поколения, это меня и остановило год назад... ведь ездим мы внутри мафыну, а не снаружи...

и еще огромный минус, у 2 и 3-го поколений криво раскладываются сидения, нельзя лечь в полный рост вытянув ноги как в первом ))) во мне 186см

рафик не купил бы ни в каком виде... машина гуд, но слишком уж бабским сделали этот авто в нашей стране, так же как и кайен... да и тесноват он чересчур....

единственное, что могу представить се как альтернативу срв - сузука гранд витара, выразительная, крепкая, надежная, достаточна динамичная до 100, комфортная, полный привод, понижайка и блокировка,  но и минусов прилично:
1 - ЭТО НЕ ХОНДА ))) 
2 - вот есть бмв, есть мерседес, есть тойота, есть хонда - великие марки! а есть мазда, ниссан, сузуки... ну что это за машины....
3 - скрипит салон, после месяца уже появляются сверчки, жуткие
4 - маленький багажник (по сравнению с срв)
5 - тухлый мотор...

если уж и брать витару, то токо с мотором 2.7l V6, вот это весомый аргумент перед конкурентами

а вообще лучшая альтернатива это акура мдх, токо не новая )))
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Страниц: [1] 2 3 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!