Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:12:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 675689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
norton
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Паша
Авто:ACCORD 2.4 AT
год:2006
г.Казань
« Ответ #15 : 23 Апреля 2007, 17:40:23 »

Щас прокатил меня менеджер на FREELANDER 2  2.2 TDi динамика и управляемость просто завраживают, почти как на акордеоне, но машины то разные и масса. Шумоизоляция и вибро двигателя просто идеальная, как будто бензин под капотом!
Записан

ездил Suzuki Grand Vitara 2.0 TDi 2002г., езжу на ACCORD 2.4 AT EXECUTIVE 2006г. => жду CRV 2007 г. EXECUTIVE
Нервотрепка
Гость
« Ответ #16 : 24 Апреля 2007, 15:06:52 »

SPD_MTT:
Это ты, брат, горячишся. Как раз Ниссан можно вынести за скобки, а мазду оставить. Но я не о том.

Есть еще CX-7, которая как раз мазда. У нас в августе дебютирует. Двигло турбо 240 л.с., клиренс 205, АКПП 6-ст, живая, не задумчивая, кто ездил, говорят отличная управляемость и комфорт на уровне лексуса. Электронное распределение момента. Короче, владельцы кипятком писают. Минусы: "дешевый" пластик в салоне (это на американке, нам обещают получше, но это бабка надвое), мало места задним пассажирам, денег надо 48700 или что-то вроде. Я, например, тормознул с лексусом и поеду смотреть на американку. Понравится - подожду дилерскую. И собирают их, кстати, в японии.
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #17 : 25 Апреля 2007, 01:45:45 »

ниссан ваще г... считаю, особенно после того, как они начали дурить народ продавая корейцев как японцев...

мазда она и в африке мазда.... попса.... мафыны хорошие, но это мазда...  , как опель в германии, я люблю опель, уважаю очень эту марку, но он всегда останется опелем...

а по поводу CX-7, да уж лучше взять Acura RDX, фору токо так даст, и по комфорту и по управляемости, не говоря уж о качестве... ит ис HONDA  Афро
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #18 : 25 Апреля 2007, 10:18:15 »

Конечно, Акура (RDX) - это вещь. Но ее официально в Россию не поставляют. Узнавал про стоимость обслуживания - заоблачно дорого. Кроме того, будешь ждать месяцами запчасти и расходники из Штатов. CX-7 мне понравилась, даже присматривался к ней, но мазда - это не хонда. Согласен с сравнением ее с опелем. Что же остается в сравнении? Пожалуй, еще Лекс-330.
Записан
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #19 : 26 Апреля 2007, 17:11:20 »

Значица так... возвращайся к начальной теме дискуссии... Конкурентов у СР-В нет, а вот одноклассники есть, с которыми кто-нить может даже попытаЦа ее сравнить (хоть и понятно, что лучше Хонды может быть только... Акура). Итак к сравнению допускаюЦа:
Рав-4
Гранд-Витара
Х-трейл-Рог-Кашкай
Сх-7
Фрилендер-2
Джип-компас
Маверик или чо там ща вместо него
Спортидж
Туксон
Аутлендер и форестер (с натягом)
SRV (смеха ради, но ведь клон)
еще китаец чери, похожий на рав-витару...
и наконец, прости господи, Вшивонива...

мож чо и забыл, но все остальное уже из другой пестни...
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
shura_bak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #20 : 27 Апреля 2007, 02:07:44 »

Я прочитал все что сдесь написано, жуть. Какие очереди на СР-В? Я с осени хотел купить паркетник: посмотрел РАВ, решил брать, но потом посмотрел Витару, решил купить ее. Изучил море информации....А в ноябре на фотке увидел СР-В. Позвонил в Мажор (Строгино) Сказали:"Пока договора не заключаем, позвоните в декабре". Позвонил, приехал (в конце декабря) заключил предворительный договор - цена 40000, срок поставки 800 дней и т.д. никакой ясности. Менеджер сказал, что в конце апреля машина будет.
В январе (в середине) позвонили сказали точную цену 39500 и комплектацию (http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,569.msg5049.html#msg5049) на 6 страничке. В феврале (в начале) с женой и сыном, съездил в мажор посмотрел на машину, понравилась всем. РАВ и Витара ни в какое сравнение ни идут. В середине марта позвонили из мажора, сказали ваша машина пришла, приезжайте. Приехал, посмотрел, порадовался, потом поторы нидели ждал ПТС и устанавливали доп. оборудование. И вот в конце марта я уехал из салона на новой и очень красивой машине. Весь срок ожидания составил не полные три месяца. Разве это долгий срок ожидания, помоему нет. Лично мое мнение.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #21 : 03 Мая 2007, 16:32:45 »

Лично я считаю, что Outlander XL - весьма достойная машина, ни в коем случае не заслуживающая огульного охаивания. Один движок 3 л чего стоит! Правда и расход по городу близок к 15 л против 10 у Хонды. А цена - существенно выше, особенно с учетом хитрой ценовой политики "Рольфа": они везде указывают цену в долларах, а на деле оказывается, что оплата в рублях по "внутреннему" (завышенному) курсу, да еще а "Альфа-банк" что-то там, кажется, удерживает. Кроме того, на ТО в "Рольфе" надо записываться за 1-1,5 месяца: мы это уже проходили.

Лично мне по дизайну больше нравится Хонда - отчасти потому и выбрал ее.
Записан
ap78
Гость
« Ответ #22 : 04 Мая 2007, 16:33:00 »

Съездил, покатался на ауте. Пластик - мрак, как дерево. Поставка через 2 месяца, любой цвет и комплектация. Цена 44990 по 26.8, был не прав Обеспокоенный
Заехали еще в ниссан и тоету. Кашкаи до осени расписаны, рафик 2.4 будет через 3 недели. Цена 41900, по ЦБ. Его и решили взять. Из минусов - он меньше, нет парктроника\ксенона, но это ставится отдельно +600$. Ну и внешность приевшаяся, в гараже через 2 машины рафик стоит. Правда с другой стороны вчера появилась СРВ Улыбка Так что от хонды похоже отказываемся, если кому нужна очередь на машину в сентябре (EXEC) - пишите.
Записан
Elina
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Елена, Москва, Чёрная CR-V 2007г.в. АКПП


« Ответ #23 : 04 Мая 2007, 19:44:31 »

 Я как женщина, ответсвенно заявляю,что в CR-V намного удобней и комфортней чем в RAV4. Являюсь владелицей и того и другого. Правда рафик практически продан. Не могут же все женщины сразу пересесть в CR-V ,  O 0опять же квоты...
Записан
ap78
Гость
« Ответ #24 : 04 Мая 2007, 21:52:39 »

Резкие переключения я заметил на срв, но списал их на адаптивность коробки.
Внешне жене срв нравится больше рафика. Но 2.4 и 3 недели перевесили 2.0 и 6 месяцев. Мне-то все равно, по большому счету, срв даже дешевле Подмигивающий . Но я тоже считаю, что 2 литров откровенно мало. В принципе, поэтому изначально от рафика 2.0 и отказались(тогда еще не было срв), т.к. покатавшись на нем, поняли что дохловат он. Ну а фуллтайм 4х4 будет бонусом Улыбка
Записан
сам1960
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64

CR-V 2007г.в. Executive тёмно-серый George, Moscow


« Ответ #25 : 05 Мая 2007, 19:43:01 »

Ещё поэт сказал:"Каждый выбирает для себя-женщину,религию,дорогу.Дьяволу служить или пророку..." Сейчас столько вариантов, а мы, слава Богу, такие разные, что каждый что-то найдёт себе, а если разочаруется, то всегда можно "развестись и сочетаться новым браком". Как выбираешь машину?Да так же, как и женщину...Сердцем.Сел, проехал, прислушался...услышал:ТВОЁ! Бери и не морочь себе голову, всё-равно, что тебе будут о ней говорить, ты будешь про себя мурлыкать:"Она мне нравится, нравится, нравится. И для меня её на свете лучше нет..." Найдутся и такие, кто споёт это и о Кашкае, сервантоведы покосятся на него и ...поедут своей дорогой. Ближе всего по ТТХ к  серванту-2007, на мой взгляд, Мазда СХ-7 и Акура. Весьма достойные машины...Но...Кто-то меня поймёт..."Хонда-это не машина. Хонда-это стиль жизни" И, как я уже упоминал классика, каждый выбирает для себя...Всем счастливого и удачного выбора!
Записан

Рождённый ползать летать не может...но хочет
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #26 : 06 Мая 2007, 18:36:31 »

Сел, проехал, прислушался...услышал:ТВОЁ! Бери и не морочь себе голову, всё-равно, что тебе будут о ней говорить, ты будешь про себя мурлыкать:"Она мне нравится, нравится, нравится. И для меня её на свете лучше нет..."
В точку! Я имено так и поступил. Умом "выбрал" Кашкай, но как увидел живьем - понял, нет, не мое, буду жалеть, если куплю. Увидел Хондочку - прямое попадание! А после того как посидел в плотном хондовском кресле с прекрасной боковой поддержкой, решение созрело окончательно. Сейчас первая эйфория прошла, стал замечать мелкие косяки пресловутой английской сборки (там чуток неровно, здесь малость кривовато). Но все это мелочи, которые не могут испортить в целом прекрасного впечатления от обладания новым автомобилем, тем паче - новой Хондой. А с каким благородным, "холодильным" звуком захлопываются двери! Недавно рядом на стоянке Мерс ML так лязгнул замками, что меня аж передернуло: к хорошему быстро привыкаешь Подмигивающий
Записан
Нервотрепка
Гость
« Ответ #27 : 06 Мая 2007, 19:49:26 »

Мля, ребят, смешные вы. Крепился, крепился, не выдержал, щас скажу. Какая нах Хонда СР-В?! Вы РЕАЛЬНО СХ-7 видели, сидели, ездили? Помните, в "Криминальном чтиве": - "Чей это мотоцикл?" - "Это не мотоцикл, детка, это ракета." Так вот, СХ-7 - это ракета. Да, она дороже (47650 за макс без люка). Но вы получаете комфорт лексуса, управляемость ХОРОШЕГО седана и динамику спорткара. Плюс НЕТОРМОЗНАЯ АКПП с 6! ступенями. Плюс японская сборка. Плюс надежность мазды, которая вышла нынче на 1 место, когда хваленые тойоты, лексусы и хонды слили. Ничего лучше в SUV классе просто НЕТ, НИ ЗА КАКИЕ деньги. Я стою в очереди на СР-В. Записан с февраля. Но просто потому, что про мазду еще в то время не знал. Я с декабря ищу себе машину. Причем в средствах не стеснен. Просто изучите вопрос подробно. Почитайте тематические форумы и отзывы. Дайте себе труд реально встретиться с машиной. И все вопросы отпадут сами собой.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #28 : 06 Мая 2007, 20:24:41 »

Весьма категоричное мнение! Только не надо горячиться. Honda CR-М не корректно сравнивать с Маздой. Это разные классы. Хонда - конкурент Toyota RAV-4, Hyundai Tucsson, Kia Sportige, Suzuki Grant Vitara, Jeep Compass, Nissan X-Trail и старому Mitsubishi Outlander. И в этом классе она выглядит весьма достойно! Новый Outlander XL, Mazda CX-7 и Hyundai Santa Fe - это следующая ступенька. Они больше, мощнее, лучше, но и дороже.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #29 : 07 Мая 2007, 09:49:36 »

Алекс, если есть возможность купить новый Туарег, бери не раздумывая. Это машина совсем другого уровня. Тем более, если нравится...

Возможность то есть, но у всех плюсов есть свои минусы Улыбка.  Большая машина это хорошо, но в городе не очень то удобно, да и езжу я практически один. Мне бы crv с проходимостью туарега, а вот таких почему то не делают. Единственный вариант - Чероки, но больно уж он страшный.
CR-V с проходимостью Туарега называется Тигуан и появится осенью или ближе к концу этого года. Может, стоит подождать?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!