Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июля 2024, 05:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 681212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4ЕХЕ Deep Bronz
год:2008
г.Калуга
« Ответ #420 : 10 Сентября 2008, 11:27:04 »

Свершилось чудо, мой друг наконец-то, тянув 3 месяца (ждал возможности получения скидки в 5% + 3 недели пытался кредит получить), в воскресенье забрал из салона Шеви Каптилку 3,2 АТ с полным фаршем + железо по кругу. Со скидками обошлась 1120 тр. К сожалению потрогать не удалось пока, т.к. живет зараза сейчас под Сергиевым Посадом на даче и каждый день на Дмитровку на работу мотается. Так вот за 2,5 дня по этому маршруту с учетом пробок на МКАД и Ярославке средний расход по компу 12,6 литра. Тапку не жмет, т.к. как бы обкатка. Что-то не верится, хотя ему врать резона нет, был готов платить за бензин. Сейчас, думаю когда похолодало, с дачи свалит, потестю, расскажу.
Общался с приятелем по поводу расхода его Каптивы (3,2), так он сказал что примерно 16 л. по городу. Хотя заметил, что комп показывает расход ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ. Неужели такое возможно?
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #421 : 10 Сентября 2008, 11:32:56 »

Неужели такое возможно?
Возможно и меньше. ХЛ 2,4 на вариаторе с климатом и с музыкой, если ехать по правилам в 11,5 укладывается в городе. А ХЛ 3,0 при тех же условиях уложится в 12,5-13. Если гонять то под 15 литров на 2,4 и под 18 литров на 3,0
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #422 : 10 Сентября 2008, 12:29:05 »

но когда разваливатся, это ужо другое.
Товарищь купил новую Короллу, я ХЛ(оба яповская сборка). Так вот сидели сравнивали производителей деталей, прямо на авто стоящих рядом. И вот обнаружили, что 80 процентов всех деталей производятся на одних и тех же заводах в Япии. Я это к чему? А к тому, что по качеству производители примерно на одном уровне. А вот СРВ наооборот собрана из хрен знает чего, купленного по всей европе
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #423 : 10 Сентября 2008, 13:43:34 »

Цитировать
Товарищь купил новую Короллу, я ХЛ(оба яповская сборка). Так вот сидели сравнивали производителей деталей, прямо на авто стоящих рядом. И вот обнаружили, что 80 процентов всех деталей производятся на одних и тех же заводах в Япии. Я это к чему? А к тому, что по качеству производители примерно на одном уровне. А вот СРВ наооборот собрана из хрен знает чего, купленного по всей европе
Вот в Японии и собирается хрен знает из чего. 100%
В Японии сейчас товаров 95% со всего света, 70% из Китая. Даже уже стали везти штамповку составляющих кузова и причем уже крашенное в Китае.
Вот какие у тебя первые буквы в ВИН. ?
Можешь посмотреть проводку, раньше на проводах писали, год, месяц, завод, страну.
Так, что можешь не обольщаться.
Крузаки выпускаются  к примеру в Японии. Вот был 80, так к примеру, обивка сидений была из мокрой кожи (типа замша), пропалил сигаретой. Хотел заказать, уже точно не помню, но кажется или с Голандии, но с той стороны, Всё навесное ДЭНСО.
Коробки выпускают в Малайзии. Короче по всему свету. Но на качестве это не отражалось. А ведь машина была 92г.в.
С 100 такаже фигня, но машина была уже 99 г.
С твоим Аутом такая же фигня, так что забей и не тешь себя иллюзиями о качестве сборки.
Единственное, что взять к примеру такой же Аут, но выпущенный для японского рынка, будет отличаться более качественной обивкой салона, и шумка будет на порядок выше. Ну лябят себя япы, и у них такое дерьмо как в Америке и Европе не катит.

Цитировать
Слушай, а зачем ты с них пересел ?
Ведь Хонда - это не крузак 100 или 80-ка.
Конечно жалко, но и машины стареют. И так у меня 80 был 3 года, а сотка 2.5) Остальные машины (всего15 было) по году,
Вот СРВ что то задерживается, а ведь уже ей 1год и 2 месяца.
Да и плюс большие машины сейчас проблематичны в плане парковки,  габаритов и расхода начиная от налогов и кончая топливом,
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #424 : 10 Сентября 2008, 13:58:20 »

просто в.в. немного обижен на хонду Обеспокоенный, я б в его случае был бы сильно обижен В замешательстве Злой
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #425 : 10 Сентября 2008, 14:24:06 »

Цитировать
Зато, у него наш Клуб остался!
Просто не может он с нами расстаться. ЛЮБИТ НАС,
Ведь ни в одном клубе нет такого сплочённого коллектива и умных, начитанных, Красивых наконец, (много девчёнок, есть над кем поиздеваться) и главное уважающих друг друга и мнение своего аппонента.

Я если поменяю тачку, тож не уйду. Афро 
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #426 : 10 Сентября 2008, 14:30:03 »

Цитировать
потому что у них политика государства очень привлекательная и гибкая.
Плюс дешевая рабсила и не надо засорять свою экологию. Для Японии это острый вопрос.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
михалыч питерский
Гость
« Ответ #427 : 10 Сентября 2008, 16:40:26 »

господа,помогите определится очень нравится HONDA CR-V комфорт 2л механика(хочу купить),единственно что смущает её проходимость и дорожный просвет.часто езжу загород,кто из ПИТЕРА знает мурманское шоссе после 60км(дорога убитая,особенно весной).может лучше взять suzuki grand vitara 2л?буду признателен за помощь.
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #428 : 10 Сентября 2008, 18:37:00 »

Цитировать
может лучше взять suzuki grand vitara 2л?буду признателен за помощь.
Бери!
Не пожалеешь.
Каждые пол года гарантированно на новой Витаре ездить будешь.
Гарантия-это весчь.
Поездил на Витаре пол года, она развалилась, новую получи. И так пока не надоест.
А если серьёзно, то Фортунер или Прадо для таких дорог, А если по цене, то я бы подождал немного и взял бы новый Мицубиши-Спорт. Весчь.
У мицу это сымый крепкий внедорожник. Цена у него у очень привлекательная.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #429 : 10 Сентября 2008, 19:10:59 »

хонда без проблем по мурманскому шоссе123 км и далее на тихвин едет не нарадуется.
подвеска нормально , и колеса на 17 дюймов........
напрягают только встречные которые в лоб летят, но уж тут хонда не виновата
Записан
bigsas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Александр
Авто:CRV II 2.0 АКПП 2005 в угоне...; VW Touran 1.4 DSG7 2014
г.Дмитров, МО
« Ответ #430 : 10 Сентября 2008, 21:37:40 »

Сегодня случайно увидел салон Фольксваген - на Бажова. Подумал - а может там уже стоят Тигуаны? Зашел - и правда стоять... Спросил у менеджера можно ли покататься - без проблем. Через 5 минут сидел в 1,4 МКПП. Тронулся, поехали...  метров 15 - что-то не тянить....... Пригляделся - воткнул третью. Обеспокоенный  На первой - летит твою мать... Мотор понравился, не понравилось - отсутствие на этом моторе автомата (обещают только на 2,0 и когда-нибудь на дизеле), пластик торпеды а-ля Фабия и меньший, по сравнению с CR-V салон (я равняю по себе - рост 2 метра) - в  CR-V я сзади себя сажусь без проблем - здесь неудобно (совсем, типа как в X-Trale).
Вот...
Записан

  
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #431 : 11 Сентября 2008, 19:09:12 »

Я хвалю вещь, на которой народ не ездит и не ездил, но обкакивает.
И я имею право это делать(хвалить или хаять), т.к. ездил на обоих авто. Когда ездил на Аккорде, то сразу говорил и говорю - машина просто класс. С чем его сравнивал по ощущениям? С Короллой, Камри, НФ, Маджентис, Авенсис. На каждой из этих авто катался около недели. На Аккорде две недели.

Я покатался почти 4г.(пробег 46000 км,машина каталась только по МО,гараж,идеальный уход) на Х-Трейле японовой сборки - зазоры почти везде неровные,от сверчков по всему салону и под торпедой,и в багажнике так за все время не смог избавится,хромированные окантовки крышки багажника и капота менял каждое ТО(хотя надо отдать должное- меняли без вопросов и что интересно ,что я никогда не заказывать эти детали предварительно),поржавела хромированная окантовка всех ручек,три ржавых точки на крышке багажника,вот-вот должна была поползти краска на пластиковом бампере,двери при закрывании гремели как консервная банка и т.д. и т.п.-такая вот эта японская сборка(кстати мой знакомый накатался на Аутлендере тоже японовой сборки и что-то больше не заглядывается на Мицубиси),а вот европейской сборкой нашей Хонды я очень доволен.Так что я думаю,что дело не в сборке,а в марке машины (Ниссан,Мицубиси - это минус,а вот Хонда - это плюс!).

Товарищь купил новую Короллу, я ХЛ(оба яповская сборка). Так вот сидели сравнивали производителей деталей, прямо на авто стоящих рядом. И вот обнаружили, что 80 процентов всех деталей производятся на одних и тех же заводах в Япии. Я это к чему? А к тому, что по качеству производители примерно на одном уровне. А вот СРВ наооборот собрана из хрен знает чего, купленного по всей европе
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #432 : 11 Сентября 2008, 23:06:09 »

хонда без проблем по мурманскому шоссе123 км и далее на тихвин едет не нарадуется.
подвеска нормально , и колеса на 17 дюймов........
напрягают только встречные которые в лоб летят, но уж тут хонда не виновата
+100! Афро, даже в районе Тихвина, с комфортом под 90 км/ч. А про от 60км. по Мурманке, только глубокая местами колея, а хондочка идет и практически не "колбасится". Вобщем по этой трассе от 120 до 160 можно, правда к выходным уж больно много гайцов выкатывает Грустный
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #433 : 11 Сентября 2008, 23:24:29 »

Сергей ! Михалыч Питерский! Ну такой город с маленькой буквы написать! Как не стыдно...
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #434 : 12 Сентября 2008, 17:35:44 »

наконец то посидел в тигуане и расстроился , салон отстой, нога цепляет и газ и сцепление, ифо дисплей фигння....... , а потом подумал и очень обрадовался--- party не мне на нем ездить у меня же годовалый сервант  give_heart, рядом стигуаном стоял гольф+ - салон один в один и внешне чем-то напоминают, так что не тигуан , а ГОЛЬФ ++ punish2
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!