Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 12:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 688070 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #330 : 15 Июля 2008, 11:32:31 »

Цитировать
А надо в жизни все попробовать,
Да нет уж. Лутше вы попробуйте, и мне раскажете, а мы уж как кто без эксперементов и экскрементов Смеющийся
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #331 : 15 Июля 2008, 11:34:32 »

Цитировать
А надо в жизни все попробовать,
Да нет уж. Лутше вы попробуйте, и мне раскажете, а мы уж как кто без эксперементов и экскрементов Смеющийся
А я вот Вам и рассказываю, что было, а вот Антару я и не взял по выше (ниже) перечисленным причинам.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #332 : 15 Июля 2008, 11:39:49 »

Да не обижайтесь.
Я же прикалываюсь.
Мне лично по ....... кто на чём ездить. Лишь бы это не шушлайка (в основном старючие русские) которая опасна на дороге для окружающих.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
AbramoFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:Сергей
Авто:Subaru Impreza, хочу поменять на CR-V:)
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #333 : 15 Июля 2008, 19:25:00 »

Цитировать
К фориководам тож не ходи. Они хуже, чем волки - всех на стрелку зовут...покататься.
А может скинемся и телегу с конём купим и поедем на стрелку к ним покататься, вот смеху то будет, ведь телега от форики отличается только наличеем фар.

Зря Вы так про фриководов:) хорошие ребята, по крайней мере те, которых я знаю:) Да и машина Форик хорошая (Правда только предыдущего поколения, новый форик полное г.....)Улыбка Вот только по стоимости самого аппарата в полтора раза больше CR-V да и безумные деньги за ТО, плюс последние тенденции в компании Субару меня только печалят:)
Раньше хотел с Импрезы пересеть на Форик, теперь вот решил точно пересесть на CR-V!
Кстати спасибо Всем участникам форума Вы меня убедили:)
Записан
Typok
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #334 : 15 Июля 2008, 19:27:14 »

Как не странно, но прямых конкурентов у CR-V нет, это объясняется особенной *нишевостью* данного автомобиля. Не секрет, что CR-V создавался для американского рынка исключительно как *замена* для мини-вэна для тех, кому не нравится идея мини-вэна, но сам мини-вэн нужен в силу понятных обстоятельств. CR-V вовсе не кроссовер и не паркетник, он появился гораздо раньше самого этого понятия, став абсолютно новым звеном в линейке, где были уже полноприводная Хонда Пасспорт и мини-вэн Одэсси.
После успешного дебюта лицензию на Пасспорт вообще продали Исудзу, и полноприводные автомобилей на долгие годы исчезли из планов компании.
Так что найти конкурентов в полном смысле этого слова будет очень трудно Улыбка
Я бы назвал новый Субару Форестер или Аутбэк, это единственные машины, на которые бы я променял Хонду. Сравнивать же Хонду с европейскими или американскими машинами не буду из принципа, это вообще не правильно. Лексус RX дороговат для сравнения, хотя тоже подходит на эту роль, тем более что в Штатах у него есть двойник - Тойота Хайлэндер.
Ну и еще есть Митсубиси Аутлэндер - но про него я вообще ничего не знаю. Вот вам мое ИМХО Улыбка
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #335 : 15 Июля 2008, 20:11:56 »

А Вы ничего не путаете уважаемый?
У Lexus RX есть в японии брат близнец -Toyota Harrier/
А Highlander есть американизированый вариант японского Toyota Kluger.
И марка Lexus изначально созавалась для американского и европейского рынка, так что не может быть в америке двойника Лексуса Афро
Вот кстати Клюгер (правый руль) и Хайлендер (левый):

Единственное с чем готов согласиться, - это одинаковая базовая платформа для RX и Хайлендера. Но обозвать их близнецами у меня язык не повернется.
А Субаровские машины для аскетов как бы сделаны. И пространством и дизайном. А аутбек не зря наверное назван самым проходимым универсалом. Но это всего лишь универсал, даже с клиренсом 200 мм.


* highlander.jpg (43.19 Кб, 600x450 - просмотрено 468 раз.)

* kluger.jpg (12.68 Кб, 340x255 - просмотрено 459 раз.)
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #336 : 15 Июля 2008, 20:43:58 »

Цитировать
А Вы ничего не путаете уважаемый?
У Lexus RX есть в японии брат близнец -Toyota Harrier/
А Highlander есть американизированый вариант японского Toyota Kluger.
Вот добавлю.
Что японцы выпускают для себя Хорёк с 2.4 и переднеприводной. И такой же Крюгер.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Typok
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #337 : 15 Июля 2008, 22:02:38 »

Нуу, готов не согласиться:
И марка Lexus изначально созавалась для американского и европейского рынка, так что не может быть в америке двойника Лексуса Афро
Марка Лексус создавалась ТОЛЬКО для американского рынка, в Европе по-моему и сейчас еще Лексус почти не известен.
Хорошо, пусть не близнецы, дело совсем не в этом, просто я хотел поточнее описать Хайлендер, которые далеко не все себе могут представить. А шасси, двигатель и даже многие детали Хайлендер делит с RX300 - и это говорит само за себя Улыбка
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #338 : 15 Июля 2008, 22:20:10 »

Цитировать
А шасси, двигатель и даже многие детали Хайлендер делит с RX300 - и это говорит само за себя
А вот тут ты не прав.
По поводу деталей тайота на многих машинах стоят одни и те же агреты. Тормозные колодки на марках пять минимум одинаковые,
диски тормозные тож. Коробки АКПП даже могу перечислить к примеру U 241 стоят на Лексусах, Харьках, Раф-4, Камри, Авалон, Ипсум, Авенсис, Авенсис-Версо, Целика, Соарер,  не будем развивать эту тему.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #339 : 16 Июля 2008, 16:03:01 »

Не секрет, что CR-V создавался для американского рынка исключительно как *замена* для мини-вэна для тех, кому не нравится идея мини-вэна, но сам мини-вэн нужен в силу понятных обстоятельств. CR-V вовсе не кроссовер и не паркетник, он появился гораздо раньше самого этого понятия, став абсолютно новым звеном в линейке,
ну вот всё встало на свои места, а я думаюпочему мне нравится СРВ, гдето уже отмечал своемнение о минивене с подключаемым полным приводом и увеличенным дорожным просветом
только мне идея минивена оч. нравится, поэтому и не хватает того количества разных ящичков и бардачков в СРВ
Записан
Alfik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Фёдор
Авто:Kuga Titanium
год:2008
г.Пермь
« Ответ #340 : 16 Июля 2008, 17:38:32 »

Приветствую коллеги. Тут на днях сунулси на форум тушкановодофф ... злые все какие то как сабакИ. Наш форум все-таки самый лояльный в этом плане и более добрый.

М-да Улыбка лояльней не придумаешь... здесь бывает тоже самое, но только исключительно вежливо Подмигивающий типа "купи, поезди, а уж потом можешь высказываться"... истинная "демократия", как говорится, "если не чем крыть - укажут на дверь" Подмигивающий

Однако, могу обрадовать, что скоро... наверно уже через пару-тройку дней - я стану обладателем Kuga... вот тогда проверим истинную лояльность Улыбка) только не серчайте, мне всё равно у Вас здесь нравится Афро 

Сегодня уже ездил смотрел свой экземпляр - вполне рад  все подогнано отлично и всё пока работает Веселый

Одно лишь чуть разочаровало: дело в том что пока машинки идут в непонятно каких доп-комплектациях... реально заказать сборку под себя пока нельзя... т.е. что именно будет навешано из допов узнаёшь лишь в день прихода машины... у меня не оказалось электропривода водительского - хотя ручками я вполне под себя настроил сидушку, в отличие от Forester-3, в котором на тесте как не пытался так и не смог удобно настроить под себя - странно, а электропривод у Форика как и у CRV только в самой топовой комплектации с кожей. Однако сильно меня это не растроило - нет, так нет - денег сэкономил...  Строит глазки

Записан

Пусть наши желания офигеют от наших возможностей Улыбка
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #341 : 17 Июля 2008, 18:49:09 »

17 июля 2008 года корпорация Mitsubishi Motors объявила о том, что на Московском автошоу, которое пройдет с 26 августа по 7 сентября, состоится премьера нового поколения внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

Новый автомобиль будет продаваться на нескольких рынках, причем под разными названиями. В России, Юго-Восточной Азии, Океании и на Ближнем Востоке он будет реализовываться как Pajero Sport, в Южной Америке — как Montero Sport, в Латинской Америке — как Nativa, а в Австралии — как Challenger. В Европе и Северной Америке модель продаваться не будет, так как в этих регионах популярны другие типы внедорожников.

При описании экстерьера пиарщики Mitsubishi, как и большинство их коллег из других компаний, называют дизайн машины стильным, динамичным и спортивным, а интерьер — просторным, комфортным и практичным. Модификаций салона у Pajero Sport будет две: с тремя рядами сидений (7 мест) или с двумя (5 мест).

На оснащении у внедорожника будет находиться целая линейка силовых установок. Для желающих сэкономить на топливе без потери мощности предлагаются дизельные двигатели с системой прямого впрыска топлива Common Rail объемом 2,5 или 3,2 литра. Для тех, кто за расходом особо не следит и любит кубатурные V-образные «шестерки», Mitsubishi будет оснащать Pajero Sport 3,5-литровыми бензиновым двигателем. Внедорожник построен на новой платформе, в основе которой используется рама лестничного типа. Привод у Pajero Sport, естественно, полный, а за распределением крутящего момента следит система Super Select 4WD.

Стоит отметить, что на российский рынок будут поставляться внедорожники только с 3,2-литровыми дизельными двигателями и с двумя рядами сидений.


* 80850.jpg (40.94 Кб, 800x508 - просмотрено 455 раз.)

* 80852.jpg (37.94 Кб, 800x488 - просмотрено 523 раз.)
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
AbramoFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:Сергей
Авто:Subaru Impreza, хочу поменять на CR-V:)
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #342 : 17 Июля 2008, 20:12:54 »

Мне честно говоря дизайн митсу не понравился. Продедущий Паджеро Спорт лучше смотрелся, поглядим увидим как он смотрится в живую и что там у него внутри! Конечно 3.2 дизель и полный привод плюс, вот только сколько он стоить будет?
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #343 : 17 Июля 2008, 21:14:24 »

Будет стоит точно в районе 45 штук зелени.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
AbramoFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:Сергей
Авто:Subaru Impreza, хочу поменять на CR-V:)
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #344 : 17 Июля 2008, 22:48:02 »

Будет стоит точно в районе 45 штук зелени.

В рублях это около миллиона, достойная цена!
Осталось только немного подождать и посмотреть:)
Спасибо за инфо!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!