Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 18:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 687588 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #510 : 20 Января 2009, 19:40:33 »

Да взять хотя бы двигатель у mazda cx-7. При одинаково цене получаем намного более резвый двигатель (238л.с. с турбоныддувом, до 100км в час 8.3.с.), абсолютно плоский багажник около 180 см длиной при слож. сидениях и почти 2000л объёма (удобно на большие расстояния ездить и спать комфортно, как на кровати в багажнике). Так же как у CR-V просторный салон, по безопасности и по оснащению тоже на одном уровне, да и внешний вид более современный (по мне), и всё-таки приковывает больше взглядов. Внедорожные качества тоже выше, клиренс 205мм всё-таки по болле чем у CR-V.
Так что я считаю что Mazda классом повыше будет при цене ка CR-V 2.0 2009 с автоматом)))) Так что вот. Конкурентов больше конечно же нет...
Опрос: ваше мнения по поводу Mazda CX-7 vs Hoda CR-V
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #511 : 20 Января 2009, 20:40:03 »

...
Опрос: ваше мнения по поводу Mazda CX-7 vs Hoda CR-V
Ну если отбросить, что Мазда типа понтов побольше Улыбка то (ИМХО):
- экстерьер - СХ-7
- интерьер - CR-V
- внедорожные характеристик - СХ-7
- все остальное зависит от индивидуальных предпочтений и стиля вождения (расход топлива и потребность в шустрости).
Что до меньше опций, то все (ксенон, ПТФ) можно потихоньку доставить. Датчик дождя - вещь не принципиальная, зато есть датчик омывающий жидкости Улыбка ну если конечно душа не переносит тканевый  салон, то тогда "торг здесь не уместен" Улыбка
ЗЫ Да, естественно что брать можно сравнивать только в ценах "антикризисного предложения" от Мазда
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #512 : 20 Января 2009, 20:58:50 »

При цене mazda cx-7 в 1079000. По-моему это заставляет задуматься, машина более высокого класса и стоит как cr-v. Пойду в салон mazda
Ну что сказать на это? Хозяин - барин! Но это совершенно другая машина, совершенно для других целей и для людей совершенно иного склада.
И еще. Боюсь за 1079 т.р никто вам ее не продаст. Развод это. Светлана уже об этом писала.
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #513 : 20 Января 2009, 22:21:43 »

гы, Москва и без понтов Улыбка а если "по делу", то эмоциональная составляющая при выборе машины порой бывает определяющей (еще в советское время была куча анекдотов из серии "не позорь нацию" Улыбка )
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #514 : 20 Января 2009, 23:24:36 »

На мойке общался с хозяином cx-7. Говорит жрет 25 литров на сотню. Да и салон там "холодный". В хонду садишься как в дом заходишь...уютно...
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #515 : 20 Января 2009, 23:37:28 »

Пару раз ездил на СХ-7, бензинчик она любит - 22 ест точно. И транспортный налог "хорош".
Записан
AkBars
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Владимир
Авто:2.4 Executive 5AT Leather, Galaxy Grey
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #516 : 20 Января 2009, 23:53:40 »

Я долго решал CX-7 или CR-V?
Долго присматривался к CX, но... У меня была до этого Мазда 3 - я очень люблю эту машинку, очень живая, красивая и динамичная, но вот СХ-7... Сначала понравился, не стал торопится, присмотрелся и понял в чем фишка: у СХ внешность к которой остываешь и внутри как-то неуютно! Взял CR-V и не жалею, машина очень приятная и однозначно станет классикой (взять хотя-бы их количество в городе)!
Записан

juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #517 : 21 Января 2009, 10:26:05 »

а мне СХ-7 нравится.
хотя недостатки и есть , но это скорее взгляд со стороны,
я б купил с удовольствием если б не:
-высокая стоимость
-большой налог
-большой расход топлива
-не "очень Шокирован" салон

всё это ИМХО
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #518 : 29 Января 2009, 10:52:32 »

Очень интересный автомобиль - потенциального конкурента Honda CR-V создали в концерне PSA - Pegeot 3008: 1http://www.cardriver.ru/Peugeot/news/24797.

В отличие от Pegeot 4007, являющегося клоном Mitsubishi Outlander XL, это полностью оригинальная разработка Афро
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #519 : 29 Января 2009, 11:26:06 »

Интересный автомобильчик... Оригинальный.
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #520 : 29 Января 2009, 11:33:58 »

В отличие от Pegeot 4007, являющегося клоном Mitsubishi Outlander XL, это полностью оригинальная разработка Афро
Экстерьер имхо очень спорный, ну а интерьер у Пежо, как обычно - супер.
За панорамную крышу готов простить всё! Улыбка
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #521 : 29 Января 2009, 11:35:12 »

Очень интересный автомобиль - потенциального конкурента Honda CR-V создали в концерне PSA - Pegeot 3008: 1http://www.cardriver.ru/Peugeot/news/24797.

мне кажется он больше кашкаю конкурент или тигуану... хотя к пежо очень положительно отношусь, сам ездил на 307 где-то 1,5 года
Записан
rasimok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



Имя:Николай
Авто:HONDA CR-V III Executive 2.4
год:2008, AКПП
г.Киев
« Ответ #522 : 01 Февраля 2009, 16:46:33 »

Почитав приперания 1http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=2252.0 сделал вывод, что сравнивать CR-V III 2.4 Executive и CX-7 конечно можно, но я лично не понимаю зачем сравнивать авто с такими разными двигателями. Поведения пользователей и даже модераторов на сайте у конкурентов просто унизительное. Такое впечатления, что они сравнивают Мреседес с Таврией. Тьфу, аж противно.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #523 : 02 Февраля 2009, 00:27:04 »

.....сделал вывод, что сравнивать CR-V III 2.4 Executive и CX-7 конечно можно, но я лично не понимаю зачем сравнивать авто с такими разными двигателями. Поведения пользователей и даже модераторов на сайте у конкурентов просто унизительное...

   Любопытно... Для меня лично конкурентами CR-V при выборе были: Фрилендер 2, Вольво С30 и Мини Купер S. Совершенно искренне рассматривал их как альтернативу. Тестировал, лихорадочно пересчитывал деньги, бросался уже покупать то одну, то другую.
   Если почитаете форумы этих моделей, то заметите, что стиль общения, некая интеллигентность, социальный состав близки нашему форуму, а значит и марке автомобиля.
   В любом случае, производитель, создавая автомобиль, ориентируется на определенную нишу рынка, определенную социальную прослойку. Конкурентов нужно искать именно в этой нише, а не в названии "кроссовер".

Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #524 : 03 Февраля 2009, 11:28:34 »

Sadava
Igorsol, а чем так хороша подвеска СРВ??? В принципе я ничего не могу сказать про неё плохого, но и хорошего тоже... С одной стороны она позволяет безболезненно проходить небольшие ямки с кочками, но с другой стороны, на скорости, даже на чуть неровном асфальте, машина прыгает как мячик - удовольствие из малоприятных... ну про держание дороги и увод в сторону тут уже моного копий сломано -  я скажу за себя -  уводит и не очень хорошо держит дорогу...

По поводу других автопроизводителей - я имел ввиду не только СРВ, а Хонду в частности... у меня теперь все модели Хонды ассоциируются с СРВ, а именно с дешевым качеством отделки салона, экономии на всем, на чем только можно, абсолютной неприспособленностью даже к легким зимним условиям эксплуатации и т.д, и т.п., косяков очень много, устанешь пречислять... и если бы это все сглаживала подвеска, то может я бы и закрыл глаза на все остальное, но и она меня не устраивает в полной степени...
А по поводу Антарика это Вы зря, расход у 3.2 незначительно выше, чем у СРВ 2.4... и Фрил-2 очень достойный автомобиль, ему бы ещё надежности побольше и цены бы ему не было... Также неплох новый Субару Форестер, по качеству отделки он такой же дубовый, но вот подвеска там очень и очень комфортная - если автопроизводитель решит проблему со слишком мягкими задними аммиками (а они её вроде как решили), то новый Форестер будет очень неплохим автомобилем с достаточно высоким клиренсом и геометрической проходимостью...

Я не говорю, что СРВ совсем плохой автомобиль, а просто считаю, что он ничем особо выдающимся не блещет и является обычным среднестатистическим паркетником, ничем не лучше многих, а в чем-то даже и хуже...

Вот кстати посмотрите:
0_http://www.quattroroute.ru/content/article.php?id=1808
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!