Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 04:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 680505 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Золотник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:Captiva 3,2 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #570 : 04 Марта 2009, 21:23:50 »

В каждой марке есть косяк.
Когда выбирал авто, родственник предупредил не брать Рав где водительское кресло с электрорегулировкой. Почему? Ход кресла маленький и человек комлектации чуть больше среднестатистической будет иметь стеснения.

Я когда сел в Каптиву после Хонды, мысли были разные. Харизма не та? Возможно. Имя? Но в основном берут не за Имя, а когда сердце "подскажет".  А вот что такое Характер?
Мне нужен был семейный агрегат. В моей комплектации- 7 местный.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #571 : 04 Марта 2009, 22:10:48 »

Дык если 7 мест надо, то понятно, хонда тут не канает :-)
Записан

juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #572 : 04 Марта 2009, 22:47:24 »

Харизма не та? Возможно. Имя? Но в основном берут не за Имя, а когда сердце "подскажет".  А вот что такое Характер?
всё меняется на наших глазах Хёндэ становится маркой автомобиля причем очень не плохого, а шевроле из очень престижной марки (вспомните корвет), в третий сорт ... Грустный (хотя последние модели в т.ч. и каптилка вселяют надежду на лучшее)
Записан
Золотник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:Captiva 3,2 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #573 : 04 Марта 2009, 23:11:16 »

Так если я собирался брать Хонду, значит меня устраивало 5 мест Подмигивающий
А в наличии с движком 3.2 были только 7 местные.
Записан
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #574 : 05 Марта 2009, 09:45:23 »

каптиве не хватает харизмы, и я бы не получил бы удовольствия от владения сим апаратом. А Хонда это имя, легенда, характер... ну например есть косяк у каптивы и все воспринимают нормально, а если у crv, то да, от хонды такого не ждали...  р  

Извините, но про харизму и прочие вещи - бред. Какая нафиг харизма у хонды? Или вообще японских автомобилей? Харизма есть у порше, феры, лаборджини, но ни у хонды, ИМХО. Имя... Легенда... Характер... Всё это было когда то, когда хонда у всех ассоциировалась со спортом, с прекрасными движками (типа хонды С2000, который попал в книгу рекордов по количеству снятых лошадок с литра на атмо. двигателе), а сейчас от этого и следа не осталось...

Шевроле, кстати, симпатичное авто... Но американки мне как-то не по душе...
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #575 : 05 Марта 2009, 10:07:59 »

каптиве не хватает харизмы, и я бы не получил бы удовольствия от владения сим апаратом. А Хонда это имя, легенда, характер... ну например есть косяк у каптивы и все воспринимают нормально, а если у crv, то да, от хонды такого не ждали...  р  

Извините, но про харизму и прочие вещи - бред. Какая нафиг харизма у хонды? Или вообще японских автомобилей? Харизма есть у порше, феры, лаборджини, но ни у хонды, ИМХО. Имя... Легенда... Характер... Всё это было когда то, когда хонда у всех ассоциировалась со спортом, с прекрасными движками (типа хонды С2000, который попал в книгу рекордов по количеству снятых лошадок с литра на атмо. двигателе), а сейчас от этого и следа не осталось...

Шевроле, кстати, симпатичное авто... Но американки мне как-то не по душе...
можешь говорить что угодно, но движки у хонды ругать означает поверхностно судить о предмете, ты еще похвали движок каптилки....
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #576 : 05 Марта 2009, 10:34:20 »

Шевроле, кстати, симпатичное авто... Но американки мне как-то не по душе...
в каком месте каптива американка Непонимающий ах да крест на решетке...
Записан

Золотник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:Captiva 3,2 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #577 : 05 Марта 2009, 16:35:52 »

Снаряженная масса, кг   1595-1631
Максимально разрешенная масса, кг   2080

а у каптилки Снаряженная масса, кг   1730

не такая уж разница.


Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #578 : 05 Марта 2009, 18:18:53 »

Про Каптиву уже писал http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,601.msg207897.html#msg207897
могу добавить, что чисто внешне она очень даже симпотична (ИМХО, да не убьют меня местные, где то даже более чем CR-V, особенно "мордой"), да и цвета приятные. А движок, увы, "не айс". А еще весьма проблематичная климатика, особенно зимой. Но, как говорят знающие люди, это проблема многих корейцев. Но вместимость и грузоподъемность очень и очень  Афро
Наверное еще одним неприятным моментом может быть то, что их прекращают собирать в Питере. Не знаю сколько их было выпущено всего, но думается что уж не очень сильно массово и, соответственно, возможны (а може и нет) проблемы с запчастями. А поставка из Кореи - 3 месяца. Но всем каптивоводам искренне желаю не сталкиваться с ремонтными проблемами.
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #579 : 05 Марта 2009, 18:51:01 »

можешь говорить что угодно, но движки у хонды ругать означает поверхностно судить о предмете, ты еще похвали движок каптилки....

У каптивы двимжки не айс, не спорю. А вот движки хонды были хорошие лет 10 назад... А сейчас всё очень даже посредственное. Расход большой, тяги никакой... (естественно, сравнительно). Но это я так... За хонду обидно. Раньше у нас только хонды в семье были (у отца). Сначала аккорд, потом легенда, мотом акура предыдущая, теперь новая... Просто хочется чего-нибудь экстроординарного от такой фирмы...
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #580 : 05 Марта 2009, 18:55:49 »

можешь говорить что угодно, но движки у хонды ругать означает поверхностно судить о предмете, ты еще похвали движок каптилки....
А вот движки хонды были хорошие лет 10 назад... А сейчас всё очень даже посредственное. Расход большой, тяги никакой... (естественно, сравнительно).
Это кому как. Лично меня и тяга, и расход полностью устраивают - для такого объеме они просто отличные Афро iVTEC рулит!
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #581 : 05 Марта 2009, 19:52:29 »

Это кому как. Лично меня и тяга, и расход полностью устраивают - для такого объеме они просто отличные Афро iVTEC рулит!
+1    Не ожидал такой прыти от 2ух литров, особенно после 3500об\мин.
Записан


Золотник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:Captiva 3,2 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #582 : 05 Марта 2009, 19:55:47 »

Про климат контроль сказать пока ничего не могу. Не использовал. Если честно, ещё не читал про кнопочки......
А про движок, что тут сказать у меня 3,2. Брал не гонять, а использовать только в нужный момент, не более. Подмигивающий
Записан
Slavik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III цвет Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #583 : 05 Марта 2009, 20:17:50 »

Вот еще один конкурент скоро встанет на конвеер, пока концепт. По мне так это что-то между маздой сх-7 и концептным форд куга. Но учитывая ныне скучный тиксон, то смотрится неплохо Афро
1http://autorambler.ru/journal/SIdA/05.03.2009/560947704/

* авто1.doc (69 Кб - загружено 108 раз.)
Записан

Там где в ВАЗах ставят иконки - в нормальных машинах написано AIRBAG
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #584 : 05 Марта 2009, 20:22:54 »

Вот еще один конкурент скоро встанет на конвеер, пока концепт.
Не известно каким он на конвеер встанет...
Записан


Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!