Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 04:10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 680465 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #585 : 12 Марта 2009, 11:57:51 »

Собственно чего мне не хватает сейчас на Хонде 2.4. Это отзывчивости коробки и мощи двигателя. По сравнению со старой аудюхой 2004 года, наша просто спокойная корова на дороге. Ну и расход на трассе, на ауди 5-ть литров на сотню, у нашей Хонды 7.5-8.
Ну и еще, посмотрите например на Q5, новый двигатель бензиновый 2.0 турбо выдает 215 лошадей при 350 нм. Все-таки немцы очень далеко убежали с двиглами по сравнению с тем, что выпускают японцы на рынок.
Так что имхо годика через 2-3 будем выбирать что-то помощнее, если к тому моменту Хонда не сделает СРВ с дизелем 3 литра и выше.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #586 : 12 Марта 2009, 16:18:51 »

Ну и еще, посмотрите например на Q5, новый двигатель бензиновый 2.0 турбо выдает 215 лошадей при 350 нм. Все-таки немцы очень далеко убежали с двиглами по сравнению с тем, что выпускают японцы на рынок.
Ну так вы и цену посмотрите! там тоже они очень далеко убежали. Вы хотите за 35-40 тыс, машину в 200 л.с. и DSG корбкой... Купили бы RDX там двигло не хуже чем Ауди...
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #587 : 12 Марта 2009, 19:39:17 »

...
Все-таки немцы очень далеко убежали с двиглами по сравнению с тем, что выпускают японцы на рынок.
...
+1 Афро
а еще дальше они убежали от корейцев и совсем их не видно из жигулей
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #588 : 12 Марта 2009, 20:01:45 »

Собственно чего мне не хватает сейчас на Хонде 2.4. Это отзывчивости коробки и мощи двигателя. По сравнению со старой аудюхой 2004 года, наша просто спокойная корова на дороге. Ну и расход на трассе, на ауди 5-ть литров на сотню, у нашей Хонды 7.5-8.
Ну и еще, посмотрите например на Q5, новый двигатель бензиновый 2.0 турбо выдает 215 лошадей при 350 нм. Все-таки немцы очень далеко убежали с двиглами по сравнению с тем, что выпускают японцы на рынок.
Так что имхо годика через 2-3 будем выбирать что-то помощнее, если к тому моменту Хонда не сделает СРВ с дизелем 3 литра и выше.

Сравнение конечно сильное... Машина за миллион и машина за 2 миллиона... Вот я тоже не понимаю! Вон мерседес сделал для МЛ мотор 6,3 литра, а у хонды только 2,4...  Смеющийся

З.Ы Но помощнее мотор надо было бы предложить... И каптива, и аутлэндр предлагают двигатели помощнее... А вот хонда тупит АДСКИ. Да и дизелёк бы не помешал, ИМХО.

З.Ы.Ы Хотя мне кажется лучшебы с качеством разобрались... А то косяков для хонды ну уж очень много...
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #589 : 12 Марта 2009, 20:03:42 »

Да и дизелёк бы не помешал, ИМХО
дизелёк то есть,  diablo
есть то он есть да не про нашу честь!!!!!!!!!!!   black eye
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #590 : 04 Мая 2009, 11:47:02 »

Автомобильная марка Toyota является самым популярным автомобильным брендом в России, передает агентство "Автостат". По состоянию на начало 2009 года в России насчитывалось 2,73 млн. автомобилей марки Toyota, что составило около 8% от общего числа легковых автомобилей в России.
Интересно то, что 70% автомобилей марки Тойота находится за Уральским хребтом, а возраст более половины (52,7%) российского парка Toyota превышает 10 лет.
Если рассмотреть региональную популярность автомобильных марок, то в центре России Тойота  уступает марке Ford, а на северо-западе таким  брендам, как  VW и Opel.
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #591 : 04 Мая 2009, 12:41:20 »

Автомобильная марка Toyota является самым популярным автомобильным брендом в России, передает агентство "Автостат". По состоянию на начало 2009 года в России насчитывалось 2,73 млн. автомобилей марки Toyota, что составило около 8% от общего числа легковых автомобилей в России.
Интересно то, что 70% автомобилей марки Тойота находится за Уральским хребтом, а возраст более половины (52,7%) российского парка Toyota превышает 10 лет.
Если рассмотреть региональную популярность автомобильных марок, то в центре России Тойота  уступает марке Ford, а на северо-западе таким  брендам, как  VW и Opel.

Денис, ты на тот форум запостил?... Azn
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
larirus
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 147



Имя:Саша
Авто:CR-V III 2.0
год:2008
г.Одесса
« Ответ #592 : 04 Мая 2009, 20:34:35 »

Дочерний бренд японского автопроизводителя Honda – марка люксовых авто Acura – показала свой новый концепт на автосалоне в Нью-Йорке. Купе-кроссовер ZDX должен вывести марку в совершенно новый сегмент.При первом взгляде кажется, что инженеры попытались совместить в одном автомобиле спортивный седан и кроссовер марки. Внешние черты позволяют безошибочно определить Acura, а вот сам кузов заставляет задуматься. Непривычно низкий, и от этого кажущийся длинноватым для нормального кроссовера кузов привлекает внимание агрессивностью угловатых форм. Длина кроссовера составляет 4,9 метра, ширина – почти 2 метра (1,99 м), колесная база – 2,75 метра, высота – 1,57 метра. Выбранный соперник – BMW X6 имеет схожие параметры в длину – 4,99 метра, в ширину - 1,98 м в ширину, но на 13 см выше "японца" – 1,70 м и обладает большей колесной базой - 2,93 метра.Под стать агрессивному облику Acura ZDX получит мощный мотор. V-образная "шестерка", полностью изготовленная из алюминия, сочетается с 6-ступенчатым "автоматом" и "умным" полным приводом Super Handling All-Wheel Drive, сообщает пресс-релиз компании. Начало продаж нового кроссовера в США намечено на осень текущего года.




Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #593 : 18 Мая 2009, 15:23:53 »

Сегодня с оказией протестил Рено Колеос: между прочим по потребительским характеристикам оказался достойным авто. Достаточно динамичен, только сначала стартует похуже СР-В. Рулевое - электроусилитель, на порядок крутится легче, чем у СР-В - не знаю уж лучше это или хуже, кренится немножко больше в поворотах, зато по плохой дороге - намного комфортнее СР-В. Сидушки помягче, мне показались удобнее. Просвет 20,5 см реально, по грязи едет тоже хорошо. Особенно понравилась шумоизоляция: лучше, чем у СР-В. Цена в максимуме 1 200 тыс.р., при наличии дополнительно к опциям как у СР-В панорамной крыши, помощи при спуске и подъеме, чип-карта свободные руки, автоматически складывающиеся задние сидушки. Опять же более функционально и удобнее пользоваться багажником, правда он поменьше из-за полноращмерной запаски. Минусы по сравнению с СР-В: задние сиденья не передвигаются, сзади немного потеснее, управляемость похуже. Итог: при равных допах стоит на 100 тыс.р. дешевле Хонды. Одним словом, Колеос мне понравился больше РАВа4, Куги, Тигуана и Аутлендера. Достойный конкурент. Но... СР-В лучше! Веселый
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #594 : 18 Мая 2009, 15:51:47 »

Прокатился на прошлой неделе пассажиром на новом РАВ-4, покупался в одно время с моим CR-V, да уж. Подвеска жесткая, при переезде трамвайных путей зад подбрасывало на отбой, это нечто и плюс к этому двигатель 2,0 и резина бриджстоун более шумные чем у нас, мне не понравилось. После сел в свой CR-V и в сравнении по ощущениям как в седане ехал, тихо, мягко, комфортно.
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #595 : 18 Мая 2009, 16:04:43 »

дизелёк то есть,  diablo
есть то он есть да не про нашу честь!!!!!!!!!!!   black eye
Да, поставляли бы к нам дизель, я б его оч серьезно рассматривал как вариант  В замешательстве
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #596 : 18 Мая 2009, 16:18:42 »

Прокатился на прошлой неделе пассажиром на новом РАВ-4, покупался в одно время с моим CR-V, да уж. Подвеска жесткая, при переезде трамвайных путей зад подбрасывало на отбой, это нечто и плюс к этому двигатель 2,0 и резина бриджстоун более шумные чем у нас, мне не понравилось. После сел в свой CR-V и в сравнении по ощущениям как в седане ехал, тихо, мягко, комфортно.

У меня друг работает в Тоёте-центре и ездит на RAV-4 тут как то прокатился на моей C-RV и говорит: на кочках в руль отдаёт, что нет в Равчике Грустный
 
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #597 : 18 Мая 2009, 18:25:38 »

У меня друг работает в Тоёте-центре и ездит на RAV-4 тут как то прокатился на моей C-RV и говорит: на кочках в руль отдаёт, что нет в Равчике Грустный
А у меня на прошлой машинке Тойота Королла в руль отдавало пока рулевой вал в сборе не поменяли по гарантии, это было при пробеге 5000 км, т.е при неисправности в руль может отдавать на любом авто.
Записан
larirus
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 147



Имя:Саша
Авто:CR-V III 2.0
год:2008
г.Одесса
« Ответ #598 : 18 Мая 2009, 19:19:24 »

 Honda планирует выпустить на японский рынок новый кроссовер под кодовым названием Honda RX.
Автомобиль, фотографии которого пока не представлены, спроектирован на базе автомобиля Honda Stream. Компания предполагает силами нового кроссовера и Honda CR-V захватить лидерство в Японии в сегменте автомобилей класса SUV.
Honda RX представляет собой средний по размерам SUV с тремя рядами сидений, в длину 4285 мм, в ширину 1755 мм, в высоту 1670 мм. Клиренс автомобиля аналогичен клиренсу Honda CR-V и составляет 185 мм, что в той или иной мере подходит для передвижения по легкому бездорожью.
Honda RX комплектуется двумя типами двигателя объемом 1800 и 2000 сс, оба мотора позаимствованы у Honda Stream.
Основными конкурентами нового кроссовера станут Nissan X-Trail и Toyota Wish.
Стоимость Honda RX составит 1 800 000 – 2 500 000 иен (около $14 700-$20 500)
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #599 : 19 Мая 2009, 08:33:46 »

Да я не сравниваю машины за миллион и два, тут как бы понятно все. Я просто говорю, что линейку двигателей Хонде надо бы пересмотреть. Не помешал бы 3.2 и какой-нибудь дизель. А поскольку я чего-то не встречал Хонд с турбиной на потребительстком рынке, то наверное 3 литра дизелек был бы в самый раз на наших дорогах. Мы с женой не собираемся никуда перелезать по крайней мере в ближайшие 2-3 года, эта полностью устраивает на все 100%. Но когда соберемся менять, хорошо бы Хонда сделала машинку помощнее, тогда выбор был бы на 200% очевиден.
P.S. тьфу, тьфу, на нашей косяков минимум, два маленьких косяка за чуть больше года.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!