Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 04:19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 680478 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #705 : 24 Июня 2009, 16:12:46 »

Про проходимость и так все понятно, где проедет Qashqai-другим некоторым японцам и немцам делать нечего, не в обиду всей марки Хонда.
2. Зато сравнивая CR-V с японским запорожцем Mazda CX-7 у вас возникает чувство превосходства
мда....вот это номера:
1)Девушка, снимите розовые очки! Ваш, кашкай, это маленькая перделочка которая дай бог на даче в дерьме не закопается, я не сравниваю с црв, просто не надо стриоть иллюзий Шокирован теперь про другую песню: кашкай в жизни не будет конкурентом црв, разве что только по цене тягаться.....не тот это класс, я бы за кашкай дороже 700тысяч в топе не дал бы
2)вот тут вы мне прям на ногу наступили Смеющийся у меня в семье две црв и, недавно купленная, сх-7, хуже она црв только шумкой и жёсткой подвеской!!! тормаза, управляемость и движок у неё мне больше нравятся Афро  можно поинтересоваться с какой стати вы её назвали запорожцем?? если уж про жоперы говорить, то это ниссаны (хоть я и был их юзером и они мне нравились но всё познаётся в сравнении!!!), но никак не мазда...не понимаю за что на неё такое клеймо Грустный
Записан

Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #706 : 24 Июня 2009, 16:17:44 »

Как можно вообще сравнивать Кашкай и Хатрейл с С-RV??? Веселый
Они все рядом не стояли! Смеющийся
Ни по качеству, ни по дизайну, ни по интерьеру.
Ещё можно сравнить RAV но ни Х-трейл Шокирован

Впервые вижу чтоб девушка хвалила Х-трейл  Грустный
Наверно очень экстравагантно будет смотреться девушка за рулём нисан Х-трейл
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #707 : 24 Июня 2009, 16:28:59 »

Нафига девушку обидели?Непонимающий Злой
Она пошутила просто, а вы.......
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #708 : 24 Июня 2009, 16:59:12 »

все мы, или почти все, начинали выборы машинки с кашака, рав-4, х-трала и гранд витары, ясно что кашак это не тот класс да и цена, я рассматривал два самых верхних как-то типа нави пак, кожа - дерьмонтин из торпедо пыль не вычистить... это к слову.... хотя до сих пор кажется очень красивой машинкой.

а вот по тому кто на чем уже ездит... представтье купили мы хоть хонду, хоть кашкая и ну его обсир@ть ... не логично, мы довольны, потому что покупали машинку не на эмоциях, а смотрели и эргономику и транспортный налог и дорожный просвет и расход топлива....... и естественно внешний вид. и вот что удивительно кроме в.в. и кого-то с краснодара (боюсь обидеть не помню имени точно) вроде всем нравится, да забыл сашу-порта, дык у него ентих мафынок штук двадцать побывало....
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #709 : 24 Июня 2009, 17:11:31 »

Как всегда хочется сказать что " на вкус и цвет...".
У меня друзья, семейная пара, в конце марта начале апреля подыскивали что бы купить. Очень хотели взять CR-V, но они уже достаточно сильно подорожали, в итоге взяли X-trail, в максималке. У Ниссана были в тот момент хорошие скидки, и даже в максималке он был дешевле далеко не максимальной Хонды. Неделю назад были все вместе на озере, так вот теперь друзья говорят что лучше бы все таки заплатили тогда чуть больше, но взяли бы Хонду....... Они 90% поездок совершают по городу, а там Хонда и удобнее и комфортнее. Вообщем, "на вкус и цвет...."!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #710 : 24 Июня 2009, 17:30:08 »

Не этично сравнивать СРВ и Кашкай... машины из совершенно разных классов... если абстрогироваться от того, что СРВ с Кашкаем кроссоверы и представить, что это обычные легковый машины, то СРВ это класс D, а Кашкай класс C... о каком таком сравнении тут можно говорить... качество отделочных материалов салона Кашкая конечно хорошее, лучше СРВ-ишного, но все остальное, начиная от железа, которое тоньше, чем у Хонды (хотя казалось бы, куда уж тоньше-то), и заканчивая гремучей подвеской, оставляет желать лучшего... к отрицательным моментам также отнесу и вариатор...
ЗЫ: где-то читал, что люди, работающие в Ниссане, сами-то ездят на Хондах)))
Записан
Killer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП Elegance
год:2008
г.ХМАО-Югра
« Ответ #711 : 24 Июня 2009, 19:28:58 »

Вы меня извините конечно, но как девушка может сравнить CR-V и Кашака и уж темболее в ЛУЧШЕЙ ПРОХОДИМОСТИ кашака
хы, просто смешно
Записан
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #712 : 24 Июня 2009, 19:40:41 »

Насчет сравнения кашкая с сервантом конечно перебор. Кашкай рядом не валялся с хондой ни по одному показателю. А про вариатор скажу так. Нормальный вариатор стоит только на авто уровня премиум. А на всяких там х-трейлах, митсубисях и т.д. это просто жжужалка тормознутая. Ездил на таком. Автомат на хонде хоть и не самый расторопный, но получше вариатора это точно. 
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #713 : 24 Июня 2009, 19:56:14 »

По поводу поломок, надежности и разных рейтингов. Кто занимается сервисом (не только авто) знает, что ломается ВСЁ, только с разной степенью вероятности. Тут 2 дня назад встретил знакомого, года полтора назад купил новый Вольво ХС-70, а тут встречаю на ХС-90. Спрашиваю поменял что ли уже, отвечает: -Нет, это на подмену дали.
На той неделе что-то начало пищать под капотом, приехал на сервис. Там посмотрели, послушали, сказали что все нормально, но куда то попрыскали WD-40. Знакомый человек разумный, попросил все это зафиксировать, что обращался, что они чем то прыскали и что все как бы в норме. Через два дня на кольцевой порвало ремни, дальше многие понимают что произошло, клапана, седла и т.д. В итоге замена головки двигателя! Все это на пробеге 46000 км.... И ведь совсем не плохая машина ХС-70....
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #714 : 24 Июня 2009, 20:09:40 »

Большинство рейтингов и соотвественно опрос владельцев проводится не в России, в той же Америке не ездят Тойотах собраных в Шушарах, БМВ в Калининграде и т.д. Если у нас  проводить опросы по тому же принципу что и за рубежом то в своих классах на 1-х местах будут ТАЗы, т.к. их владельцы люди менее придирчивые, на качество пластика не смотрят, по мелочам к дилерам не ездят, а продается их все таки (ТАЗов) много.
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #715 : 24 Июня 2009, 20:14:22 »

А "байка от друзей" была приведена к тому что ломается все! Те кто попал под замену головы на 2.0 л движке, тоже наверно перед покупкой читали рейтинги. Ну а дальше, уж кому как везет, кто то попадает в 0,000001% процента брака, кто то в оставшиеся.
Записан
Lela
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Leather AT
год:2008
г.Харьков
« Ответ #716 : 25 Июня 2009, 10:05:18 »

если кашкай конкурент с-рв... то тогда икс-трейл конкурент тойоте Sequoia?НепонимающийНепонимающий?? )))))))))))))))))
Записан

Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #717 : 25 Июня 2009, 10:47:20 »

если кашкай конкурент с-рв... то тогда икс-трейл конкурент тойоте Sequoia?НепонимающийНепонимающий?? )))))))))))))))))
неа, я думаю, что X-trail конкурент только Лексусу, конечно ... судя по некоторым рассуждениям...
Записан
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #718 : 25 Июня 2009, 11:37:41 »

Внесу опять свою лепту:
1)По поводу автомата хонды и вариатора ниссана. Не говорите чушь. Хонда СРВ - самая тормознутая в классе - это факт. Я это говорю, как человек, владеющий машиной, у которой мотор 3,5 литра и 263 лошади. Для меня, как понимаете, динамика очень важна. Когда я сел в хонду, то получил те эмоции по поводу разгона на которые расчитывал - очень тормознутая машина. Дело даже не в лошадях (2,4 литра было на тест драйве). А в автомате, который очень устарел. Таже финя и на акуре, но там, за счёт мотора, этот недостаток сглаживается. Хотя ДАЖЕ на акуре иногда ТАКИЕ тупняки, что писец... Вариатор разгоняет машину очень здорово. Особенно если говорить о кашкае с 2мя литрами.
2) Действительно, я бы не стал сравнивать кашкай и СРВ по всем покзателям. НО! Сравнить кашкай и СРВ можно, если человек хочет потратить 1 миллион +/- 200 тысяч. Тогда, по некоторым характеристикам можно сравнить.
3) Х-треил мне как раз понравился за комфорт. Раньше я гонял очень много. Теперь (после 3ёх лет обладания достаточно шустрой машиной) стал очень редко нажимать педаль даже на половину. Поэтому, мне хочется чего-нибудь комфортного. Акура - это зубодробительная подвеска ( за то управление очень классное). Х-треил очень мягкий. Намного мягче хонды. Но тут уж, что кому нравится ) Улыбка
4) Зря вы на девушку наехали. Для девушки кашкай навярняка лучше. Если у неё есть семья, то навярняка у мужа есть большая, вместительная машина. А если семьи нет, то нафиг ей огромная машина?
5) Кашкай безопаснее (тоже ОЧЕНЬ важный момент, хотя и рандомный)
6) Теперь самое главное! Х-треил в максималке стоит 1 050 000ляма со скидкой. СРВ - 1 300 000.  Вы думаете СРВ настолько лучше??? Я думаю нет.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #719 : 25 Июня 2009, 11:58:55 »

Внесу опять свою лепту:
1. На СРВ автомат нормальный, намного лучше чем у других машин... поверь мне, поездил уже на разных атвоматах... а тебе он не нравится только лишь потому, что ты сравниваешь с 3.5 движком... как можно вообще сравнивать 2.4 на автомате и 3.5 наавтомате, а потом ещё и делать умозаключения о том, что у 2.4 автомат тупой?))) Ещё раз повторю, в СРВ автомат вполне очень приличный, к тому жэе есть кнопка "D3"
2. пусть будет так
3. у СРВ просто превосходный баланс мягкости/жесткости и по комфорту передвижения на ровном асфальте она на голову выше Х-трейла (управляемость сюда же)...
4. может и зря
5. с какого это перепуга Кашкай безопаснее?
6. Думаю, да... именно настолько она лучше, насколько и стоит больше... Хотя сейчас разница в цене абсолютно ни о чем говорить не может, ибо цена на Хонду выросла в связи с курсом рубля, а Ниссан не берут, потому они и не могут повысить цены)))
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!