Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 04:11:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 680468 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #795 : 28 Июля 2009, 08:26:23 »

Я тут тоже очень долго присматривался к разным машинам, конкурентам нашей СРВ. Цкроссер, Митсу Аут, Антара и так далее. И мне кажется что если менять на другое авто, то надо менять на машину более высокого класса. Пока из всех просмотренных мной авто выбрал Мерс GLK 320 CDI. 224 лошади, 500 ньютонов. Машинка по размерам поменьше, но классом повыше. Особая серия в районе 2.2 млн в полном фарше.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #796 : 28 Июля 2009, 11:09:27 »

Сам-то в это веришь? У меня наглядный пример есть! Улыбка И не один... Не будет Опель нормальной машиной... Улыбка Хотя, готов заблуждаться... Показывает язык
Что значит веришь? Я же не голословно это утверждаю, а говорю исходя из личного опыта... как бы два Опеля Вектры уже откатал... правда есть одна небольшая ремарочка, они у меня оба были чистыми немцами, т.е. Руссельхеймской сборки... к Опелю у меня ни одной претензии нет, как по качеству ЛКП и толщине металла, так и по шумке с отделочными материалами салона... по крайней мере Хонда в этих компонентах Опелю проигрывает вчистую, собственно также как и по комфорту... а по поводу надежности - тут где-то недавно выкладывали статистику надежности автобрендов, так вот Опель там идет на 4-ой позиции, вслед за Тойотой, Хондой и Маздой... пятая в списке Хендэ... вот так-то вот, все течет, все меняется в мире этом...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #797 : 28 Июля 2009, 11:15:58 »

Во-во... Опель тоже стал машиной тогда, когда "за деньги" слизал последние свои машины! Злой
Поподробнее пожалуйста можно?  Смеющийся
Это с кого это Опель слизал Вектру с Астрой, ту же Инсигнию??? если уж исходить из реальности, то это наоборот с Опеля машины слизывать начали... У компании Опель в 90-е годы появилась очень хорошая группа дизайнеров и они сами свои машины рисовали... появилась маленькая Корса, так Мазда тут же склонировала её... а ведь большинство уверено, что все было как раз-таки наоборот  Смеющийся даже какой-то журналюга написал об этом, типа вот Корсу с Мазды скопировали, а то, что Корса чуть ли не на год раньше вышла на рынок (а уж про концепт я вообще молчу, Опель всегда очень долго запрягает) ему и не вдомек даже  Улыбка
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #798 : 28 Июля 2009, 11:24:57 »

У меня ща Каптива 3,2. С Антарой они почти одинаковые, тока Каптива подлиннее. И интерьер немного отличается, ну на вкус и цвет...
С Антарой их роднит только внешнее сходство (именно внешнее сходство кузова, ибо салон у Каптивы это визуальная Корея, а салон Антары реальная Европа)... Антару в выгодную сторону отличает как дизайн салона, так и качество его отделочных материалов... в Антаре салон отделан точно такими же пластиками, что и в моей бывшей Вектре, на которых после нескольких лет эксплуатации не было ни малейшей царапины... в Каптиве пластик совершенно другой, спецом сравнивал... Каптива вообще как бы из прошлого века машина, такой бюджетный вариант кроссовера для пенисонера, а Антара это зажигалка на дороге... у Антарика управляемость легкового авто и, как пислаи в тестах, на высоких скоростях она у Антары даже получше будет, чем у СРВ... вообщем, у Каптивы с Антарой только общая база и не более того... у Антарика совершенно другие настройки подвески, что так же не раз отмечалось во всевозможных тестах, да и сам я тоже сразу заметил, когда прокатился на той и на другой... также у Антарика шумка намного лучше, чем у Каптивы, все-таки 70 кг. лишней шумоизоляции это не хухры-мухры... и собирают Антарика сейчас в Питере!!!
ИМХО, сравнивать Антару с Каптивой не совсем корректно, я бы даже сказал очень не корректно... Антара совершенно другой автомобиль, просто внешне (только по дизайну кузова) похож на Каптиву и не более того...
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #799 : 28 Июля 2009, 11:35:43 »

а взять Кадет , годов выпуска около 1987.
Он и до сих пор выпускается. Тока называется Дэу Нексия и Шевролет Ланос.
Дизайн посвежее и вперёд. Показатель!
Да нормальные машинки. Я считаю что сейчас у ВСЕХ автопроизводителей (исключая Китай и РФ) примерно одинаковое качество авто. Нового не изобретали давно, а нынешние технологии сборки и контроля качества отшлифованы до совершенства. А все слухи и рейтинги - следствие пиар компаний автопроизводителей.
Сейчас надо машинку выбирать исходя из сугубо личных предпочтений, потребностей и соответственно возможностей.
Конечно всё выше сказанное правильно в одинаковых ценовых категориях среди однокласников. Естественно некорректно сравнивать однокласников Инфинити и Киа.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #800 : 28 Июля 2009, 11:46:06 »

Я считаю что сейчас у ВСЕХ автопроизводителей (исключая Китай и РФ) примерно одинаковое качество авто. Нового не изобретали давно, а нынешние технологии сборки и контроля качества отшлифованы до совершенства. А все слухи и рейтинги - следствие пиар компаний автопроизводителей.
Сейчас надо машинку выбирать исходя из сугубо личных предпочтений, потребностей и соответственно возможностей.
Вот это правильно... только у немцев все-таки побольше комфорта и покачественнее материалы отделки (ЛКП и пластики с кожей), но зато япы более надежны в повседневной эксплуатации...
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #801 : 28 Июля 2009, 12:03:02 »

...... Я считаю что сейчас у ВСЕХ автопроизводителей (исключая Китай и РФ) примерно одинаковое качество авто. Нового не изобретали давно, а нынешние технологии сборки и контроля качества отшлифованы до совершенства. А все слухи и рейтинги - следствие пиар компаний автопроизводителей. .......
С гарантией походу тоже ПИАр, что год (ТАЗ +Кетайцы),что два года (европейцы),что три (японцы)года-разницы нет, ведь надёжность автомобилей - фикция,  спонсированная производителями авто, в основном японскими, поскольку остальных автопроизводителей не особенно это волнует, что, собственно, отражено в сроке гарантийного ремонта.
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #802 : 28 Июля 2009, 12:11:27 »

ИМХО, сравнивать Антару с Каптивой не совсем корректно, я бы даже сказал очень не корректно... Антара совершенно другой автомобиль, просто внешне (только по дизайну кузова) похож на Каптиву и не более того...


Дык чётам переливать из пустого в порожнее:


1_http://chevrolet.110km.ru/buyauto/6885.html

1_http://www.autoreview.ru/archive/2007/23/captiva_xtrail_antara_rav4/

1_http://www.5koleso.ru/articles/2770

Вырезка:

Opel Antara и Chevrolet Captiva очень схожи по техническим характеристикам и внешним данным, если не присматриваться к деталям. Но если обратить внимание на мелочи, то можно найти в них тысячу различий и сказать, что это два разных автомобиля для абсолютно разных людей. Chevrolet Captiva будет пользоваться спросом у покупателей, которые ценят комфорт и старый, фактически классический европейский интерьер. opel Antara точно подойдет активным людям, которые хотят оригинальных решений.


2007 Opel Antara
© Фото: Игорь Кузнецов, 5 колесо
Мнение эксперта


Олег Калаушин, журналист «5 Колеса»

Opel Antara и Chevrolet Captiva покоятся на одной платформе и обладают примерно одинаковыми динамическими характеристиками при схожих двигателях. Однако при этом Antara заметно дороже Captiva. Так стоит ли переплачивать? Наверное нет, ведь, по сути, переплата эта идет исключительно за бренд. Хотя кому что дороже. Да и на вторичном рынке реализовать Opel потом будет куда проще, чем Chevrolet.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #803 : 28 Июля 2009, 12:19:03 »

С гарантией походу тоже ПИАр, что год (ТАЗ +Кетайцы),что два года (европейцы),что три (японцы)года-разницы нет, ведь надёжность автомобилей - фикция,  спонсированная производителями авто, в основном японскими, поскольку остальных автопроизводителей не особенно это волнует, что, собственно, отражено в сроке гарантийного ремонта.

Ну китай тогда очень качественный:)

1_http://chinacar.spb.ru/sto/warranty-.html


Гарантийные обязательства, предоставляемые компанией-производителем, распространяются на каждый автомобиль на территории, где имеются уполномоченные дилеры. Гарантия распространяется на все части автомобиля, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства.

Гарантийный период на автомобили GREAT WALL составляет 2 года с момента приобретения или 50 000 км пробега, что наступит ранее. Гарантийный период на автомобили BYD F3 (двигатель и коробка переключения передач) составляет 3 года или 100 000 км. пробега в зависимости от того, что наступит ранее.

Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #804 : 28 Июля 2009, 12:30:33 »

opel Antara точно подойдет активным людям
фих знает
судя по низко расположенным туманкам на Антаре, лишний раз на ней активничать не захочется Улыбка
У каптивы в этом плане все грамотней сделано
Записан

MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #805 : 28 Июля 2009, 12:38:43 »

Ну китай тогда очень качественный:)
 Гарантийный период на автомобили BYD F3 (двигатель и коробка переключения передач) составляет 3 года или 100 000 км. пробега в зависимости от того, что наступит ранее.
Ага, особенно  учитывая то, что двигатель и КПП в китайцах лицензионные стоят, от тех же японцев 10-15 летней давности. Это и есть самые надёжные узлы. Смеющийся
А ПРавду ли пишут, что последние 6 стр. в мануле Опеля  занимает расписание электричек и автобусов?
 
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #806 : 28 Июля 2009, 12:42:43 »

а у Шевролета ещё и календарик с рецептами:)
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #807 : 28 Июля 2009, 12:45:33 »

Сегодня наткнулся на новость на сайте Ниссана, на Х-трейлы скидку дают по 300 т.р., да еще типа кредит под 0 процентов. Неплохо однако. Но видимо это распродают машинки 08 года.
1_http://autonissan.ru/about/news/27.html
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #808 : 28 Июля 2009, 13:30:20 »

Свет, ну косяки у всех бывают, согласись?
Не знаю как там по поводу стекла, это наверное уже следствие нашей сборки, будь она не ладна... на вибрацию и скачки оборотов на СРВ тоже вон многие жалуются, а датчика давления колес в СРВ вообще и в помине нет... повторюсь, откатал 2 Опеля (правда чисто немецких), никаких проблем и претензий к марке Опель у меня лично нет... комфорт и все остальное просто на высочайшем уровне... поверь, мне -то какой смысл обманывать, сейчас сам на Хонде езжу, но Опель, по меньшей мере, не хуже... вот мое резюме... не знаю, что там у Антарика конечно, но я читал о нем и просто восторженные отзывы, в том числе и от человека-субаровода, который просто не мог нахвалиться на Антарика совей подруги и говорил, что Антара намного комфортнее Субару и  даже в управляемости ни чуть не проигрывает... а так, конечно каждому свое  Улыбка единичные экзмепляры брака у всех бывают... вон и Хонда с третьим цилиндром косячила, и случаи "стуканул движок" тоже были не раз, как у Хонды, так и у Субару турбированных...
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #809 : 28 Июля 2009, 14:22:50 »

Кстати вспомнил, на фрилендер походу хорошие скидки, сосед купил за 900,  декабрь 07.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!