Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 03:57:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты  (Прочитано 680448 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1170 : 20 Мая 2010, 11:57:58 »

Я как раз на заднюю часть обращал внимание, а там нижние рычаги опущены до 165 мм. Ими-то он и цепляет
Первое упоминание клиренса в СР-В 3 было 185 мм.
Сейчас 175 мм 1http://www.honda.de/content/automobile/modelle_cr-v_technische_daten.php
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #1171 : 20 Мая 2010, 12:43:26 »

теперь они все просевшие сзавода! что бы не приставали с заменой пружин на новые.
Записан
Richard Burns
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Владимир
Авто:Hyundai Santa Fe F/L 2.4 6 AT белый
год:2010
г.Нефтеюганск
« Ответ #1172 : 27 Июня 2010, 20:56:54 »

Что скажете про эту машинку  knuppel2-http://www.hyundai.ru/ru/auto/santafe_fl/ хотелось бы услышать ваши мнения, так как для меня она сейчас является прямым конкурентом CR-V.
Записан

Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место.
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #1173 : 28 Июня 2010, 08:38:33 »

В другой теме свое мнение уже высказал, не очень удачный выбор:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5960.msg373865.html#msg373865
Записан
Richard Burns
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Владимир
Авто:Hyundai Santa Fe F/L 2.4 6 AT белый
год:2010
г.Нефтеюганск
« Ответ #1174 : 28 Июня 2010, 12:32:17 »

В другой теме свое мнение уже высказал, не очень удачный выбор:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5960.msg373865.html#msg373865

Спорить не буду, так как для себя уже выбор сделал, просто хотелось услышать ваши мнения Улыбка
Записан

Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место.
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #1175 : 31 Августа 2010, 11:13:29 »

Сравнительный тест CRV кашкай и аут
-http://www.off-road-драйв/archive/54/Svejie_ulybki
что-то непонятно, по всем позициям, где по тексту хонда выигрывает, почему-то по баллам значительно проигрывает...
Записан
kypok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Кирилл
Авто:CR-V "графит" 2.4Exe (был 2.0Exe 2007)
год:2008
г.Москва
« Ответ #1176 : 30 Ноября 2010, 05:39:53 »

Сейчас в США катаюсь на арендованной новенькой KIA SPORTAGE (предпочел другим предложенным SUV midsize, несмотря на "женский" красный цвет машинки, т.к. было интересно провести тест-драйв).
Плюсы:
- отличная 6 ступенчатая АКПП
- низкий расход бензина
Минусы:
- дешевый пластик на руле (даже на РАВ4 он прорезиненный)
- "треугольные зеркала" и обзор хуже, чем в CR-V (больше "слепая зона")
- водительское сиденье без сервопривода (возможно, из-за более дешевой комплектации, хотя спутниковое радио присутствует, но нет парктроников)

В целом машинка достойная и резвее, чем CR-V 2.0 с АКПП 2007г.в. (есть, с чем сравнивать)
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #1177 : 30 Ноября 2010, 16:03:31 »

Тигуан по размерам один в один Кашкай, так что они точно не конкуренты CR-V Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не согласен!
Какашка да, маловат и почему то именно внутри. Спереди вроде ничего, если не считать бардачка отрезающего ноги переднему пассажиру, а сесть назад не вывернув лодышку у меня так не получилось, да и диван неудобный.
А Тиг хорош! Ездил на дизельном... Впечатления Афро Отличные сиденья, хорошая шумка, подвеска более собранная, чем у нас. Уступает Серванту реально только багажником, что обьяснимо 10см разницей в длине.
Чуть более компактные размеры, с моей точки зрения плюс.
Хонда досталась от отца. Если бы  платил сполна, без колебаний взял бы Тигуан
Записан
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #1178 : 30 Ноября 2010, 19:33:59 »

Не согласен!
Какашка да, маловат и почему то именно внутри. Спереди вроде ничего, если не считать бардачка отрезающего ноги переднему пассажиру, а сесть назад не вывернув лодышку у меня так не получилось, да и диван неудобный.
А Тиг хорош! Ездил на дизельном... Впечатления Афро Отличные сиденья, хорошая шумка, подвеска более собранная, чем у нас. Уступает Серванту реально только багажником, что обьяснимо 10см разницей в длине.
Чуть более компактные размеры, с моей точки зрения плюс.
Хонда досталась от отца. Если бы  платил сполна, без колебаний взял бы Тигуан
Насчет Кашкая вообще сомнений нет. Однозначно не конкурент. Насчет Тигуана тоже не все гладко. Коробка DSG в городе весь мозг выносит своими постоянными переключениями. Панель спереди по сравнению с сервантом вообще отдыхает по дизайну. Разве что материалы неплохие. Да и на Хонде тоже нормуль. Сзади места мало. Либо багажник задавить надо. А у Хонды очень удачный компромис. Насчет подвески вообще не согласен. Может быть она и собраннее, но всю душу вытрясает после Хонды. Вообще мое мнение таково: из ценовой категории Хонды конкурентов у нее пока нет. Есть так скажем следующая ступень развития Хонды - AUDI Q5, BMW X3 и так далее, т.е. премиум.
Записан
Cosmet
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Сергей
Авто:Accord 2.4 акпп
год:2011
г.Москва
« Ответ #1179 : 30 Ноября 2010, 20:08:31 »

DmKazakov
в тиге старый типтроник 6-ступка гидротрансформатор.
А вот на q5 именно робот dsg, правда немного модифицированный под 4х4, в сравнении с используемыми 2-мя вариантами нa переднеприводных фольксвагенах с поперечным двигателем.
Записан
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #1180 : 01 Декабря 2010, 01:34:39 »

1.Вообще мое мнение таково: из ценовой категории Хонды конкурентов у нее пока нет.
2.Есть так скажем следующая ступень развития Хонды - AUDI Q5, BMW X3 и так далее, т.е. премиум.

 1.Конкурент Хонды - только Тойота ( по марке производителя), остальные сравнения считаю оскорбительными для нашей машины.
 2.Очень разумно , полностью присоединяюсь именно в части  СЛЕДУЮЩЕЙ ступени , а не сравнения!!! ( не стоит сравнивать машины разного класса ) .
Записан
Cosmet
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Сергей
Авто:Accord 2.4 акпп
год:2011
г.Москва
« Ответ #1181 : 01 Декабря 2010, 09:08:00 »

1.Конкурент Хонды - только Тойота
извиняюсь за встревание в разговор, но на мой взгляд со стороны - чем же НЕ конкуренты:
-тигуан с 6-ступенчатой акпп с возможностью ручного переключения во всём диапазоне?
-икс-трейл с дизелем?
-мазда7 с турбиной?

это всё важные технические опции, на отсутствие которых в серванте многие сетуют.

А есть ещё и аутлендер с парочкой клонов, колеос, фрилендер. Не говорю про корею, но есть там модели, которые хотя бы рассмотреть следует. Там могут привлечь всякие опции комфорта, дизайн, ценник... При тех же размерах и основных технических характеристиках...
Из всего перечисленного выбор cr-v является очень неплохим вариантом, но далеко не единственно возможным.
Записан
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #1182 : 01 Декабря 2010, 10:35:27 »

А есть ещё и аутлендер с парочкой клонов, колеос, фрилендер. Не говорю про корею, но есть там модели, которые хотя бы рассмотреть следует. Там могут привлечь всякие опции комфорта, дизайн, ценник... При тех же размерах и основных технических характеристиках...
Из всего перечисленного выбор cr-v является очень неплохим вариантом, но далеко не единственно возможным.

Хорошо сказано. Но это все одноклассники, но не конкуренты на мой взгляд. Улыбка. Насчет сравнения машин мой батя говорит так: "мол одномоментные сравнения вообще не актуальны. Надо сравнивать в течении длительного периода времени." Я вот смотрю по форуму, а глобальных минусов у Хонды совсем немного. А всякие там резинки на пятую дверь, дребезжание стекла водителя - это все мелочи.
Записан
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #1183 : 01 Декабря 2010, 10:36:51 »

Вообщем желаю всем заработать кучу денег и в премиум. Только туда.  Афро
Записан
Cosmet
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Сергей
Авто:Accord 2.4 акпп
год:2011
г.Москва
« Ответ #1184 : 01 Декабря 2010, 10:43:44 »

DmKazakov
к глобальным минусам хонды как раз резинки и пружины не относятся совсем. Это частные предъявы к одной из её моделей, легко преодолеваемые.
А вот нежелание хонды установить на cr-v 5-и или 6-и ступенчатый автомат с ручным управлением, подключаемый вручную по желанию водителя полный привод, предложить адаптированный для России дизель, расширить комплектации имеющихся вариантов с парой бензиновых двигателей, продавать хотя бы имеющиеся полторы комплектации в течение всего времени спокойно и без ахтунгов с якобы прекращением выпуска 2.0 литровых... вот где собака порылась глобально... Злой Грустный Непонимающий Обеспокоенный В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!