Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 03:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто нибудь в Красноярске уже делал замену АКПП  (Прочитано 31687 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
saddam
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #30 : 13 Мая 2010, 05:51:20 »

Вчера появились новые симптомы:
1 - После езды при включении на Р или N обороты вместо 750 стоят на 1500 или ужасающе скачут от 700 до 1700, на D  слегкка завышены, так, что когда отпускаешь тормоз машина набирает скорость даже в горку.
2 - При положении коробки в Р или N двигатель както бурно реагирует на движение рулем, обороты скачут до 1500-1700.
 Кто сталкивался подскажите, это все симптомы умирающей коробки или уже что новое? 
Записан
псв
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




Имя:Сергей
Авто:С- RV, RD-1, В 20В, АКПП, пруль(яп.), 4WD
год:1997
г.Красноярск
« Ответ #31 : 13 Мая 2010, 10:35:49 »

Это признаки непорядка в клапане холостого хода- сначала его нужно прочистить и промыть в сервисе, а потом думать... уровень подачи воздуха на ХХ завышенный- отсюда все выд=текающие последствия, в общем дорога на сервис где грамотно прочистят клапан холостого хода, ну по ходу рекомендую прочистить всю воздухоподающую систему...
Записан
saddam
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #32 : 13 Мая 2010, 14:02:21 »

Спасибо за совет! Чистил относительно недавно, а причина оказалось в тросике газа, он слетел с креплений и немного загнулся и видимо чуть распушился и подклинивал. Побрызгали ВД40, почистили, стало вроде нормально, ну а если повториться менять тросик придеться!
Записан
Sergey_D
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Тише едешь, фик доедешь (шутка) :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП Левый руль
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #33 : 13 Октября 2010, 07:43:17 »


2 - При положении коробки в Р или N двигатель както бурно реагирует на движение рулем, обороты скачут до 1500-1700.
 Кто сталкивался подскажите, это все симптомы умирающей коробки или уже что новое? 
[/quote]

Реагирование оборотов на поворот руля это нормально. В системе ГУР есть датчик давления, который подаёт сигнал мозгу о том что руль крутится и комп в свою очаредь поднимает обороты для более лёгкого вращения руля. Правда я не знаю на сколько они должны повысится т.к. у меня этот датчик начал глючить и я его отключил.
Записан

-40. Машину жалко. Но себя жалко ещё больше!
QRZ
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #34 : 13 Октября 2010, 08:26:55 »

Правда я не знаю на сколько они должны повысится т.к. у меня этот датчик начал глючить и я его отключил.
наверно хочеш ГУР поменять.

к коробке это отношения не имеет, скорее подклинивает клапан принудительного холостого хода, либо ЭБУ в аварийном режиме поддерживает обороты чтобы двигатель не заглох
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
комарик
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Евгений
Авто:CR-V
год:1996
г.Железногорск
« Ответ #35 : 25 Октября 2010, 18:44:10 »

Комрады, дайте совет.
Ситуёвина следующая: в марте месяце делал ремонт АКПП в Солонцах по причине изрядно задолбавших за зиму пробуксовок при переключении передач. Под замену фрикционы, фильтр АКПП, блок соленоидов. После ремонта коробка чувствовала себя неплохо. Прошло пол-года (в аккурат срок гарантии), и с похолоданием стал вновь замечать пробуксовки. Букс происходит только на холодную, имеет место как на D3 так и на D4, главным образом при переключениях 2-3, 3-4. После прогрева буксы исчезают, но стоит постоять машине часа 3-4, как всё повторяется вновь. Что же будет в морозы  Обеспокоенный
Вот и чешу репу куда теперь стопы свои направить: опять в СКАТ или может кто посоветует путнюю контору по диагностике и ремонту АКПП? Счастливцы избавившиеся от проблем с коробкой, поделитесь адресами ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ   coolsmiley



QRZ: незачем дублировать сообщение!

Записан
псв
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




Имя:Сергей
Авто:С- RV, RD-1, В 20В, АКПП, пруль(яп.), 4WD
год:1997
г.Красноярск
« Ответ #36 : 26 Октября 2010, 04:07:34 »

Да уж не порадовал пост про ремонт в Скате-для меня эта контора была последней светлой надеждой среди остальных контор - теперь она "ушла в тень"... Скорее всего ремонтники все таки эеономят на запчастях и ставят всякое г...но. Чешем репу обладатели машин 96-97 года выпуска...что нам делать с коробками... Я конечно привык к доволльно сильным буксам со 2 на 3 но рано или поздно что нить случится...Неужели машину менять, а ведь так не хотса..
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #37 : 26 Октября 2010, 09:34:39 »

ПСВ, а б/у коробку?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
А. Смирнов
Председатель Красноярского филиала CR-V Club.
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1547




Имя:Александр Альбертович
Авто:Honda CR-V
год:1999 япония
г.Дивногорск
« Ответ #38 : 26 Октября 2010, 18:07:54 »

Серега позвони в ХК они расценят привезут коробку и заменят.
Записан

С уважением ко всем.
псв
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




Имя:Сергей
Авто:С- RV, RD-1, В 20В, АКПП, пруль(яп.), 4WD
год:1997
г.Красноярск
« Ответ #39 : 28 Октября 2010, 12:52:04 »

Серега позвони в ХК они расценят привезут коробку и заменят.
Альбертыч, А что за ЖК?? Я вообще пока что терплю- зиму думаю откатаю еще... а там и подумаю.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #40 : 28 Октября 2010, 16:43:18 »

А что за ЖК?
хонда клуб на взлетной (тот который ближе к автовокзалу)
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Polomans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:99
г.Красноярск
« Ответ #41 : 23 Ноября 2010, 05:35:28 »

на знаю поможет вам или нет, давно было, но точвточ такая же ситуация, гдето на правом (точно не помню где, вывеска была - "ремонт движков и акпп") мне сделали диагностику и сказали что не работает "датчик концентрации кислорода в выхлопных газах". Точнее он работал, и через комп его видели, но он выдавал неверные показатели. Поменяли - тачка поехала как новенькая!!!
Записан
Иван 035
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 1997г.в. праворуль. Была.... . Корейский CR-V - Kia Sportage. Была. Теперь Honda stream
год:2007
г.Красноярск
« Ответ #42 : 23 Ноября 2010, 05:45:37 »

точно не помню где, вывеска была - "ремонт движков и акпп") мне сделали диагностику и сказали что не работает "датчик концентрации кислорода в выхлопных газах". Точнее он работал, и через комп его видели, но он выдавал неверные показатели. Поменяли - тачка поехала как новенькая!!!
А поточнее координаты диагностов можешь сказать? я бы тоже скатался на диагностику Улыбка
Записан

Polomans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:99
г.Красноярск
« Ответ #43 : 23 Ноября 2010, 06:13:49 »

Не точно не помню, помню что как с октябрьского моста ехать в сторону водников, в какойто промзоне, вывеска такая простенькая "РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЕЙ И АКПП". Там во двор к ним заезжаешь - прямо большой ангар, и направо тоже не хилый такой бокс. Находил их через АЗСку - вот это точно помню.
На таких радостях от туда уехал что аж забыл где сервис ))))
Кстате встало мне это чтото вообще в копейки, а ездил мучался с этими перегазовками гдето пол года, думал чото глобальное менять надо, бабки копил...
Записан
Иван 035
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 1997г.в. праворуль. Была.... . Корейский CR-V - Kia Sportage. Была. Теперь Honda stream
год:2007
г.Красноярск
« Ответ #44 : 23 Ноября 2010, 06:26:22 »

млин, поточнее бы, а то таких вывесок по городу пруд пруди, тем более в пром зонах. Да и в АЗСке не мало подобных объявлений Грустный. А перегазовки тоже начинают доставать, хотелось бы тоже малой кровью обойтись
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!