Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 23:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сзади что-то скрипит невероятно громко.  (Прочитано 30702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikit@
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Никита
Авто:HONDA CR-V III 2,4 АКПП Ex до этого HONDA CR-V RD8 АКПП 2.0
год:2010
г.Киров-Советск
« Ответ #60 : 27 Февраля 2010, 20:03:17 »

Это даже могут быть сайлентблоки,было такое летом,после мойки скрип проходил,когда высыхало,снова появлялся.
Записан

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #61 : 27 Февраля 2010, 20:18:00 »

NIKIT@, я тут че подумал прошлую зиму скрипа небыло, появился только этой и только этой зимой дороги стали посыпать СОЛЬЮ, может связанно срезинками и солью?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Nikit@
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Никита
Авто:HONDA CR-V III 2,4 АКПП Ex до этого HONDA CR-V RD8 АКПП 2.0
год:2010
г.Киров-Советск
« Ответ #62 : 27 Февраля 2010, 20:26:50 »

QRZ,этим летом у меня появился скрип в задней подвеске,при раскачивании и проезде по неровностям,проблема решилась заменой сайлентблоков верхнего и нижнего рычагов подвески.Скрип прошёл Афро.Этой зимой скрип слышен только при проезде по неровностям,сначала казалось,что скрип в салоне,все просмотрел,о казалось в порядке.При очередном ТО неделю назад решил посмотреть втулки стабилизатора,пошатал и вот он скрип!!!!!Сходил купил новые через неделю поставлю и отпишусь.В вашем случае не думаю,что скрип связан с солью тем более,что по соли вы ездите с этого года.
Записан

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Василевс
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Василий
Авто:CR-V
год:2002
г.Владимир
« Ответ #63 : 29 Марта 2010, 16:12:09 »

NIKIT@, ты писал, что заменил сайлентблоки верхнего рычага задней подвески - я все правильно понял? Если так, то не подскажешь какие именно сайлентблоки поставил (их номера ),а то смог найти только тот, который в кулак запресовывается, а другой только совместно  с рычагом предлагают:((. Заранее спасибо.
Записан

Хочешь познать мир - садись за руль,
Хочешь познать жизнь - изучи мир...
Aleksracer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 AKПП была, сейчас МКПП.
год:2002, 2005
г.Киров
« Ответ #64 : 08 Апреля 2011, 23:46:21 »

Нужна помощь! Скрип !!! На скорости до 25 км/час.
Сначала думал что сайлетблоки. Решил определить с какой стороны. Поддомкратил машину с одной стороны, завел, включил "D", колеса по левой стороне вращаются в воздухе и слышен скрип. Повторил процедуру с другой стороной - тоже самое. Залез под машину - такое чувство что скрип идет от кардана.
Было ли у кого такое? Что делать?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #65 : 09 Апреля 2011, 11:06:28 »

Нужна помощь! Скрип !!! На скорости до 25 км/час.
Сначала думал что сайлетблоки. Решил определить с какой стороны. Поддомкратил машину с одной стороны, завел, включил "D", колеса по левой стороне вращаются в воздухе и слышен скрип. Повторил процедуру с другой стороной - тоже самое. Залез под машину - такое чувство что скрип идет от кардана.
Было ли у кого такое? Что делать?
судя по тому, что задние крутятся - редуктор с маслом, у кардана есть скобочка, её на льду иногда гнут и деуствительно идет металлический скрип. но он больше спереди слышен. у кардана могут быть проблемы с крестовинами, но при этом не скрип идет, а громыхает. если машину вывесить и одно заднее удерживать, а другое крутить, начинает поскрипывать? в таком варианте кардан стоит, диф крутится и пол редуктора, до фрикционов вращается.
ну, и, масло в редукторе, давно менялось?
Записан

wenidikt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 168




Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,4 RD7 АКПП
год:2002
г.Междуреченск
« Ответ #66 : 09 Апреля 2011, 11:39:09 »

Нужна помощь! Скрип !!! На скорости до 25 км/час.


  Может какой из крестовин пипец приходит?Попробуй просмотреть темы про крестовины,подвесной.
Записан
mirage
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 4WD, левый руль
год:2006
г.Чита
« Ответ #67 : 09 Июня 2011, 16:51:06 »

Может кому пригодится, тоже скрипело справа в задней подвеске на кочках, порой казалось что скрипит в салоне. Причиной скрипа оказалась грязь и песок между витками пружины на последнем витке. Поддомкратил колесо чтоб разжать пружину, почистил, смазал. Больше не скрипит.
Записан
waldmar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V АКПП, правый
год:2002
г.Белогорск
« Ответ #68 : 09 Октября 2011, 09:45:05 »

у меня тоже заскрипело, думал сайленблок, оказалось, что нет одной подушки, что держит глушитель. купил 110 руб  -поставил и скрипа нет!
Записан
Игорёшка
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V B20Z1 5МКПП ЕВРОПЕЕЦ
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #69 : 04 Сентября 2014, 19:58:49 »

Ребята!!! Я у своего хорошо знакомого автотехника, этим летом заменил всю ходовку, все сайлентблоки и втулки из полиуретана (http://www.polyurethan.ru/), ремонтировал шаровые... До этого, конечно, что то там всегда чуть поскрипывало. Но вчера загнал на мойку, а сегодня, ощущение что еду в сарайке из досок закреплённых гвоздями. Скрип кажется отовсюду, и сзади, и спереди. Сзади конечно вообще кошмар. Ощущение что салон хрустит по швам... Может ли это быть из-за полиуретана? У кого есть опыт? Хотя техник их хвалил очень, и я покупал их с хорошей скидкой от его имени.
Записан
Игорёшка
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V B20Z1 5МКПП ЕВРОПЕЕЦ
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #70 : 04 Сентября 2014, 20:01:56 »

Ах да ребят...!! На всякий случай, я забыл сказать что за окошком лето Шокирован.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #71 : 04 Сентября 2014, 20:11:54 »

Ты ветку не перепутал? У тебя первый кузов.
Записан

cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #72 : 07 Сентября 2014, 17:38:45 »

Это даже могут быть сайлентблоки,было такое летом,после мойки скрип проходил,когда высыхало,снова появлялся.
Была проблема со скрипом. Решил полной заменой всех саленблоков в задней подвеске, хотя опытным путем определил, что скрипел с правой стороны, нижний передний салентблок , что и подтвердилось - был порван, а с левой стороны надорван. Менять решил все .
Записан
effgen13
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Евгений
Авто:CR-V. 2.0. АКПП. Левый.
год:2006
г.Норильск
« Ответ #73 : 19 Ноября 2014, 21:38:57 »

Да, у нас морозы в районе -34 больше двух недель стоят, машина на стоянке промерзла капитально, стараюсь лишний раз не ездить без дела, на неровной дороге и на ухабах раздается сзади жуткий скрип как дверь не смазанная с обеих сторон, даже прохожие оборачиваютя, что за телега приближается, стремно как то, но после теплой стоянки скрипа нет, думаю это все-таки втулки стабилизатора...
Или сайлентблоки верхних рычагов. У меня такая же история. Задубевшая резина потеряла эластичность и на больших амплитудах просто начинает проворачиваться в обойме сайлентблока. У меня на Domani так было. Пока от трения не нагреется. Потом звук заметно тише. Остается по очереди заливать WD-хой каждое соединение и таким образом вычислить что и где скрипит.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!