Клуб Honda CR-V Россия  
01 Июля 2024, 02:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ликвидность СРВ3  (Прочитано 134501 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #30 : 14 Ноября 2007, 14:19:35 »

а как это вообще делается? я в налоговой один раз в жизни был, когда ИНН получал Грустный
Записан
lana
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




Имя:Светлана
Авто:CR-V
год:2007
г.Подмосковье
« Ответ #31 : 14 Ноября 2007, 14:22:29 »

я не знаю,только собираюсь идти.наверное,надо найти отдел работы с частными лицами и там спросить декларацию о доходах,найти нужный стенд и заполнять Веселый
Записан

Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #32 : 14 Ноября 2007, 14:24:13 »

или ждать штраф и вызов в налоговую, когда вызовут, там будет написано куда подойти Смеющийся
Записан
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #33 : 14 Ноября 2007, 14:35:53 »

при продаже со счет-справкой, она остается в ГАИ
Записан
Матуля
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524




Имя:Наталия
Авто:Hyundai IX35
год:2014
г.Красногорск
« Ответ #34 : 14 Ноября 2007, 14:37:34 »

тэкс.... по порядку - задавайте вопросы - буду отвечать  Azn
Записан

Жизнь-штука непонятная и труднообъяснимая... Подмигивающий
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #35 : 14 Ноября 2007, 14:40:07 »

я вот щас тойоту старую продавать буду, точнее я ее продал по генералке и новые хозяева хотят ее на себя переоформить, дык как мне щас быть то? бежать что ли в налоговую подавать декларацию? или забить на все, если что сами пришлют извещение или еще что-нибудь... и чтоб не платить налог какую сумму в справке-счет указывать?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #36 : 14 Ноября 2007, 14:54:22 »


В налоговой есть стенды с информацией. Такая же инфо висит на сайте. Можно заполнить декларацию самому, отнести ее в налоговую и сдать ее на проверку. Причем это надо сделать до 30 апреля (отчет за предыдущий год). Есть еще вариант самому не ходить, а выслать по почте заказным письмом. Обычно извещения на уплату налога (если такой насчитают) приходит в начале июня т.к. первый платеж (из трех) надо  сделать до 15 июня, за любую просрочку опять пени. Если честно, то с первого раза самому декларацию заполнить трудновато, лучше найти опытного человека и попросить помощи.
Действительно, все документы в налоговую приходят от ГАИ. А вот когда они придут это еще неизвестно. Я в свое время перегнал машину в Питер и поставил ее на учет. Год прошел, другой, а извещения о налоге с владельца так и не приходит. Стало скучно и пошел сам в налоговую, отстоял в очереди и...ответ ваша машина на учете в налоговой не стоит. Во как! Ставил на учет 2003 году, в 2006 году продал.И о чудо в начале 2007 года пришло извещение за три года, слава богу без пени (ведь это их косяк).
Записан
Матуля
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524




Имя:Наталия
Авто:Hyundai IX35
год:2014
г.Красногорск
« Ответ #37 : 14 Ноября 2007, 15:05:50 »

я вот щас тойоту старую продавать буду, точнее я ее продал по генералке и новые хозяева хотят ее на себя переоформить, дык как мне щас быть то? бежать что ли в налоговую подавать декларацию? или забить на все, если что сами пришлют извещение или еще что-нибудь... и чтоб не платить налог какую сумму в справке-счет указывать?
значит так... декларацию лучше подать самому, не дожидаясь письма  Улыбка декларация по форме 3-НДФЛ, делается на основе справки с места работы по форме 2-НДФЛ. Если продал в 2007 году, то декларацию надо подавать в 2008 году. Налог не платится с суммы,не превышающей 125000 рублей.
Записан

Жизнь-штука непонятная и труднообъяснимая... Подмигивающий
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #38 : 14 Ноября 2007, 15:13:24 »

а если я все-таки не подам декларацию, штраф большой будет?
Записан
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #39 : 14 Ноября 2007, 15:15:06 »

Хорошо, допустим купил за 1 000 000 через 2.5 года продал за 800 000.
Грязная маржа минус 200 000. Платить налог или не платить?
Записан
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #40 : 14 Ноября 2007, 15:21:21 »

Матуль, я 2,5 году взад продал сивега за сто тыщ (3 года владения) и ни разу нипадавал никаких дикларацый... мне пришла какаята бумажка типа вызова в налоговуйу, но поверив колективному разуму конференции хондо на афтару я туды ни пашол... больше бумажкофф не приходило... Чо со мной типерь буит? придут дядьки и выгонют из дому за долги или каг?  В замешательстве и ваще если все мои работы платют за меня налоги, мне нада енти декларацыи подавать? Налог за афту ежегодный плачу чесна...
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
Матуля
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524




Имя:Наталия
Авто:Hyundai IX35
год:2014
г.Красногорск
« Ответ #41 : 14 Ноября 2007, 16:16:50 »

Матуль, я 2,5 году взад продал сивега за сто тыщ (3 года владения) и ни разу нипадавал никаких дикларацый... мне пришла какаята бумажка типа вызова в налоговуйу, но поверив колективному разуму конференции хондо на афтару я туды ни пашол... больше бумажкофф не приходило... Чо со мной типерь буит? придут дядьки и выгонют из дому за долги или каг?  В замешательстве и ваще если все мои работы платют за меня налоги, мне нада енти декларацыи подавать? Налог за афту ежегодный плачу чесна...
ничего страшного не будет, просто проще будет подать декларацию. они так и будут слать... хотя... зная всю эту кухню, может и забудут про тебя вообще. Проблемы могут возникнут, например, когда ты захочешь получить какой-либо вычет после покупки квартиры или еще чего...
Записан

Жизнь-штука непонятная и труднообъяснимая... Подмигивающий
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #42 : 14 Ноября 2007, 16:42:43 »

Матуль, я 2,5 году взад продал сивега за сто тыщ (3 года владения) и ни разу нипадавал никаких дикларацый... мне пришла какаята бумажка типа вызова в налоговуйу, но поверив колективному разуму конференции хондо на афтару я туды ни пашол... больше бумажкофф не приходило... Чо со мной типерь буит? придут дядьки и выгонют из дому за долги или каг?  В замешательстве и ваще если все мои работы платют за меня налоги, мне нада енти декларацыи подавать? Налог за афту ежегодный плачу чесна...
если налоги за вас платит ваш работодатель, то декларация не подается. Но как только вы получили дополнительный доход (который проходит официально, как продажа машины, выиграш в Поле чудес и т.д и т.п.) то надо подавать обязательно  (так гласит закон). Просто налоговикам не до мелких штрафов (типа 100 руб), но все это может всплыть (Матуля указала) если в будущем надо будет брать вычиты из доходов .
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #43 : 14 Ноября 2007, 16:51:54 »

так:
у меня нет ИНН! в налоговую его получать я не ходил.
Пару раз в жизни у меня его спросили (не помню по какому случаю) я сказал что его нет, удивились, но отстали!

я работаю, и работа за меня все налоги платит.
из налоговой вообще ничего никогда не получал.
единственное что получал, это оплату транспортного налога (от какой организации - не помню).
декларации никогда не подавал, при вылете и прилете из страны тоже.

я занимался (больше как хобби) игрой на бирже: валюта и акции, через торговую систему через инет.
профит не большой был (сумма риска не большая была), так кроме коммиссии за проведенную сделку, ничего не снимали (я тогда каждую копейку считал).
так вот ничего из налоговой мне не приходило.

и что теперь??? я типо злостный не плательщик.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #44 : 14 Ноября 2007, 17:13:57 »

Налоги за тебя работа платит без твоего ИНН?  Шокирован Шокирован Шокирован - невозможно
Транспортный налог ты заплатил без ИНН?  Шокирован Шокирован Шокирован - невозможно
Или я что-то не так понял?
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!