Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июля 2024, 00:22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ликвидность СРВ3  (Прочитано 134593 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #105 : 06 Ноября 2009, 21:23:54 »

этот БЕСплатный бонус после покупки нового авто все равно станет для нового хозяина и его кошелька очень даже платным..))...
лично для меня этого не надо в принципе, тем более у каждого свои предпочтения по резине и прочим мелочам

просто обидно что "простаки", которых большинство, ничего не дают машине, не ухаживают за ней .
вот здесь ты Евгений прав, в нашей стране живет большинство у которых нет своего автомоечного комплекса, в котором машина купалась в лучшей химии и полироли..... 


Считаю, тему закрытой!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #106 : 06 Ноября 2009, 23:17:54 »

во-во! тем более покупал за 1087000.
Да причем тут за сколько он её покупал??? Нужно танцевать от того, сколько она новая стоит именно сейчас, а не от того, за сколько он её покупал... Другими словами покупателя не должно волновать (и это ещё мягко сказано) за сколько продавец покупал авто... Может машина ему вообще бесплатно досталась, подарили ему её и что, он теперь должен её тоже кому-то бесплатно отдать или чисто за символическую плату отдать??? Нормальную цену он просит за свою тачку и если бы был не в Туле, а в Москве, то давно продал бы уже... Ну может торганулся бы ещё чуток, но авто ушло бы за 1050000 думаю!!!

ЗЫ: не знаю какие там Мицы и другие конкуренты продаются за копейки, но буквально сегодня смотрел цены на конкурентов  (Мицу не смотрел, вообще эту марку не уважаю) и не увидел особой дешевизны у них... в равных комплектациях почти все конкуренты на уровне СРВ стоят... это касается Тигуана, нового Форестера (минус 50 штук при таких ценах не считаю сильным преимуществом данных моделей), РАВ4, который вообще даже дороже СРВ... Каптива? Колеос? Надеюсь их-то уж не будем относить к прямым конкурентам СРВ, зачем так унижать нашу машинку???
Записан
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #107 : 07 Ноября 2009, 11:26:14 »

Да причем тут за сколько он её покупал??? Нужно танцевать от того, сколько она новая стоит именно сейчас, а не от того, за сколько он её покупал...

Нужно танцевать от того, сколько такая же б\у-шная на вторичном рынке стоит! А стоимость б\у-шной зависит от того сколько за нее хочет хозяин.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #108 : 07 Ноября 2009, 11:51:48 »

Нужно танцевать от того, сколько такая же б\у-шная на вторичном рынке стоит! А стоимость б\у-шной зависит от того сколько за нее хочет хозяин.
Так вот как раз-таки на вторичке цены, на еще выпускаемые авто, танцуют от цены на новый автомобиль. Соответственно, так хозяева и хотят. Естественно, у кого денег мешок и маленькая тележка, может хоть за копейки продать машину, его полное право. Большинство же продавцов не хотят терять слишком много при продаже авто и тут уже не имеет значения за сколько они его покупали до этого. Они смотрят на цену новой на момент продажи и соответственно определяются с ценой. Другими словами, цена на вторичке на СРВ сейчас обусловлена ценами на новые СРВ. И ни как не иначе! Опустит дилер цены, значит и вторичка просядет. Опять же, как выше предлагают продавцу, ориентироваться при продаже на ту цену, за которую он ее покупал, а не на ту, сколько она сейчас стоит новая - это не есть закон рынка, это нонсенс!!! Продавец, продав по такой схеме свой автомобиль, потом пойдет за новым и ему никто не продаст машину по старой цене, войдя в его положение, и никто не посмотрит за сколько он там продал свой б/у авто и на какие цены при этом ориентировался.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #109 : 07 Ноября 2009, 13:33:43 »

Опять же, как выше предлагают продавцу, ориентироваться при продаже на ту цену, за которую он ее покупал, а не на ту, сколько она сейчас стоит новая - это не есть закон рынка,
я не предлагаю ориентироваться конечно. просто я хочу сказать, что сегодняшняя цена на сервант необоснованно высока и ориентироваться на неё бессмыссленно, т.к. никто в здравом уме б/у за такие деньги не купит, потому как можно новую взять у конкурентов ничем не хуже. но если вы считаете сервант недвижимостью и желаете тупо ждать когда рынок оживёт то флаг в руки. как было бы хорошо продать свою за дорого а купить за дёшево другую машину, на которую сейчас скидки, и мыть её автошампунями и лелеять, только чудес не бывает.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
otrok
Гость
« Ответ #110 : 07 Ноября 2009, 19:08:25 »

Хочу купить CR-V III 2008 года, но прочитал на форуме о неполадках машины, проседании кузова и т.д. Теперь сомневаюсь, скажите стоит покупать машинку?
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #111 : 07 Ноября 2009, 20:20:26 »

я не предлагаю ориентироваться конечно. просто я хочу сказать, что сегодняшняя цена на сервант необоснованно высока и ориентироваться на неё бессмыссленно, т.к. никто в здравом уме б/у за такие деньги не купит, потому как можно новую взять у конкурентов ничем не хуже. но если вы считаете сервант недвижимостью и желаете тупо ждать когда рынок оживёт то флаг в руки. как было бы хорошо продать свою за дорого а купить за дёшево другую машину, на которую сейчас скидки, и мыть её автошампунями и лелеять, только чудес не бывает.
Я не предлагаю считать сервант недвижимостью, а просто констатирую факт... также не считаю сегодняшнюю цену на сервант необоснованно завышенной... до недавнего времени так считал, но когда прошелся по ценам на прямых конкурентов (выше писал про них), то понял, что цена на СРВ на допустимом уровне... повторюсь, Тигуан, Форестер, РАВ4, каждая из этих моделей на данный момент стоит не значительно дешевле СРВ, а Тойота так и вообще дороже... ну если конечно рассматривать какую-нибудь Каптиву как альтернативу СРВ, то тогда она естественно дешевле будет... вот только ей далеко до СРВ, самого надежного автомобиля в своем классе, причем по всем параметрам далеко... и почему же тогда СРВ должны продавать по цене Каптивы или какого-то Колеоса, а не по цене прямых и также славящихся своей надежностю РАВ4 или Субару Форестера?
ЗЫ: и в Хонде думаю не дураки сидят, чтобы с потолка ломить сегодняшние цены и если настоящая цена не опускается (а по сравнению с 2008 г.в., который недавно был по 1309000, даже и увеличилась), то значит спрос есть на СРВ и по таким ценам, пусть не такой ажиотажный как раньше, но есть... это кстати и подтверждают слова софорумчан на предыдущей странице о том, что СРВ ходовой товар, который не застаивается на вторичке... по крайней мере в Москве...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #112 : 07 Ноября 2009, 20:30:00 »

Хочу купить CR-V III 2008 года, но прочитал на форуме о неполадках машины, проседании кузова и т.д. Теперь сомневаюсь, скажите стоит покупать машинку?
Косяков у всех машин полно... и не смотря даже на проседание кормы, СРВ признан самым надежным авто в своем классе!!!
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #113 : 07 Ноября 2009, 21:41:32 »

Я считаю, что покупать, а затем продавать машины нужен так сказать "талант". Есть один знакомый, который покупает машины для себя, но катается на них не более трех месяцев, так вот за четыре года покупки/продажи он только одну продал дешевле чем купил. Так вот в марте месяце он купил третью срв, 2,4 exe, 2008 года за 850 тыр, с пробегом 8000 км., согласитесь идеальное сочетание цена/качество, спустя 2 месяца он продел её за 1050 тыр. Просто если повезет можно удачно купить, а можно и удачно продать.
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #114 : 08 Ноября 2009, 00:05:28 »

Талант!
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #115 : 09 Ноября 2009, 16:05:52 »

Этот талант в народе называется "перекупщик" Смеющийся и они иногда "попадают" Обеспокоенный.
Записан
dema@
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Евгений
Авто:ждун Ауди
г.Тула
« Ответ #116 : 02 Декабря 2009, 16:21:33 »

специально для Валерия и Tarromana: авто продано через авто.ру за 1080000 без какого либо торга и сразу...люди приехали забирать из Белгорода - искали именно ухоженную машину...это так, для размышления другим, которые думают продавать авто, но не определились с ценой и трезво оценивают состояние своего авто...Всем спасибо! С форума не уйду - не дождетесь.... Веселый
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #117 : 02 Декабря 2009, 16:34:32 »

А чего тут оценивать-то? Я сразу же сказал, что уйдет авто по такой цене, ну может только для Тулы если совсем чуток скинуть и уйдет.... в Москве и за те бы деньги ушла в легкую...
Буквально вчера покупал свежий номер "Клаксона" и там писали про б\у РАВ-4, СР-В, Х-трейл и Гранд Витару... так в статье четко написано, что больше всего при продаже теряют две последние модели, а разница между новыми РАВ и СР-В с уже не гарантийными трехлетними этими моделями составляет максимум 30%... Т.е., всего 30% за период гарантии теряют РАВ и СР-В...
А сколько стоит сейчас новая СР-В? 1 миллион 376 тысяч рублей... вот от этой суммы и танцевать нужно при продаже...
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #118 : 02 Декабря 2009, 18:28:10 »

люди приехали забирать из Белгорода - искали именно ухоженную машину...
повезло тебе! Улыбка я тоже всегда мечтал при продаже, чтоб нашёлся человек, который оценит мою любовь и заботу об авто. но не попадались мне такие...эх, где же ты, коммерческое счастье?... Улыбка
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #119 : 02 Декабря 2009, 22:10:12 »

повезло тебе! Улыбка я тоже всегда мечтал при продаже, чтоб нашёлся человек, который оценит мою любовь и заботу об авто. но не попадались мне такие...эх, где же ты, коммерческое счастье?... Улыбка
Это просто реальность сейчас такая
Посмотри 1-й и 12-й пост
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,54775.0.html
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!