Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июля 2024, 00:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ликвидность СРВ3  (Прочитано 134600 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
mia
постоялец

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

CR-V 2007, 2.0 Elegance 6MT, silver champagne,СПб


« Ответ #15 : 13 Ноября 2007, 17:09:23 »

Я специально интересовалась в налоговой. Налог платится на доход. И если Вы официально сможете подтвердить факт отсутствия дохода при продаже (договор в рукописной форме вроде еще не отменяли, да и копию со справки-счет всегда можно снять, а может быть и нотариально заверить - вот это надо проверить), то налог платить не нужно, просто потому что не с чего.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #16 : 13 Ноября 2007, 23:38:33 »

удачи тебе, браток  Веселый
Записан

В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #17 : 14 Ноября 2007, 09:12:35 »

Вот и обсудили ликвидность В замешательстве Хотя вопрос налогообложжения - очень важен

В.В., а ты тоже уже смотришь в сторону продажи? Натерпелся?  Непонимающий


Продать хотел, месяц-два назад. Но перегорел. Покапался основательно в конкурентах - короче душа ни к чему не лежит. А к чему лежит( Тур, Кайен Афро) - я не готов финансово. Скажете кредит, но я ничего в кредит не беру принципиально. Заработаю - куплю. Подмигивающий
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
mia
постоялец

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

CR-V 2007, 2.0 Elegance 6MT, silver champagne,СПб


« Ответ #18 : 14 Ноября 2007, 09:25:28 »

"Счет-справка, я повторяю, для них не документ"

А Вы, Артем, не могли бы просветить, что же является для налоговой документом при продаже физическим лицом физическому лицу за наличный расчет? Я вот при такой покупке что-то ни разу ни от кого чека или платежки не получала.... Да и вряд ли получу когда-либо
Записан
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #19 : 14 Ноября 2007, 09:32:24 »

продажная стоимость Хонды высокая во всем мире. К примеру - на сколько снижается стоимость машины по прошествии 5 лет, при среднем пробеге в 15000 миль в год:


1. 2006 Toyota 4Runner — 49.3%

2.  2006 Honda CR-V — 49.0%

3.  2006 Toyota Sequoia — 48.9%

4.  2006 Lexus GX 470 — 48.9%

5.  2006 Toyota RAV4 — 48.8%

6.  2006 Jeep Wrangler — 48.6%

7.  2006 Toyota Tundra — 48.4%

8.  2006 Toyota Tacoma — 48.0%

9.  2006 Ford F-350 Super Duty — 47.2%

10.  2006 Acura MDX — 47.0%
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #20 : 14 Ноября 2007, 09:57:31 »

"Счет-справка, я повторяю, для них не документ"

А Вы, Артем, не могли бы просветить, что же является для налоговой документом при продаже физическим лицом физическому лицу за наличный расчет? Я вот при такой покупке что-то ни разу ни от кого чека или платежки не получала.... Да и вряд ли получу когда-либо

+1

Артем, я продавал в июле машину, пошел и сделал справку-счет (я хотел вообще просто договор делать, т.к. в ЦАО справкусчет почти нет мест где делаеют, но настоял покупатель, пошли и сделали справку-счет, 1500 рубликов, в ней написали что машина продана/куплена за 50 000 рублей, по факту я получил 125 000 (ВАЗ21102 2001гв). т.е. теперь с меня налог могут попросить?НепонимающийНепонимающий??
разве когда справка-счет делаеться ты не платишь налог за операцию и за продажу?Непонимающий
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 14 Ноября 2007, 10:43:25 »

Хочу добавить свою лепту в теме по налоговой:я не помню точные цифры, но если ты продаешь свое имущество, которым ты владел какое-то время (сколько не помню), то налог с суммы продажи не надо платить. Надо только подать вовремя декларацию, где должен указан факт продажи. А вот за не подачу декларации будет штраф!
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #22 : 14 Ноября 2007, 10:49:08 »

"Счет-справка, я повторяю, для них не документ"

А Вы, Артем, не могли бы просветить, что же является для налоговой документом при продаже физическим лицом физическому лицу за наличный расчет? Я вот при такой покупке что-то ни разу ни от кого чека или платежки не получала.... Да и вряд ли получу когда-либо

Могу просветить, уважаемая MIA, что является самым надежным документом при продаже физическим лицом физическому лицу.
Это банковский перевод. В наше время совсем не сложно.
Более того, теоретически, даже расписка в письменной форме в данном случае может считаться документом. Но время и нервы, потраченные на доказывание этого в налоговой гораздо дороже.
В счет-справке кстати указано: "деньги получены кассой торгующей организации", т.е. теоретически фирма выдавшая справку должна взять деньги в свою кассу, а затем выплатить продавцу. Раз фирма взяла деньги, должен быть кассовый документ установленного образца и т.д. см. выше. Короче говоря, счет справка это вообще непонятно что
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #23 : 14 Ноября 2007, 10:56:40 »

+1
Артем, я продавал в июле машину, пошел и сделал справку-счет (я хотел вообще просто договор делать, т.к. в ЦАО справкусчет почти нет мест где делаеют, но настоял покупатель, пошли и сделали справку-счет, 1500 рубликов, в ней написали что машина продана/куплена за 50 000 рублей, по факту я получил 125 000 (ВАЗ21102 2001гв). т.е. теперь с меня налог могут попросить?НепонимающийНепонимающий??
разве когда справка-счет делаеться ты не платишь налог за операцию и за продажу?Непонимающий

Хочу добавить свою лепту в теме по налоговой:я не помню точные цифры, но если ты продаешь свое имущество, которым ты владел какое-то время (сколько не помню), то налог с суммы продажи не надо платить. Надо только подать вовремя декларацию, где должен указан факт продажи. А вот за не подачу декларации будет штраф!

Уважаемые!
1. Условия, при которых могут "налог попросить", а также точные цифры и сроки, которых вы не помните уже изложены в данном топике. Всего-то три странички.
2. 1500 рублей с Вас взяли за оформление комиссионной продажи автомобиля через торговую организацию. Естественно это не освобождает от уплаты налогов и сборов.
3. Декларация при продаже имущества обязательно, иначе штраф. Так и есть.
Записан

Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #24 : 14 Ноября 2007, 13:34:23 »

я вот щас тойоту старую продавать буду, точнее я ее продал по генералке и новые хозяева хотят ее на себя переоформить, дык как мне щас быть то? бежать что ли в налоговую подавать декларацию? или забить на все, если что сами пришлют извещение или еще что-нибудь...
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #25 : 14 Ноября 2007, 14:04:42 »

я вот щас тойоту старую продавать буду, точнее я ее продал по генералке и новые хозяева хотят ее на себя переоформить, дык как мне щас быть то? бежать что ли в налоговую подавать декларацию? или забить на все, если что сами пришлют извещение или еще что-нибудь...
1.Если  продашь до 31 декабря 2007 года, то подать декларацию надо до 1 мая 2008. Если продашь после 1 января 08 г. то до весны 2009 и не дергайся.
2.Факт не прихода Извещения не освобождает от налоговой повинности, тем более извещение выписывается на основании поданных вами сведений.
3.А вот за не поданную во время декларацию выписывается штраф, но после того как вас вызовут на комиссию в налоговую.
4. Если вы получите штраф (извещение). но не оплатите, то еще и пени будут капать.
Записан
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #26 : 14 Ноября 2007, 14:07:53 »

а как вообще в налоговой узнают о том, что я машину продал, если я сам туда декларацию подавать не буду?  просто сколько знаю народу, кто машины продавали, никто еще никаких налогов не платил и никто в налоговую не ходил....
Записан
lana
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




Имя:Светлана
Авто:CR-V
год:2007
г.Подмосковье
« Ответ #27 : 14 Ноября 2007, 14:11:35 »

а из ГАИ должны присылать документы в налоговую
Записан

Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #28 : 14 Ноября 2007, 14:14:59 »

точно... тоды значит справку счет оформляем на тыров 70-80 и платить значит не придется?
Записан
lana
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




Имя:Светлана
Авто:CR-V
год:2007
г.Подмосковье
« Ответ #29 : 14 Ноября 2007, 14:16:21 »

платить нет,а задекларировать обязательно
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!