Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:30:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тянет машину в сторону / Проблема с устойчивостью  (Прочитано 66423 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Status
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


CR-V, 2001, RD-1 (японец), Станислав. Новосибирск.


« : 13 Ноября 2007, 16:15:01 »

Здрасьте всем!
Возникла проблемка. Поменяли мне задние сайлентблоки, сдлали сход-развал на все 4 колеса на стенде HUNTER и по факту машину начало тянуть вправо. Отпускаю руль, он выравнивается в среднее положение и машина поехала вправо. Постоянно приходится держать руль немного смещённым влево. Заехал с претензией на СТО, ещё раз прогнали на стенде, поменяли колёса.....результат тот же..... Злой Ума не приложу что за напасть, может съездить на другое СТО у этих со стендом косяк или что.......? Поделитесь советами Улыбка
Записан
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 17:50:31 »

А износ резины одинаков или разный? Если разный, то делай выводы
Записан
Dolphin37
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Японка 96г.в. АКПП пробег 160т.км. г. Тейково Лёха


« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 18:01:11 »

Это факт - проверь резину у меня на ВАЗе такое было
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 18:23:26 »

Да, он тока переобулся в новье..
Чето СТОшники накривили походу..
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 13 Ноября 2007, 19:11:38 »

У меня при покупке серванта (4 года назад) была такая же бодяга. Оказалось - износ резины. Но если у человека с резной все в порядке, то варианта два: 1 - кривые руки у мастера (кривой стенд), 2 - нарушена геометрия кузова.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #5 : 13 Ноября 2007, 19:56:21 »

2 - нарушена геометрия кузова.
Дык он же говорит что геометрия в порядке..
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #6 : 13 Ноября 2007, 20:35:01 »

Всем привет.Тоже самое.Ведет в сторону не сильно но не приятно как-то.Первый раз сделали сход-развал руль был на 5 см.в сторону!(Сервис у м.Южная Варшавское шоссед.132 НП "МГА").Я к ним с притензией 2часа подождал сказали сход-развал в норме бумаги с цыфрами дали а руль говорят чтоб выровнять внимание!НАДО НА ОДИН ЗУБЕЦ ПЕРЕСТАВИТЬ ШЕСТАРНИ В РУЛЕВОМ РАБОТЫ НА ПОЛ ДНЯ-ХОТИТЕ?,Больше я к ним ни-ни,хотя цены демократичные.Приехал в другой сервис Сервис-Бест. там сказали езжай где делал и требуй правильной центровки руля,то есть сход-развал переделывать!.Ну я им обьяснил что не поеду, попросил их сделать все заново.Они сделали сход развал. . теперь руль ровно но все равно уводит в сторону.Там-же переставляли колеса не помогло .Сейчас зимняя резина все равно уводит.Сейчас надо менять ушастые сблоки,под это дело может быть проясница причина.Да и вроде передние подшипники шумят,но не проверял.
Записан
Doktor7
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 90


. ,



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV, 2.4, K24Z9, АКПП, Япония (для Кореи)
год:2012
г.Астана
« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 07:04:11 »

Я тоже иногда замечаю, что машину тянет в сторону. Считаю это может происходить из-за разности давления в шинах. И ещё я заметил что машина очень хорошо чувствует дорогу, а так как у нас строят дороги с уклоном к обочине (для стока воды в непогоду) то машину несильно тянет в право (правостороннее движение).
Записан

Однако.
Perts
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Эдуард., 2002г.в., 158 л.с. АКПП, прав. руль,Химки


« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 13:40:41 »

Я думаю, что если в двух сервисах сделали, но все равно уводит, значит либо резина. либо диски...если переставляли колоеса и ничего не менялось, это значит, что переставляемые колеса (как правило диски) были такие же..неровные...у меня было такое и прошло только когда я поставил зимние колеса с дисками...вощем нужна балансировка колес...
 
Записан
Петрович А.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


CR-V 98г., МКПП, Александр, г. Владимир


« Ответ #9 : 24 Ноября 2007, 15:22:14 »

Если еще актуальна проблемка, сообщи на каком стенде проверяли развал, т.к. современные компъютерные стенды в купе с толковым мастером позволяют проверить и геометрию кузова и оценить дефекты геометрии элементов подвески.
Записан

Те кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме, их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли...
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #10 : 24 Ноября 2007, 15:59:47 »

Я тоже иногда замечаю, что машину тянет в сторону. Считаю это может происходить из-за разности давления в шинах. И ещё я заметил что машина очень хорошо чувствует дорогу, а так как у нас строят дороги с уклоном к обочине (для стока воды в непогоду) то машину несильно тянет в право (правостороннее движение).
Дмитрий ты прав машина очень тонко чувствует дорогу. Делаю сход-развал только в одном месте и только у одного человека, причем он всегда скажет, если что-то не нравится приезжай опять, но такого не бывает. По идеально ровной дороге машина идет прямо, чуть уклончик начинает уводить потихоньку.
Петрович правильно заметил про подвеску, если немного погнут рычаг допустим или еще какие-то дефекты, опытный мастер сразу видит, там же счет на миллиметры идет, естественно по компьютеру, со всеми отчетами.
Сегодня я буквально делал, так что свежо в памяти. Улыбка Ребята, ремонтируйтесь только у правильных мастеров, в проверенных автосервисах !!!
Записан
kassandra
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Японка, RD-1, АКПП, 1996 год, Андрей, г. Пермь


« Ответ #11 : 03 Декабря 2007, 23:10:29 »

Я тут уже писал, что год назад с трассы улетал, так вот, после вылета стало в сторону вести. В сервисе сказали левый нижний рычаг погнут, на развале вывели колеса, сказали, был бы больше погнут надо было бы менять, а так все сделали в лучшем свете.
Записан

kassandra
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #12 : 03 Декабря 2007, 23:21:31 »

Тоже тянуло влево после того, как сделали схождение после замены с/б задних продольных рычагов.
Мастер сказал, что надо менять ещё с/б верхнего поперечного и верхнего компенсационного.
Соответственно, после их замены снова отрегулировал схождение(все знают, что развал у нас не регулируется?).
Теперь никуда не тянет. Намёк понятен? Улыбка
Записан

Подпись
LeX
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

crv 98г АКПП 128лыс канада


« Ответ #13 : 04 Декабря 2007, 14:44:54 »

НАДО НА ОДИН ЗУБЕЦ ПЕРЕСТАВИТЬ ШЕСТАРНИ В РУЛЕВОМ РАБОТЫ НА ПОЛ ДНЯ-ХОТИТЕ?,
брехняяя Улыбка
мне чет очень быстро переставили, даже предлагали самому сделать (типа просто очень)
Записан
ilich
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Илья
Авто:HONDA CR-V МКПП, синяя
год:1998
г.Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 14 Октября 2008, 21:46:44 »

Собственно в названии темы - проблемма. Тянет машину в право. С развалом все в порядке. Когда менял Непонимающий передние колодки, прочистил и смазал направляющие пальцы тормозов. Все равно - тянет. В чем дело?
Записан

ilich
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!