Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 16:57:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последствия долгого простоя или Глюки, которые прошли сами собой  (Прочитано 5658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« : 11 Января 2010, 17:20:56 »

Друзья, давайте обсудим эту актуальную на данный момент тему! Кто какие глюки обнаружил у своей "ласточки" после длительных новогодних каникул, во время которых она не "летала"?

Начну с себя Веселый. Машина простояла в теплом гараже на ручнике примерно 12 дней. Ранее штатный аккумулятор был заменен на другой, повышенной емкости, так что завелась без проблем - не то, что раньше. Но, проехав первые 10 метров по снегу, с удивлением заметил на приборке постоянно горящий восклицательный знак, сигнализирующий о срабатывании VSA. Ранее на зимней резине часто наблюдал этот знак, но он всякий раз гас, а тут - горит и горит! Остановил машину, выключил зажигание, снова завел - знак исчез. Что это было, не знаю. Отношу сей феномен исключительно к "глюку долгого простоя" (давайте введем такой термин на будущее). К дилеру пока не поеду, если глюк не проявится снова. Вот такая история Улыбка
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 20:23:03 »

Всем привет!
Я пока в Израиле... Не знаю что с машиной, хотя коллеги пишут, что сугроб первостатейный Смеющийся!!!
Записан
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 21:06:21 »

Всем привет!
Я пока в Израиле... Не знаю что с машиной, хотя коллеги пишут, что сугроб первостатейный Смеющийся!!!
опять на родину рванул? за машину не переживай!  Крутой
Записан

yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #3 : 11 Января 2010, 21:09:24 »

после суточного простоя отрубился датчик света, на перезапуск двигателя не реагировал. после 12 часовой последующей стоянки все само прошло.
Записан
OWladimir
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2,4 АКПП
год:2008
г.Бугульма
« Ответ #4 : 11 Января 2010, 21:36:41 »

после суточного простоя отрубился датчик света, на перезапуск двигателя не реагировал. после 12 часовой последующей стоянки все само прошло.
Аналогично, только после выключения зажигания, выдержки секунд 20 и заводки двигателя все прошло... после стоянки более двух суток- это второй раз повторилось... Когда ездишь постоянно, глюк этот не повторялся ни разу!
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 17:01:47 »

После 7-ми дней простоя на морозе -25-30 завелась только со второго нового теплого аккумулятора (стоял дома на подзарядке), пару дней сильно скрипела, особенно задние стойки. С электрикой проблем не было никаких вроде.
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 17:21:40 »

1. Один раз был глюк с датчиком света: в режиме auto, когда стемнело не хотел переключаться, перезапуск двигателя и крутилка-переключалка режимов света не помогли, поставил машину на стоянку, на следущий день все работало.
2 Несколько раз были глюки с датчиком дождя: дождь закончился,пару капель на стекле, скорость 120км\ч, а они как бешанные молотят, выключаю auto - затихают, переключаюсь на auto, опять как взбесившиеся, после стоянки около 1 часа, все прохдило.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 17:40:34 »

Несколько раз были глюки с датчиком дождя: дождь закончился,пару капель на стекле, скорость 120км\ч, а они как бешанные молотят, выключаю auto - затихают, переключаюсь на auto, опять как взбесившиеся, после стоянки около 1 часа, все прохдило.
это объяснимо. Датчик дождя находится под верхней кромки стекла, на скорости туда под воздействием потоков воздуха перемещаются капли воды. Сам датчик работает не от контакта с водой, а от степени покрытия его площади. А после стоянки вода высохла или стекла!
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 18:29:55 »

Да, согласен как вариант, но я один раз останавливался, щетки продолжали энергично работать, понятно дело после дождя было, я знаю где находится датчик дождя, поверхость стекла на датчике была практически сухой, и Валерий Вы знаете, что при уменьшении скорости взмахи дворников уменьшаются, а здесь, как при скорости 100-120 км\ч - энергично, хотя я стоял на обочине дороги и дождя уже не было. Такой глюк за 1.5 года раза четыре проскакивал.
Записан
SemaYA
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2009
г.Донецк
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 20:21:22 »

Ну, влага, она ни кого не щадит, в том числе и релешки.
Записан

Лучше Хонды нет коня! Остальное все х....!!!
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 12 Января 2010, 23:08:31 »

Всем шалом!!!
Сегодня мою карету завели. Говорят, что всё нормально, завелась с полтычка...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!