Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 01:25:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лампочки селектора / Плохо работает переключатель.  (Прочитано 27057 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
RoMa
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:1996 АКПП
г.Иркутск
« : 12 Января 2010, 15:15:20 »

Всем здрасти!!! Появилась у меня такая вот неисправность (правда давненько уже). Периодически при включении D3 лампочка не загорается, но машина едет. Я по началу думал все дело в лампочке, но нет, разобрал, посмотрел, все нормуль. В общем когда хочет тогда горит. У кого какие мысли по этому поводу Непонимающий
Записан

Хонда-моя машина!!!
man-at-work
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Moved to AU



Имя:Вaдим
Авто:Subaru Forester
год:2008
г.Brisbane,AU
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 15:25:38 »

селектор посмотреть бы надо.
Записан

DownUnder
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #2 : 12 Января 2010, 16:10:11 »

я когда выбирал машину, на одном из экземпляров эти лампочки периодически самопроизвольно в движении загорались и гасли.
Вероятно где-то плохой контакт.
Записан

RoMa
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:1996 АКПП
г.Иркутск
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 16:49:58 »

А это может быть связано с проблемами в коробке. У меня буксует. Такое ощущение что 4 вообще не включается.
Записан

Хонда-моя машина!!!
man-at-work
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Moved to AU



Имя:Вaдим
Авто:Subaru Forester
год:2008
г.Brisbane,AU
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 17:34:01 »

сначала селектор . потом дальше... пробуксовки тут ни при чем, это внутри...
Записан

DownUnder
valdemar
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Валерий
Авто:CR-V
год:2000
г.Минск
« Ответ #5 : 05 Февраля 2010, 11:20:17 »

Всем здрасти!!! Появилась у меня такая вот неисправность (правда давненько уже). Периодически при включении D3 лампочка не загорается, но машина едет. Я по началу думал все дело в лампочке, но нет, разобрал, посмотрел, все нормуль. В общем когда хочет тогда горит. У кого какие мысли по этому поводу Непонимающий

хм... у меня вчера тоже перестала лампочка гореть. Правда после того - как машина постояла в положении N на подъемнике на СТО. Едет вроде как и ехала, никаких изменений я не почувствовал. Напиши как устранил праблему - если устранил.
Записан
man-at-work
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Moved to AU



Имя:Вaдим
Авто:Subaru Forester
год:2008
г.Brisbane,AU
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 20:56:42 »

писано уже. смотрим лампочку потом селектор. либо регулировка положения селектора.
Записан

DownUnder
Lansedan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Николай
Авто:Honda Cr-v
год:1997
г.Чита
« Ответ #7 : 22 Августа 2010, 17:36:41 »

Доброго всем дня! Поискал в Факе да и так по поиску ничего схожего с моей проблемой не нашел. Проблема вот в чем: сегодня приехал в гараж машину не загонял и часика 3 провозился там, когда решил ехать то не смог перевести селектор в положение "D", хотя задняя скорость включалась и машина ехала на ней нормально (без шумов). Когда в итоге скорость включилась (не знаю как получилось), то уже никуда не поехал, пришлось загнать автомобиль в гараж. При включении зажигания загорается "D", но скорость не включается. Подскажите пожалуйста что случилось?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #8 : 22 Августа 2010, 18:39:41 »

Был у меня такой случай - притащили машину на эвакуаторе, хозяин тоже не мог селектор в D перевести.
Причина оказалась банальна до смешного: накакуне он по говнам полазил, набрал под крышку рычага переключения режимов на коробке (туда куда трос идёт) глины под завязку. Она высохла комом и заклинила рычаг.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Lansedan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Николай
Авто:Honda Cr-v
год:1997
г.Чита
« Ответ #9 : 22 Августа 2010, 18:58:39 »

Саныч подскажи неопытному, а то что лампа "D" горит при включении зажигания а потом гаснет это нормально?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #10 : 22 Августа 2010, 19:17:47 »

Да. Лампа D используется также в качестве диагностического индикатора. При включении зажигания она загорается независимо от положения селектора на несколько секунд и гаснет если не выявлено неисправностей.

Скорее всего причина твоей проблемы лежин вне коробки: ручка, трос или как я описал камень, грязь и т.п.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Lansedan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Николай
Авто:Honda Cr-v
год:1997
г.Чита
« Ответ #11 : 23 Августа 2010, 07:10:23 »

Сегодня с утра скорость включилась но ниже рычаг не опускается. Буду вечером на яме смотреть. Проверю трос. Посоветуете, что где еще проверить?
Записан
Lansedan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Николай
Авто:Honda Cr-v
год:1997
г.Чита
« Ответ #12 : 23 Августа 2010, 17:01:56 »

Сегодня загнал на яму, крышка не в грязи, не деформирована, открутил три болта держащие крышку. Трос целый, при попытках переключить скорости включаются все те-же самые, что и с селектора, дальше скорости не переключаются. Единственное, сейчас думаю надо было снять трос и попробовать без него переключить скорости, завтра попробую может чего и получится...
Заезжал на СТО, сказали, что у CR-V это болезнь и такие случаи периодически встречаются. Записался на диагностику...
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #13 : 23 Августа 2010, 20:13:30 »

Ты непосредственно рычаг, к которому трос подсоединён, дёргал? Тогда печально это. Заклинивание оси селектора может происходить только в двух местах: в механизме блокировки вторичного вала (паркинга), или в клапане управления. Первый доступен без снятия коробки с машины. Второй - полная разборка.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
вадимпапа
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




Имя:вадим
Авто:црв-рд1 акпп
год:1997
г.волгоград
« Ответ #14 : 31 Марта 2011, 09:10:21 »

Подскажите пожалуйста, плохо работает переключение скоростей. лампы или не горят или горят но не соответсвуют скорости. д4 включается гдето между положениями,задняя на месте но лампа не горит.на ходу скорости переключаются плохо,с рывками. датчик на коробке разбирали и чистили,прозвонили, там вроде все ок.масло в коробке год назад менял. В замешательстве может в рулевой колонке беда? или еще где?спасибо заранее.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!